Гость
Статьи
Счастливые отношения …

Счастливые отношения это везение или закономерность?

Счастливые отношения это везение или закономерность? Как думаете? Больше рассуждаю с точки зрения женщины, то есть речь об отношениях с мужчиной. Так ли уж сильно влияет на построение счастливых здоровых отношений то, насколько женщина себя любит? У меня есть подруга родом из не самой хорошей семьи, где отец бил мать, бил ее, бросил семью, у нее было двое отношений с парнями, которые ее оскорбляли, при ней же искали себе другую в тиндере и в итоге бросили. А она кстати довольно стеснительная, закрытая, с кучей неврозов и фобий по ее словам. А потом она познакомилась на том же тиндере с новым мужчиной, где зарегалась вообще по приколу и не просидела и недели.Ее парень носит ее на руках во всех смыслах, любит, заботится, и она его так же сильно любит, заботится и уважает, у них все отлично. Она и сама говорит, что типа тупо повезло, так сложились звезды. И есть знакомая, у которой развалились два брака, ни одни отношения не длились больше 5-6 месяцев, но она почему-то считает себя экспертом по части отношений и активно продает марафоны по прокачке себя, которые помогут каждой полюбить себя настолько, что каждой прошедшей марафон обязательно встретится принц, который уже на первом свидание привезет ей огромный букет и подарит дорогой телефон или что-то в таком духе. Я в курсе про ее браки и отношения, потому что она активно постит все это в инстаграме, там же и продает свой марафон. Но на ней самой ее теория судя по всему не работает, хотя она действительно похожа на девушку, знающую себе цену, любящую себя. Мы не так близко знакомы, так что возможно я многого не знаю, но все же ее история в совокупности с историей моей подруги навела меня на мысль, что наверно найти своего человека и суметь построить с ним отношения - это все же больше везение. Подруга нашла любящего парня не потому, что она как-то безумно полюбила себя, а потому что так сложились обстоятельства и она оказалась в нужном месте в нужное время. А вы как думаете? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это закономерность. Выбрать не бракованного, увлечь, развить, не завалить. Нужна мудрость и терпение.

Гость
#2

Всё стоящее в этой жизни дается очень нелегко. Везение это если ты нашел такого человека сразу по счастливой случайности. Обычный алгоритм вероятности. И в итоге не проходишь через кучу гомна тратя нервы не на тех людей и не учась на ошибках. Да такое бывает. Мои родители так когда-то познакомились и почти 50 лет вместе душа в душу. Но так же думаю что кто ищет тот всегда найдет. Кто-то просто сдается после первых попыток найти счастья и ставя на себе крест, а кто-то вовсе пасует и не хочет над собой работать, чтобы найти стоящего человека. У каждого своя жизнь и свои приоритеты. Чем больше ты набираешься опыта в социуме тем лучше разбираешься в людях или учишься как умный человек на чужих ошибках. А при таком раскладе того самого найти всё проще. Было бы желание.

Гость
#4

Счастливые отношения это судьба, Свыше дается

#5

Везение - встретить того человека, с которым получится вместе строить счастливые и крепкие отношения

Гость
#7

Наверное, судьба. Есть пример из жизни, знаю близняшек знакомых, очень красивые, статные, умные девушки были ещё со школьных времен. Сейчас ещё лучше. Так вот у старшей близняшки какие-то козлики всю жизнь, уже двух детей родила, а всё в поисках "того самого". Замужем не была. Хотя женщина она неглупая и веселая, яркая, в карьере состоялась. Младшая близняшка более закрытая, интровертная, я ещё со школы заметила, что на неё западают хорошие парни, именно хорошие, воспитанные, заботливые, услужливые замуж её приглашали дважды в 17 лет. Потом ещё в 19 и в 22. Они все убивались по ней, а она с ними дружила только. Долго была одна, без отношенек, мы ( я и первая сестра) её еще подкалывали на эту тему. Потом в 25 лет замуж вышла за мужчину, с которым познакомилась в соц.сетях, он на 2 года старше, ни дня не работала, он содержит от и до. По салонам ходит, танцует хорошо профессионально, получила второе высшее, муж на руках носит её, любит. Сейчас ей 35, ему 37, планируют ребёнка первого.

Мав
#8
Гость

Счастливые отношения это судьба, Свыше дается

Нее, это работа над отношениями

По пи здим
#9

Хороший вопрос. Думаю тут стечение обстоятельств как то 1) судьба 2) Причинно-следствееная связь. Например идёшь по полю,но вдруг находишь ферари. Ну сядешь ты в нее ну поймёшь что брошенная и ключ в зажигании, а прав и умение ездить у тебя нет. Понажимаешь ты кнопочки,сфотаешься и сё. Так вот удача и везение это тот же ферари, толку в нем не будет если ты не знаешь как им воспользоваться, вот для этого и нужен опыт, точно так же в отношениях.

Гость
#10

Тут всё: случайность, везение, личный труд, судьба, природные данные, приданное.
На мой взгляд, самые крепкие пары из каких-то коллективов, где люди имели возможность до отношений хорошо изучить друг друга.
Вот встретишь допустим человека просто на улице или анкету его увидишь - ну никак не моё, допустим, а когда знаешь его долго - да сколько общего!
Некоторые действительно работают над поиском - выбирают, заманивают.
А кому-то везёт - шла и встретила, когда упала в лужу!
Я знаю что почти 100% работает хорошее приданое. Мужики не любят трудностей, а тут раз и пригрелся, на всё готовы глаза закрыть - жирная, страшная.

#11

Мое личное мнение, что это везение и судьба.

Гость
#12

Закономерность по большей части.

Гость
#13

Думаю, Вы написали столько всего, что вообще непонятно что КОНКРЕТНО Вас интересует.
Вам бы отсеять "мусор" от главной идеи

#14

Это труд и уважение со стороны мужчины к женщине

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: