Гость
Статьи
Жить вместе или …

Жить вместе или подождать кольца?

Как вы относитесь к гражданскому браку двух молодых людей? Сожительству? Есть мнение, что это очень выгодная штука для мужчины: он не заморачиваться, замуж может не звать, а зачем? Она ведь итак со мной живёт, готовит, убирает.
Но если не пожить вместе, то как узнать, что в быту этот человек будет не свинтусом или ленивым пятном на диване? Начинать жить вместе только после помолвки ? #отношения

Опрос
Выбираем
23 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

До брака хотя бы год вдвоём надо пожить. Может, и он Вас в быту не устроить, и Вы его тоже.

Гость
#2

А вы в гости друг к другу не ходите,не видите какой в быту?

Гость
#3

Да пофигу если честно.
Хоть так, хоть сяк.

Гость
#4

Доллар рухнул ниже 77 рублей

Гость
#5
Гость

Да пофигу если честно.
Хоть так, хоть сяк.

тебе все по барабану онанист

Гость
#6

Лучше сначала пару лет вместе пожить, быт штука очень сложная, сможете прийти к компромиссам, то можно и жениться. А так у нас разводов достаточно в стране

Гость
#7
Гость

А вы в гости друг к другу не ходите,не видите какой в быту?

в гости это не как к себе домой

Гость
#8

Лучше 5 раз выйти замуж официально, чем сожительствовать и ждать неизвестно чего и проживать свои лучшие годы в статусе сожительницы.

анна
#9

временные рамки поставить, сожительство на полгода, если все хорошо и все всех устраивает то в брак

#10

Через год совместного проживания (неважно в официальном вы будете браке или нет) в любом случае у вас начнется притирка, придирки, выяснения отношений.... Каждый будет качать свои права, нарушать личный границы. Будете бесить друг друга. Потом это все проходит и начинается новый этап отношений. Ошибка в том, что когда люди начинают жить вместе и когда начинаются трудности подобного характера- пара расходится и каждый думает, что найдет лучше. Но приходит другой человек и с ним происходит тоже самое. Если вы, автор, задаете такой вопрос, то официальный брак для вас важен. Поэтому дождитесь предложения, с точной датой свадьбы и вперед к счастливой семейной жизни!

..
#11

Автор, какой человек в быту, ленивый или работящий - модно и так понять, повстречаясь месяца три. Уже поймёте, готовит ли он сам, убирается ли, пылесосит, стирает, все в порядке держит...
Или ленивый, дома пыль, за него мама все делает...
Для этого не надо жить вместе. Человек все умеющий по дому и человек ленивый - элементарно можно понять.
Я через месяц по мужу поняла, что он великолепно готовит, что помешан на чистоте ( это даже недостаток в какой-то степени), он каждый день у себя мыл полы, рубашки по два раза не носил, каждый день менял, сам мылся утром и вечером, у него дома ни пылинки не было... Всегда выбрит.
У него дома даже под диван залезь - ни пылинки. На кухне все сверкает.
Это в какой-то степени даже минус, живём 16 лет, я не настолько чистюля, многое не успеваю. А он приходит вечером с работы и начинается.... Полы мыть, гладить, плиту чистить...
А я хочу полежать и мне пофиг на эту плиту, не сегодня, так завтра можно помыть....
Так что, жить не обяза по но вместе, все можно понять повстречаясь.
Что нельзя выяснить?
Богат или беден - поймёте, из приличного общества или из дна - поймёте, работящий или руки из попы - поймёте, карьерист или плывет по течению - поймёте, спокойный или псих - поймёте, даже элементарно - храпит или нет- тоже поймёте.
А пожить вместе - это все отговорки.

Гость
#12

Сожительство - это то, на что идут женщины вынужденно, в надежде, что все-таки мужчина пропукается наконец и когда-нибудь все же позовет замуж. Если вас замуж зовут, то выходите. А бытовые проблемы и притирка друг к другу по любому будут, и, хочешь или нет, но придется приспосабливаться к привычкам и вкусам друг друга.

Гость
#14

А вообще смысл официального брака то в чем, дети и так защищены. Только если квартиру вместе брать в ипотеку

Гость
#15

это чисто ваше решение... да - пожив можно лучше узнать человека но ведь он может так и не сделать вам предложение а вы уже б/у и многие просто не захотят с вами даже "пожить".... кстати в процессе пожить выясняется не только что парень неряха но и то что девица выносит мозг и не умеет готовить...

Гость
#16

А какой смысл расписываться? Сейчас не средневековье в конце то концов )

Автор
#17
Гость

это чисто ваше решение... да - пожив можно лучше узнать человека но ведь он может так и не сделать вам предложение а вы уже б/у и многие просто не захотят с вами даже "пожить".... кстати в процессе пожить выясняется не только что парень неряха но и то что девица выносит мозг и не умеет готовить...

а разведенный тогда кто? еще хуже чем бу в сожительстве

Татьяна
#18

Как найти богатого мужчину

Гость
#19
Гость

это чисто ваше решение... да - пожив можно лучше узнать человека но ведь он может так и не сделать вам предложение а вы уже б/у и многие просто не захотят с вами даже "пожить".... кстати в процессе пожить выясняется не только что парень неряха но и то что девица выносит мозг и не умеет готовить...

Вы из средневековья что ли? Девственницами сейчас замуж не выходят, а повторные браки сейчас очень распространены

#20

Я за то что бы пожить сначала вместе и не спешить с браком

Лив
#21

А если замуж возьмёт, то не будешь готовить и убирать, или как? Брак гарантия качества?

Гость
#22
Гость

в гости это не как к себе домой

Да поэтому и видно, поэтому я и спрашиваю

Василий
#23

А где любовь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: