Гость
Статьи
Он православный, я …

Он православный, я эзотеричка! Он не одобряет

Мой любимый очень набожный человек, посты соблюдает, в храм ходит. Его Вера поддерживает его.
А я увлекаюсь всю жизнь астрологией, медитациями, езжу на ретриты…
Он категорически это не приемлет. Точнее, он плохо относится к этому, считая, что я оккультизмом занимаюсь… даже астрологию он считает «грехом».
Это проблема. Т к я хочу продолжать делать то, что поддерживает меня, и я не против его веры. Можно же жить каждый в своей религии, увлечённости? - так думаю я.
Но на практике, мне приходится прятать свои увлечения, иначе нарываюсь на ссоры и его негативное видение.
Как быть? Какие слова подобрать, чтобы объяснить ему, что это не грех, что надо позволить мне заниматься тем что я люблю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак,

беги от него

Гость
#2

истеричка ты

Гость
#3

Не думаю, что Вы с ним сумеете найти компромисное решение, покоя не будет. Всё-таки слишком верующим разумнее строить семью с подобными себе, а не пытаться натянуть сову на глобус и переделать того, кто к религии равнодушен.
Мы с мужем имеем разные религии, но в нашем случае они более теория, чем практика. То есть я теоретическая христианка, он мусульманин. Не пьёт и не ест свинку, на этом всё.-) Я могу делать и есть всё, что захочу. Если бы кто-то из нас попытался даже в браке (а что уж говорить про стадии встречалок) продавливать религиозную тему, мы бы давно уже расстались.
Так что, автор, Вам стоит поискать кого-то менее зацикленного на этой теме.

Лучик
#4

Автор начнем с того, что у нас не многие понимают эзотерику. Среди неверующих агностиков они так же будут относится к вашему увлечению. А тут совсем все дико. Полностью набожный для современного это такой отсталый человек, мы стараемся не сталкиваться, а ваши увлечения он считает грехом. По сути верущий сам недалеко ушел в своей вере от здравого смысла как я их называю христианскую мифологию. Как египтяне верили в своего Ра и Бастет, как древние варяги и русичи до христианства в Перуна, Сварога, Мокошь и другим камням идолам тд. Так и сейчас верят в крест и непорочное зачатие сына божества.. если и рассматривать вас двоих, то вы мне с планетами больше импонируете. Астрология не имеет давления события могут случиться а могут и нет. Менее опасны, православные на голову считают что все за них решаемо и они обязаны страдать потому что рабы, этим лучше создавать свои семьи. Вы его не переспорите в идиотизме ну никак.

Гость
#5

Ну и зачем он вам? ВЫ не поймете друг друга. Потом он начнет ругаться и орать

Апельсина
#6

Даже сама фраза «позволить заниматься тем, чем я хочу» странная. Вы взрослый человек, как вам можно запрещать? Вам же не 5 лет, он не родитель. Если вы его не устраиваете - пусть ищет другую

Гость
#7

Бегите от него и сразу к психологу или адекватному астрологу!!!

Он уже вам позволяет!? А почему он свои иконы не прячет в вашем присутствии? Это уже абъюз и подавление личности!

А если не поработает над собой, то найдете следующего подобного, потому что позволяете так к себе относиться и привлекаете неадекватов и это не про религию...

Настоящая астрология тут в Телеграм https://t.me/fly_astro_blog

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: