Гость
Статьи
Мужчина обвинил, что у …

Мужчина обвинил, что у него долги из-за меня

Встречались 2 года, замуж я не согласилась выйти т.к выяснилось, что мужчина находится в инфантильной позиции, в 30 лет живет с родителями, нет ни накомлений, ни стабильного дохода, а вместо этого куча долгов и слова, что всё у него скоро будет супер (само по себе). Я решила поставить паузу, чтобы посмотреть как он будет решать свои проблемы и действительно ли он так хочет семью как говорит. Хоть мы и общаемся, но возвращаться в эти отношения я уже не вижу смысла т.к ничего не поменялось.
Когда встречались, он у меня занял деньги, чтобы закрыть кредитную карту. А потом решил снова ее открыть - купил мне дорогостоящий ПОДАРОК (я не просила) и потом начал дальше тратить с этой карты по своей обычной схеме. Суть в том, что деньги, которые он у меня взял в долг, он не вернул, т.к у него, как я уже теперь поняла, вообще никогда нет своих денег. Я и не прошу т.к сумма долга практически равна сумме подарка. Т.е фактически он купил мне подарок за мой же счет. Недавно в разговоре я у него спросила, а на что он вообще брал все свои кредиты (т.к у него их несколько), на что он мне сказал - "ну я же купил тебе подарок, ты что не помнишь". Т.е человек вообще не понимает, что я к его долгам не имею никакого отношения. Противно ещё от того, что также думают его родители и знакомые, мол он купил ей дорогой подарок и теперь выплачивает кредит, а она ещё с ним быть не хочет...
Нужен совет, стоит ли идти кому-то что-то объяснять, доказывать? Мне очень неприятно и мерзко от всей этой ситуации #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Забейте. Этого человека уже не переделаешь. Занять денег, потом не спросясь купить на ту же сумму "подарок", а долг при этом даже не думать отдавать... Спасибо, Боженька, что взял деньгами, вы хоть заранее разглядели, что парнишка придурок. Лучше сверните общение.

Гость
#2

Попрощайся, скажи жаль, но ничего не вышло, и в блок его. Он инфантил 88 уровня.

ЗавМаг
#3

Так интересно чтож там за «дорогостоящий подарок» о котором знают прям все его друзья и родственники?))

#4
ЗавМаг

Так интересно чтож там за «дорогостоящий подарок» о котором знают прям все его друзья и родственники?))

А чего бы им не знать, наверняка сам и растрепал, жалуясь, что денег нет, приходится кредит вот выплачивать.

Гость
#5

А что подарил, телефон?

ЗавМаг
#6
Злая Кошка

А чего бы им не знать, наверняка сам и растрепал, жалуясь, что денег нет, приходится кредит вот выплачивать.

Да понятно что он сам растрепал
Ещё наверное в цене увеличил раза в два)
Интересно просто что это

Снежинка
#7

Никогда никому ничего не надо доказывать. Нервы трепать?Вы для себя знаете,что это было именно так,а как считают другие это проблемы других. Он не остановится так жить.
Но,проблема глубже. Вы,именно Вы боитесь быть плохой. А по-хорошему тут все равно не получится. Невозможно быть для всех хорошей это сильно нервно и энергозатратно. Я это поздно поняла. Поняла бы раньше,то не было бы в моей жизни людей,которые мне делали плохо.

Автор
#8
ЗавМаг

Так интересно чтож там за «дорогостоящий подарок» о котором знают прям все его друзья и родственники?))

Подарил ноутбук, стоимостью около 100к, я бы в жизни такой дорогой не купила, а получается купила

Автор
#9
Злая Кошка

Забейте. Этого человека уже не переделаешь. Занять денег, потом не спросясь купить на ту же сумму "подарок", а долг при этом даже не думать отдавать... Спасибо, Боженька, что взял деньгами, вы хоть заранее разглядели, что парнишка придурок. Лучше сверните общение.

Самое смешно, что он мне ещё очень долго говорил, что конечно же он мне всё вернёт, заработает и вернёт))) вот совмем недавно так и говорил, что ноутбук это подарок. У меня глаза на лоб от таких слов

Гость
#10
Автор

Самое смешно, что он мне ещё очень долго говорил, что конечно же он мне всё вернёт, заработает и вернёт))) вот совмем недавно так и говорил, что ноутбук это подарок. У меня глаза на лоб от таких слов

Подотрись своей методичкой и верни ее обратно негру в погонах

Автор
#11
Злая Кошка

А чего бы им не знать, наверняка сам и растрепал, жалуясь, что денег нет, приходится кредит вот выплачивать.

вот это самое и противное, что я сама слышала, как его мама говорила, что-то из серии "не нужно было такой дорогой подарок покупать", а то что ее сын предварительно взял деньги на этот подарок, она скорее всего не в курсе...

Автор
#12
ЗавМаг

Да понятно что он сам растрепал
Ещё наверное в цене увеличил раза в два)
Интересно просто что это

не исключено, как я уже поняла для него сказать и не сделать - это норма. Ещё очень обидно, что он мне много раз говорил из серии "ну да, понятно, деньги решают" - в том плане, что я меркантильная.
А то, что я изначально знала про его долги и не отвернулась, а наоборот даже помогла закрыть эту чертову кредитку - это уже никто не помнит...

Автор
#13

ещё добавлю, что когда у меня слетели розовые очки и я поняла, что долги это его образ жизни, я ему сразу обозначила, что мне возращать ничего не нужно - типа взаимозачет. Лишь бы он в новые долги не полез т.к заработать и накопить это вообще не про него, у него даже 5тыс. свободных никогда нет

Автор
#14
Снежинка

Никогда никому ничего не надо доказывать. Нервы трепать?Вы для себя знаете,что это было именно так,а как считают другие это проблемы других. Он не остановится так жить.
Но,проблема глубже. Вы,именно Вы боитесь быть плохой. А по-хорошему тут все равно не получится. Невозможно быть для всех хорошей это сильно нервно и энергозатратно. Я это поздно поняла. Поняла бы раньше,то не было бы в моей жизни людей,которые мне делали плохо.

Вы абсолютно правы! И как у Вас получилось выйти из этого состояния? Меня вот именно терзает, что они думают и скорее всего обсуждают, какая я плохая/меркантильная/нечестная...
Получается я ему хотела помочь, а он мне испортил репутацию

ЗавМаг
#15
Автор

не исключено, как я уже поняла для него сказать и не сделать - это норма. Ещё очень обидно, что он мне много раз говорил из серии "ну да, понятно, деньги решают" - в том плане, что я меркантильная.
А то, что я изначально знала про его долги и не отвернулась, а наоборот даже помогла закрыть эту чертову кредитку - это уже никто не помнит...

Автор, а что это ужас ужасный быть меркантильной? По моему в современном мире это не грех
Так ему и скажите - да, я меркантильная. Я работаю и хочу жить в достатке , а не в долгах . И мужчину я буду выбирать теперь такого , который умеет зарабатывать, а не дарить мне подарки на мои же деньги
Я вам этого, кстати , искренне и желаю!

Автор
#16
ЗавМаг

Автор, а что это ужас ужасный быть меркантильной? По моему в современном мире это не грех
Так ему и скажите - да, я меркантильная. Я работаю и хочу жить в достатке , а не в долгах . И мужчину я буду выбирать теперь такого , который умеет зарабатывать, а не дарить мне подарки на мои же деньги
Я вам этого, кстати , искренне и желаю!

Для меня ужасно, что меня обвиняют в том, что я не делала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: