Гость
Статьи
Расставание. Как и на …

Расставание. Как и на что можно себя переключить?

Всем привет. Очень нужен совет или поддержка. Мне 22 года, за это время у меня 2 раза были отношения. Первые были самые долгие, 4.5 года, но кончились плохо, под конец человек от меня устал, решил уйти. Я полгода за ним бегала, истерила, были попытки дружбы, в итоге только через полгода смирилась с его уходом и отпустила. В то же время начала близко общаться с одногруппником, с которым и наступили вторые отношения. С ним они продлились всего 1.5 года, и то с большим трудом, тк он оказался *** редкостной. Мы обоюдно договорились разойтись сразу, как закончится учёба, тк были на последнем курсе. Расстались, но общаться продолжили как обычно, единственное что, я уехала в свой родной город, т.е общались по вк. По итогу, после расхода я начинаю по нему дико скучать, страдать, хотя сама понимаю, что отношения с ним это *** и ничего серьёзного с ним не получится. Говорю ему, что мне тяжело, что не хочу унижаться как в первых отношениях, удаляю свою стр и неделю не выхожу с ним на связь. Через неделю он ко мне приехал, обнимал, целовал, просил продолжить общаться, что мы можем друг друга поддерживать и все такое. Я как тупая согласилась. Переехала в город, в котором мы учились, думала найду тут друзей, коллег и все будет в шоколаде. Как только переехала, он на 2 недели у меня почти поселился, затем на 2 дня пропал (тусил), а потом приезжал редко, в основном на еду, общение тоже стало плохое. А я опять к нему привязалась. Спрашиваю че за движения, почему так общаешься со мной потребительски, сам же предлагал связь не терять. Он отвечает что его достали уже эти разборки, не скрывает, что хочет новые отношения и вообще на его взгляд мы общаемся нормально. Я сижу в *** не понимая, как на всю его лапшу вообще повелась. В этом городе из близких только он, после работы прихожу домой и скулю от одиночества. Подскажите, как и на что можно себя переключить, если нет живого общения, кроме него? И как вообще убрать в себе привычку привязываться? #расставание

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С ним нужно закрыть гештальт, выждать время. Работа есть - хорошо. Если желаете переехать обратно - тоже можно, пока ещё терять нечего, так как нет ни недвижимости, ни круга друзей.

Гость
#2

Делать выводы. Это суть. Видишь каким оовном и ииздецом заканчиваются ситуации когда с бывшим остаешься на связи. Вывод. Обрубать на корню все общения с бывшими. Затем подбирай парней правильно. Смотри на его родителей. На тех кто подавал ему пример как жить. И понимай что у тебя в жизни будет тоже самое. Вот у меня как. Отец алкоголик. Бабник. Преступник. Бывший зек. Но отсутствовал в моем детстве толком а потом и вовсе его выгнали. Мать порядочная. Верная всегда была. Не судимая. Воспитала ( ну если можно так сказать с учетом что всегда почти была на работе ) была она. Я. Почти 30. Не судим. Не разу в ментовке не был. Не алкоголик. Но и не спорсмен. Обычняй среднестатистический мужчина. Никому в жизни не изменял. Мне да. Я нет. Заработок нес домой. Не идеальный но вывод можно сделать положительный прогноз на место партнера для женщины. Вот и ты делай так выводы. Как переключить себя? Да никак. Время только лечит. Просто живи сейчас. 1 раз ты уже ошиблась общаясь и поддерживай контакт с бывшим. Если ты думаешь что с другим бывшим было бы по другому. Нет. Со всеми одинакого. По какой причине расстались. По той же и разойдетесь. Ведь люди не меняются. Это тот же самый человек. И привычки у него те же самые. Вообщем крепись крошка. Все через такое проходят. Нужно просто время. Тк тебе нанесли психологическую травму. Оба раза. Это серьезная травма и просто так глаза закрывать на это нельзя. Нужно время для восстановления нервных клеток. Урегулирования стресса. Поднятия самооценки. Целую обнимаю. Держись.

#3
Гость

С ним нужно закрыть гештальт, выждать время. Работа есть - хорошо. Если желаете переехать обратно - тоже можно, пока ещё терять нечего, так как нет ни недвижимости, ни круга друзей.

Да, после последней переписки, где он ясно дал понять, что он хочет новых отношений, даже сам сказал фразу "лучше тогда реально свести общение на нет, чтобы ты мне потом такие *** не писала", я заигнорила и в сеть больше не захожу. Но он продолжает писать, как будто ничего не было, по типу "ну ты че там гасишься", знаю точно, что будет ещё звонить. Боюсь, что как все разы не выдержу и либо отвечу, либо возьму трубку,но пока норм. На работе тухляк, много свободного времени так сказать, постоянно либо думаю об этом, либо мониторю его стр. Пока хочу остаться в этом городе, тк мой в разы меньше, но трудно находить новые знакомства пока, да и негде. Спасибо за ответ, постараюсь больше не вестись на сообщения и звонки

#4
Гость

Делать выводы. Это суть. Видишь каким оовном и ииздецом заканчиваются ситуации когда с бывшим остаешься на связи. Вывод. Обрубать на корню все общения с бывшими. Затем подбирай парней правильно. Смотри на его родителей. На тех кто подавал ему пример как жить. И понимай что у тебя в жизни будет тоже самое. Вот у меня как. Отец алкоголик. Бабник. Преступник. Бывший зек. Но отсутствовал в моем детстве толком а потом и вовсе его выгнали. Мать порядочная. Верная всегда была. Не судимая. Воспитала ( ну если можно так сказать с учетом что всегда почти была на работе ) была она. Я. Почти 30. Не судим. Не разу в ментовке не был. Не алкоголик. Но и не спорсмен. Обычняй среднестатистический мужчина. Никому в жизни не изменял. Мне да. Я нет. Заработок нес домой. Не идеальный но вывод можно сделать положительный прогноз на место партнера для женщины. Вот и ты делай так выводы. Как переключить себя? Да никак. Время только лечит. Просто живи сейчас. 1 раз ты уже ошиблась общаясь и поддерживай контакт с бывшим. Если ты думаешь что с другим бывшим было бы по другому. Нет. Со всеми одинакого. По какой причине расстались. По той же и разойдетесь. Ведь люди не меняются. Это тот же самый человек. И привычки у него те же самые. Вообщем крепись крошка. Все через такое проходят. Нужно просто время. Тк тебе нанесли психологическую травму. Оба раза. Это серьезная травма и просто так глаза закрывать на это нельзя. Нужно время для восстановления нервных клеток. Урегулирования стресса. Поднятия самооценки. Целую обнимаю. Держись.

Да, все верно, ещё после первых отношений ему говорила, что люблю теперь только себя, больше унижаться не буду, и общение с бывшими это *** во всех смыслах. Сколько этот *** мне за 1.5 года *** сделал в итоге, даже не пересчитать, поведение абсолютно детское. Даже не поняла, когда я успела к нему привязаться, с учётом, что все последнее время думала когда ж ты съебешься уже. Про родителей знаю, что мама ему в попу дует, как только может, а так у них норм отношения. В первый раз мне так же помогло сначала время, друзья, а потом он, на него переключилась, а сейчас трудно в другом городе, общения живого минимум, уже от безысходности на сайте знакомств анкету создала, но удалила почти сразу, тк это не моё абсолютно. Спасибо большое за ответ, стало действительно легче, постараюсь хоть в этот раз выбрать себя, а не жить по типу "хоть с кем то, главное не одна")

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: