Гость
Статьи
До меня домогались в …

До меня домогались в детстве. Могло ли это сказаться на моей психике?

Все говорят, что домогательства сказываются на психике женщины. Самое частое последствие- недоверие, ненависть к мужчинам, нежелание вступать с ними в отношение и брак. Но я не ненавижу мужчин. То, что домогался один, не значит, что все мужчины такие. Есть и нормальные. Почему бы не построить отношения с ними? Того мужчину я простила, о домогательствах не вспоминаю. Не уверена, что они вообще на мне сказались. Единственное, что мне не нравится, когда мужчина предлагает мне секс, уговаривает или настаивает. Я не антисексуал, но хочу, чтобы такого рода инициатива шла только от меня. Но это может быть и не связанным с домогательствами. Как понять, сказались они на мне или нет? Все говорят, что такое не могло пройти бесследно #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если простили, значит пережили ту ситуацию. Обычно когда реально человек простил у него нет вообще никаких эмоций при длительном воспоминании тех моментов. У Вас есть эмоции при воспоминании тех моментов?

Тоже Тролль
#2

Любой наш опыт (как положительный, так и отрицательный), особенно, - детский опыт, влияет на наши действия, поступки, решения...

Гость
#3

Домогались и до меня тоже. В том числе близкий родственник. А не родственник грозился и убить. Но изнасилована не была в детстве. Думаю, что как-то это на меня повлияло. Однако мамины поиски мужчин посое развода, то один мужик, то другой, их ночёвки у нас дома повлияли сильнее, у психолога прорабатывала эти случаи. А вот домогательства те не прорабатывала, как ни странно. Только сейчас это поняла. Спасибо за тему. Всё-таки любовь, понимае, поддержка и забота в детстве важнее всего.

#4

Афтот, ты егоистка просто.

#5

Раз вы вспоминаете это без душевной боли , не держите зло и обид на того идиота, не боитесь близких отношений с мужчинами , значит не сказалось . У меня было в детстве такое и к сожалению последствия есть

Гость
#6
Ruslan.all1

Если простили, значит пережили ту ситуацию. Обычно когда реально человек простил у него нет вообще никаких эмоций при длительном воспоминании тех моментов. У Вас есть эмоции при воспоминании тех моментов?

Нет

Гость
#7
Илюха

Афтот, ты егоистка просто.

Вам лишь бы выс*рать

#8
Гость

Нет

Если нет эмоций, значит нет якорей которые вызывают отклонения в поведении и мышление. У меня была херова туча детских психологических травм. Почти все проработал. Эмоций никаких почти ко всему что произошло в детстве перестал испытывать. Поведение и мышление изменилось.

#9
Ruslan.all1

Если нет эмоций, значит нет якорей которые вызывают отклонения в поведении и мышление. У меня была херова туча детских психологических травм. Почти все проработал. Эмоций никаких почти ко всему что произошло в детстве перестал испытывать. Поведение и мышление изменилось.

Как проработали ? С психологом или самостоятельно ?

#10
Тиана

Как проработали ? С психологом или самостоятельно ?

Самостоятельно. Техника "Перепросмотр".

#11
Гость

Вам лишь бы выс*рать

соси

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: