Гость
Статьи
Отношения. Как ему …

Отношения. Как ему помочь ,как поддержать?

Доброго дня всем читателям.
Что бы вы понимали проблема во все не во мне а в моем молодом человеке ,вместе мы 2 с половиной года ,с месяц назад вернулся с армии и казалось бы что все хорошо но нет ,отношение изменилось ,мы стали реже видеться и я не могла выбить и пару слов от него ,наше общение бывало заканчивалось игнором с его стороны ,вчера у нас состаялся откровенный разговор и он сказал что проблемы в семье ,возращаясь с работы домой его пилит мать,не устраивает работа его,должность и по моим представлением он не превзошел ее ожидания не доучился там где хотела она вырос не достойным сыном ,она и против меня его настраивает ,я пытаюсь поддержать его тем что не важна какая работа и сколько ты получаешь на ней ,главное что бы было желание и удовольствие работать там.
Я пытаюсь хоть в письменной форме его поддерживать со мной на контак не хочет выходить и встретиться.

Говорит что не кто не сможет понять его ,он просто запутался.
Мол сам хочет разобраться во всем но а когда и сколько это продлится.Я как девушка его не могу пройти мимо этого ,предлагала консультации психолога и все бестолку.
В период общения вылетало и такое что хочет по контракту уйти обратно не чего терять ,всвязи с нашей ситуацией в стране я боюсь его отпускать.
И в заключение:мне скорее нужен совет как ему помочь ,как поддержать. #отношения

8 ответов
Последний — Перейти

Армия часто травмирует психику человека, и случай с вашим парнем вероятнее всего тот самый.
Судя по вашему сообщению, у него произошло самообесценивание, понижение уверенности в себе, определенные психотравмы.
Обратиться к психологу было вашим правильным решением, но пока он не проявит самостоятельного желания - все это не имеет смысла.
В данной ситуации вам нужно подумать о себе, а не вступать в созависимые отношения - "Спаситель-жертва". Невозможно спасти того кто этого не желает.
Взвесьте все за и против. Не надейтесь, что он изменится. Постарайтесь действовать самостоятельно.

Delete
#1

Он устал от вас, пора его оставить в покое. Надо будет сам напишет

#2

Это все отмазки, ему отношения надоели.

Гость
#3

Если у него действительно проблемы, то просто верьте в него и будьте рядом. Можете говорить что он сильный, со всем справиться, главное не решайте ничего за него. И когда вы проводите время вместе старайтесь не говорит об этих проблемах вообще, а старайтесь сделать чтобы он с вами отдыхал и получал приятные эмоции.

Гость
#4

Никак. Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.
Займись своей жизнью.
Нет у тя мч.

Август
#6

Вы молодец, уважаемый автор, но скорее всего никак конкретно помочь ему вам не удастся. Просто дайте ему время, и не создавайте со своей стороны ему никакого напряжения. Если пропадет на время, значит хочет побыть в одиночестве, не мешайте. Появится потом - легкое общение, как ни в чем не было, как будто расстались вчера. никогда никаких расспросов, все что захочет сам скажет.

Гость
#7

Лучшее, что вы можете сейчас сделать - это оставить его в покое.
Вы же сами пишете, что он не хочет общаться, не хочет встречаться: зачем навязываетесь? Почему не уважаете его желание побыть одному, самому во всём разобраться, а лезете пищом?
У меня для вас плохая новость: вы на глазах превращаетесь в этакую рыбу-прилипалу. Мужчины таких на дух не переносят и стараются дистанцироваться от них любыми возможными способами.
Возьмите тайм-аут, займитесь своими делами. Исчезните с его радаров, никак не проявляйтесь.
Если вы ему нужны - сам объявится и возобновит отношения. Если же нет - ну, значит, нет. Так бывает.
Но знаю точно: женщине-липучке однозначно ничего не светит, и она своим поведением только ускорит окончательный разрыв. Даже вспоминать о ней неприятно будет.

Гость
#8

Брось его животное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: