Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят быть пополамщиками?

Почему не хотят разделить пополам весь быт с женщиной? Почему не хотят наравне с женщиной готовить, делать уборку? Это если говорим о семье без детей. А дальше если будут дети, ладно, беременнсоть и роды в силу физиологии пополам разделить не получится, но почему не хотят разделить заботу о младенце в декрете, дальнейшее воспитание детей, проверку домашнего задания, хождение по родительским собраниям и т.д.? Ведь в большинстве семей все это на женщине. И подчеркну, что речь идет о работающих женщинах, а не о тех, кто долгое время сидят дома и ничем другим все равно не заняты. Почему мужчины ожидают, что женщина взвалит на себя весь быт? #пополам #мужчины

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что разбалованы мамашами-бабоконями и неприхотливыми тетями.

Гость
#2

вот да! его мамка тащила, и ты тащи.

#3

потому что находятся те, кто или с удовольствием, или с задней мыслью, , преследуя свои цели,или сцепив зубы, или не понимаю униженности своей позиции, но соглашаются освободить мужчину от всего этого

Гость
#4
Гость

вот да! его мамка тащила, и ты тащи.

Но жена или девушка же не мама. Глупо ожидать от жены того же, что для тебя делала мама. К тому же мама заботилась о нем, когда он был маленьким мальчиком, а не взрослым мужчиной.

#5

Есть такие, кто разделяет. Есть такие, кто компенсирует труд женщин, соразмерно, своим каким -то трудом. И человек, у которого есть совесть, не расчитывает, что на него и его детей кто-то должен работать даром.

А бессовестных людей шлите в пень. Что от них может быть нужно? На что бы вы с ними не договорились - вас всегда обманут и предадут.

Гость
#6
Гость

Но жена или девушка же не мама. Глупо ожидать от жены того же, что для тебя делала мама. К тому же мама заботилась о нем, когда он был маленьким мальчиком, а не взрослым мужчиной.

так мамка его папку-алкаша тащила, а бабка - деда-алкаша.
он тоже так хочет, чтобы его тащили.

Гость
#7
Елена

Есть такие, кто разделяет. Есть такие, кто компенсирует труд женщин, соразмерно, своим каким -то трудом. И человек, у которого есть совесть, не расчитывает, что на него и его детей кто-то должен работать даром.

А бессовестных людей шлите в пень. Что от них может быть нужно? На что бы вы с ними не договорились - вас всегда обманут и предадут.

Каким трудом компенсируют, например? Они считают, что раз в 10 лет сделали ремонт или раз в год починил кран (если еще смогли это сделать, а не вызвали специалиста), вот это мужская работа. А женщина пусть занимается женской. Но "женская" работа-то каждый день, и она не кончается.

Гость
#8

Как-то уже бывший муж предложил мне после выхода в декрет «вкладывать» половину в бюджет, а он, так уж и быть, готов иногда мне помогать с ребёнком, но только пока ему не исполнится 3 года, потом ты пойдёшь на работу и будешь сама заниматься бытом и сыном.

После развода долго не мог понять, почему он меня на руках носил, а я подала на развод

Гость
#9
Гость

Каким трудом компенсируют, например? Они считают, что раз в 10 лет сделали ремонт или раз в год починил кран (если еще смогли это сделать, а не вызвали специалиста), вот это мужская работа. А женщина пусть занимается женской. Но "женская" работа-то каждый день, и она не кончается.

Деньгами обычно. Женщина имеет возможность работать неполный день или для собственного удовольствия - платья выгуливает - и берет на себя быт. Но с детьми все равно нужна помощь мужа.

Гость
#10
Гость

Деньгами обычно. Женщина имеет возможность работать неполный день или для собственного удовольствия - платья выгуливает - и берет на себя быт. Но с детьми все равно нужна помощь мужа.

Находятся такие, кто еще завляют, что таким образом женщина компенсирует разницу в зп))). Хотя в большинстве семей муж и жена зарабатывают одинаково, а бывает, что женщина даже больше. А если у жены зп в 5-6 раз меньше, вообще непонятно для чего ее тогда гнать на работу, пусть тогда сидит дома и занимается только бытом и детьми, раз он по дому ничего делать не собирается.

Гость
#11

кто ожидает? мужчины все разные как и женщины. Полно мужчин, которые не считают, что быт должен быть только на женщине. И до женитьбы они же как-то живут одни? Лучше этот вопрос выяснить до брака и искать мужчину с похожими взглядами. Еще бывает, что женщина находит нормального мужчину, который хочет заниматься бытом, но она его инвалидизирует, типа она сама все лучше сделает, мужчина привыкает, а она потом всю жизнь ноет, как она устала. Я как-то жила в общаге и со мной жило 2 семьи: в одной семье жена с мужем все вместе делали, ходили за покупками, готовили, убирали. И жили в ГБ до свадьбы кстати. А во второй жена все делала, а муж только отдыхал, считала, что она только хозяйка, а он барин тут, еще больше него зарабатывала. И ни дня в ГБ не жили кстати. Т.е. женщина сама взволила на себя это.

Гость
#12
Гость

Деньгами обычно. Женщина имеет возможность работать неполный день или для собственного удовольствия - платья выгуливает - и берет на себя быт. Но с детьми все равно нужна помощь мужа.

И не только мужа, некоторые предлагают полностью чтобы сидели с ребенком родители. Сейчас все трудно. Кроме развлечений.

Василий
#13

Фамилии назвать можете, кто не работает дома, и почему? Почему называете пополамщиками. Ведь весь труд надо учитывать, а не только домашний

Гость
#14
Гость

И не только мужа, некоторые предлагают полностью чтобы сидели с ребенком родители. Сейчас все трудно. Кроме развлечений.

Сарказм, что ли? Если оба работают - оба и быт ведут. А дети априори должны воспитываться и отцом, и матерью.

Август
#15

Тут есть пара вполне объяснимых аспектов. Во первых - на период грудного вскармливания ребенок воспринимает как родителя только маму, так как у нее молоко. Во вторых - сидеть с ребенком нужно привыкать, в первое время это значительный стресс, это не гуманно подвергать стрессу еще кого то, когда мать уже прошла это при грудном вскармливании, и ей теперь это легко. В третьих - мужчины лучше сосредотачиваются и работают более напряженно, и по этому часто зарабатывают больше женщины, получается для экономики семьи более выгодно, что бы детьми занималась больше женщина, а мужчина больше участвовал деньгами.

Гость
#16

Согласна вносить половину денег в бюджет с условием, что быт со мной мужчина тоже будет делить. А так - вы правы, сейчас большинство согласны разделить зарабатывание денег, а вот готовка , уборка по прежнему женские дела. "Мужские дела" - не смешите меня, мы не крестьяне, когда надо было дрова колоть, в поле пахать.

Гость
#17
Август

Тут есть пара вполне объяснимых аспектов. Во первых - на период грудного вскармливания ребенок воспринимает как родителя только маму, так как у нее молоко. Во вторых - сидеть с ребенком нужно привыкать, в первое время это значительный стресс, это не гуманно подвергать стрессу еще кого то, когда мать уже прошла это при грудном вскармливании, и ей теперь это легко. В третьих - мужчины лучше сосредотачиваются и работают более напряженно, и по этому часто зарабатывают больше женщины, получается для экономики семьи более выгодно, что бы детьми занималась больше женщина, а мужчина больше участвовал деньгами.

Но мужчина как отец ребенка должен быть в состоянии посидеть с ребенком хотя бы час-два, пока жена отсутсвует или болеет. Должен знать как поменять памперс, искупать, накормить, уложить ребенка спать. К тому же пока жена занимается ребенком, он может заняться стиркой, глажкой детских вещей. Или наоборот пойти гулять с ребенком, пока жена будет готовить, стирать, вытерет пыль, чтобы дать жене хоть немого отдохнуть.

Гость
#18
Гость

Но мужчина как отец ребенка должен быть в состоянии посидеть с ребенком хотя бы час-два, пока жена отсутсвует или болеет. Должен знать как поменять памперс, искупать, накормить, уложить ребенка спать. К тому же пока жена занимается ребенком, он может заняться стиркой, глажкой детских вещей. Или наоборот пойти гулять с ребенком, пока жена будет готовить, стирать, вытерет пыль, чтобы дать жене хоть немого отдохнуть.

Что вы, он же пишет, младенец - это стресс. Негуманно мужчину заставлять испытывать стресс. Не стресс для них только сувать без защиты.

Гость
#19
Гость

Согласна вносить половину денег в бюджет с условием, что быт со мной мужчина тоже будет делить. А так - вы правы, сейчас большинство согласны разделить зарабатывание денег, а вот готовка , уборка по прежнему женские дела. "Мужские дела" - не смешите меня, мы не крестьяне, когда надо было дрова колоть, в поле пахать.

А представьте, если живут в частном доме, а если еще есть огород и хозяйство. В своем доме работы всегда больше, у женщины в том числе. Женщины и на огороде работают, и коров доят. А мужчины каким-то образом умудряются дрова колоть, лежа в городской квартире на диване, это их "мужская" работа))).

Гость
#20

Ну чисто как версия, что в глазах других это выглядит как подкаблучничество

Август
#21
Гость

Но мужчина как отец ребенка должен быть в состоянии посидеть с ребенком хотя бы час-два, пока жена отсутсвует или болеет. Должен знать как поменять памперс, искупать, накормить, уложить ребенка спать. К тому же пока жена занимается ребенком, он может заняться стиркой, глажкой детских вещей. Или наоборот пойти гулять с ребенком, пока жена будет готовить, стирать, вытерет пыль, чтобы дать жене хоть немого отдохнуть.

Ну мужчины это эпизодически делают. Но еще раз повторяю, это, если проводить аналогии, как использование информационных систем. Если пользователь выполняет операцию раз в два-три месяца, он никогда не запомнит порядок процедуру, и будет каждый раз звонить в поддержку что бы ему снова объяснили или сделали за него. А вот если пользователь делает это каждый день, у него это будет на уровни инстинктов спинного мозга, и никаких затруднений вызывать не будет. Так что посидеть перу часиков с ребенком для матери и для отца, это по затратам усилий и стрессу отличается раз в двадцать.

#22
Гость

Каким трудом компенсируют, например? Они считают, что раз в 10 лет сделали ремонт или раз в год починил кран (если еще смогли это сделать, а не вызвали специалиста), вот это мужская работа. А женщина пусть занимается женской. Но "женская" работа-то каждый день, и она не кончается.

Тем, который согласна принять женщина, в обмен на свой труд, конечно же.

Август
#23
Елена

Тем, который согласна принять женщина, в обмен на свой труд, конечно же.

Вот именно, пополам это не тогда, когда раздельные полки в холодильнике, а когда между людьми существуют договоренности, основанные на справедливом обмене и взаимопомощи.

Гость
#24
Август

Ну мужчины это эпизодически делают. Но еще раз повторяю, это, если проводить аналогии, как использование информационных систем. Если пользователь выполняет операцию раз в два-три месяца, он никогда не запомнит порядок процедуру, и будет каждый раз звонить в поддержку что бы ему снова объяснили или сделали за него. А вот если пользователь делает это каждый день, у него это будет на уровни инстинктов спинного мозга, и никаких затруднений вызывать не будет. Так что посидеть перу часиков с ребенком для матери и для отца, это по затратам усилий и стрессу отличается раз в двадцать.

Так надо не пару часиков в месяц сидеть, а каждый день ребенком заниматься.

Август
#25
Гость

Так надо не пару часиков в месяц сидеть, а каждый день ребенком заниматься.

Это нужно делать постепенно, сначала вместе с женщиной, постепенно увеличивая время и сложность операции. А для женщины это постепенно поначалу дополнительная нагрузка, легче все самой сделать. Часто можно слышать что то типа "у меня уже есть ребенок, а тут еще, одновременно со вторым сидеть".

Август
#26
Август

Это нужно делать постепенно, сначала вместе с женщиной, постепенно увеличивая время и сложность операции. А для женщины это постепенно поначалу дополнительная нагрузка, легче все самой сделать. Часто можно слышать что то типа "у меня уже есть ребенок, а тут еще, одновременно со вторым сидеть".

Это я опять приведу аналогию из информационных систем. Там тоже иногда поддержке проще все самой сделать за пользователя, чем долго и методично его этому обучать, раз по 10 объясняя одно и тоже.

Гость
#27
Август

Это я опять приведу аналогию из информационных систем. Там тоже иногда поддержке проще все самой сделать за пользователя, чем долго и методично его этому обучать, раз по 10 объясняя одно и тоже.

Это верно на краткосрочном горизонте, а на долгосроке нет.

Гость
#28
Гость

Как-то уже бывший муж предложил мне после выхода в декрет «вкладывать» половину в бюджет, а он, так уж и быть, готов иногда мне помогать с ребёнком, но только пока ему не исполнится 3 года, потом ты пойдёшь на работу и будешь сама заниматься бытом и сыном.

После развода долго не мог понять, почему он меня на руках носил, а я подала на развод

Я так понял,ваши деньги в бюджет семьи не вкладывались?Ваши деньги-это ваши,а его общие?

Август
#29
Гость

Это верно на краткосрочном горизонте, а на долгосроке нет.

Ну да, я это и хочу сказать. В отделах поддержки часто в приказном порядке запрещают производить за пользователя какие либо операции. Разрешают только говорить, что нужно сделать.

#30
Август

Вот именно, пополам это не тогда, когда раздельные полки в холодильнике, а когда между людьми существуют договоренности, основанные на справедливом обмене и взаимопомощи.

Ну я ж пишу: проблем не будет, если вы не будете пускать в свою жизнь непорядочных людей. С ними невозможно договариваться, а закономерный исход отношений - вас предадут и ресурсно оберут :) Эти люди должны отношаться примерно с такими же, как они сами.

Гость
#31

Равноправие никогда к хорошему не приводило.При этом,женщина становится похожая на мужчину,а мужчина на женщину.Да,муж тоже должен дела делать,но дела мужские.
Да,муж должен купить тарелки и еду,но никак не мыть их.Это должна делать жена.
Вы много знаете мужчин моющих пол?Пыль он в состоянии протереть.Разделять дела с умом,не ссорясь.

Гость
#32
Гость

Равноправие никогда к хорошему не приводило.При этом,женщина становится похожая на мужчину,а мужчина на женщину.Да,муж тоже должен дела делать,но дела мужские.
Да,муж должен купить тарелки и еду,но никак не мыть их.Это должна делать жена.
Вы много знаете мужчин моющих пол?Пыль он в состоянии протереть.Разделять дела с умом,не ссорясь.

Это как, у мужчины, помывшего полы, грудь начинает расти? Ересь нести не надо.

Гость
#33
Гость

Равноправие никогда к хорошему не приводило.При этом,женщина становится похожая на мужчину,а мужчина на женщину.Да,муж тоже должен дела делать,но дела мужские.
Да,муж должен купить тарелки и еду,но никак не мыть их.Это должна делать жена.
Вы много знаете мужчин моющих пол?Пыль он в состоянии протереть.Разделять дела с умом,не ссорясь.

Пусть моет и полы, и посуду, так и научится. Полы мыть вообще физическая работа, а мужчины физически сильнее. А у женщин, которые ходят на работу и зарабатывают, яйца что ли вырастают?

#34

Вы сначала найдите хотя бы одну пару, где баба зарабатывает не меньше мужа.

Гость
#35
Август

Тут есть пара вполне объяснимых аспектов. Во первых - на период грудного вскармливания ребенок воспринимает как родителя только маму, так как у нее молоко. Во вторых - сидеть с ребенком нужно привыкать, в первое время это значительный стресс, это не гуманно подвергать стрессу еще кого то, когда мать уже прошла это при грудном вскармливании, и ей теперь это легко. В третьих - мужчины лучше сосредотачиваются и работают более напряженно, и по этому часто зарабатывают больше женщины, получается для экономики семьи более выгодно, что бы детьми занималась больше женщина, а мужчина больше участвовал деньгами.

ну так еще более финансово выгодно вообще обоим работать и не заводить детей. Если дети отцу не нужны (сидеть с ними, играть с ними, воспитывать), тогда вообще зачем их заводить? щас много чайлдфри можно найти себе пару.

Гость
#36
Канефрон

Вы сначала найдите хотя бы одну пару, где баба зарабатывает не меньше мужа.

Таких полно. А вот что-то пар, где муж зарабатывал бы раз в 5-6 больше я вообще не наблюдаю.

#37
Гость

Таких полно. А вот что-то пар, где муж зарабатывал бы раз в 5-6 больше я вообще не наблюдаю.

Половина пар, где жена не работает и другая половина, где муж зарабатывает в 2-6 раз больше. И ещё готовят, занимаются с детьми. Вы же все лентяйки поголовно.

Август
#38
Гость

ну так еще более финансово выгодно вообще обоим работать и не заводить детей. Если дети отцу не нужны (сидеть с ними, играть с ними, воспитывать), тогда вообще зачем их заводить? щас много чайлдфри можно найти себе пару.

Ну владение чем то предполагает ответственность за это и расходы на содержание этого. Это общая юридическая норма. Инфантильные люди это не понимают, а безответственные хотят увильнуть. Но с другой стороны, само же законодательство, вернее практика его применения в суде, подрывает этот тезис, предоставляя женщине приоритетное право распоряжаться детьми. Из этого, руководствуясь принципом справедливости, можно сделать вывод, что ответственность и расходы на содержание так же большей частью лежит на женщине.

Гость
#39
Канефрон

Половина пар, где жена не работает и другая половина, где муж зарабатывает в 2-6 раз больше. И ещё готовят, занимаются с детьми. Вы же все лентяйки поголовно.

Откуда же такая статистика?

#40
Гость

Откуда же такая статистика?

По знакомым посмотри, везде так.

Гость
#41

Мы ждём от вас, что вы заткнитесь и пойдете на работу. Ваше участие в семье необязательно

Гость
#42
Гость

Откуда же такая статистика?

Из его маня-мирка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: