Гость
Статьи
Почему больше не идет …

Почему больше не идет речи о любви?

Всем добрый день!
Заметила, что последние годы в обществе, да и тут на форуме, при обсуждении отношений полов все меньше и меньше говорят о любви. Все разговоры сводятся лишь к размышлениям, что …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тут не могу не с вами не согласиться, ужасающие истории. Думаю, проблема в том, что очень часто такие браки/отношения строятся именно на первичной влюбленности, безрассудно и быстро. Гормоны, эмоции.
Для меня любовь это очень сложное понятие, которое помимо взаимной симпатии включает в себя еще и осознанный выбор и РЕШЕНИЕ человека. Типа вот он мне нравится, он хороший по таким-то таким-то пунктам, я все проанализировала и решаю его любить.

Ну это уже не любовь, а по расчету. А что если предположим у меня счёт в банке на два нуля меньше. Значит по параметрам не подхожу. А если у меня две квартиры в Москве и одна в Санкт Петербурге. То тогда подхожу . Да?

Гость
#52
Гость

Не со всеми тараканами уживёшься.

Значит надо подбирать уникальных алкашей (такие милые чудики) прикольных наркоманов, изменщиков, психически неуравновешенных тиранов и всех спасать и всем дать шанс? Ещё и детей от таких уникальных родить?

Лучше подбирать: Алкоголик из Москвы.

Гость
#53
Гость

ну так сама-то прям любишь в десна мужика какого-нибудь, чтобы безусловно и на всю жизнь?

Да ну нафиг для нее у него параметры не те. Как у той машины. Слишком много жрет на 100 км. Хотя при ближайшем рассмотрении только по городу. А по трассе нормально. Так то ей недоступно.

Гость
#54
Гость

Я думаю вы слишком обобщаете. Люди же очень разные, дело не в феминизме. Если мальчик рос с суровой и контролирующей матерью, то скорее всего он выберет себе девушку-лидера, и дело не в феминизме. При этом им обоим может быть комфортно. Другой мальчик, у которого в детстве был пример мягкой и послушной матери, став мужчиной, будет искать себе похожую девушку.
С другой стороны, феминизм как общественное движение имеет очень яркие и сильные эмоциональные лозунги, из-за чего юные девушки вне зависимости от своего первоначального характера и задатков хотят быть именно сильными и тд, не учитывая при этом самую свою суть. Поэтому да, данное движение определенно повлияло на общество, однако все как будто сложнее

Скорее всего наоборот. Думаю если мальчик рос под контролем матери, то он не выберет жену лидера. Скорее всего если у него проснется мужик, то он будет стремиться выйти из под контроля. И сам стать лидером в семье и ему нужна будет покорная и послушная жена. Возможно с небольшой частностью. Быт хозяйство в доме, стирка глажка, готовка, уборка ее. А что на улице его. Присмотр за домом. Покраска, прибить доску, замазать трещину в фундаменте, провести ремонт стены дома. Деревья огород это его. В квартире возможно смесители, сантехника, электропроводка, розетки, счету газа, воды, трубы его. Придя домой он будет видеть порядок в доме. И будет поддерживать порядок на улице. В итоге все хорошо. А росший с послушной матерью возможно будет искать лидера женщину. Ибо что значит послушная женщина уже известно, а что значит лидер нет. У меня есть два таких примера. Так что думаю вы обобщаете тоже.

Гость
#55
Гость

Я думаю вы слишком обобщаете. Люди же очень разные, дело не в феминизме. Если мальчик рос с суровой и контролирующей матерью, то скорее всего он выберет себе девушку-лидера, и дело не в феминизме. При этом им обоим может быть комфортно. Другой мальчик, у которого в детстве был пример мягкой и послушной матери, став мужчиной, будет искать себе похожую девушку.
С другой стороны, феминизм как общественное движение имеет очень яркие и сильные эмоциональные лозунги, из-за чего юные девушки вне зависимости от своего первоначального характера и задатков хотят быть именно сильными и тд, не учитывая при этом самую свою суть. Поэтому да, данное движение определенно повлияло на общество, однако все как будто сложнее

Сильная женщина это баба-конь . Нафига о ней заботиться и ухаживать. Ведь она сильная . И эта забота ей ни к чему. Да и желания нет.

Гость
#56
Гость

У вас системный подход, но узость мышления)) Почему не в цене любовь? Почему брак не в моде? Почему сейчас время синглов? Почему ценность денег так выросла? Подумайте - причина то одна)))))

Так я для этого тему и завела, чтобы разобраться. Мое мнение - капиталистическая система, процессы на глобальном уровне отражаются на индивидах и х представлениях о жизни, я это писала в посте. Если у вас другое мнение на этот счет, поделитесь, пожалуйста, мне искренне интересно

Гость
#57

Вы мыслите устаревшими понятиями. Любовь - это пережиток патриархального общества. Эта ерунда продвигается гетеросексуальными цисгендерными мужчинами, чтобы получать от женщин секс на халяву. Но сейчас времена другие, женщины стали гораздо прогрессивнее, больше себя стали ценить и свою свободу.

Гость
#58
Гость

Я думаю вы слишком обобщаете. Люди же очень разные, дело не в феминизме. Если мальчик рос с суровой и контролирующей матерью, то скорее всего он выберет себе девушку-лидера, и дело не в феминизме. При этом им обоим может быть комфортно. Другой мальчик, у которого в детстве был пример мягкой и послушной матери, став мужчиной, будет искать себе похожую девушку.
С другой стороны, феминизм как общественное движение имеет очень яркие и сильные эмоциональные лозунги, из-за чего юные девушки вне зависимости от своего первоначального характера и задатков хотят быть именно сильными и тд, не учитывая при этом самую свою суть. Поэтому да, данное движение определенно повлияло на общество, однако все как будто сложнее

Лично мое восприятие сильная женщина -- это баба конь, шпалоукладчица, женщина таскающая мешки на складе. Вот то да. Ну и пускай такой и остаётся сильной. Мне она к чему? В общем почти мужик.

Гость
#59
Гость

женщины знают, что такое любовь. для любви у женщин есть дети.
а мужики - это так, временно.

Если мужик временно, то кончил дело гуляй мимо. И потом она беременна это временно. И пускай любит своих детей. А мужик ей ни к чему. Таки его и нет. Все правильно

Гость
#60
Гость

Вот и я

Ну дак давай заливай про свои сиськи. Размер там . Форма. Как спелые дыни или лодочкой?

Гость
#61
Сэмми

Да бросьте! Можно подумать, что те, у кого развалился брак/отношения, кого муж бросил с детьми после 5-20-15-20 лет совместной жизни выходили замуж за богатых мужчин. Вы сами себе верите? Обычные женщины выходили замуж за обычных мужчин. А результат развод/измены/муж ушел к молодой.

Странный диагноз. Муж ушел к другой. Типа муж козел. Почему нет диагноза я его запилила, периодически выносила вместо мусора мозг у мужчины и он ушел к другой. Почему то все женщины видят косяк только со стороны мужика, а косяк женщины где? Мужчина жил то не один, а с женщиной. А то можно подумать жил мужика квартире. Подумал маленькая стала. Накосячил и ушел или купил и вселился в другую квартиру побольше. Ну тут понятно. Квартира маленькая оказалась, все что надо ему в ней перестало помещаться. Стал плохо думать о квартире маленькой. Сам накосячил. Сам и ушел. Ну квартира мужику ничего не ответит и сама больше не станет. А с человеком совсем по другому.

Гость
#62
Гость

Так я для этого тему и завела, чтобы разобраться. Мое мнение - капиталистическая система, процессы на глобальном уровне отражаются на индивидах и х представлениях о жизни, я это писала в посте. Если у вас другое мнение на этот счет, поделитесь, пожалуйста, мне искренне интересно

Капиталистическая система кстати осталась в 20 веке. Будьте аккуратнее с терминологией)) И этот гадюшник не место для дискуссии. Так что сами))))

Гость
#63
Сэмми

Да бросьте! Можно подумать, что те, у кого развалился брак/отношения, кого муж бросил с детьми после 5-20-15-20 лет совместной жизни выходили замуж за богатых мужчин. Вы сами себе верите? Обычные женщины выходили замуж за обычных мужчин. А результат развод/измены/муж ушел к молодой.

А обычные женщины во время проживания такими и оставались? Что то мне или кто то подсказывает на момент свадьбы или замужества были обычными. А в ходе проживания брака изменились. То есть стали совсем необычными. Вот он и ушел. Так просто размышления .

Гость
#64
Гость

это который по счету любимка-то у тебя? и как долго он любима?

Так она женщина порядочная. У нее порядок с этим. Сегодня один. Завтра другой. Сегодня одного люблю завтра другого.

Гость
#65
Сэмми

О да, и "от хороших мужей жены не уходят" (с). Не задолбались искать виноватых в своих "косяках"?

От хороших мужей жены уходят ещё как. Если встретят первую любовь.

Гость
#66
Гость

100%
Теперь мужчины жертвы))). Их принудили изменять, пить, драться, или наркоманить.

Чего не сделаешь ради женщины. Когда твое естество внутреннее встаёт против женщины . Ты же хочешь оставаться хорошим для нее и впредь. Пошел стакан опрокинул, набил морду кому или мака вколол Так дешевле или ширнулся колесами. Самым простым циклодолом например. Спустил пар. Подавил свое естество. И по прежнему для нее хороший. Каждый спускает пар по разному. Или забил косяк например. Посмотрел на двери пораготал и дальше хороший.

Гость
#67
Гость

Чего не сделаешь ради женщины. Когда твое естество внутреннее встаёт против женщины . Ты же хочешь оставаться хорошим для нее и впредь. Пошел стакан опрокинул, набил морду кому или мака вколол Так дешевле или ширнулся колесами. Самым простым циклодолом например. Спустил пар. Подавил свое естество. И по прежнему для нее хороший. Каждый спускает пар по разному. Или забил косяк например. Посмотрел на двери пораготал и дальше хороший.

Вы наркоман или алкоголик?

Гость
#68
Гость

Потому что здесь нет обсуждений отношений полов.
Здесь набежали Мдшники с претензиями к женщинам. Эти претензии и разбираем

Как есть свое мнение так сразу Мдшник.ми сразу претензия. До этого про это никто не говорил женщинам. А тут осмелились сказать. Как они посмели. Как они посмели иметь свое мнение. Отличное от мнения женщины. Так нельзя. Будете иметь будете ***, Мдшниками ну и так далее. Не будете иметь свое мнение или будете слушаться женщину будете мужчинами. А так там казлы ну и т.д.

Гость
#69
Гость

Чего не сделаешь ради женщины. Когда твое естество внутреннее встаёт против женщины . Ты же хочешь оставаться хорошим для нее и впредь. Пошел стакан опрокинул, набил морду кому или мака вколол Так дешевле или ширнулся колесами. Самым простым циклодолом например. Спустил пар. Подавил свое естество. И по прежнему для нее хороший. Каждый спускает пар по разному. Или забил косяк например. Посмотрел на двери пораготал и дальше хороший.

Что такое пораготал? Вы русский язык в израильской разведшколе изучали?

Гость
#70
Гость

Вы наркоман или алкоголик?

Евроидиоты заполонили форум, наркоманы и алкоголики.

Гость
#71
Гость

Так она женщина порядочная. У нее порядок с этим. Сегодня один. Завтра другой. Сегодня одного люблю завтра другого.

Голову лечите, в методичке должно быть прописано как.

Гость
#72

Веками мужчины использовали женщин безо всякой любви. Приданное, смиренный покладистый характер, широкие бедра, чтобы плодиться. Это все - набор функций. Любовь мужчинам никогда не была интересна.
Женщинам она ближе, потому, что природой заложена эмоциональность. Для выращивания потомства эмоциональность в первые годы имеет огромное значение.
В капитализме женщины получили возможность быть вне подчинения.
Процент таких женщин растет.
И они начинают вести себя как мужчины. Требовать набор функций от партнера. Чайлдфри это по сути тоже мужское поведение. Нежелание подчинять свою жизнь целям большинства.
Я так думаю.

Гость
#73
Мужло

Ну вот какие у МД претензии ? Хочет женщина быть свободной - да ради Бога . Свобода разная бывает - полная свобода для женщины - это когда она никому не нужна . А то сами в отношениях начинают права качать . Я проще говорю - что то не нравится ? Чемодан - вокзал - мама . Ну или где она там жила , не бомж ведь было до …

Нам зачем ваши претензии?
Это вы на женский сайт пришли, а не мы на ваш Мдшный

Гость
#74

А

Гость
#75

Не 3 года, я с мужем 10 лет живу и все равно люблю его

Гость
#76

Выражение "любовь живёт три года" исходит от того, что после 3 лет гормоны перестают так активно вырабатываться и чувства проходят, но если вы за это время выстроили качественный досуг, научились друг друга поддерживать, и у вас есть общие интересы - у вас будет качественный фундамент, что бы жить и любить друг друга дальше. Любовь взращивается, она не появляется из ни откуда, это работа двух людей идущие на встречу друг другу, но современным тёткам такое не понять им всё "дай, дай, дай".

Гость
#77

Автор, что для вас любовь?

Гость
#78
Гость

Мысли эти уже давно меня посещали. Одно время я хотел построить идеальную семью. Основанную на любви . Эта любовь помогла бы преодолевать все тяготы жизни. Это состояние, когда вырастают крылья и работает мозг. На крыльях передвигаться гораздо легче, чем пешком или ползком. Но посмотрев вокруг и пообщавшись с женщинами, похоуживав за ними. Пройдя букетноикоефетные стадии. Заметил, что нет той любви в сердце женщины. Счас тут начнется. Типа что ты сделал для женщины.... . Пока была надежда я любил троих по настоящему женщин. С первой не получилось там у нее был чисто материальный интерес. Со второй тоже самое. Женщина была при должности хорошей, но почему то боялась. Мне надоело бояться. И я бросил ее. Третьей подарил большую любовь. Но она оказалась глуха к ней и слепа. Выбрала деньги. Но это ее выбор. Был ещё четвёртый вариант. Там умная оказалась девочка. Но похоже переиграла себя. На букетно конфетной стадии ,когда дело уже шло к свадьбе. Она и я были согласны. Обнаружилось , что кроме нее у нее ещё хахаль есть. Пока договаривались о стрелке, то все было идеально. Как то помню был в том районе по работе и решил навестить тогда свою. Родители ее были на даче. Короче когда без приглашения пришел обнаружил хахаля на ее квартире. Ах ты подумав тогда мать перемать. И больше я не хотел ее видеть. Пару раз помню в городе встречал ее мать. И она все спрашивала. Куда я пропал? Почему меня у них нет? Я все отшучивался, что нет времени. А по настоящему тогда начал презирать ее . Так что пообщавшись и поухаживав за женщиной заметил что нет там никакой любви. А после последнего случая помню начал лечить себя от этой любви. На это ушло 6 лет. Жить постепенно стало легче. А теперь вообще хорошо. Любовь она никому не нужна. Так как женщин не осталось. Одни лишь фемки и можно так назвать как страстные давали. И у каждой свой тариф. Так что где она эта любовь?

Ага, 3 или даже 4 женщины он "по-настоящему любил" за такой короткий период жизни. Ага. Это не любовь, и скорее всего даже не влюбленность. Это похоть, вот и всё. Для любви, надо гораздо больше времени, и бывает любовь лишь раз, ну максимум 2-3 за всю жизнь. Поверю, если у человека была в юности лет в 15 одна любовь, потом в зрелости в 40 другая, и на старости на пенсии третья. В такое поверю. А не 4 женщины за пару лет как у тебя.

Гость
#79

Автор, у мужиков в сексе голова и головной мозг участие непринимают. И то, что вы там в сериалах насмотрелись, это просто сказки. Не морочте себе голову. Мужик может привязаться, если много в вас вложил. Все!

Гость
#80

Потому что никто не хочет любить. Ради интереса я недавно задала простой вопрос друзьям и знакомым обоих полов (человек 30 в общей сложности) «кого они спасут, того кто любит их или того, кого любят они» и все выбрали спасать того, кто любит их. С таким подходом понятно, что все стараются устроиться поудобнее, тут уж не до чувств.

Гость
#81
Гость

Вы наркоман или алкоголик?

Я разный бываю.

Гость
#82
Гость

Что такое пораготал? Вы русский язык в израильской разведшколе изучали?

Вечереет записал Даль в свой словарь путешествуя по России. Вы хотите сказать , что Даль был агентом израильской школы?

Гость
#83
Гость

Голову лечите, в методичке должно быть прописано как.

Я слился с окружением или растворился в нем. Меня не видно?

Гость
#84
Гость

Нам зачем ваши претензии?
Это вы на женский сайт пришли, а не мы на ваш Мдшный

А вы с женского или мужского телефона пишите?

Гость
#85
Гость

А

Ну да . Ну да.

Гость
#86
Гость

Не 3 года, я с мужем 10 лет живу и все равно люблю его

Вы любите в день зарплаты его? Или когда он в вас вкладывается? Ну там шоппинг. Или к маме вашей сьездить нужно.

Гость
#87
Гость

Ага, 3 или даже 4 женщины он "по-настоящему любил" за такой короткий период жизни. Ага. Это не любовь, и скорее всего даже не влюбленность. Это похоть, вот и всё. Для любви, надо гораздо больше времени, и бывает любовь лишь раз, ну максимум 2-3 за всю жизнь. Поверю, если у человека была в юности лет в 15 одна любовь, потом в зрелости в 40 другая, и на старости на пенсии третья. В такое поверю. А не 4 женщины за пару лет как у тебя.

А . Это ты рядом стояла свечку держала. Понятно .

Гость
#88
Гость

Автор, у мужиков в сексе голова и головной мозг участие непринимают. И то, что вы там в сериалах насмотрелись, это просто сказки. Не морочте себе голову. Мужик может привязаться, если много в вас вложил. Все!

Скорее всего поиграться .Если много вложил. И разбежаться. Понимая, что та бездонная яма не закончится .

Гость
#89
Гость

Если женщина побежала за деньгами, то она рано или поздно столкнется с тем, что ее променяют на такую же бегунью за деньгами, только на 10 лет моложе. Ведь мужчина покупает женщину, впоследствии имеет право отказаться и купить новую. Осуждать таких женщин не стоит. Кто-то выбирает любовь на всю жизнь, крепкие отношения, счастливую семью, а кто-то скитаться по мужчинам, а в последствии оказаться никому не нужной, злостной и обиженной женщиной, которая кстати еще и замужних дам называет дурачками, которые тратят свое время на мужчин. Ей невдомек, что она сама себя привела к такой ситуации, сама, а те женщины просто выбрали правильный путь. И вот она им завидует, обзывает, негативит на мужчин. А стоит лишь самой поменять, понять, что любовь важнее, что отношения важнее.

Как будто если она побежит за любовью - ее не выкинут. Также выкинут

НоЫВоигура
#90

Не у всех ,к счастью,отношения построены только на выгоде. Например,у меня,с моей любимой,отношения построены на любви,и длятся эти отношения больше 20 лет уже,причём,заканчивать их не собираемся.

Гость
#91
Сэмми

Одевают, обувают, кормят и моют ДЕТЕЙ маленьких, а не мужчину дееспособного, с руками и ногами.

Тогда не видать вам шубы и брюликов. И в ресторан похода жди. Угощений шампанским с клубникой и туфель тоже не жди. На еду сама заработаешь , а то ещё и в семью принесешь . Денег вложений в себя тоже не жди . Сама справишься. За продуктами сходишь на рынок и приготовишь из них за свои бабки. Ведь на тебя уже не нужно тратиться и вкладывать в тебя тоже не нужно . Ведь все это делают для детей, а тебе это нафик не нужно .

Гость
#92
Гость

Любовь, верность, надёжность, порядочность, привязанность - давно устаревшие и нафиг никому не нужные понятия. Нынче рулят только секс и деньги...

Кругом только и слышно-дать секс,получить секс,иметь секс,хотеть секс,заслужить секс и прочее

Гость
#93
НоЫВоигура

Не у всех ,к счастью,отношения построены только на выгоде. Например,у меня,с моей любимой,отношения построены на любви,и длятся эти отношения больше 20 лет уже,причём,заканчивать их не собираемся.

Коли так, то вам сказочно повезло.

Гость
#94
НоЫВоигура

Не у всех ,к счастью,отношения построены только на выгоде. Например,у меня,с моей любимой,отношения построены на любви,и длятся эти отношения больше 20 лет уже,причём,заканчивать их не собираемся.

Мне вон от нее пришлось лечиться. Чтобы нормально дальше жить. Сам себя вылечил, вытянул. Да и надежды теперь на эту любовь нету почти никакой.

Гость
#95
Вау🍷

А что о любви говорить, вот я мужа люблю, кому это интересно, а тутошних мужиков не люблю, пошли они вон отсюда))

Опять киздишь и не краснеешь даже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: