Гость
Статьи
Есть ли шанс встретить …

Есть ли шанс встретить достойного мужчину?

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой, не знаю что мне делать. Дело в том я никогда не была той девушкой ради которой мужчины хотят совершать какие-то поступки, когда я училась в школе моим одноклассницам дарили огромные букеты цветов (мне никогда не дарили даже одной розочки), золотые кольца и прочее, а ради меня никогда ничего не делали, из-за этого я считаю недостойной и ненужной + мне всегда говорили что я некрасивая. Сейчас мне 21 год, смотрю на своих ровестниц, у них мужчины с квартирами, машинами,а мне попадаются либо альфонсы, либо мамины сынки которым за 30 и живут с родителями. Хочу добавить, я стараюсь ухаживать за собой: маникюр, педикюр, ресницы, занимаюсь спортом, фигура у меня нормальная, учусь и работаю (с 18 лет), пытаюсь развиваться, назвать себя "пустышкой" не могу,но психологически я не ощущаю себя красивой и достойной девушкой, думаю что это из-за того что меня оскорбляли мальчики в школе (которые мне нравились) , и мой первый парень, мама всю жизнь говорила что я кроме неё никому не нужна. Я не из тех девушек которые хотят сесть мужчине на шею и жить за его счёт,у меня наоборот такая позиция, что в семье должны работать оба, для того чтобы обеспечить своим детям лучшую жизнь. Подскажите есть ли у меня шанс встретить достойного мужчину с которым у меня будут одинаковые цели в жизни, который будет меня ценить или поставить крест на личной жизни? Прошу без агрессии, пишу это и у меня слезы на глазах, помогите пожалуйста советом. #мужчина #жизнь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Одни и те же сопли. Ну, давай я тебе погадаю что ли.

Мне вся эта печальная история напомнила один известный анекдот

Доча спрашивает мать
- Мама, почему меня в школе
учителя и знакомые ребята называют некрасивой?
- Мать: Закрой рот и не порти мебель.

Вывод сделаете сами.

Гость
#3

Шанса сохранить семью будет мало.

Гость
#4

Шансы есть всегда, но вам здесь понапишут.

Гость
#5
Гость

Шанса сохранить семью будет мало.

С чего такие выводы.

Гость
#6

Достойного чего?

Гость
#7

Давай, я как раз такой как тебе нужно. Вот и встретила.

б-ка
#8

Шанс есть, 50% встретить и 50% не встретить. Ну, встретила, допустим. Дальше чего будешь делать? А после этого? А затем? И вообще, что именно значит "достойного". Напиши так чётко, чтобы любой посторонний человек с этой шпаргалкой в руках мог запросто сам найти и привести тебе ровно того самого "достойного".

Ми
#9

Поищитетна иностранных сайтах.

Гость
#10

"Я не из тех девушек которые хотят сесть мужчине на шею и жить за его счёт" как то не совмещается с другим "дарили огромные букеты цветов (мне никогда не дарили даже одной розочки), золотые кольца и прочее, а ради меня никогда ничего не делали.., у них мужчины с квартирами, машинами" - разберись в себе, ибо просто "разит" тем что "всем всё досталос, а меня обделили.., тоже хочу, хочу, хочу"

Гость
#11

Да я достойный супер красивый брюнет

Гость
#12

Вот ты только благородным романтическим пафосом свою гнилую потреб.л.ядскую душонку не старайся прикрыть. Пустое это дело. Достойного... Ха-ха! Кошелька ты себе мечтаешь найти, а не достойного мужчину. Вот так и говори.

Гость
#13

Автор так мужики в вас не видят хрупкую и нежную девушку, которую хочется любить, оберегать и делать хоть что-то, вы выглядите, как партнёр, ну или как мамулечка 😁
Пока не изменитесь на нормального даже не надейтесь.

Гость
#14
Гость

Автор так мужики в вас не видят хрупкую и нежную девушку, которую хочется любить, оберегать и делать хоть что-то, вы выглядите, как партнёр, ну или как мамулечка 😁
Пока не изменитесь на нормального даже не надейтесь.

Хрупкой и нежной может быть девочка (ребёнок). Взрослая дееспособная женщина хрупкой и нежной не бывает по определению, и попытки выдать себя за такую всегда вызывают либо смех (если настроение хорошее), либо раздражение.

#15

Попробуйте обратиться к психологу. Это правда работает. Вам прмогут повысить самооценку и отпустить все детские обиды. И не сомневайтесь, вы обязательно встретите своего мужчину!

Гость
#16
Гость

Хрупкой и нежной может быть девочка (ребёнок). Взрослая дееспособная женщина хрупкой и нежной не бывает по определению, и попытки выдать себя за такую всегда вызывают либо смех (если настроение хорошее), либо раздражение.

Женщина не должна быть мужиковатой, только лишь бы над ней не посмеялись.

Гость
#17

Просто встречайтесь, знакомтесь и много и часто, найдете того кого хотите.

#18

В жизни, конечно, всякое может случиться, но я бы на твоем месте особо не рассчитывал.

Гость
#19

Вы не хотите садится на шею и ничего не делать, однако тут о равных отношениях нету речи тк так или иначе хотите видеть парня уже с достатком,так же ваша потребность в подарках говорит лишь о том что вам нужно лично!Красота и то что вы ухаживаете за собой это сугубо личное дело,когда парню нужны крепкие отношения вопрос красоты стоит на последнем месте!
Не думаю что вы шибко красива да и не осуждаю,однако скажу одно
подругам вашим повезло с внешностью а это определенная ценность для определенных мужчин не факт что им еще повезёт в долгих отношениях,когда внешность у женщины пропадёт!
А к мужчинам поменяйте взгляд в ходе того что вы написали ваша выборка основана на том чтобы у парня БЫЛА КВАРТИРА это можно понять первая необходимость,но машина тут при чём не понятно....это уже говорит о вашей потребности в комфорте а не в создании семьи..
Если в общем хотите отношений снижайте планку либо сами развивайтесь ну либо крест ставьте,на крайняк к психологу сходите это даже лучше всего!
Своими установками вы сами отсеиваете большое кол во мужчин,к сожалению реальность такова что отношения это труд и трудится надо обоим но вы решили что если нету машины и квартиры то это сразу инфантил хотя по сути это еще далеко не факт,зато факт то что у вас имеется потребность в комфорте лично для вас а не для семьи это говорит как раз о вашей инфантильности,идеализации мужчин,жизни и отношений и о желании получить всё сразу,так же возможно вам важно мнение подруг,так при чём тут семья если ваши желания и цели противоречат?При чём вы говорите общие цели,какие общие цели если общая цель все таки создание семьи?Не могли бы уточнить?😄
Не осуждаю,мне реально вас жаль...
В итоге получается так в стране что часть мужчин которые якобы непригодны обратная сторона того что женщины хотят всего и сразу, у мужчин нету мотивации развиваться,себя прокормит сам поживёт а вот трудится не для кого так сказать а развлечений в наше время полно....
Эгоцентризм губит общество,отношения....

Гость
#20
Гость

Вот ты только благородным романтическим пафосом свою гнилую потреб.л.ядскую душонку не старайся прикрыть. Пустое это дело. Достойного... Ха-ха! Кошелька ты себе мечтаешь найти, а не достойного мужчину. Вот так и говори.

По себе не суди)))

Гость
#21
Гость

Автор так мужики в вас не видят хрупкую и нежную девушку, которую хочется любить, оберегать и делать хоть что-то, вы выглядите, как партнёр, ну или как мамулечка 😁
Пока не изменитесь на нормального даже не надейтесь.

Хрупкие и нежные тоже не сразу таких находят))

Гость
#22
Гость

Хрупкой и нежной может быть девочка (ребёнок). Взрослая дееспособная женщина хрупкой и нежной не бывает по определению, и попытки выдать себя за такую всегда вызывают либо смех (если настроение хорошее), либо раздражение.

Это у слонопотамш и хабалок. А так, автор может быть как раз хрупкой и нежной. И просто переживать,что ей не хватило романтики))

Гость
#23
Гость

Это у слонопотамш и хабалок. А так, автор может быть как раз хрупкой и нежной. И просто переживать,что ей не хватило романтики))

Не она инфантильна!Нежности в ней мало шансов что кто то найдёт...Хрупкой не сомневаюсь...Но это на самом деле для крепких отношений если здраво рассуждать тоже далеко не плюс,при нехватки времени у мужчины,сама проблему не решит,а проблема может быть ключевой в отношениях!Можно сказать определенные риски!

Гость
#24
Гость

Это у слонопотамш и хабалок. А так, автор может быть как раз хрупкой и нежной. И просто переживать,что ей не хватило романтики))

Добавлю что романтику она могла получить от разных мужчин,только вот беда в том что они все по её стандартам "Инфантилы"

Гость
#25
Гость

По себе не суди)))

Человек написал всё тоже самое что и я только в грубой манере!
Он по себе не судит, просто зол а вам это доставляет некое удовольствие!

Гость
#26
Гость

Человек написал всё тоже самое что и я только в грубой манере!
Он по себе не судит, просто зол а вам это доставляет некое удовольствие!

Мне безразлично)

Гость
#27
Гость

Мне безразлично)

Вас что то задело так или иначе раз вы что то написали!)

Бля
#28

Достойных чего-кого?

#29

Зарабатывай много денег и встретишь достойного мужчину, который будет тебя ценить!

Гость
#30
Гость

Вот ты только благородным романтическим пафосом свою гнилую потреб.л.ядскую душонку не старайся прикрыть. Пустое это дело. Достойного... Ха-ха! Кошелька ты себе мечтаешь найти, а не достойного мужчину. Вот так и говори.

Идите на*уй со своей бестолковой и неуместной злостью) деб*лка/л

Гость
#31
Гость

Автор так мужики в вас не видят хрупкую и нежную девушку, которую хочется любить, оберегать и делать хоть что-то, вы выглядите, как партнёр, ну или как мамулечка 😁
Пока не изменитесь на нормального даже не надейтесь.

Вы если такое пишите, хоть уточняйте и советуйте что ей можно сделать, чтобы стать желанной

Гость
#32

Меня ваша история задела лично, так как напомнила себя в том же возрасте.

На мой взгляд, Вам стоит задать себе вопрос, какими конкретно качествами обладает «достойный» по Вашему мнению мужчина. И, конечно, быть реалистичной в своих ожиданиях. Например, щедрый и одаривающий подарками, но не уделяющий Вам внимания - это достойный? Или же достойный тот, кто будет Вас поддерживать, но возможно более скромный в материальном плане? В общем, Вам нужно понять, какие конкретно качества/моменты для Вас важны в мужчине. Сейчас много интернетных недо-психологов очень категорично делят мужчин на достойных и недостойных. Но фишка в том, что для каждого это понятие - своё. Расскажу про свой опыт - встречаюсь с парнем, у которого очень обеспеченный и спортивный старший брат. Но, к примеру, он неисправимый трудоголик и хочет, чтобы все всегда было по его сценарию, очень негибкий. Для меня очень важно, чтобы мужчина уделял мне время и был доступен эмоционально, так что я готова мириться с меньшим финансовым комфортом.

Второе - если Вы осознаёте, что у Вас проблема с самооценкой, надо ей заниматься. И своей внешней привлекательностью Вы можете чуть поднять самооценку, но если внутри Вас сидит убеждение, что Вы не заслуживаете счастья и хорошего мужчину, это будет чувствоваться. Самооценка очень зависит от людей, которыми Вы себя окружаете, так что будьте сознательны в выборе окружения. Ну а если все совсем плохо - попробуйте найти специалиста, который поможет разобраться с этой проблемой, чтобы не тратить своё время на то, чтобы найти решение медленно но самостоятельно.

Ну и напоследок - Вы ещё очень молодая, так что впереди достаточно времени, чтобы разобраться в себе и в том, кто Вам нужен. Когда мне тоже было около 20-21, я пережила очень неприятный разрыв, после которого задалась аналогичным вопросом. Но постепенно благодаря моему новому хорошему окружению и карьерным успехам, я смогла поднять свою самооценку и понять, какая я на самом деле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: