Гость
Статьи
Больная мама. Мой …

Больная мама. Мой сожитель сказал что ему плевать на мою мать

Мы с моим сожителем живем неподалеку от моей мамы. Мама заболела раком. Мой сожитель сказал что ему плевать на мою мать. Живем вместе пять лет. Ко мне относится хорошо, говорит что любит. Но его слова сильно меня ранили. Что делать?

Лена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Бросить его.

Гость
#3

Я б ему за такие слова весь плевательный аппарат привела бы в негодность.

Гость
#4

Ваш сожитель не должен любить и сочувствовать вашей матери .Для этого у нее есть вы . Но если вы попросите матери помочь ,я думаю ,что он вам не откажет .

Гость
#5

На вас ему, очевидно, тоже плевать, если он до сих пор только сожитель.

Гость
#6

Он честно выразил позицию. Ему нужно было соврать? Я не вижу в его словах криминала, я тоже например при таком раскладе технично срулю за угол. Почему? А я прошла этот ад в одиночку, с родными, потеряла часть здоровья, мне этого больше не надо. Я не хочу. Это — личный крест. Я потом и мужчину целенаправленно выбрала сироту, с меня хватило на три жизни вперёд.

Гость
#7
Гость

Бросить его.

Бросить вуман.

Золотая Рыбка
#8

Да он просто говорит, что любит. На самом деле он не хочет с вами заводить семью. А ваша мама - действительно ему нафиг не нужна.

Антошка
#9

Правильно, на х€р старую каргу. На улицу ее, а хату продать.

Гость
#10
Гость

Он честно выразил позицию. Ему нужно было соврать? Я не вижу в его словах криминала, я тоже например при таком раскладе технично срулю за угол. Почему? А я прошла этот ад в одиночку, с родными, потеряла часть здоровья, мне этого больше не надо. Я не хочу. Это — личный крест. Я потом и мужчину целенаправленно выбрала сироту, с меня хватило на три жизни вперёд.

Ну как минимум это нетактично, он должен был её поддержать. Ну, видимо, на неё и её чувства ему тоже наплевать. Я бы такого человека сразу убрала из своей жизни

Лена
#11
Антошка

Правильно, на х€р старую каргу. На улицу ее, а хату продать.

А если бы этой старой каргой была бы Ваша мама?

Гость
#12

Не знаю, как это бывает у других, и у мужчин особенно, но если лично я люблю человека - я трепетно и с участием отношусь к его любимым родственникам.
Автор, поменяйтесь местами. Представьте, что ваш мужчина подавлен болезнью любимой мамы, а вы ему такая "да мне плевать". Согласитесь, ЛЮБИМОМУ человеку, и даже просто тому, кого уважаешь , такое не выпалишь.

Василий
#13

Он прав. Сожительством предполагает удовольствие, а не обязанности.

Лена
#14

Вчера начались взаимные претензии, началось с ерунды и понеслось. Я сказала, что могу забыть его слова про больную маму, а потом сказала, что и мне теперь плевать на его мать

Лена
#15

Вчера начались взаимные претензии, началось с ерунды и понеслось. Я сказала, что не могу забыть его слова про больную маму, а потом сказала, что и мне теперь плевать на его мать

Гость
#16

А почему вы не скажете такое же ему, что вам тоже плевать на его мать/отца и вообще даже на его дела и проблемы?
Посмотрите его реакцию.
Ну раз плевать ему на вашу мать, и на вас тоже. Уйдет от вас и глазом не моргнет.
Это просто звоночище вам был.
Нахрен тогда он нужен.

Лена
#17
Гость

А почему вы не скажете такое же ему, что вам тоже плевать на его мать/отца и вообще даже на его дела и проблемы?
Посмотрите его реакцию.
Ну раз плевать ему на вашу мать, и на вас тоже. Уйдет от вас и глазом не моргнет.
Это просто звоночище вам был.
Нахрен тогда он нужен.

Сказала! Вчера! ноль реакции. Мне вообще не понятно как так можно???? По телеку смотришь стариков чужих и то жалко. А тут мамой называет, Вообще не понятно как могут люди так лицемерить?????

Гость
#18
Лена

Сказала! Вчера! ноль реакции. Мне вообще не понятно как так можно???? По телеку смотришь стариков чужих и то жалко. А тут мамой называет, Вообще не понятно как могут люди так лицемерить?????

Ну видите, он показал себя. Самое время задуматься, а стоит ли продолжать отношения с таким человеком

Антошка
#19
Лена

А если бы этой старой каргой была бы Ваша мама?

А если автор данной темы сидит и штампует истории, только что материализовавшиеся в его больном мозгу?

#20

Если вашему сожителю плевать на то, что важно для вас, то ему плевать и на вас. Это раз.
Если плюс к тому он еще и настолько туп, чтобы по крайней мере держать подобные соображения при себе - поздравляю, вы выиграли в лотерею самого завалящего лузера в вашем регионе. Это два.
Дальше - дело ваше.

Лилу
#21

А@@еть, вот так люди и проявляются. Зачем жить с человеком, если в сложную минуту на него нельзя положиться. Вместе люди должны быть и в горе в и радости. Если бы мне такое мой мужчина сказал, я бы ушла в тот же вечер. Кто поможет если не самые близкие, на кого тогда опереться в сложную минуту ?

Гость
#22

Ну выразился он, конечно, грубовато и нетактично. Всё-таки мог бы эту мысль озвучить в иной форме.
Тем не менее он свою позицию по вопросу озвучил без виляний, честно и откровенно.
Вы даже не муж и жена, сожители. Ваша мама это только Ваша мама, для него она чужой человек, и не факт, что приятный и симпатичный.
Мне очень симпатична моя свекровь, но, если что-то произойдёт, я ничем существенным жертвовать не собираюсь. От мужа я также не ожидаю, что он будет чем-то жертвовать ради моей мамы. Наши мамы - наши личные "кресты".

Гость
#23
Гость

Ну выразился он, конечно, грубовато и нетактично. Всё-таки мог бы эту мысль озвучить в иной форме.
Тем не менее он свою позицию по вопросу озвучил без виляний, честно и откровенно.
Вы даже не муж и жена, сожители. Ваша мама это только Ваша мама, для него она чужой человек, и не факт, что приятный и симпатичный.
Мне очень симпатична моя свекровь, но, если что-то произойдёт, я ничем существенным жертвовать не собираюсь. От мужа я также не ожидаю, что он будет чем-то жертвовать ради моей мамы. Наши мамы - наши личные "кресты".

Ну после таких высказываний он скорее всего мужем уже и не станет

Гость
#24
Гость

Ну после таких высказываний он скорее всего мужем уже и не станет

Не думаю, что он и планировал женитьбу на авторе.-)
Те, кто хотят, женятся, те кто не хотят - ищут отговорки.

Лена
#25
Гость

Не думаю, что он и планировал женитьбу на авторе.-)
Те, кто хотят, женятся, те кто не хотят - ищут отговорки.

Жаль потраченное время

Гость
#26
Лена

Жаль потраченное время

Ну за 5 (!) лет уже давно пора было этот вопрос обсудить и решить, как поступить.-(

Гость
#27
Гость

Не думаю, что он и планировал женитьбу на авторе.-)
Те, кто хотят, женятся, те кто не хотят - ищут отговорки.

Ну и повезло, что не успела за него замуж выйти. Лучше с таким просто разойтись, чем в браке узнать, что он ***

Гость
#28
Гость

Он честно выразил позицию. Ему нужно было соврать? Я не вижу в его словах криминала, я тоже например при таком раскладе технично срулю за угол. Почему? А я прошла этот ад в одиночку, с родными, потеряла часть здоровья, мне этого больше не надо. Я не хочу. Это — личный крест. Я потом и мужчину целенаправленно выбрала сироту, с меня хватило на три жизни вперёд.

И не сомневайтесь, что женщины вас поддержат и воспримут вашу позицию, как единственно верную. Ибо: 1) свекровь априори враг и нечего тратить на нее время. Исключение - дарение квартиры/машины/больших денег лично невестке; 2) мужчина должен сам ухаживать за своей матерью, а лучше тихо вывезти ее в лес, т.к. любое время и деньги, потраченные на нее - это вырванный кусок изо рта внуков и невестки; 3) только родители жены достойны ухода и содержания, т.к. родили ее величество Невестку.

Гость
#29
Гость

Ну выразился он, конечно, грубовато и нетактично. Всё-таки мог бы эту мысль озвучить в иной форме.
Тем не менее он свою позицию по вопросу озвучил без виляний, честно и откровенно.
Вы даже не муж и жена, сожители. Ваша мама это только Ваша мама, для него она чужой человек, и не факт, что приятный и симпатичный.
Мне очень симпатична моя свекровь, но, если что-то произойдёт, я ничем существенным жертвовать не собираюсь. От мужа я также не ожидаю, что он будет чем-то жертвовать ради моей мамы. Наши мамы - наши личные "кресты".

Но Вы же не будете считать мужа каззлом, если ему придется тратить деньги и время на уход за родителями? Равно как и Ваш муж не будет выступать по поводу траты Вами ресурсов?

Гость
#30
Гость

Но Вы же не будете считать мужа каззлом, если ему придется тратить деньги и время на уход за родителями? Равно как и Ваш муж не будет выступать по поводу траты Вами ресурсов?

Увы, мы с ним в чуть разных "весовых" категориях. Я единственный ребёнок вполне состоятельных родителей, то есть от меня будут требоваться скорее время, чем деньги. Муж же из многодетной, но средне-обеспеченной семьи, причём он пока единственный "выбившийся в люди", вынужденный помогать вставать на ноги другим братьям-сестрам. До сих пор он и я всегда ставили в приоритет нашу семью, а вся остальная помощь шла как бы по возможности.
Я отнесусь нормально к ситуации, когда бремя ухода за свекровью будет поделено между всеми её детьми, пусть даже кто-то больше вложится деньгами, а кто-то трудом и временем. Это нормально, в конце концов свекровь и (уже умерший давно) свёкр были и есть хорошими родителями, даже если и небогатыми. Это долг всех детей помогать и ухаживать. И моя реакция будет негативной, если львиную долю забот попытаются навесить на моего мужа.
В любом случае будем пытаться договариваться, если проблем будет слишком много и договориться не получится, увы, придётся развестись. Никакой трагедии, жизнь одна и желания тратить её на решение чужих проблем у меня нет.

Гость
#31
Гость

Ну как минимум это нетактично, он должен был её поддержать. Ну, видимо, на неё и её чувства ему тоже наплевать. Я бы такого человека сразу убрала из своей жизни

Смотря как требуется поддержка и сколько её требуется? Я за экологичные методы. Я в такой ситуации раз в неделю платила за поддержку, не вынося все на других людей.они тупо могут и имеют право не выдерживать.

Гость
#32
Лена

Сказала! Вчера! ноль реакции. Мне вообще не понятно как так можно???? По телеку смотришь стариков чужих и то жалко. А тут мамой называет, Вообще не понятно как могут люди так лицемерить?????

Почему? Я лично однажды сказала мужчине и его маме, что мне надоели её вечные проблемы и не надо меня подвязывать. Да, мы развелись. Я перекрестилась пяткой, что из моей жизни исчезло куча проблем. Да для своих я потом из кожи вон лезла, но то свои, а не какая—то тетя, у которой из заслуг только рождение сына.

Гость
#33
Гость

И не сомневайтесь, что женщины вас поддержат и воспримут вашу позицию, как единственно верную. Ибо: 1) свекровь априори враг и нечего тратить на нее время. Исключение - дарение квартиры/машины/больших денег лично невестке; 2) мужчина должен сам ухаживать за своей матерью, а лучше тихо вывезти ее в лес, т.к. любое время и деньги, потраченные на нее - это вырванный кусок изо рта внуков и невестки; 3) только родители жены достойны ухода и содержания, т.к. родили ее величество Невестку.

Вы читайте внимательно, я одна все прошла. И бывшему было плевать, а уж его мамаше тем более. Свекрови в 99 из 100 — абсолютное зло, да.

Гость
#34

Автор, брак от сожительства отличается наличием ответственности. Обычно имеют дело с родственниками друг друга супруги, а он вам не муж, по сути сожитель - это посторонний мужик, который просто с вами живет, спит и ест, при этом ответственность брать за вас - жениться как понимаю не хочет. Но в то же время непонятно, может он эгоист и даже на свою мать ему плевать. А не плевать ли ему и на вас.

#35

Я бы прекратила общение с таким уе***м

Гость
#36

Это, по вашему - относится хорошо - сказать любимому человеку в очень тяжёлый жизненный момент такие хамские слова? Да он вас унижает, а не любит. Понятно, что и в свекров своих никто не влюблен, но вы бы позволили себе такое заявить в обратную сторону или нашли бы другие слова?

Гость
#37
Гость

Ну выразился он, конечно, грубовато и нетактично. Всё-таки мог бы эту мысль озвучить в иной форме.
Тем не менее он свою позицию по вопросу озвучил без виляний, честно и откровенно.
Вы даже не муж и жена, сожители. Ваша мама это только Ваша мама, для него она чужой человек, и не факт, что приятный и симпатичный.
Мне очень симпатична моя свекровь, но, если что-то произойдёт, я ничем существенным жертвовать не собираюсь. От мужа я также не ожидаю, что он будет чем-то жертвовать ради моей мамы. Наши мамы - наши личные "кресты".

Ага, зато ухаживать за неходячими свекровями почему-то не личный удел сыновей, а их невесток

Гость
#38
Гость

Ага, зато ухаживать за неходячими свекровями почему-то не личный удел сыновей, а их невесток

И это личный выбор невесток. До момента ухода за свекровью наверное было минимум 35+ лет, чтобы наконец—то научиться говорить волшебное слово из трёх букв? Слово «нет». Если этот навык несформтрован, то стоит подумать почему и как его приобрести.

Гость
#39
Подруга_Декстера

Если вашему сожителю плевать на то, что важно для вас, то ему плевать и на вас. Это раз.
Если плюс к тому он еще и настолько туп, чтобы по крайней мере держать подобные соображения при себе - поздравляю, вы выиграли в лотерею самого завалящего лузера в вашем регионе. Это два.
Дальше - дело ваше.

Ну ну, а теперь вспоминаем, что всем бабам плевать на детей мужа от другой бабы и делаем вывод, что женщина - это животное,не способное на любовь.

#40
Гость

Он честно выразил позицию. Ему нужно было соврать? Я не вижу в его словах криминала, я тоже например при таком раскладе технично срулю за угол. Почему? А я прошла этот ад в одиночку, с родными, потеряла часть здоровья, мне этого больше не надо. Я не хочу. Это — личный крест. Я потом и мужчину целенаправленно выбрала сироту, с меня хватило на три жизни вперёд.

Тоже самое. Самая лучшая свекровь - мертвая!!

Гость
#41
Темная суть

Тоже самое. Самая лучшая свекровь - мертвая!!

Так и теща лучше мертвая. Авторше самой за мамой ухажиавть и не валить проблемы на ругих людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: