Гость
Статьи
Бывший крутится рядом …

Бывший крутится рядом с моими друзьями

Расстались с парнем около 3-х месяцев назад по его инициативе достаточно странным образом, но сейчас не об этом. Учимся с ним в одном факультете, но в разных группах. Обычно я не сторонница отношений с «коллегами», но так получилось, что в один зимний вечер этот молодой человек выжидал меня рядом с университетом с желанием познакомиться, предложил пойти выпить кофе. Почему именно выжидал? После поздно закончившейся пары мы с моим одногруппником шли уже к выходу, прямо таки разговорились с ним, болтали о чём-то, поднимались по лестнице(аудитория находилась в цокольном этаже). Еще тогда краем глаза я заметила, что этот парень(бывший) крутится вокруг нас и ходит кругами. Видимо, ждал нас на лестнице, увидев, быстро побежал наверх. При выходе из здания мы попрощались с одногруппником. Почему-то я не видела, чтобы мой одногруппник вообще выходил из здания, попрощался, но не вышел. Это странно. Напоминаю, был вечер и людей практически не оставалось. Главный вход и выход там один. Внимание на это в тот момент совсем не обратила. Вызвала такси и пока ждала напротив здания (спустя около 5-10 минут) сзади ко мне подкрался тот парень, знатно напугав меня. Но за пару дней он предварительно добавился ко мне в друзья. Внимание на это я тоже, поверьте мне, не обратила. Я отказалась в тот вечер пойти с ним выпить кофе. Было уже слишком поздно по времени. Все последующие дни он мне писал, все звал вместе выпить кофе, познакомиться поближе, погулять. Постепенно мы начали узнавать друг друга и вот так завертелись наши отношения. Я была счастлива в этих отношениях. Получилось так, как получилось: в итоге мы расстались. Болезненно переживала расставание, но сейчас я почти отошла от прошлого. По его просьбе остаться друзьями я не смогла. Это невозможно. Делала вид, что не знаю его, когда буквально сталкивались в дверях или дверях. Зато резко начал общаться с моими друзьями, знакомыми и одногруппниками. До этого про них и знать не знал⬇️ #бывший

Ji-hoo
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Еле до половины дочитала эту унылую и слишком подробную галиматью.

Гость
#2

Учебное заведение это временно, дипломы получите и тут все с удовольствием разбегаются без оглядки .

#3

Надо писать по какой причине вы расстались, автор? Вас в рефератах в институтах заключение и выводы писать не научили???

#4

Первое предложение без вопросительного знака.

Гость
#5

не поняла в чем суть

#6
Гость

не поняла в чем суть

Подождите еще постов 10.)))

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Подождите еще постов 10.)))

про то как он бегал по лестнице, а потом подкрался сзади и напугал?))

#8
Гость

про то как он бегал по лестнице, а потом подкрался сзади и напугал?))

Да-да. Во всех подробностях!)))) 😄

Ji-hoo
#9

Ну общаются, так пусть общаются. Весь мир и вправду не вертится вокруг меня, но своё «общение» он именно демонстрирует мне, смотрит на мою реакцию. Например, пару дней назад у нас была потоковая консультация. Он пришёл с опозданием и начал громко спрашивать у преподавателя с заднего конца аудитории какую-то ерунду не по теме. Я же тоже сидела в конце. Не смогла не заметить, как он смотрел в мою сторону. Затем, стоя, начал о чём-то перешёптываться с моим одногруппником и другом, с которым в тот вечер выходили после пары(в начале повествования писала). В реальной жизни он с ним никогда не общался и даже не разговаривал. Причём сам бывший парень мне признавался, что до знакомства следил за мной и тем, с кем я общалась. Не удивлюсь, если узнавал он обо мне через моих знакомых.
Не скажу, что это меня как-то очень сильно тревожит. Это что попытка привлечь к себе внимание? Но зачем через столько месяцев? В отношениях не было ничего, за что мне даже чисто теоретически было бы стыдно в будущем, если рассматривать версию, что он хочет подкинуть мне как-нибудь свинью, мстить(не знаю только зачем). Не понимаю.

Гость
#10
Ji-hoo

Ну общаются, так пусть общаются. Весь мир и вправду не вертится вокруг меня, но своё «общение» он именно демонстрирует мне, смотрит на мою реакцию. Например, пару дней назад у нас была потоковая консультация. Он пришёл с опозданием и начал громко спрашивать у преподавателя с заднего конца аудитории какую-то ерунду не по теме. Я же тоже сидела в конце. Не смогла не заметить, как он смотрел в мою сторону. Затем, стоя, начал о чём-то перешёптываться с моим одногруппником и другом, с которым в тот вечер выходили после пары(в начале повествования писала). В реальной жизни он с ним никогда не общался и даже не разговаривал. Причём сам бывший парень мне признавался, что до знакомства следил за мной и тем, с кем я общалась. Не удивлюсь, если узнавал он обо мне через моих знакомых.
Не скажу, что это меня как-то очень сильно тревожит. Это что попытка привлечь к себе внимание? Но зачем через столько месяцев? В отношениях не было ничего, за что мне даже чисто теоретически было бы стыдно в будущем, если рассматривать версию, что он хочет подкинуть мне как-нибудь свинью, мстить(не знаю только зачем). Не понимаю.

душно, автор.
какая вам разница "зачем"? отношения закончены, вы не общаетесь, идите дальше.

Ji-hoo
#11
Cвета

Еле до половины дочитала эту унылую и слишком подробную галиматью.

Так вроде бы я и не писала, что здесь комедию показывают. Вы можете просто спокойно пройти мимо, а не вставлять свои пять копеек.

#12
Ji-hoo

Ну общаются, так пусть общаются. Весь мир и вправду не вертится вокруг меня, но своё «общение» он именно демонстрирует мне, смотрит на мою реакцию. Например, пару дней назад у нас была потоковая консультация. Он пришёл с опозданием и начал громко спрашивать у преподавателя с заднего конца аудитории какую-то ерунду не по теме. Я же тоже сидела в конце. Не смогла не заметить, как он смотрел в мою сторону. Затем, стоя, начал о чём-то перешёптываться с моим одногруппником и другом, с которым в тот вечер выходили после пары(в начале повествования писала). В реальной жизни он с ним никогда не общался и даже не разговаривал. Причём сам бывший парень мне признавался, что до знакомства следил за мной и тем, с кем я общалась. Не удивлюсь, если узнавал он обо мне через моих знакомых.
Не скажу, что это меня как-то очень сильно тревожит. Это что попытка привлечь к себе внимание? Но зачем через столько месяцев? В отношениях не было ничего, за что мне даже чисто теоретически было бы стыдно в будущем, если рассматривать версию, что он хочет подкинуть мне как-нибудь свинью, мстить(не знаю только зачем). Не понимаю.

Вы удивитесь, автор, но лично мы вообще ничего так и не поняли! 😄

Ji-hoo
#13
Гость

душно, автор.
какая вам разница "зачем"? отношения закончены, вы не общаетесь, идите дальше.

Не нужно показывать мне пальцем на очевидные вещи. Думаете, мы сами этого не понимаем, что отношения давно закончились? И он прекрасно знает, что в случае чего я не уже никогда не вернусь. Нет больше прежних «нас». Я закончила это дело-копаться в причинах расставания, но сейчас я задала конкретный вопрос, для чего этому человеку нужно откровенно лезть к тем, с кем я общаюсь, и смотреть на мою реакцию.

Гость
#14
Ji-hoo

Не нужно показывать мне пальцем на очевидные вещи. Думаете, мы сами этого не понимаем, что отношения давно закончились? И он прекрасно знает, что в случае чего я не уже никогда не вернусь. Нет больше прежних «нас». Я закончила это дело-копаться в причинах расставания, но сейчас я задала конкретный вопрос, для чего этому человеку нужно откровенно лезть к тем, с кем я общаюсь, и смотреть на мою реакцию.

Может вы себе придумали, что он к кому-то лезет и уж тем более, что смотрит на вашу реакцию. Равно как и то, что он про вас у кого-то расспрашивал? Может вам нравится сочинять иллюзии? И причин у него себя так вести миллион. Я, конечно, понимаю, что вам хочется услышать, что он все осознал и вы были лучшей в его жизни, а сейчас он кусает локти и тд, но все может быть куда более прозаично. Он может просто троллить так или любит привлекать к себе внимание таким поведением. Да и если он вам неинтересен, то почему вам интересно его поведение? пусть хоть на ушах стоит, вам должно быть все равно.

Ji-hoo
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Вы удивитесь, автор, но лично мы вообще ничего так и не поняли! 😄

Я расписала это лишь для чистоты и для своего понимания ситуации, потому что и вы удивитесь, но и я ничего не понимаю. Суть вопроса проста: для чего бывшему парню нужно резко и демонстративно начать общаться с моими друзьями, наблюдать за моей реакцией? Это способ мести? Попытка привлечь внимание? Что? Этот человек ещё очень ревновал меня к моему общению с друзьями, родными, даже родителями.

#16
Ji-hoo

Я расписала это лишь для чистоты и для своего понимания ситуации, потому что и вы удивитесь, но и я ничего не понимаю. Суть вопроса проста: для чего бывшему парню нужно резко и демонстративно начать общаться с моими друзьями, наблюдать за моей реакцией? Это способ мести? Попытка привлечь внимание? Что? Этот человек ещё очень ревновал меня к моему общению с друзьями, родными, даже родителями.

Авторша, я вам задала вопрос, который вы проигнорировали, а ведь это основа нашего понимания. Из этого я делаю вывод, что общаться вы не умеете, писать нормальные рефераты тоже, только гоните душнину, и тратите наши силы и энергию. Нам это не надо, автор. Разбирайтесь в своем вопросе, полностью для нас неясном, самостоятельно. Успехов!

Ji-hoo
#17
Гость

Может вы себе придумали, что он к кому-то лезет и уж тем более, что смотрит на вашу реакцию. Равно как и то, что он про вас у кого-то расспрашивал? Может вам нравится сочинять иллюзии? И причин у него себя так вести миллион. Я, конечно, понимаю, что вам хочется услышать, что он все осознал и вы были лучшей в его жизни, а сейчас он кусает локти и тд, но все может быть куда более прозаично. Он может просто троллить так или любит привлекать к себе внимание таким поведением. Да и если он вам неинтересен, то почему вам интересно его поведение? пусть хоть на ушах стоит, вам должно быть все равно.

Я прямым текстом писала, что он сам говорил мне лично(да!) в начале отношений, что наблюдал за мной и за моим кругом общения. Спрашивал меня, мол не узнавала ли я у общих знакомых «у того и у того» про него. Не знаю, на основании чего он сделал такой вывод, ведь я вообще не знала о существовании этого человека до его появления в моей жизни.

Гость
#18
Ji-hoo

Я прямым текстом писала, что он сам говорил мне лично(да!) в начале отношений, что наблюдал за мной и за моим кругом общения. Спрашивал меня, мол не узнавала ли я у общих знакомых «у того и у того» про него. Не знаю, на основании чего он сделал такой вывод, ведь я вообще не знала о существовании этого человека до его появления в моей жизни.

что мне делать с этой информацией?

Ji-hoo
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, я вам задала вопрос, который вы проигнорировали, а ведь это основа нашего понимания. Из этого я делаю вывод, что общаться вы не умеете, писать нормальные рефераты тоже, только гоните душнину, и тратите наши силы и энергию. Нам это не надо, автор. Разбирайтесь в своем вопросе, полностью для нас неясном, самостоятельно. Успехов!

Вы сами сидите на этом форуме и отвечаете на посты, вопросы других людей. Не это ли значит, что вы сами осознанно реагируете на эту «душнину? Вас за язык никто не тянул и не тянет ровно так же, как и никто вас не задерживает, не заставляет блеснуть своим «остроумием». И как мне, по вашему, общаться с человеком, который изначально настроен несерьезно и пишет всякую ***? Ата казын кукэй саламы?))))) Лишь бы что всунуть? И да, конечно, я сама разберусь со своими проблемами. Только держите меня в курсе, пожалуйста.

Ji-hoo
#20
Гость

что мне делать с этой информацией?

Аналогичный вопрос к вам, перечитайте все свои ответы над этим постом.

Гость
#21
Ji-hoo

Аналогичный вопрос к вам, перечитайте все свои ответы над этим постом.

что конкретно вам непонятно из моих ответов?

Гость
#22

Ну и что?

Гость
#23

Мой бывший общался с моим другом и что? Это никак не повлияло на окружение. Вы собственница? Это болезнь))) друзья должны дружить только с вами? Но они же свободные люди и могут общаться с кем угодно.

Pan L.
#24
Гость

Мой бывший общался с моим другом и что? Это никак не повлияло на окружение. Вы собственница? Это болезнь))) друзья должны дружить только с вами? Но они же свободные люди и могут общаться с кем угодно.

Я сама учусь в медицинском и ставить мне «диагнозы» не нужно)) Я писала уже выше, что я прекрасно все понимаю и запретить одному общаться с другим просто не имеет никакого смысла. Да, безусловно, пусть общаются, встречаются, делают все, что хотят. Вопрос был не в этом. Я в принципе нахожу странным, что человек набивается в друзья к тем людям, которые его априори не интересуют. И писать мне контраргументы по типу «а он можЭт Абщаться с кем хочЭт» не нужно)) Может. Но я слишком хорошо знаю этого человека, что и кто его интересует и чем он дышит. Когда ещё в отношениях он нелестно, мягко говоря, отзывался то об одном, то о другом моем друге/подруге.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: