Гость
Статьи
Поразил поступок …

Поразил поступок мужчины

Встречаюсь почти год с мужчиной, старше меня на 10 лет, мне до 30. Остаюсь у него каждые выходные, так как оба работаем. Зовет вместе жить, но я пока не хочу. Сам живет с мамой, у него огромная квартира, зарабатывает почти в 3 раза больше меня. Не был женат, детей нет. Недавно у меня был день рождения. Он поздравил меня сообщением. На выходные как обычно я приехала к нему, его мама, именно она (!), к слову, мы с ней только здороваемся, когда я приезжаю к нему, то есть она меня толком не знает, иногда едим за общим столом, подарила мне 1/5 моей зарплаты. Для их семьи это небольшие деньги. Незадолго до др у меня сломался ноут, он мне обещал купить, но я не соглашалась, а потом сказал, что подарит на день рождения. Мы увиделись, он ни цветов, ничего не подарил, хотя сказал, что покупал цветы в мой др, но встретиться мы не смогли, поэтому их выкинул, потом сказал, в следующие выходные поедем выбирать тебе ноут, я сказала, спасибо, не нужно такой дорогой подарок. Он очень дотошный в этом плане, долго изучает перед покупкой. Я приехала на следующие выходные, он сделал вид, как будто разговора не было. Просто проигнорировал мой день рождения, получается. Я понимаю, что это дорогой подарок, в общем-то и не рассчитывала на него, да и не готова была бы принять, сама отказалась, да и мама его мне неожиданно такую сумму подарила, но это было чисто от нее, о чем было сказано. Но у меня остался единственный вопрос - неужели нельзя было подарить мне хотя бы коробку конфет? Вышло, что он выкинул цветы, которые не факт, что покупал, проверить не могу, и проигнорировал мой др. Если спрошу, он придумает, что ответить, например, что его мама мне сделала такой подарок или что покупал цветы, мы не встретились, или что я сама отказалась от ноута. Рассудите, пожалуйста. #отношения

Опрос
Что думаете?
Автор
164 ответа
Последний — Перейти
#2

А зачем ему тратиться!?От ноута отказалась,сама приедет,ублажит,на др собщением поздравил и отлично-красавчик.🤦‍♀️

Василий
#3

Встречаетесь со сволочами

#4

Жмотяра бросай его мне мой мужчина каждый день 101 розу дарит и новый айфон и порше.

Гость
#5

нефиг отказываться, ты с ним спишь, себя вообще не ценишь? ты нудная, потому дарить тебе что-то не доставляет удовольствия
это мое впечатление

Автор
#6
Гость

нефиг отказываться, ты с ним спишь, себя вообще не ценишь? ты нудная, потому дарить тебе что-то не доставляет удовольствия
это мое впечатление

Почему нудная?

Гость
#7

Мама не будет тебе дарить деньги, если ты ему никто.

Гость
#9
Автор

Почему нудная?

он три раза предложил ноут купить, ты каждый раз нудишь что это слишком дорогой подарок
При том что мужик в 10 раз богаче тебя
Цену набиваешь что ли? В любом случае крайне глупое поведение, это никто не оценит

Гость
#11

Он должен бегать и уговаривать принять подарок?)Возможно,он всё-таки хочет подарить что-то серьёзное и нужное,а конфеты итд не считает подарком!Сочувствую ему,похоже,вы слишком разные)

Автор
#12
Гость

Мама не будет тебе дарить деньги, если ты ему никто.

Но он же ничего не подарил.
А мама может такая женщина.

Автор
#13
Гость

он три раза предложил ноут купить, ты каждый раз нудишь что это слишком дорогой подарок
При том что мужик в 10 раз богаче тебя
Цену набиваешь что ли? В любом случае крайне глупое поведение, это никто не оценит

Не смотря на то, что он богаче меня, он часто подчеркивает, что у него крупные траты, особенно в последнее время были, да и я боялась должной остаться, он смотрел такие ноуты, которые по цене, как две моих зарплаты. Но все же можно было хотя бы коробку конфет подарить ради приличия?

Гость
#14
Автор

Но он же ничего не подарил.
А мама может такая женщина.

Ну вообще он тебя правильно "наказал". Как моя бабушка говорила "не хочешь кулеш, ни хрена не ешь". Он предлагал ноут купить, хотел тебе приятное сделать, а ты его "не надо, я сама". Ну сама, так сама... Когда мужчина предлагает подарок сам, надо соглашаться и горячо благодарить, это и его стимулирует подарки дарить, и тебе хорошо. В следующий раз умнее будешь.

Автор
#15
Гость

Он должен бегать и уговаривать принять подарок?)Возможно,он всё-таки хочет подарить что-то серьёзное и нужное,а конфеты итд не считает подарком!Сочувствую ему,похоже,вы слишком разные)

Но разве не лучше хоть что-то, чем просто сообщение с поздравлением?

Гость
#16

Ну то есть принять деньги от его матери, с которой даже особо не общались это для вас норм... А принять подарок от мужика, которого ублажаете... Это неудобно!? Ну очень странная логика.. Как раз таки от матери я бы посте снялась принять подарок, тем более в виде денег, а мужик вам должен сделать подарок.. И подарок тот, который вам нужен, кау он сам знает и обещал. Очень странная логика у вас конечно..

Гость
#17

Мало того что старик, живущий с мамкой, так ещё и жмотяра. Даже цветочков не подарил.
Вот нафига, а?
Я встречалась с парнем младше меня на 6 лет (сама была очень молодая, а он вообще молокосос был), нищиииииий - работы постоянной нет, жилья нет, по друзьям жил у них же и кушал за их счет, но и то мне на подарочек с цветочками наскреб, подработал на стройках. А это что вообще такое?

Гость
#18
Гость

он три раза предложил ноут купить, ты каждый раз нудишь что это слишком дорогой подарок
При том что мужик в 10 раз богаче тебя
Цену набиваешь что ли? В любом случае крайне глупое поведение, это никто не оценит

Мужчина за эти деньги купил бы чувство "альфа-самца", которые бы ты ему дала через свою горячую благодарность. Для мужиков это их наркотик, за который они готовы платить. А ты ему показала, что этого он от тебя не получит. Ну и ему в таком случае нет смысла тратиться.

Гость
#19
Автор

Не смотря на то, что он богаче меня, он часто подчеркивает, что у него крупные траты, особенно в последнее время были, да и я боялась должной остаться, он смотрел такие ноуты, которые по цене, как две моих зарплаты. Но все же можно было хотя бы коробку конфет подарить ради приличия?

он. сам. предложил.

твое какое дело до его трат? у вас что совместный бюджет? он решил купить ноут и именно определенной ценовой категории
че ты бегаешь вокруг него и квохчешь?

#20
Автор

Но разве не лучше хоть что-то, чем просто сообщение с поздравлением?

Нет,не лучше.Женщина ценна для мужчины вложениями-так они показывают свое отношение к ней. Вам показали,что тяните лишь на сообщение.

Гость
#21
Гость

Ну вообще он тебя правильно "наказал". Как моя бабушка говорила "не хочешь кулеш, ни хрена не ешь". Он предлагал ноут купить, хотел тебе приятное сделать, а ты его "не надо, я сама". Ну сама, так сама... Когда мужчина предлагает подарок сам, надо соглашаться и горячо благодарить, это и его стимулирует подарки дарить, и тебе хорошо. В следующий раз умнее будешь.

а моя бабушка говорила - дают бери, бьют - беги
и это очень правильно

Автор
#22
Гость

Ну вообще он тебя правильно "наказал". Как моя бабушка говорила "не хочешь кулеш, ни хрена не ешь". Он предлагал ноут купить, хотел тебе приятное сделать, а ты его "не надо, я сама". Ну сама, так сама... Когда мужчина предлагает подарок сам, надо соглашаться и горячо благодарить, это и его стимулирует подарки дарить, и тебе хорошо. В следующий раз умнее будешь.

Если честно, я побоялась, что останусь должна. Я не смогу сделать ему дорогой подарок.

Автор
#23
Гость

Ну то есть принять деньги от его матери, с которой даже особо не общались это для вас норм... А принять подарок от мужика, которого ублажаете... Это неудобно!? Ну очень странная логика.. Как раз таки от матери я бы посте снялась принять подарок, тем более в виде денег, а мужик вам должен сделать подарок.. И подарок тот, который вам нужен, кау он сам знает и обещал. Очень странная логика у вас конечно..

Я не знала, сколько там денег, думала, тысячу положила и все. Приехала домой, а там такое.

Автор
#24
Гость

он. сам. предложил.

твое какое дело до его трат? у вас что совместный бюджет? он решил купить ноут и именно определенной ценовой категории
че ты бегаешь вокруг него и квохчешь?

Потому что я не хочу оставаться должна.

Гость
#25
Автор

Если честно, я побоялась, что останусь должна. Я не смогу сделать ему дорогой подарок.

Ты ему возвращаешь долг по-другому. В итоге все в выигрыше. Мужики не за деньгами в отношения идут.

Автор
#26
Мерцающая

Нет,не лучше.Женщина ценна для мужчины вложениями-так они показывают свое отношение к ней. Вам показали,что тяните лишь на сообщение.

Спросить ли у него?

Пчелка
#27

А за год подарки и цветы дарил? Деньги дает?
Зачем ты как бесплатная прости тутка с доставкой на дом ездишь к мужику гораздо старше и он видимо ничего для тебя не делает?

Гость
#28
Автор

Если честно, я побоялась, что останусь должна. Я не смогу сделать ему дорогой подарок.

ну ноги пошире раздвинешь
или это, ты типа не такая, не хочешь чувствовать что спишь за подарки? не прости господи какая нибудь? Так небось рассуждаешь, я угадала?)

Гость
#29

автор или тролль или непробиваемая
вижу по каментам не в коня корм

Гость
#30

А почему вы от ноута отказались? Он это воспринял наверное ято вы не хотите быть ему обязанной, то есть хотите быть независимой от него, то есть отстраняетесь от него. Или вы думали, что вы будете отказываться, а он с ноутом в зубах приползет и будет умолять прими пожалуйста этот подарок моя королева?

Автор
#31
Пчелка

А за год подарки и цветы дарил? Деньги дает?
Зачем ты как бесплатная прости тутка с доставкой на дом ездишь к мужику гораздо старше и он видимо ничего для тебя не делает?

Цветы два раза дарил, один букет на втором свидании, другой на 8 марта, один раз подарок на праздник.

Автор
#32
Гость

ну ноги пошире раздвинешь
или это, ты типа не такая, не хочешь чувствовать что спишь за подарки? не прости господи какая нибудь? Так небось рассуждаешь, я угадала?)

Он мне подарки и не дарит.

Гость
#33
Гость

он три раза предложил ноут купить, ты каждый раз нудишь что это слишком дорогой подарок
При том что мужик в 10 раз богаче тебя
Цену набиваешь что ли? В любом случае крайне глупое поведение, это никто не оценит

Она имеет права отказываться. Он как бы тоже может понять, что она просто скромничает. Но в любом случае какой-то подарок он должен был сделать.

Гость
#34

Ну вот, очередной жлоб. Автор, скажите ему, что будете на следующих выходных покупать себе ноут. Если не "вспомнит" о своих обещаниях, я бы свалила от него на вашем месте. Дело не в материальном, дело в отношении. А насчёт цветов - брехня чистой воды. Он 300 руб на доставку пожалел? Да конечно.

Автор
#35
Гость

А почему вы от ноута отказались? Он это воспринял наверное ято вы не хотите быть ему обязанной, то есть хотите быть независимой от него, то есть отстраняетесь от него. Или вы думали, что вы будете отказываться, а он с ноутом в зубах приползет и будет умолять прими пожалуйста этот подарок моя королева?

Я не рассчитывала, что он мне ноут подарит, я думала, что хотя бы цветы или конфеты. Ну хоть что-то.

#36
Автор

Спросить ли у него?

Вам ссут в глаза,а Вы ,простите,-божья роса🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#37

Жесть одни подарки в тексте... Как мужчина описать его добрый, весёлый, красивый, мудрый... Бл..яди одни в 21 веке...

Гость
#38
Гость

продолжай и дальше нюхать старческие яйца помойка дедушатница.

Что вы несёте?🤣

Автор
#39
Виталий

Жесть одни подарки в тексте... Как мужчина описать его добрый, весёлый, красивый, мудрый... Бл..яди одни в 21 веке...

А зачем его качества знать читателям? Человек со своими достоинствами и недостатками. Я его люблю.

Гость
#40
Автор

Я не знала, сколько там денег, думала, тысячу положила и все. Приехала домой, а там такое.

Это все отмазы дешёвые.. Серьёзно.. Вы не должны были вообще брать от неё деньги эти.. А вот Отказаться от подарка своего мужика.. Это странно как раз.

Гость
#41
Автор

Потому что я не хочу оставаться должна.

А матери его быть должной вас не пугает.. Ну ну..

Автор
#42
Гость

Ну вот, очередной жлоб. Автор, скажите ему, что будете на следующих выходных покупать себе ноут. Если не "вспомнит" о своих обещаниях, я бы свалила от него на вашем месте. Дело не в материальном, дело в отношении. А насчёт цветов - брехня чистой воды. Он 300 руб на доставку пожалел? Да конечно.

В тот день доставка бы не удалась, так как я в ту неделю не в городе была.
Ну я вот тоже хочу сама себе ноут купить на днях и потом с ним приехать (я по работе с ним езжу иногда), чтобы он увидел.

Пчелка
#43
Автор

В тот день доставка бы не удалась, так как я в ту неделю не в городе была.
Ну я вот тоже хочу сама себе ноут купить на днях и потом с ним приехать (я по работе с ним езжу иногда), чтобы он увидел.

Проси подарки и деньги просто так без праздников.

Автор
#44
Гость

А матери его быть должной вас не пугает.. Ну ну..

Он мне говорил, что она нереально обидчивая.
Потому что в прошлый раз, на один из праздников я ей подарила небольшой подарок, она мне в ответ тоже. Я попыталась вернуть, так он мне запретил это сделать, сказал, был бы огромный скандал, испорчу отношения с его мамой.
Я не полезла смотреть открытку, сколько там денег, мне показалось это неприлично, поблагодарила и убрала.
Когда приехала домой, увидела сумму.
Что я могла сделать? Приехать на следующие выходные и попытаться вернуть?

Гость
#45
Автор

Спросить ли у него?

Не нужно спрашивать. Просто научить замечать и благодарить его за его усилия в твою сторону. Их станет больше, он их будет делать охотнее.

Гость
#46

Он привык что ты бесплатная по вызову, больше у него оставайся. Какие подарки самоприезжающим шлю?

Гость
#47
Автор

Не смотря на то, что он богаче меня, он часто подчеркивает, что у него крупные траты, особенно в последнее время были, да и я боялась должной остаться, он смотрел такие ноуты, которые по цене, как две моих зарплаты. Но все же можно было хотя бы коробку конфет подарить ради приличия?

Да хватит уже стесняться его, глупая. Вы отказались от ноута из-за дороговизны. Сейчас придут юродивые оправдывать его, мол, своим отказом вы его оскорбили и блабла. Так оскорбили, что он спать с вами не оскорблён, а поздравить оскорблён. Представляете, существуют курьерские доставки для цветов. Прямо обанкротится он на доставку.
По сути вы моложе, он должен реально финансами вкладываться существенно.
Мог бы подарить и менее дорогое что-то, раз от ноута отказались вы, ресторан хотя бы нормальный и цветы, побрякушку/игрушкуогромную/сертификат в салон/ вариантов куча.
Послать надо его и серьезно оскорбиться на такое. И уехать. Надо ему , будет возвращать. А нет, раньше освободитесь от иллюзий и пустых надежд.
Не будете вы с ним богато жить. Он будет и мать его. А вы там прислуживать будете между ними бегать, полы намывать в чужом жилье и с сексом ухищряться в присутствии старой тетки за стенкой и все это без брака. Не переезжайте к нему до брака. Либо ставьте себя и адекватно реагируйте на унижения, а не замалчивайте трусливо, примут - да, не примут - все равно потеряете время и нервы с ним, раньше закончите.

Автор
#48
Гость

Не нужно спрашивать. Просто научить замечать и благодарить его за его усилия в твою сторону. Их станет больше, он их будет делать охотнее.

Я любое его "усилие" замечаю. Даже если он меня угощает кофе - для меня большая радость.

Гость
#49

Зачем ты САМА ездишь к нему??? Да он ещё и с мамой живет, вообще ***.

Гость
#50
Виталий

Жесть одни подарки в тексте... Как мужчина описать его добрый, весёлый, красивый, мудрый... Бл..яди одни в 21 веке...

Шлю не ездят год к мужику, халявщика не обслуживают за так.