Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание после 8 лет?

Мне 32. Наши отношения были сложными. Начинались сказочно, но потом были испорчены моим вспыльчивым характером, а с его стороны - неумением прощать. Никто друг другу не изменял, нет. Проблема была в коммуникации. Но и несмотря на неё счастливых моментов было очень много. 8 лет мы жили вместе, чего только не было - от ремонта с нуля до избавления от зависимости ( была наркотическая, 2 года чист). Расставались 1 раз и снова сошлись по его инициативе. И вот сейчас, за 2 недели до свадьбы, расстались окончательно. Решение обоюдное, но он был более твёрдо настроен. Так и не смогли умерить свой эгоизм. Я так и не могла забыть ему зависимости, все время дергалась из-за поздних возвращений. А он так и не простил мой вспыльчивый характер.

Больно. Не знаю, как жить без него. Мы вросли друг в друга, меня без него уже не существует. Он остался на юге, куда мы приехали на лето. А я вернулась домой. Ещё больнее от того, что за 4 недели до нашего решения ему начала писать 20-летка (нам по 32). Он отвечал односложно , но отвечал. И когда я уезжала, не отрицал, что будет отвлекаться общением с ней. Как подумаю, что они будут ездить в той же машине, в которой мы приехали вместе, в наши места…сердце разрывается. Как это пережить. Ещё говорит, что не совершит тех ошибок, что наделал со мной - будет более нежным, внимательным со своей новой.

Пожалуйста, кто переживал подобное, как вы справились?? Как не умереть от боли. 4 дня не ем и не сплю. Вставать не могу. Как… все время думаю о них двоих…он хорошо зарабатывает, умный, симпатичный, любая малолетка бросится в 2 счета. А я, потасканная, и забитая, теперь на помойке, использованная и со сломанной психикой #отношения #расставание

Юна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде сначала неплохо писала, а потом понеслась звезда по кочкам 😂
20 лет или 22 это не малолетка, во первых. Ей же не 15. Во-вторых у тебя какие-то жуткие проблемы с самооценкой, либо ты просто хочешь так внимание привлечь и жалость
Ну а так да, конечно тяжело расставаться и больно будет какое-то время, будешь скучать по человеку. Потом все пройдёт

Юна
#2
Мышка Малышка

Вроде сначала неплохо писала, а потом понеслась звезда по кочкам 😂
20 лет или 22 это не малолетка, во первых. Ей же не 15. Во-вторых у тебя какие-то жуткие проблемы с самооценкой, либо ты просто хочешь так внимание привлечь и жалость
Ну а так да, конечно тяжело расставаться и больно будет какое-то время, будешь скучать по человеку. Потом все пройдёт

Ну когда разница 12 лет - для меня малолетка.
А насчёт жалости - от неё только хуже, она подчёркивает трагизм ситуации. Я прошу поделиться тех, кто проживал подобный опыт, как они справились. Наверное, если человек уже по форумам скитается, ему действительно хочется помощи, а не жалости

Гость
#3

Некоторые и в браке не живут столько сколько вы прожили в отношениях.
Хорошо что вы не были с ним в браке - сейчас бы проходили бы через развод.
А по поводу расставаний - я рассталась с мужчиной после три с половиной года - это были мои первые отношения - три месяца было ужасно, потом лучьше, пробовала другие отношения и прошло. Однажды одна из моих подруг меня спросила - ты была счастлива эти три с половиной года - я ответила Да - и она сказала что её родители больше 20 лет в браке живут несчастно, а я три с половиной в отношениях была - но счастливо.

Юна
#4
Гость

Некоторые и в браке не живут столько сколько вы прожили в отношениях.
Хорошо что вы не были с ним в браке - сейчас бы проходили бы через развод.
А по поводу расставаний - я рассталась с мужчиной после три с половиной года - это были мои первые отношения - три месяца было ужасно, потом лучьше, пробовала другие отношения и прошло. Однажды одна из моих подруг меня спросила - ты была счастлива эти три с половиной года - я ответила Да - и она сказала что её родители больше 20 лет в браке живут несчастно, а я три с половиной в отношениях была - но счастливо.

Именно, мы были практически в браке. Он и провожал меня со словами «ощущение, что бывшую жену провожаю. Как будто реально развожусь». Жаль, что настоящая Семья у него будет с другой. Теперь, когда он стал успешным и учтёт все ошибки, будет ее на руках носить. И она получит все , чего я не получала в эти годы

Гость
#5

Нужно изолироваться от информации о нем. Отпишитесь везде, чтобы не мелькал. А затем займите своей самооценкой: к психологу, фитнес-тренеру, стилисту. Позовите подруг в путешествие или просто провести весело вечер. Вам больно пока вы жалеете хороших моментов и хотите их вернуть и считаете что вы потеряли(время, молодость и т.д.) А вы не потеряли, вы приобрели.! Отношения с ним - это хороший опыт для вас, спасибо ему за это. Но постарайтесь убедить себя в том, что вам не нужно это возвращать.

Гость
#6
Юна

Ну когда разница 12 лет - для меня малолетка.
А насчёт жалости - от неё только хуже, она подчёркивает трагизм ситуации. Я прошу поделиться тех, кто проживал подобный опыт, как они справились. Наверное, если человек уже по форумам скитается, ему действительно хочется помощи, а не жалости

Никто вам ничем не поможет.
Вы как маленькая, ей-богу. "Не вы -первая, не вы - последняя," "время лечит," "всё проходит - и это пройдёт" - вот набор утешительных банальностей, ценность которых - в том, что в них (банальностях) - всегда истина.
Боль расставания - одна из составляющих любви. Иногда так скрутит - дышать невозможно, умереть хочется...Но никого никогда это не остановило, все ищут любовь. Пока кто-то ею наслаждается - другой мучительно страдает от разрыва.
Это жизнь.
Вряд ли вас утешит, что в разных странах, на разных континентах десятки тысяч женщин с разбитым сердцем проливают слезы.
Терпите. Вы в большой, в очень большой компании.

Гость
#7

Хочу добавить, что вы ещё молоды, и у вас есть все шансы встретить новую любовь. Судьба, как правило, несколько раз даёт шанс.
Но у вас, с ваших слов, есть один роковой изъян: вспыльчивый характер. Предположу, что вспыльчивость - основная причина, что ваш мужчина в итоге ушёл от вас. А ещё добавлю, что он правильно сделал.
Вспыльчивость - это не только роковой изъян; это - то, что портит нервы, влияет на психику, разрушает чувства. От вспыльчивости до психопатии - один шаг.
Все без исключения психологи советуют никогда не связываться с такими и при первых же проявлениях рвать отношения с таким партнёром. Запомнила совет одного спеца: " Как можно быстрее уходите от вспыльчивого партнёра, иначе очень скоро вы станете наковальней для молота его гнева".
Ваш мужчина ещё долго продержался.
Ну а вы, как ни дико это для вас звучит, не любили его и не дорожили им. Иначе от вашей вспыльчивости не осталось бы и следа.
Я знаю, что говорю.)))

Юна
#9
Гость

Хочу добавить, что вы ещё молоды, и у вас есть все шансы встретить новую любовь. Судьба, как правило, несколько раз даёт шанс.
Но у вас, с ваших слов, есть один роковой изъян: вспыльчивый характер. Предположу, что вспыльчивость - основная причина, что ваш мужчина в итоге ушёл от вас. А ещё добавлю, что он правильно сделал.
Вспыльчивость - это не только роковой изъян; это - то, что портит нервы, влияет на психику, разрушает чувства. От вспыльчивости до психопатии - один шаг.
Все без исключения психологи советуют никогда не связываться с такими и при первых же проявлениях рвать отношения с таким партнёром. Запомнила совет одного спеца: " Как можно быстрее уходите от вспыльчивого партнёра, иначе очень скоро вы станете наковальней для молота его гнева".
Ваш мужчина ещё долго продержался.
Ну а вы, как ни дико это для вас звучит, не любили его и не дорожили им. Иначе от вашей вспыльчивости не осталось бы и следа.
Я знаю, что говорю.)))

Спасибо, что посыпали солью рану) я и так подыхаю от чувства вины. Я это отменю понимаю и в последние годы как могла с этим боролась. Вот только партнёр уже тоже успел измениться и стать агрессивным

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: