Гость
Статьи
Любовь и влюбленность …

Любовь и влюбленность обычно возникает в самом начале отношений

Влюбленность обычно возникает в самом начале отношений.
В состоянии влюбленности человек испытывает бурные чувства. Надев «розовые очки», влюбленный идеализирует объект свой влюбленности, превращая недостатки характера в достоинства или эти недостатки кажутся милыми шалостями. От сильных чувств пропадает аппетит, сон.

Все это ложится на нервную систему тяжелым бременем.
В таком состоянии невозможнот долго находиться. Вступают защитные силы организма и начинают «тушить» пожар чувств. В противном случае человек может погибнуть от нервного и физического истощения.

Из состояния влюбленности есть два выхода:

Первый — в спокойном состоянии, глядя на объект своей любви, человек думает: Кто это? Где были мои глаза?
В этом состоянии у бывшего влюбленного полное разочарование, остается только желание избавиться навсегда от нелюбимого человека.
Второй — бурные чувства стихают, но объект влюбленности по-прежнему желанный. Чувства становятся нежными, более спокойными. Хочется быть рядом с этим человеком, окружить его вниманием, заботой, иметь совместных детей, создать семью.

Я считаю, что второй выход из состояния влюбленности — это и есть любовь.

Мой совет юным, неопытным влюбленным, которые первую влюбленность принимают за вечную любовь — не торопитесь. Помните, что влюбленность — это всего лишь чувство, которое может исчезнуть без следа.
Оставив в вашей юной душе приятные воспоминания или разочарования и горькие страдания, а также ненужные последствия: беременность и пр.
А тем, кто имеет корыстный интерес в любви, тем следует поторопиться. Как говориться: «*** железо, пока горячо». Пока не упали «розовые очки». #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Спасибо!) А про Ленина будет?)

#2

Нет никакой влюбленности и любви,есть обычный гормональный угар,призванный природой к размножению.

Василий
#3

Философ, однако...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: