Гость
Статьи
Я сошлась с бывшим …

Я сошлась с бывшим молодым человеком, моя мать узнала и была в ярости

Как быть в такой ситуации?

Я сошлась с бывшим молодым человеком, моя мать узнала и была в ярости
Мне 19 лет, не работаю(у нас в городе фиг найдешь работу,а если есть то надо работать целый день, но я не могу т.к учусь очно), перехожу на 3 курс, уйти из дома мне не куда, а сбежать совесть не дает
Мама говорит, что если я его не брошу то лишит меня интернета, карманных денег,новых одежд и не буду выходить гулять не с кем и будут жестко меня контролить
Она говорит что у него есть ПОРЧА и это передасться нашей семье
Якобы я позорю нашу семью, что встречаюсь с таким как он
Буду сидеть в 4 стенах по ее словам и пахать дома
Каждый день я плачу и не знаю как быть дальше,чувствую нахлынывает депрессия из-за этой ситуации,расставаться с ним не хочу и он не хочет
Но мне обидно, что больше борюсь за отношения я,чем мой парень
Получаю люлей, слушаю оскорбления
А он лишь предлагает поговорить ему с моей матерью
Он гуляет, веселиться
Ну а тем временем сижу дома и слушаю каждый день промывку мозга
Он лишь успокоет меня в смсках и в шоке с ситуации и дальше идет гуляет
Как быть дальше я не знаю
Извините за большой текст, и бо высказать не кому..
Жду совета
#отношения #нуженсовет

Роза
5 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Видимо мама имеет основания быть в ярости. Мама уж точно в людях больше разбирается, чем ты.
И парень по твоему описанию как-то не очень. Что ты в нём такого нашла, что готова идти на жертвы ради него?

Гость
#2

Да ты ему и не нужна особо. Думаешь, он один гуляет? Мать бедная пытается человека из тебя сделать, а ты думаешь ж о п о й. Она же видит, что свяжешься с ним, родишь, а он так и будет шляться, а ей придется дальше тянуть на себе уже 2 рта.

Гость
#3

Ты - д у ра

Сама по себе
#4

Почему он стал бывшим? Чем он хорош?

Гость
#5

Автор, сочувствую вам, ситуация неприятная. Но, я так поняла, вам сейчас надо сделать выбор. И вот тут серьёзно задумайтесь - между чем и чем вы выбираете? С одной стороны - ваша зависимость от мамы, причем, как видно, не только финансовая, но и моральная, если мама считает, что может контролировать вашу личную жизнь. Насколько я поняла, выйти из этой зависимости вы сейчас не можете, не готовы. С другой стороны - парень, который почему то уже успел побывать в статусе "бывший", то есть, вы раньше уже были вместе но расстались (были причины?). Этот парень вас рассматривает, как подружку на погулять - переспать, но, очевидно - не более: помогать с деньгами, если вы лишитесь содержания родителей, с жильем, если вас выгонят из дома или вы сама уйдете, - он не собирается. Расставаться вы оба не хотите, но получается, что обоюдного взрослого решения о том, чтобы выйти из-под опеки родителей и вместе решать свои проблемы, в том числе финансовые, вы совместно принять не можете и не стремитесь. Парню, собственно, и так хорошо - он гуляет, веселится, причем как бы без разницы - с вами или без вас. Поэтому совет тут один: прямо спрашиваете парня, как он видит ваши отношения, если вы все-таки решитесь пойти против воли вашей мамы и это повлечет за собой определённые финансовые последствия, и если видите, что к такому повороту событий ни вы ни он не готовы, то нет никакого смысла усложнять себе жизнь ради этих отношений. Доучивайтесь, параллельно ищите работу без отговорок, что у вас в городе с этим туго, в общем, создайте себе возможность сепарироваться от мамы, готовьте себя к взрослой жизни, где мама будет вам не указ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: