Гость
Статьи
Почему женщины живут с …

Почему женщины живут с абьюзерами? Зачем им тираны?

В отношения с абьюзером может попасть практически любая девушка, исключение если она сама тиран или уже умеет распознавать абьюзеров. Но со временем такие отношения разрушаются и она получает опыт, а потом избегает таких психически больных особей. Но есть и те кто продолжают оставаться в этих отношениях даже осознав что живут с откровенным психом. Они следуют его правилам и растворяются в нем, теряя свою личность. Как думаете почему так происходит? Что заставляет выбрать такой стиль жизни, такое позиционирование - жертва тирана? #отношения

41 ответ
Последний — Перейти
#1

нравится страдать и жалеть себя.

Advanced Micro Devices
#2

Почему? Потому что изначальна эта женщина - не самодостаточна.
Она зависит материально, от жил площади и тд.

Гость
#3

Мазохизм. Или некуда податься.

Гость
#4

Я жила сначала потому что не знала, что это абьюз. Думала, что ссоры у всех бывают и это я слишком остро на все реагирую. Потом увидела видео про абьюз, поняла что я в нем начала копить деньги на разводят Потом жила 2 года, тк ребёнок маленький был. Исполнилось 2, ушла с вещами.
Короче, многие даже не знают, что живут с абьюзером. Они ещё имеют талант перед знакомыми и друзьям представать ангелом во плоти и тебе ещё все говорят, такой мужик хороший, как ты могла от него уйти

#5

Детские психотравмы

#6
Гость

Я жила сначала потому что не знала, что это абьюз. Думала, что ссоры у всех бывают и это я слишком остро на все реагирую. Потом увидела видео про абьюз, поняла что я в нем начала копить деньги на разводят Потом жила 2 года, тк ребёнок маленький был. Исполнилось 2, ушла с вещами.
Короче, многие даже не знают, что живут с абьюзером. Они ещё имеют талант перед знакомыми и друзьям представать ангелом во плоти и тебе ещё все говорят, такой мужик хороший, как ты могла от него уйти

Понимаю, с первым опытом понятно, тут просто неосведомлённость как у вас. Жаль про абьюзеров раньше было мало инфы, сейчас больше, но все равно многие не в курсе.

Гость
#7

Зависимость эмоциональная, матерьяльная и тд

Гость
#8

Эмоциональный экстрим.

#9
Гость

Я жила сначала потому что не знала, что это абьюз. Думала, что ссоры у всех бывают и это я слишком остро на все реагирую. Потом увидела видео про абьюз, поняла что я в нем начала копить деньги на разводят Потом жила 2 года, тк ребёнок маленький был. Исполнилось 2, ушла с вещами.
Короче, многие даже не знают, что живут с абьюзером. Они ещё имеют талант перед знакомыми и друзьям представать ангелом во плоти и тебе ещё все говорят, такой мужик хороший, как ты могла от него уйти

Главное, что у вас это закончилось и вы теперь свободны

#10

Если женщина осознает ,что муж -тиран ..то причин остаться может быть много от мат зависимости ,до инфаниилизма или мазохизма ..
Не все способны на самостоятельность ,не все целостны ..
Но бывает ,вариант "сторонненнего" мнения ..Для кого-то он "тиран " а для жены :" белый- пушистый " .
Вобщем ,без конкретной ситуации сложно сказать ..))

Miskam
#11

Потому что диктатор.

гость
#12

может отец её был тираном. вот и тянет на таких. что то похоже на стокгольмский синдром

Гость
#13

У теких теток куриная слепота.

#14
Гость

Эмоциональный экстрим.

Типа в ее жизни вне отношений не хватает эмоций и поэтому тиран для неё самое то?)

гость
#15

ещё тиран и абьюзер обычно тесно идет с такими качествами, как решительность и сила. вот и повелась на одну сторону медали. а потом подсела на эмоциональные качели, когда после очередного её унижения, мужик стоит на коленях и просит прощения. и так по кругу

гость
#16

ну и последний вариант: ей негде и не на что жить. вот и терпит

Гость
#17
Гость

Я жила сначала потому что не знала, что это абьюз. Думала, что ссоры у всех бывают и это я слишком остро на все реагирую. Потом увидела видео про абьюз, поняла что я в нем начала копить деньги на разводят Потом жила 2 года, тк ребёнок маленький был. Исполнилось 2, ушла с вещами.
Короче, многие даже не знают, что живут с абьюзером. Они ещё имеют талант перед знакомыми и друзьям представать ангелом во плоти и тебе ещё все говорят, такой мужик хороший, как ты могла от него уйти

Точно, вы правы, они в глазах других - сущие ангелы. Я с таким 4 года была в отношениях. Никто и представить не мог, что такой приличный, солидный, галантный и воспитанный молодой человек может меня лупить, разбивать вещи и тд. Почему не могла уйти? Сейчас мне 21, отношения начались, когда мне было 17 лет. Первый год все замечательно было. Началось все спустя год, я тогда уже привязалась. Он так умело манипулировал, что я сама верила, что виновата и довела его. И даже бежала извиняться перед ним. Последние 1,5- год отношений я уже поняла, что к чему, что пора заканчивать такое отношение к себе. Пыталась уйти. Он приходил с извинениями, щенячьими глазами, и правда все было хорошо по 4-5 месяцев и в такие периоды он реально себя вел идеально, что я думала, что наконец-то он исправился. Но потом очередная вспышка его гнева (в основном из-за ревности) - сразу мне прилетало. Наконец-то это закончилось всё 2 месяца назад

Гocть
#18

Это такие, как Кэри из СВБГ. Им не нужны спокойные гавани в виде Эйдана, ии нужны постоянные эмоциональные качели, например, мистер Биг. Без этих качель они не чувствуют вкус жизни.

Гость
#19

Психотип жертвы.
С нормальными такие женщины не могут, им скучно. Не будет хватать острых ощущений.

Гость
#20

Причины почему женщина не может бросить абьюзера:
1. Не где жить,живёт у тирана, некуда податься
2. Абьюзер угрожает найти женщину и нанести увечия ей или ее семье
К тому же это *** мог запугать жертву и та уже не может бросить его,ещё она может его очень сильно любить,тоже одна из причин

#21
гость

ещё тиран и абьюзер обычно тесно идет с такими качествами, как решительность и сила. вот и повелась на одну сторону медали. а потом подсела на эмоциональные качели, когда после очередного её унижения, мужик стоит на коленях и просит прощения. и так по кругу

Типа думала альфач, а он псих и тиран?) кстати, решительность и склонность к абьюзу не всегда идут рядом. Часто абьюзеры слабы и прикрываются тиранией, чтобы все думали, что они сильны.

Гость
#22

Был бы я женщиной, то знал ответ на этот вопрос. Ага щаз, так они и признались, чужая душа в потёмках

Гость
#23
гость

ещё тиран и абьюзер обычно тесно идет с такими качествами, как решительность и сила. вот и повелась на одну сторону медали. а потом подсела на эмоциональные качели, когда после очередного её унижения, мужик стоит на коленях и просит прощения. и так по кругу

Точно-точно, сразу вспоминаю себя в этом замкнутом круге

Гость
#24

Сейчас есть куча информации от психологов о том как попадают в абьюз, за какие крючки в психике жертвы цепляет абьюзер. Если действительно хотите глубоко разобраться в теме то изучайте инфу не на вумене а на психологических сайтах.

гость
#25
Гость

Точно-точно, сразу вспоминаю себя в этом замкнутом круге

надеюсь, что вы вышли из этого круга🤕 а временами бывает, что ещё звонит вам, дает о себе знать?

гость
#26
Torry

Типа думала альфач, а он псих и тиран?) кстати, решительность и склонность к абьюзу не всегда идут рядом. Часто абьюзеры слабы и прикрываются тиранией, чтобы все думали, что они сильны.

бывает и такое. отыгрывается на тех, кто слабее

#27
Гость

Сейчас есть куча информации от психологов о том как попадают в абьюз, за какие крючки в психике жертвы цепляет абьюзер. Если действительно хотите глубоко разобраться в теме то изучайте инфу не на вумене а на психологических сайтах.

Излучила, интересны реальные истории и мнения

Гость
#28
гость

надеюсь, что вы вышли из этого круга🤕 а временами бывает, что ещё звонит вам, дает о себе знать?

Пока что 1,5 месяца как вышла, надеюсь, что не дам слабину, за эти 1,5 месяца не звонил и не писал, но в начале июля случайно встретилась с ним в клубе, я была с подругой, он начал меня выдергивать с танцпола, типо давай поговорим. Я его послала. Кое-как допытался мою подругу, та ему доходчиво все объяснила. Недели 1,5 назад встретила его на улице, даже не поздоровались друг с другом и хорошо. А так он везде в чс)

Гость
#29

Как правило это женщины абьюзеры

Гость
#30

Жертвы в 99% случаев не менее отвратительны, чем сами абьюзеры. Абьюзеры абьюзят другого человека, а жертвы - сами себя, что еще хуже. Такие люди друг друга стоят. Я не о тех, на кого пару раз прикрикнули в пылу ссоры (тем более в ответ на их собственный ор и истерику), а о женщинах, которые годами терпят систематическое насилие, измены, оскорбления и прочее неуважение. Меня раздражает, что к ним принято относиться как к бедняжкам и героиням, в последнее время их буквально возвеличивают по всему миру. Потому что как по мне, так предательство себя - самое позорное преступление и ниже человеку падать некуда. И все это обсасывание, тем более публичное как тебя унижали, а ты терпела - это не подвиг, а позор, примерно как признаться, что ты спокойненько смотрела как унижали и мучали человека и оправдывала все это.

#31
Гость

Как правило это женщины абьюзеры

Женщины тоже бывают, но их нещадно мало по сравнению с количеством мужчин абьюзеров

#32
Гость

Жертвы в 99% случаев не менее отвратительны, чем сами абьюзеры. Абьюзеры абьюзят другого человека, а жертвы - сами себя, что еще хуже. Такие люди друг друга стоят. Я не о тех, на кого пару раз прикрикнули в пылу ссоры (тем более в ответ на их собственный ор и истерику), а о женщинах, которые годами терпят систематическое насилие, измены, оскорбления и прочее неуважение. Меня раздражает, что к ним принято относиться как к бедняжкам и героиням, в последнее время их буквально возвеличивают по всему миру. Потому что как по мне, так предательство себя - самое позорное преступление и ниже человеку падать некуда. И все это обсасывание, тем более публичное как тебя унижали, а ты терпела - это не подвиг, а позор, примерно как признаться, что ты спокойненько смотрела как унижали и мучали человека и оправдывала все это.

Ну есть прямо мазохистки, но все же тема о тех, у кого нет таких отклонений

#33

Эти абьюзы хорошие психологи, так же знают на что надавить и что сказать и есть женщины очень впечатлительные. Они терпят из за страха, не уверенности в себе и порой им нужен грубый толчок что бы принять решение уйти

#34
Света

Эти абьюзы хорошие психологи, так же знают на что надавить и что сказать и есть женщины очень впечатлительные. Они терпят из за страха, не уверенности в себе и порой им нужен грубый толчок что бы принять решение уйти

Да, тонкие манипуляторы, в последнее время таких все больше, появилось много книг и даже курсов о манипуляциях. Учатся, а потом идут в поля тренироваться, ищут жертв. А для кого-то это с детства стиль жизни и получения желаемого

#35
Torry

Да, тонкие манипуляторы, в последнее время таких все больше, появилось много книг и даже курсов о манипуляциях. Учатся, а потом идут в поля тренироваться, ищут жертв. А для кого-то это с детства стиль жизни и получения желаемого

Или повторяют модель поведения в семье. Ещё абьюзеры в ранем детстве или в подростковом возрасте сами были объектами издевательств/избиений и уже во взрослом возрасте "мстят" так сказать за то что пережили и их не волнует что данный человек им не чего не сделал

Гость
#36
Света

Или повторяют модель поведения в семье. Ещё абьюзеры в ранем детстве или в подростковом возрасте сами были объектами издевательств/избиений и уже во взрослом возрасте "мстят" так сказать за то что пережили и их не волнует что данный человек им не чего не сделал

У моего наоборот другая история, со сверстниками все ок у него было. А вот семья его слишком сильно целовала в попу, он один в семье, и все бабушки исполняли все его прихоти, родители тоже. Ну и еще отец бил мать периодически. Но для него все равно мать плохая, потому что ушла от его отца, когда ему было 15 лет, вышла замуж за другого и типо разрушила семью

Тающая Зефирка
#37

1 В каждом абъюзере есть что-то привлекательное. Пусть 10 процентов времени, но он может быть самым внимательным и заботливым, у вас может быть идеальный секс, вам может быть очень интересно вместе и бесконечно комфортно.
Поведение человека ухудшается постепенно и заметить грань, когда начался какой-то пиздецпрактически невозможно. Просто в какой-то момент ты осознаешь, что ваши отношения совсем не нормальные.
2 Как женщине осознать, что что-то не так, если у нее самой сильные психологические травмы и/или все отношения в жизни, в семье были абъюзивными и выглядят нормой?
3 Если женщина осознаёт положение слишком поздно, она может оказаться в ситуации, когда у нее нет работы и денег, нет друзей, нет поддержки семьи. И с большой вероятностью в наличии маленькие дети. Куда ей идти?
Ведь что делают все абъюзеры? Они максимально лишают жертву самооценки, стараются изолировать ее и разрушают саму её личность.
Таким женщинам нужна квалифицированная помощь: психиатры, юристы, место где можно жить, законодательство, которое защищает от преследования. В РФ этого практически нет.
И да, я знаю, что мужчины тоже бывают жертвой абьюза, но во первых значительно реже, во вторых мужчину еще пойди избей, каждый второй как боров.

Тающая Зефирка
#38
Гocть

Это такие, как Кэри из СВБГ. Им не нужны спокойные гавани в виде Эйдана, ии нужны постоянные эмоциональные качели, например, мистер Биг. Без этих качель они не чувствуют вкус жизни.

На минуточку Эйдан ужасный партнер.
Он ханжа, постоянно нарушает личные границы и считает что только его мнение правильное.
Он постоянно принимал решения за Кэри и пытался её переделать.
В этом гораздо больше абъюза, чем с Бигом.
Биг просто инфантильный. Но тут знаете ли никто не идеален, а Биг поступал так не из злого умысла, а потому, что не мог разобраться в себе.
Но он всегда принимал Кэри с любыми идиотскими выходками, и её подруг, и образ жизни. Помните как он сделал для неё огромный гардероб и принес туфли от маноло бланик? Потому, что он в отличии от Эйдана видел в Кэри - Кэри, а не какой то воображаемый идеал

Гость
#39
гость

ещё тиран и абьюзер обычно тесно идет с такими качествами, как решительность и сила. вот и повелась на одну сторону медали. а потом подсела на эмоциональные качели, когда после очередного её унижения, мужик стоит на коленях и просит прощения. и так по кругу

-сила
-стоит на коленях
Лол

Гость
#40
Гость

Как правило это женщины абьюзеры

Это на вашей свиноферме ,а по жизни тиранами бывают мужчины ,в душе страшно в себе неуверенные.

Гость
#41

Потомучто сами женщины строят из себя жертв,моя соседка ее муж избивал,оскорблял,унижал всю жизнь...Ничего на пенсии сейчас вместе живут до сих пор,мне например теперь не жаль таких,для себя я решила что чужая жизнь потемки и я туда не вмешиваюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: