Гость
Статьи
Как компенсировать …

Как компенсировать женщине временные и трудовые затраты на быт?

При условии, что оба работают, женщина ведёт быт (уборка, готовка и прочее) при сожительстве. Каким образом справедливо компенсировать этот труд, с вашей точки зрения? Например, свести к какой-то сумме и выплачивать её ежемесячно - как-то странно для человеческих отношений, брака.

#отношения

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Чё?

Трезвый грузчик
#2

Мужчине взять половину быта на себя, не?

Cвета
#3

Сожительствуй (бееее, какое слово противное) и дальше.
Заикнешься о какой-то придуманной тобой компенсации, вообще одинокой останешься.

Гость
#4
Трезвый грузчик

Мужчине взять половину быта на себя, не?

Не получится поделить - настолько всё неаккуратно и плохо делает, что ему быт доверить нельзя.

Гость
#5

А женщина зарабатывает так же как мужчина? Если нет, то никакой компенсации не надо.

Захария
#6

С моей разделить, а не компенсировать

Захария
#7
Гость

Не получится поделить - настолько всё неаккуратно и плохо делает, что ему быт доверить нельзя.

вот как можно не аккуратно чистить ванну?
трешь и трешь..
Или унитаз.. Трешь пока не чистый

Гость
#8

Материально компенсировать.Или нанимай повариху и уборщицу

Гость
#9
Захария

вот как можно не аккуратно чистить ванну?
трешь и трешь..
Или унитаз.. Трешь пока не чистый

Да элементарно: пыль нормально не протрёт везде, полы помоет так, что потом всё переделывать, приготовит еду так, что всё запачкает и т. д.

Гость
#10
Гость

Материально компенсировать.Или нанимай повариху и уборщицу

Фиксированную сумму раз в месяц на карте, допустим, жене? А смысл, если ты и так готов закинуть, если что-то ей надо.

Гость
#11
Гость

А женщина зарабатывает так же как мужчина? Если нет, то никакой компенсации не надо.

А это здесь причем?
Вы все кто больше вас зарабатывает драите полы и ходите им готовить каждый день за бесплатно?) Ну а что, вы им обязаны бесплатнее ежедневные услуги по причине того что они зарабатывают больше вас)
Мужчина может рассчитывать на готовку ТОЛЬКО если он содержит женщину. Бесплатно ему она НЕ обязана ничего)

Гость
#12
Гость

Фиксированную сумму раз в месяц на карте, допустим, жене? А смысл, если ты и так готов закинуть, если что-то ей надо.

Тогда еще больше докидывать.Если она работает,а вы хотите на нее переложить готовку и уборку ,то докидывайте сверху и то если согласиться на это.
Если она домохозяйка,то она и так домохаэозяйка

Захария
#13
Гость

Да элементарно: пыль нормально не протрёт везде, полы помоет так, что потом всё переделывать, приготовит еду так, что всё запачкает и т. д.

я тоже ненавижу пыль протирать, так что, протирайте сами, уж если так)
а ванну то что? Песком трет? Напишите на бумажке, купит средство
Слушайте, если вы педант, чистюля и фанат быта, то быт ваше хобби!!!!
Вы за свое зобби с него хотите деньги брать?
Это свинство.
Готовит? Готовит?
Моет? Моет?
Что еще?
Ваш перфекционизм ваши проблемы

Гость
#14
Захария

я тоже ненавижу пыль протирать, так что, протирайте сами, уж если так)
а ванну то что? Песком трет? Напишите на бумажке, купит средство
Слушайте, если вы педант, чистюля и фанат быта, то быт ваше хобби!!!!
Вы за свое зобби с него хотите деньги брать?
Это свинство.
Готовит? Готовит?
Моет? Моет?
Что еще?
Ваш перфекционизм ваши проблемы

Хаха, ну с девушками, у которых дома чистота и порядок всегда, такие аргументы не прокатят :))

Сама по себе
#15

А бюджет какой? Даже, если всё на нём, должен помогать.
Хотелось бы понять, что он делает плохо. Мебель двигает, когда убираетесь? Наверное, плохо моет пол? Всё равно пусть моет. Он должен знать, что не избежит своей участи, не надо его щадить. Себя жалейте. Готовит плохо, пусть сам и ест Всему все учатся. А претворяться неумехой и дураком легко. Просить не будут. Быт - это тяжело. Практически вы спрашиваете, как компенсировать моё здоровье? Я мужа учила готовить, делала работу над ошибками. Главное, не отбивать охоту помогать. Вы, похоже, отбили, своим, плохо делаешь.

Гость
#16
Гость

Тогда еще больше докидывать.Если она работает,а вы хотите на нее переложить готовку и уборку ,то докидывайте сверху и то если согласиться на это.
Если она домохозяйка,то она и так домохаэозяйка

То есть это нормальный формат отношений, когда ты платишь своей девушке/ жене за уборку?

Захария
#17
Гость

Хаха, ну с девушками, у которых дома чистота и порядок всегда, такие аргументы не прокатят :))

Значит быт у этих девушек - хобби
С какого за свое хобби компенсации ждать?

Захария
#18
Гость

Хаха, ну с девушками, у которых дома чистота и порядок всегда, такие аргументы не прокатят :))

Или вы мужчина и хотите не заниматься бытом, а платить?

Гость
#19
Сама по себе

А бюджет какой? Даже, если всё на нём, должен помогать.
Хотелось бы понять, что он делает плохо. Мебель двигает, когда убираетесь? Наверное, плохо моет пол? Всё равно пусть моет. Он должен знать, что не избежит своей участи, не надо его щадить. Себя жалейте. Готовит плохо, пусть сам и ест Всему все учатся. А претворяться неумехой и дураком легко. Просить не будут. Быт - это тяжело. Практически вы спрашиваете, как компенсировать моё здоровье? Я мужа учила готовить, делала работу над ошибками. Главное, не отбивать охоту помогать. Вы, похоже, отбили, своим, плохо делаешь.

Не, это я мч, который объективно плох в быту в сравнении с хозяйственной девушкой и не очень представляю, как компенсировать этот труд, если мы съедимся. У неё дома идеальная чистота и порядок, у меня не совсем грязь, конечно, но ни в какое сравнение. Да, вы в целом точно описали меня.

#20

Ужеж компенсировали выходом на пенсию до смерти, а не после 😁

Захария
#21
Гость

Не, это я мч, который объективно плох в быту в сравнении с хозяйственной девушкой и не очень представляю, как компенсировать этот труд, если мы съедимся. У неё дома идеальная чистота и порядок, у меня не совсем грязь, конечно, но ни в какое сравнение. Да, вы в целом точно описали меня.

Не прикидывайтесь безруким
Вы можете и мыть, и убирать
В конце концов,она может и убрать на кухне, когда вы приготовите. Или еще как то
Как договоритесь
Отдадите сантехнику, чтобы была белая. Это вы можете

#22

Странно вообще в отношениях ставить вопросы о компенсации, это же не товарно-денежная сделка)

Гость
#23

Компенсировать затраты на быт можно только щедрым содержанием этого быта и самой женщины

Гость
#24

Если Женщина работает, то какой смысл ей жить с мужчиной??

Гость
#25
Гость

Компенсировать затраты на быт можно только щедрым содержанием этого быта и самой женщины

А если она работает (по собственному желанию)?

Гость
#26
Гость

А это здесь причем?
Вы все кто больше вас зарабатывает драите полы и ходите им готовить каждый день за бесплатно?) Ну а что, вы им обязаны бесплатнее ежедневные услуги по причине того что они зарабатывают больше вас)
Мужчина может рассчитывать на готовку ТОЛЬКО если он содержит женщину. Бесплатно ему она НЕ обязана ничего)

Ну значит раздельный бюджет и каждый питается/готовит себе сам )

Гость
#27

очень хорошо понимаю автора, мой муж такой же, если и сделает, то нехотя некачественно. но я и работаю меньше чем он, поэтому тут без вопросов. я думаю единственный выход, если позволяют финансы, устроится женщине на напряженную работу, иначе никак. у меня так мама всю жизнь прожила, отработает полный рабочий день и вечером к плите, а в выходные уборка. Жуть...

Гость
#28
Гость

Компенсировать затраты на быт можно только щедрым содержанием этого быта и самой женщины

Быт этого не стоит. Проше пополамить его вместе с расходами :)

Гость
#29

1) Женщина в сожительстве получает возможность не работать, т е свою обычную зп + деньги на ведение хозяйства без всяких отчетов.
2) Если п.1 не выполнен, сожительство не состоится.
3) Если эта женщина не была в браке, никакое сожительство в принципе не возможно, только брак.

Захария
#30
Гость

очень хорошо понимаю автора, мой муж такой же, если и сделает, то нехотя некачественно. но я и работаю меньше чем он, поэтому тут без вопросов. я думаю единственный выход, если позволяют финансы, устроится женщине на напряженную работу, иначе никак. у меня так мама всю жизнь прожила, отработает полный рабочий день и вечером к плите, а в выходные уборка. Жуть...

Да что ж там у вас за хоромы или хозяйство, что в выходной один из двухс мужем никак..
Никогда не могла понять..

Гость
#31
Гость

очень хорошо понимаю автора, мой муж такой же, если и сделает, то нехотя некачественно. но я и работаю меньше чем он, поэтому тут без вопросов. я думаю единственный выход, если позволяют финансы, устроится женщине на напряженную работу, иначе никак. у меня так мама всю жизнь прожила, отработает полный рабочий день и вечером к плите, а в выходные уборка. Жуть...

Я тот самый мч, который ни в какое сравнение не идёт с хозяйственной девушкой. И я думаю, как ей компенсировать быт, если мы съедимся. Навряд ли я смогу делать всё также чётко, как она, если мы разделим обязанности.

Сама по себе
#32
Гость

Не, это я мч, который объективно плох в быту в сравнении с хозяйственной девушкой и не очень представляю, как компенсировать этот труд, если мы съедимся. У неё дома идеальная чистота и порядок, у меня не совсем грязь, конечно, но ни в какое сравнение. Да, вы в целом точно описали меня.

Всё равно есть сугубо мужские обязанности.
Выносить мусор, без напоминания.
Закупать продукты, можно по списку. Это тяжело и помощь ощутимая, занимает много времени.
Стирку, надеюсь, умеете ставить, если вам рассортируют бельё?
Мыть плиту, пусть плоховато, она потом доведёт до ума.
Время от времени спрашивайте, чем помочь. Женщина лучше знает дела в доме. Даже, если скажет ничем, всем будет говорить, что вы помогаете, считать вас безотказным. Это вам маленький секрет.
Главное, обеспечивать семью и не интересоваться, на что тратит свои деньги. Для женщин семья - главное, зря не потратит.
Помните, что внимание к ней и забота важнее помощи. Даже, покупая продукты по списку, ей возьмите шоколадку, любимые конфеты, фрукты, вам лучше знать. От себя.

EvArt
#33

У нас наоборот. Я развожу грязь, а муж чистолюбив. Но прикол в том, что я убираюсь тщательнее его.
Мы решили это просто, сначала делали всё вместе, он выносил мусор, мыл посуду, а я готовила, стирала.

Сейчас заказываем клиннинг. 150$ в месяц (раз в неделю) и никаких проблем и нервов. Выдраивают за пару часов лучше чем мы вдвоем за день)

#34

Я б считаю домохозяйство стоит 2-3к в месяц (без детей). Это поддержание чистоты, хорошая еда правильная, стирка всякая там.. Как-то так

#35
Вау🍷

Я б считаю домохозяйство стоит 2-3к в месяц (без детей). Это поддержание чистоты, хорошая еда правильная, стирка всякая там.. Как-то так

* в день.
В месяц 60-90к конечно же

Гость
#36
Гость

То есть это нормальный формат отношений, когда ты платишь своей девушке/ жене за уборку?

Нормально

Гость
#37
Альбина

Странно вообще в отношениях ставить вопросы о компенсации, это же не товарно-денежная сделка)

Странно на девушку скидывать дополнительную работу после работы. Он будет отдыхать после работы,а она его обслуживать за бесплатно) Хорошо устроился

Гость
#38
Гость

очень хорошо понимаю автора, мой муж такой же, если и сделает, то нехотя некачественно. но я и работаю меньше чем он, поэтому тут без вопросов. я думаю единственный выход, если позволяют финансы, устроится женщине на напряженную работу, иначе никак. у меня так мама всю жизнь прожила, отработает полный рабочий день и вечером к плите, а в выходные уборка. Жуть...

Так женщины это рабы в понимании мужчин)

Гость
#39
Гость

Быт этого не стоит. Проше пополамить его вместе с расходами :)

Я с мужчиной ничего пополамить не буду,как и спать с таким пополамщиком) С чего борзый пополамщик решил что ему должны бесплатно готовить и обслуживать после раюоты ,еще спать с ним)

Гость
#40
Гость

Нормально

В какую сумму оценили бы свой труд?

Гость
#41
Гость

Я с мужчиной ничего пополамить не буду,как и спать с таким пополамщиком) С чего борзый пополамщик решил что ему должны бесплатно готовить и обслуживать после раюоты ,еще спать с ним)

У пополама по мимо кошельков ещё и быт пополамный. Никто за быт содержать не будет :)

#42
Гость

Странно на девушку скидывать дополнительную работу после работы. Он будет отдыхать после работы,а она его обслуживать за бесплатно) Хорошо устроился

А за сколько она, по вашему, должна его «обслуживать»?

Гость
#43
Захария

вот как можно не аккуратно чистить ванну?
трешь и трешь..
Или унитаз.. Трешь пока не чистый

Можно, если не хочешь ни хрена делать.. Взял тетку на хозяйство и возлегай на диванных подушках..

Захария
#44
Гость

Можно, если не хочешь ни хрена делать.. Взял тетку на хозяйство и возлегай на диванных подушках..

Я про другое..
Автор же сетует, что хочет, а не может
Так что да, отмазка это " не умею"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: