Гость
Статьи
Какой разумный срок …

Какой разумный срок для свадьбы в отношениях?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем некоторое время, не буду уточнять, чтобы не получать комменты «ладно уже пора!!! Он потом не жениться!!!!». Мой молодой человек очень умный, во всех смыслах. И об этом говорит не только мое влюблённое сердце, это видят не только розовые глаза, но и его научный статус. Почти кандидат наук. Он привык много учиться, много работать. И так получилось, что до сих пор не женат, хотя возраст ближе к 40. Пару лет и будет сорокетник. Какой срок нужно дать отношениям, после которого уже можно не надеяться на свадьбу?
Надеюсь, не напишите, что настоящий мужчина через месяц, если захочет, поженится. Это несерьёзно! Явно человека годами тащили в загс и он вслепую женился. Как показывают истории людей, такие браки долго не длятся #отношения #свадьба

Софья
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Слышала от психолога (мужчины), что уже через полгода-года отношений, мужчина точно знает, женится он на девушке или нет.
Вообще, думаю, лучше будет обсудить это с ним. Какие у него планы на жизнь, и на развитие ваших отношений. И потом уже отталкиваться от его слов: устраивает вас его позиция или нет.

Лучик
#2

Имхо 1,5- 2 года ну иногда 3 года в отношениях где обоим старше + 25. Чтоб обоюдно естественно.
И около 5 лет когда встречаются с 18 лет. Там явно циферка подальше брака потому что ранние браки дают бесполезный результат. Пусть подрастут.
А у вас автор что? 10 лет?)

#3

умный не тот кто в науке работает,а тот кто умеет заработать... максимум 2 года.

#4
Astrolog_denisova

Слышала от психолога (мужчины), что уже через полгода-года отношений, мужчина точно знает, женится он на девушке или нет.
Вообще, думаю, лучше будет обсудить это с ним. Какие у него планы на жизнь, и на развитие ваших отношений. И потом уже отталкиваться от его слов: устраивает вас его позиция или нет.

А может вам лучше вообще не жениться официально. Все очень индивидуально и нужно смотреть ваши натальные карты, чтобы отыетить точно.

Гость
#5

Он НЕ твой молодой человек.
Мужику 5-й десяток, а ты его молодым человеком. Слабоумная штоль?
Ты дурочка из переулочка. Детсад сначала закончи.

Irina
#6

Срок год. Батюшки так советуют.
Помоги Вам Господи 🙏

Гость
#7

нет никакого "разумного" срока, или хочет жениться или нет, если у вас уже несколько месяцев длится, то считайте ему все удобно

Гость
#8

Если мужчина до сорока лет не был женат, там либо тараканы в голове размером с лошадь, либо вредные привычки, либо импотент, либо маменькин сынок. Ну либо он нищий. Почти кандидат наук в 40 лет - это о многом говорит. Ноль талантов и копеечная зарплата. Будь ему лет тридцать, года достаточно, чтобы опоеделиться, а в сорок ему уже ничего не поможет.

Гость
#9

Если женщина зарабатывает столько же, сколько и я или даже больше, то уже через полгода-год буду готов жениться и наживать добро. Если она бедная - то какой смысл такую брать взамуж? Встречаться - да, если красивая.

Василий
#10

Если вы заранее всё так знаете, то зачем лезете с глупыми вопросами.....

Гость
#11

Через год-два года люди обычно могут узнать друг и друга и решить вступить в брак. Минимальный срок когда возможна помолвка - через полгода. Помолвка, не свадьба.

Менее полгода помолвка - это уже как лотерея, человека толком не узнать. И года 5 лет и т.д. встречаются и ничего, тоже уже скорее всего просто удобно, привычка и всё.
Исключения бывают, но это исключения

Гость
#12

Максимум 2 года и либо свадьба, либо расстаться. И в это время общаться, узнавать друг друга.

Самый крайний максимум три года.

Софья
#13
Astrolog_denisova

Слышала от психолога (мужчины), что уже через полгода-года отношений, мужчина точно знает, женится он на девушке или нет.
Вообще, думаю, лучше будет обсудить это с ним. Какие у него планы на жизнь, и на развитие ваших отношений. И потом уже отталкиваться от его слов: устраивает вас его позиция или нет.

Ох, спасибо за Ваш ответ! У меня пока нет финансов на психолога, но он явно нужен.
Он считает, что брак - это формальность. И раз я хочу свадьбы, то на мне, как всегда, шаблон на шаблоне.
Он слишком умён и возможно в чем-то прав. Некоторые действительно, как он говорит, используют брак, когда отношения уже вовсю рушатся, рожают детей. Я детей не хочу, но статус не просто девушки, а жены - мне бы очень понравился

Софья
#14
Лучик

Имхо 1,5- 2 года ну иногда 3 года в отношениях где обоим старше + 25. Чтоб обоюдно естественно.
И около 5 лет когда встречаются с 18 лет. Там явно циферка подальше брака потому что ранние браки дают бесполезный результат. Пусть подрастут.
А у вас автор что? 10 лет?)

Ну что Вы! Какие 10 лет… меньше, гораздо. Я же говорю, встречаемся недолго совсем. Это реально маленький срок

Софья
#15
Светлана

умный не тот кто в науке работает,а тот кто умеет заработать... максимум 2 года.

Спасибо за ответ! Думаю, срок немаленький, согласна

Софья
#16
Гость

нет никакого "разумного" срока, или хочет жениться или нет, если у вас уже несколько месяцев длится, то считайте ему все удобно

Свадьба за несколько месяцев… Ого. Брак - это же серьезно

Гость
#17
Софья

Ох, спасибо за Ваш ответ! У меня пока нет финансов на психолога, но он явно нужен.
Он считает, что брак - это формальность. И раз я хочу свадьбы, то на мне, как всегда, шаблон на шаблоне.
Он слишком умён и возможно в чем-то прав. Некоторые действительно, как он говорит, используют брак, когда отношения уже вовсю рушатся, рожают детей. Я детей не хочу, но статус не просто девушки, а жены - мне бы очень понравился

он вам прямым текстом все сказал

Софья
#18
Гость

Если мужчина до сорока лет не был женат, там либо тараканы в голове размером с лошадь, либо вредные привычки, либо импотент, либо маменькин сынок. Ну либо он нищий. Почти кандидат наук в 40 лет - это о многом говорит. Ноль талантов и копеечная зарплата. Будь ему лет тридцать, года достаточно, чтобы опоеделиться, а в сорок ему уже ничего не поможет.

Не импотент и не маменькин сынок, нет. Просто в НИИ горбатился долго. Зарплата хорошая. Не пьёт, не курит

Софья
#19
Гость

Если женщина зарабатывает столько же, сколько и я или даже больше, то уже через полгода-год буду готов жениться и наживать добро. Если она бедная - то какой смысл такую брать взамуж? Встречаться - да, если красивая.

Спасибо за ответ. А под «встречаться» что Вы имеете ввиду? Просто иметь подовую связь, пока не найдётся достойный кандидат?

Гость
#20
Софья

Свадьба за несколько месяцев… Ого. Брак - это же серьезно

послушайте, вы уже за него хотите замуж, он уже не хочет, что вы ещё не узнали?

Софья
#21
Василий

Если вы заранее всё так знаете, то зачем лезете с глупыми вопросами.....

Я же не знаю) говорю же, месяц - не срок. Тогда возникает вопрос - сколько?

Софья
#22
Гость

Через год-два года люди обычно могут узнать друг и друга и решить вступить в брак. Минимальный срок когда возможна помолвка - через полгода. Помолвка, не свадьба.

Менее полгода помолвка - это уже как лотерея, человека толком не узнать. И года 5 лет и т.д. встречаются и ничего, тоже уже скорее всего просто удобно, привычка и всё.
Исключения бывают, но это исключения

Спасибо за ответ! Многие считают так же, что года-два достаточно. Согласна

Гость
#23

Знаю людей, которые и через 15-20 сожительства расписывались.

#24
Софья

Ох, спасибо за Ваш ответ! У меня пока нет финансов на психолога, но он явно нужен.
Он считает, что брак - это формальность. И раз я хочу свадьбы, то на мне, как всегда, шаблон на шаблоне.
Он слишком умён и возможно в чем-то прав. Некоторые действительно, как он говорит, используют брак, когда отношения уже вовсю рушатся, рожают детей. Я детей не хочу, но статус не просто девушки, а жены - мне бы очень понравился

Если вам принципиально важно выйти замуж официально - это возможно. В его натальной карте можно найти характеристику женщины, на которой он женится. Вы ведете себя соответствующи, и получаете предложение руки и сердца.
Но действительно ли для вас это важно или просто хотелка? Просто ради статуса. Просто потому, что все вокруг замужем и вам надо.

#25
Гость

Он НЕ твой молодой человек.
Мужику 5-й десяток, а ты его молодым человеком. Слабоумная штоль?
Ты дурочка из переулочка. Детсад сначала закончи.

У меня был мужчина, который на пятом десятке сам себя называл молодым человеком

Софья
#26
Ксения З.

У меня был мужчина, который на пятом десятке сам себя называл молодым человеком

Он выглядит молодо. И душой молод. Почему бы и нет?

Гость
#27

Полгода. Максимум год. Если за год мужчина не определился и не позвал в ЗАГС, его стоит без колебаний сливать...

Софья
#28
Гость

Полгода. Максимум год. Если за год мужчина не определился и не позвал в ЗАГС, его стоит без колебаний сливать...

Такой вопрос. Стоит ли намекать ему об этом? Давать знать, что я хочу свадьбы?

Гость
#29
Гость

Знаю людей, которые и через 15-20 сожительства расписывались.

А нафига? Я вот тоже знаю людей, которые расписались через 8, 11 и 12 лет сожительства. И в течение года все три пары с треском и очень по-плохому развелись. Раз прожили счастливо столько лет без обязательств, нечего было в ЗАГС лезть... Многолетнее сожительство и брак - совершенно разные вещи. Другие колёсики притираются.

Софья
#30
Гость

А нафига? Я вот тоже знаю людей, которые расписались через 8, 11 и 12 лет сожительства. И в течение года все три пары с треском и очень по-плохому развелись. Раз прожили счастливо столько лет без обязательств, нечего было в ЗАГС лезть... Многолетнее сожительство и брак - совершенно разные вещи. Другие колёсики притираются.

Тоже интересное мнение! Спасибо!
Действительно, если брак как-то мешает сожительству - нужен ли он? Но с другой стороны, брак - это отвественность и клятва в верности. Жена на уровень выше девушки. Девушек меняют, а жён - не так часто. Девушка - это как будто испытательный срок на работе

Гость
#31
Софья

Такой вопрос. Стоит ли намекать ему об этом? Давать знать, что я хочу свадьбы?

Ваши хотелки мало кого интересуют.Хотите ли Вы там свадьбы или просто росписи.......Надо не намекать, а лейтмотивом , ненавязчиво давать четко понять, что Вы непременно однажды выйдете замуж и создадите семью. Такова Ваша цель и стремление. Пусть не сию минуту, но в перспективе. .. Он может решать для себя, хочет ли он однажды стать Вашим мужем или предпочтёт стать мимопроходящим и освободить место другому.

Гость
#32

3-4 года как по мне достаточный срок для свадьбы, а уже через лет 6 шансов нет, мужика и так устраивает статус сожителя

Гость
#33
Софья

Такой вопрос. Стоит ли намекать ему об этом? Давать знать, что я хочу свадьбы?

Удивляюсь современным женщинам. Тра-хаться вне брака им не стыдно. Сожительствовать не стыдно, рожать бастардов тоже не стыдно, а задать жизненно важный вопрос мужчине о его планах на будущее - позор великий!
Если мужчина скажет, что не созрел, не готов, принципиально против штампа, что Вас нет в его планах и придумает ещё массу отговорок, вроде "мама не велит" или "кошка приболела", значит, ловить нечего. Вот тогда уже будете думать, стоит ли жертвовать собой ради его удобства и комфорта или всё-таки собственное счастье и семья важнее и надо валить в поисках другого...Тогда и примете решение, устраивающее Вас.

Софья
#34
Гость

Ваши хотелки мало кого интересуют.Хотите ли Вы там свадьбы или просто росписи.......Надо не намекать, а лейтмотивом , ненавязчиво давать четко понять, что Вы непременно однажды выйдете замуж и создадите семью. Такова Ваша цель и стремление. Пусть не сию минуту, но в перспективе. .. Он может решать для себя, хочет ли он однажды стать Вашим мужем или предпочтёт стать мимопроходящим и освободить место другому.

Вы правы. Это верный совет, действительно. Буду лейтмотивом говорить, что мечтаю о семье, иметь статус жены. Срок ему год-два. Пол года уже прошло. Будем ждать предложения руки и сердца.
Не зря сюда написала!!!
Если подумать, то да: мужчина будет чувствовать давление, что хочу свадьбы именно с ним. Пусть знает, что если он не возьмёт замуж - это будет другой достойный, которого полюблю. Это моя цель - иметь официальный статус жены, а не просто девушки. Тем более, ему 36. Какая девушка? Ладно, мне 23. У него уже жена должна быть

Гость
#35
Гость

А нафига? Я вот тоже знаю людей, которые расписались через 8, 11 и 12 лет сожительства. И в течение года все три пары с треском и очень по-плохому развелись. Раз прожили счастливо столько лет без обязательств, нечего было в ЗАГС лезть... Многолетнее сожительство и брак - совершенно разные вещи. Другие колёсики притираются.

Дети? Переезд? Задумались о старости и смерти и не хотят писать завещание? Для меня тоже брак и сожительство разные вещи (против сожительства ничего не имею, женщине оно может быть очень выгодно и удобно). Но из моих знакомых никто не развелся, кто долго так жил, потом женились.

Софья
#36
Гость

Удивляюсь современным женщинам. Тра-хаться вне брака им не стыдно. Сожительствовать не стыдно, рожать бастардов тоже не стыдно, а задать жизненно важный вопрос мужчине о его планах на будущее - позор великий!
Если мужчина скажет, что не созрел, не готов, принципиально против штампа, что Вас нет в его планах и придумает ещё массу отговорок, вроде "мама не велит" или "кошка приболела", значит, ловить нечего. Вот тогда уже будете думать, стоит ли жертвовать собой ради его удобства и комфорта или всё-таки собственное счастье и семья важнее и надо валить в поисках другого...Тогда и примете решение, устраивающее Вас.

Ну что Вы. Не рожала от него, слава богу. И он, вроде бы, не маменькин сыночек. От прямого вопроса мужчина будет чувствовать давление.
С его другом было так: его жена больше хотела семью и детей, и как итог, он изменяет, руководствуясь тем, что это она была заинтересована в семье и ребёнке, а он самец

Гость
#37

Вообще-то кандидатская диссертация пишется лет в 25 ну пусть 27... ну в общем до 30! после магистратуры идешь в аспирантуру на 2г и в это время пишешь.
А в 37-38 лет писать кандидатскую?)))))))))))

#38

Я думаю, пару - тройку лет достаточно, чтобы определиться, твой человек или нет. Я вышла замуж через 2 с половиной года, но мы ждали моего совершеннолетия

#39

Если подросками то 5-7 лет, от 25 это от 1 до 3 лет до брака считается нормой, не понимаю пар которые сожители 5-10 лет явно кто то темнит.

Гость
#40

Год-1,5 - максимум. До этого срока он должен предложить вам жить вместе. Как минимум. И озвучить что видит с вами будущее, семью. И придумать где и как вы будете жить. Далее, вы сами можете предложить сначала расписаться или предложить это чуть позднее. Когда немного поживёте. Если он сразу сделает предложение тоже неплохо. В любом случае, если за год вы ничего такого не услышите , а по моему опыту мужчины через 2 месяца уже все знают, что они хотят с этой женщиной и озвучивают это. А через полгода прямо настаивают жить вместе. Потому что с любимой расставаться нельзя ни на день. Подумайте, как у вас все происходит.

Гость
#41

У меня похожая ситуация была , поэтому отвечу . Когда познакомились , мне было 33, ему 37. Не слушайте никого , что раз не женился раньше - то труба . И красавец , и умница , и зарабатывает , в общем я долго искала те самые минусы , но так и не нашла :)) что правда - сам вряд ли догадается . Он привык так . Я через полгода сама инициировалась переезд , через год подняла вопрос , а чего дальше . Через 3 мес ещё раз поговорили на эту тему с указанием срока с моей стороны , Сколько я жду . Срок просрочил на пару месяцев ( он же мужик , не должно быть по моему :)). В общем поженившись через 2 года и пошли за ребёнком . Никаких подводных камней . Просто поговорите и расставите все точки над и.

Гость
#42
Гость

У меня похожая ситуация была , поэтому отвечу . Когда познакомились , мне было 33, ему 37. Не слушайте никого , что раз не женился раньше - то труба . И красавец , и умница , и зарабатывает , в общем я долго искала те самые минусы , но так и не нашла :)) что правда - сам вряд ли догадается . Он привык так . Я через полгода сама инициировалась переезд , через год подняла вопрос , а чего дальше . Через 3 мес ещё раз поговорили на эту тему с указанием срока с моей стороны , Сколько я жду . Срок просрочил на пару месяцев ( он же мужик , не должно быть по моему :)). В общем поженившись через 2 года и пошли за ребёнком . Никаких подводных камней . Просто поговорите и расставите все точки над и.

короче вы все вытянули на себе

Bomber
#43

Год-полтора.

Кейси Райбок
#44

Я считаю год, за это время можно мужчину в разных ситуациях увидеть и понять надо/не надо

Гость
#45

От 5 лет, и то опционально, мужчине брак не нужен и для отношений он тоже не важен.

Гость
#46

Odin god .maksimum 1.5 goda

Гость
#47
Гость

У меня похожая ситуация была , поэтому отвечу . Когда познакомились , мне было 33, ему 37. Не слушайте никого , что раз не женился раньше - то труба . И красавец , и умница , и зарабатывает , в общем я долго искала те самые минусы , но так и не нашла :)) что правда - сам вряд ли догадается . Он привык так . Я через полгода сама инициировалась переезд , через год подняла вопрос , а чего дальше . Через 3 мес ещё раз поговорили на эту тему с указанием срока с моей стороны , Сколько я жду . Срок просрочил на пару месяцев ( он же мужик , не должно быть по моему :)). В общем поженившись через 2 года и пошли за ребёнком . Никаких подводных камней . Просто поговорите и расставите все точки над и.

Zhenili ego na sebe😊😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: