Гость
Статьи
Прошли огонь и воду с …

Прошли огонь и воду с гражданским мужем, но он не хочет

переписать часть дома. Добрый день! С мужем не расписаны, живем 6 лет вместе, мне 52, ему 63. Пришел ко мне с одной спортивной сумкой. Жили в моей квартире, дала временную прописку, помогла устроиться на работу. Через 3 года у него нашли онкологию, лечился, 2 раза делали операцию, химию. Все это время я его поддерживала, он 2 года не работал, был на реабилитации. После того как здоровье улучшилось, началась затяжная депрессия, я ему намекала о работе, но все мимо ушей, как говориться. Он по образованию педагог/тренер. Однажды увидела репортаж по телевизору, про гос.программу "Земский тренер". Вечером он пришел домой, я ему все рассказала. Он начал говорить, что его не возьмут, у него возраст. Я его убедила попробовать, и еще потом месяц уговаривала сходить. Наконец мы написали заявление, ему не отказали, дали миллион. Он переехал в другой город, устроился тренером. Купил дом, но не хочет оформлять на нас двоих, оформил его на себя. И когда я у него спросила почему, он ответил: "Тебя же никто не выгоняет, живи здесь". У него 4 своих ребенка, в последствии хочет оставить все им. Я всю жизнь хотела жить в своем доме, но проблема в том, что я работаю парикмахером, а переезжая к нему я теряю всю наработанную базу клиентов в своем городе, у меня тут квартира и дети живут. Если с ним что-то случится, я останусь у разбитого корыта. Его дети поделят имущество, а мне придется возвращаться в никуда, можно сказать. А у меня возраст уже не тот, чтобы заново все начинать.Обидно.Хотелось бы почитать ваши советы, как быть. Я бы ушла, но я его люблю все таки)Так он человек хороший ласковый и любящий, мухи не обидит. #отношения #жилье

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема-то? Сдаешь свое жилье и переезжаешь. Получаешь пассивный доход и нарабатываешь новую базу. Люди везде есть.

Гость
#2

Живи у него бесплатно. Ты ему обслуживание, он оплату быта и коммуналки.
Квартиру сдай и деньги откладывай. Сама работай и нарабатывай базу клиентов.

Гость
#3

Так распишитесь и перепишет, так налог высокий и будет наследство вам
Пусть щпвещание напишет на вас, если дети взрослые, только вы получите дом
А если он хитрый-пусть живет один

Гость
#4

Вам всего 52 года, самодостаточна, отвыкните

Гость
#5

И стань универсалом, чтобы стричь мужчин, детей и еще маникюр научись делать. Короче, развивай свою сферу.

Гость
#6
Гость

Так распишитесь и перепишет, так налог высокий и будет наследство вам
Пусть щпвещание напишет на вас, если дети взрослые, только вы получите дом
А если он хитрый-пусть живет один

Да с чего он будет переписывать на нее?? Он жил у нее, она что квартиру на него писала? Нет. А теперь обратная ситуация. Можно жить у него, но переписывать не будет.

Гость
#7

Мужик хитрый, а автор недальновидная

Захария
#8

Реально уже все успел по программе? Началась же меньше года назад.. Нет? И возраст?
С ума сойти..гм..
Но ради части домика, были бы готовы бросить работу и все остальное...
будь вы женаты, вам бы ну пятая часть домика..
почему вы сейчас аж половину хотите
за моральную поддержку?
Живите у него, приезжайте к нему...Варианты есть
К чему все остальное

Гость
#9

Как бы не очень понятно, что вас держит рядом с этим человеком. Вы - явно ещё энергичная работящая женщина. Он - вялый неэнергичный депрессивный полуживой в плане здоровья тюфяк, который не особо хочет работать и присел вам на шею, да ещё и старше на 10 лет. Брачеваться вы оба не хотите, объединять имущество не хотите. Это не любовь, а привычка и жалость, причем, по остаточному принципу, из серии хоть плохонькое, да мое. Найдите себе мужика помоложе в своем городе, вот и все. А этого товарища в утиль. Пусть его четверо детей его выхаживают, когда он опять заболеет раком, а не вы.

Гость
#10
Гость

Как бы не очень понятно, что вас держит рядом с этим человеком. Вы - явно ещё энергичная работящая женщина. Он - вялый неэнергичный депрессивный полуживой в плане здоровья тюфяк, который не особо хочет работать и присел вам на шею, да ещё и старше на 10 лет. Брачеваться вы оба не хотите, объединять имущество не хотите. Это не любовь, а привычка и жалость, причем, по остаточному принципу, из серии хоть плохонькое, да мое. Найдите себе мужика помоложе в своем городе, вот и все. А этого товарища в утиль. Пусть его четверо детей его выхаживают, когда он опять заболеет раком, а не вы.

Все так в утиль петуха

Гость
#11
Гость

Как бы не очень понятно, что вас держит рядом с этим человеком. Вы - явно ещё энергичная работящая женщина. Он - вялый неэнергичный депрессивный полуживой в плане здоровья тюфяк, который не особо хочет работать и присел вам на шею, да ещё и старше на 10 лет. Брачеваться вы оба не хотите, объединять имущество не хотите. Это не любовь, а привычка и жалость, причем, по остаточному принципу, из серии хоть плохонькое, да мое. Найдите себе мужика помоложе в своем городе, вот и все. А этого товарища в утиль. Пусть его четверо детей его выхаживают, когда он опять заболеет раком, а не вы.

Прямо мои мысли озвучили!

Гость
#12

Автор - вы вложили в него свои силы и энергию и он на вашей энергии поехал , перестанете так делать у него все посыпиться и вернётся в прежнее русло и опять приползет к вам

Гость
#13
Гость

Автор - вы вложили в него свои силы и энергию и он на вашей энергии поехал , перестанете так делать у него все посыпиться и вернётся в прежнее русло и опять приползет к вам

+++ В себя надо вкладываться, а не в мужиков. Это точно.

Гость
#14

Самая главная ошибка, дальше можно не читать, с мужем живём и не расписаны. Придумали себе, он тебе никто, ты просто живёшь с мужиком. Ответственность за тебя он не хочет брать, все остальное ерунда. Он тебе никто и ничего не должен. Придумала себе семья, обязанности

Гость
#15

Так ему все и сказать прямым текстом. Без вас он бы этот дом не купил. И если отказывается - пусть живет сам как знает. Вам оно зачем вообще? Ухаживать за старым больным мужиком, обслуживать его, а потом на улице остаться? У нас так знакомый дедуля женился, когда бабулю в дом к себе захотел, потому что та поставила условие: или замуж и дом на меня в случае твоей смерти или мне оно не надо. И родственники отказались от претензий на дом в ее пользу. Прожили счастливо 10 лет до его смерти.

Гость
#16
Гость

Да с чего он будет переписывать на нее?? Он жил у нее, она что квартиру на него писала? Нет. А теперь обратная ситуация. Можно жить у него, но переписывать не будет.

Потому что она его тянула и без неё он так и был бы больным бомжом. И ни о каком бы доме не мечтал.

Гость
#17
Гость

Потому что она его тянула и без неё он так и был бы больным бомжом. И ни о каком бы доме не мечтал.

Да ладно. Кому она нужна? Прям такая богачка, а только бомж согласился на нее. Че ж не нашла лучше?

Гость
#18
Гость

Да ладно. Кому она нужна? Прям такая богачка, а только бомж согласился на нее. Че ж не нашла лучше?

Без неё его вообще может уже бы не было.

Гость
#19
Гость

Да ладно. Кому она нужна? Прям такая богачка, а только бомж согласился на нее. Че ж не нашла лучше?

Откуда ты знаешь нужна или нет? Она влюбилась, как говорит ... Вот и причина.

Гость
#20
Гость

Без неё его вообще может уже бы не было.

Так она сама себе этот хомут на шею повесила. Жила бы одна и копила бы на дом. Нет, понадобился ей мужик. В таком возрасте ничего хорошего уже не найдешь. Только проблемных. Ей своих проблем мало было, вот и получила.

Гость
#21
Гость

Откуда ты знаешь нужна или нет? Она влюбилась, как говорит ... Вот и причина.

Не смешите. Влюбилась в 50+))) Все в сказки что ли верите.
И потом, не купил бы он дом, так бы и жили. А теперь дом стал причиной для расставания. Получается, что зря мужик жилье приобрел. Лучше висел бы на ее шее.

Гость
#22
Гость

Да ладно. Кому она нужна? Прям такая богачка, а только бомж согласился на нее. Че ж не нашла лучше?

Ну, женщины - наивные дуры иногда, выбирают того, кого нужно нянькать и держатся за штаны. Но это не отменяет того, что я выше написала. Он пришёл к ней бомжом, поселился в ее квартире, потом ещё болел и сидел на ее шее несколько лет, потом благодаря ей получил деньги на дом и теперь она ему нужна не как жена, а как обслуга. Автору бы его бросить, но «любофф» же ж.

Гость
#23
Гость

Ну, женщины - наивные дуры иногда, выбирают того, кого нужно нянькать и держатся за штаны. Но это не отменяет того, что я выше написала. Он пришёл к ней бомжом, поселился в ее квартире, потом ещё болел и сидел на ее шее несколько лет, потом благодаря ей получил деньги на дом и теперь она ему нужна не как жена, а как обслуга. Автору бы его бросить, но «любофф» же ж.

"Не делай добра - не получишь и.....". Сама себе проблему нашла.
Не хочет так, пусть бросает мужика и живет одна.
На него найдется другая. Тем более теперь с жильем.
А она пусть сидит, считает, что сделала доброе дело. Помогла бездомному по доброте душевной.

Гость
#24

С мужиками ничего общего иметь нельзя. Более того нужно не им помогать и двигать их к цели, а самой развиваться и работать и денежки свои держать при себе.
Изначально себя так поставила, что мужик ей особо никто и на ее имущество не претендуй. Потому когда у него подвернулась возможность приобрести жилье, он решил ее же методами провернуть это дело.

Гость
#25

У них у каждого свое жилье-имущество. Нет ничего общего и брака нет. А то, что она ему помогла, ну, да, спасибо. Сделала доброе дело, плюсик в карму))
Так можно было и подруге подсказать, что вот жилье можно получить. И если подруга получит, то переписывать на нее не будет. Считайте так.

Гость
#26
Гость

"Не делай добра - не получишь и.....". Сама себе проблему нашла.
Не хочет так, пусть бросает мужика и живет одна.
На него найдется другая. Тем более теперь с жильем.
А она пусть сидит, считает, что сделала доброе дело. Помогла бездомному по доброте душевной.

Да, как-то так. Но любви и благодарности с его стороны там все равно, похоже, нет. Так что бросать насиженное место и ехать к нему чтобы быть там никем…такое себе. Но выбирать автору, конечно.

Гость
#27

Мужик спокойно купил дом и уехал от автора), где любящий мужик то? Я в страшном сне не представляю чтобы так поступил кто-то, кого я называю мужем. Это не муж, даже если гражданский. Он так же спокойно сидел на шее автора и пользовался ее услугами. А сейчас милостиво разрешает ей вселится к нему), небось и денег за жилье не возьмёт. Автор, вы сами рады обманывать себя. Вот единственная причина происходящего с вами. Работящая и никому больше не нужная. Поэтому цепляется за этого. Это правда, к сожалению.

Гость
#28

Автор я бы не стала прописывать к себе НЕ мужа. Не стала бы ухаживать за НЕ мужем. Вот сдался мне этот гемор. Так что он на подступах к моему дому либо туда не въехал либо стал мужем.

Гость
#29
Гость

У них у каждого свое жилье-имущество. Нет ничего общего и брака нет. А то, что она ему помогла, ну, да, спасибо. Сделала доброе дело, плюсик в карму))
Так можно было и подруге подсказать, что вот жилье можно получить. И если подруга получит, то переписывать на нее не будет. Считайте так.

Вообщем да, по поводу работы вы правы. Только подругу к себе автор бы не стала прописывать и ухаживать тоже.

Василий
#30

Ну так и любите! Его! а не свои достижения и интересы. Связались с детным мужиком! Врёте, наверное....

#31

Обьясните ему что Вас это тревожит, остаться у разбитого корыта не хотите , и скажите если так, всю или почти все зарплату, я теперь не буду вкладывать в этот новый дом, а буду копить запас себе на черный день, на новую квартиру в ипотеку или еще чего. Если ты не хочешь сейчас вкладыватся в меня, мне придется остаться на своей старой квартире, где я заработаю на базе клиентов.

Пчелка
#32

Весь форум забит минусами сожительства и сожителки всегда орут "штамп ничего не меняет". Ну раз не меняет, то все норм ведь? Живите дальше или расходитесь. Вам же сказали что вы ничего не получите после него.

#33

Видимо,он не такой уж хороший,добрый и ласковый,раз не хочет оформлять на вас часть дома.
Я бы не стала переезжать вместе с ним. И помогать в ущерб себе тоже бы не стала. Но у себя- я на 1 месте.

Гость
#34

Не переезжайте автор. Потеряете клиентов.

Гость
#35

Автор, а почему вы ему половину своей квартиры не отписали? Странная вы. Он вас к себе зовет? Зовет. Но вас корысть замучила. Зря вы так

Гость
#36

Сдайте свою, деньги откладывайте, живите у него бесплатно, работайте, деньги ему опять таки не показывайте, если лябофф, а так то гниловатый мужик, за таким не стоит ехать и не стоит от него ничего ожидать. Расписываться не советую, т.к. он как пенс будет иметь право на впше имуще тво, слу ись что с вами.

Гость
#37
Гость

Сдайте свою, деньги откладывайте, живите у него бесплатно, работайте, деньги ему опять таки не показывайте, если лябофф, а так то гниловатый мужик, за таким не стоит ехать и не стоит от него ничего ожидать. Расписываться не советую, т.к. он как пенс будет иметь право на впше имуще тво, слу ись что с вами.

Ну вот, на мужчину навешали всего чего в помине нет. Он просто хотел себя тоже подстраховать. И у нее и у него есть теперь жилье, разница только в том, что он на ее жилье не претендует, а она - да! С чего это? Если она его любила/любит, как говорит, то помогала ему в прошлом из-за любви, а не потому что он теперь должен оплатить ей какие-то ее услуги. Нет?

Гость
#38
Гость

Ну вот, на мужчину навешали всего чего в помине нет. Он просто хотел себя тоже подстраховать. И у нее и у него есть теперь жилье, разница только в том, что он на ее жилье не претендует, а она - да! С чего это? Если она его любила/любит, как говорит, то помогала ему в прошлом из-за любви, а не потому что он теперь должен оплатить ей какие-то ее услуги. Нет?

Он не любил а пользовался. Не каждая женщина даже законного мужа пропишет в свой квартире а уж больной и безработный нафик никому не сдался. Этому дурочку попался настоящий бриллиант. Автор редкая женщина в наши времена. Пусть у нее все будет хорошо.

#39
Гость

Да с чего он будет переписывать на нее?? Он жил у нее, она что квартиру на него писала? Нет. А теперь обратная ситуация. Можно жить у него, но переписывать не будет.

А ничего так, что он года 3-4 сидел на ее шее и лет пять точно жил бесплатно в ее квартире, имея регулярный секс под боком, небось и готовку и бытовое обслуживание? Ниче так, что она годами поддерживала его, когда у него был рак и миллион этот дали ему только благодаря ей, хотя он за все это время даже не удосужился на ней жениться?
Это, поВашему, ничего не стоит?🥸

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: