Гость
Статьи
Зарабатываю больше …

Зарабатываю больше парня

Такой вопрос
Живем с парнем уже 4 года,готовимся к свадьбе,но проблема в том,что я больше зарабатываю и он не хочет с этим мириться.
В выходные летние дни не хочется сидеть дома,зову выбрать в кафе,на что получаю ответ «у меня нету на кафе сейчас»
Стоим в магазине,беру себе вино и слышу «бери дешевле,я такое не могу себе позволить» в чем проблема купить за мой счёт?
Не могу же я везде ходить без него,и покупать только себе все
Он получает около 25,платит за коммуналку и тд (мои деньги на оплату не принимает)
Я не собираюсь его покупать или жалеть,я думаю это нормально,когда в отношениях люди стараются вместе
Но не до такой же степени,что я как кощей над златом,которое не на что тратить. Кто сталкивался с таким? #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Вам что-то даст, если скажут, что сталкивались? Осознайте и задайте более правильный вопрос, тогда и ответ будет перед вами.
4 года и не замужем? Ничего не смущает? Пока мужчину все устраивает, он так и будет себя вести. Если захотел бы зарабатывать больше, нашел бы способ (обучение, работа, бизнес).

Лучик
#1

Автор вот вы хорошая или только хотите ей быть, а парень напорядок умней. Цените. Он из тех редких типов что не позволит себе лезть в карман девушки. Тут то иначе все мужики пишут, если заметили и вообще почитываете форум. А ваш мужчина хочет традиционно отвечать за финансы сам. Не разбалуйте его. А вообще раз лучше получается зарабатывать у вас поделитесь. Но не финансами а знаниями. Подскажите мужчине куда ему податься, где ему надо быть уверенней, что поменять в имидже, о каких скрытых талантах он забыл. Как наладить общение с начальством коллегами. А может вообще уйти с той работы и найти другую. Вполне возможно что после пары бесед ваш мужчина поймет что сидит не там и у него попрет. Но это не точно)) по разному кого то вдохновит такая помощь девушки и советы. Кого то не вдохновит, а еще больше закомплексует что его женщина разбирается во всем лучше него. Но лучше уж совет грамотный дать мужику, переживет, чем ходить и оплачивать вино за него всегда. Вам самой это надоест когда надоест играть в хорошую. Вы ведь не всегда будете единственным добытчиком. У вас дети могут пойти декрет..и будет тяжело если разбалуете мужчину. Он сядет и будет ждать от вас чуда. Как всегда. А вам будет нелегко в таком браке. Если конечно не договорится с ним что он нянька и домработница а вы зарабатыватель. Хотя тоже схема неустойчивая и очень труднореализуемая ведь все последствия родов в плане здоровья энергии на вас, а не на нем )

#2

Заведите семейный бюджет уже.

Гость
#3

Это явные перегибы. Поговорите и обсудите, он не должен платить за каждую мелочь в магазине, особенно, когда у него нет денег, а у вас есть и выбор стоит между вином подороже и подешевле. Тут уж явно лучше взять подороже на ваши деньги, чем пить мочу

Гость
#5

Два алкаша

Р.
#6

Автор просто выдумывает. Сама создаёт провокационные ситуации, а потом возмущается. Зачем вам кафе? У вас что, поесть негде и нечего? Сготовьте дома, и сидите - ешьте. Ну или на природе можно посидеть, с шашлыками. Зачем кафе? Там же неудобно: ни сесть, как хочется...ни прилечь... да ещё народ вглядывается, как и что ешь... и цены на продукты - в несколько раз выше... Транжирство ради своих же неудобств. А вино дорогое для чего? Чтобы было меньше денег, а потом ныть насчёт их нехватки?
Моду эту дураццкую придумали...выгодную для Власти. На таких вот "модницах" Власть и обогащается...а особенно за счёт тех, кого "модницы" вынуждают тратиться всё больше и больше... на кафе и на всякие дорогие вина, такого же качества, что и недорогие...зато дороже..
Ладно бы кафе привлекало бы хоть чем-то... была бы хоть какая-то польза... а то ж полное отсутствие любой пользы...ни материальной, ни моральной...ни какой-то ещё психоэмоциональной... Только вред. Разводилово транжир. А потом эти транжиры будут везде плакаться, что мало зарабатывают. Да если бы они получали по миллиону даже каждую минуту - им опять бы не хватило. И опять ныли бы...что им не хватает денег. И опять начали бы сравнивать: кто зарабатывает больше, а кто меньше. Сами себе делают дыру в кармане, а потом ноют...не могут понять. куда деваются деньги. Ещё и виноватят тех, у кого с подсчётами всё в порядке... кто не ведётся на разводилово Власти.

Гость
#7

Проблема не в том, что вы больше зарабатываете. А в том, что ваш парень ведет себя ТАК и пытается тянуть вас вниз, вместо того, чтобы глядя на вас, научиться зарабатывать больше. Хотите всю жизнь жить в беспросветной нищете, чтобы ваш МЧ себя комфортно чувствовал? Вы точно друг другу подходите?

Гость
#8
Р.

Автор просто выдумывает. Сама создаёт провокационные ситуации, а потом возмущается. Зачем вам кафе? У вас что, поесть негде и нечего? Сготовьте дома, и сидите - ешьте. Ну или на природе можно посидеть, с шашлыками. Зачем кафе? Там же неудобно: ни сесть, как хочется...ни прилечь... да ещё народ вглядывается, как и что ешь... и цены на продукты - в несколько раз выше... Транжирство ради своих же неудобств. А вино дорогое для чего? Чтобы было меньше денег, а потом ныть насчёт их нехватки?
Моду эту дураццкую придумали...выгодную для Власти. На таких вот "модницах" Власть и обогащается...а особенно за счёт тех, кого "модницы" вынуждают тратиться всё больше и больше... на кафе и на всякие дорогие вина, такого же качества, что и недорогие...зато дороже..
Ладно бы кафе привлекало бы хоть чем-то... была бы хоть какая-то польза... а то ж полное отсутствие любой пользы...ни материальной, ни моральной...ни какой-то ещё психоэмоциональной... Только вред. Разводилово транжир. А потом эти транжиры будут везде плакаться, что мало зарабатывают. Да если бы они получали по миллиону даже каждую минуту - им опять бы не хватило. И опять ныли бы...что им не хватает денег. И опять начали бы сравнивать: кто зарабатывает больше, а кто меньше. Сами себе делают дыру в кармане, а потом ноют...не могут понять. куда деваются деньги. Ещё и виноватят тех, у кого с подсчётами всё в порядке... кто не ведётся на разводилово Власти.

Зачем вам кафе? Можно. Дома поесть?
Зачем к врачу идти? Приложи подорожник, само пройдёт.
Зачем вино хорошее? Любая бормотуха сойдёт.
Ужас, когда люди не хотят улучшать качество своей жизни

#9

Люди по-разному живут. И зарабатывают по-разному. Есть семьи, в которых жена в десятки раз больше, чем муж зарабатывает. Тут главное, чтобы обоих все устраивало. А вас обоих все не устраивает. Ну и зачем это тянуть?

Гость
#10

Гoвеный у вас парень. И дело не в том чтт он зарабатывает меньше, а в том что не пытается это изменить. Не советую с ним жить. Он вас тянет на дно. Самому ничего не надо и вас такой же хочет сделать. Его устраивает такой образ жизни. Вместо того чтобы сказать дорогая я в эти выходные подработаю, а в следующие сходим в кафе, он сидит на пoпе ровно: и не работает и ноет зачем нам кафе. Скоро вы автор будете одну лапшу по акции жрать и прочую просрочку, а все время проводить на диване или лавочке у подъезда. Бегите. Он и не пытается заработать больше и не будет никогда. Такой для семьи не годен

#11

Я бы не стала с таким жить. Вы себе купите путевку, придётся и ему покупать. Вы себе нормальные продукты, придется и ему брать. Будете содержать его всю жизнь? Или скатитесь на его уровень? Ну и зачем это? Брак должен делать жизнь обоих лучше, а не хуже. Иначе смысла в браке нет.

Гость
#12

Автор, я была в вашей ситуации. Зарабатываю около 600 тыс в месяц (начинала в салоне Подиум, сейчас у меня свой бизнес в Москве), у молодого человека на тот момент зарплата была 40-50 тыс. Конечно, хотелось и в дорогой ресторан сходить, и на море слетать, и жит в своей квартире. А парень был принципиальный, на этом фоне много ссор было. Поэтому советую вам не тратить свое время. Если он конечно не стремится зарабатывать больше и дорасти до вас в финансовом плане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: