Гость
Статьи
Вопрос про девичник, …

Вопрос про девичник, мальчишник

Всем привет!
История такая.
Девушка второй раз замуж, парень второй раз женится. Мужа пригласили как близкого друга, ну и меня соответственно.
Мы с мужем запланировали подарить 10000 с двоих. В июне кроме этой свадьбы была свадьба у других друзей в другом городе, потратили на все про все 30000. В июле будет ещё 2 дня рождения. Кроме этого нужно самим организовать в июле день рождения мужа и дочки, в августе - сына. Денег на все получается нужно много.
Вчера меня добавили в группу в Вотсапе. Невеста написала, что будет девичник в банном комплексе с бассейном. Кто идёт? Я молчу, так как мне не хватает вводной информации. Сегодня мне пишут, что нужно срочно ответить. Ответила, что иду, так как о том, что мне за это удовольствие будет нужно платить никто ничего не говорил. Вечером из группы удаляется невеста и свидетельница пишет: мероприятие за счёт подруг, какой подарок будем дарить?
Я в шоке больше не от того, что придется платить за развлечение, которое не я заказывала, а больше из-за того, КАКИМ ОБРАЗОМ к этому подвели. В начале ни слова, а в конце, когда слово уже получено, хлоп, и платите. Во мне это вызвало сильный протест. Очень не люблю быть марионеткой и когда со мной по вопросам моих финансов не советуются, а ставят перед фактом. Если бы невеста сразу четко написала, что девичник будет за счёт подруг, я бы просто отказалась. Для меня это накладно и мне проще не пойти, чем нести дополнительные расходы.
Хочу понять, это нормально? Просто на других свадьбах девичник всегда устраивали невесты за свой счёт, так как это их личная хотелка.
Учитывая произошедшее, хочу подарить 10000 за минусом расходов на девичник/мальчишник. Интересует ваше мнение. Пишите любые, учту все.

Опрос завершен
Кто прав
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Panda27, я в таком случае вообще бы не пошла, сказала бы, что надо помочь помыть кошку у подруги/ заболела мать/ дочь, надо ухаживать, куриный бульон подносить/ я вывихнула ногу, ходить не могу.

#2

И я бы не пошла, можно найти купу причин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: