Гость
Статьи
Парень меня не любит, …

Парень меня не любит, а использует или мне кажется ?

Сказала сегодня это ему, он был сильно удивлен, сказал что очень любит меня и дорожит мной. К нему переехала недавно, полгода назад, в другой город. Никого слечь не знаю. И его отношение ко мне …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Август
#52
Автор

Моя мама однажды вышла замуж за папу. И все, весь опыт. 21 и 20 им было. У меня прекрасный папа, его очень люблю, он рано ушел из жизни

И кроме того, видимо, положительный образ вашего отца тоже мешает вам объективно оценивать мужчин

Автор
#53
Август

Я соболезную. Но опыт бывает не только личный, просто человек живет и смотрит по сторонам.

Спасибо. Конечно, не только личный, есть родственники , знакомые и т д. Мне мама все уши прожужжала уже

Автор
#54
Гость

Есть свой интерес и у мужчины и у женщины. Чтобы человек приложил усилия, нужно чтобы у него была причина для этого. Сейчас у него ее нет. У него и так все есть, что ему нужно. Вы боитесь его потерять, это понятно. Но лучше защититесь от того, чтобы не потерять себя. А там уже как получится. Если вы ему дороги, он выберет вас.

Спасибо, это правда, но это так сложно , когда любишь другого не забыть о себе

Автор
#55
Август

И кроме того, видимо, положительный образ вашего отца тоже мешает вам объективно оценивать мужчин

Ну я думала наоборот, есть же хороший пример. Но мой парень не похож на моего папу совсем. Но почему-то я помешалась на нем и все. Не представляю как буду без него

Гость
#56

Мы не лепим здесь образ плохиша из вашего мужчины. Все всегда, и мужчины и женщины действуют в своих интересах. Это аксиома. Вы за ним поехали, потому что хотите замуж. А ему сейчас не нужно на вас жениться. Нет у него такой необходимости. А вам имеет смысл создать обстоятельства, чтобы стало нужно. А дальше вам будет нужно принять его решение.

Август
#57
Автор

Спасибо. Конечно, не только личный, есть родственники , знакомые и т д. Мне мама все уши прожужжала уже

На самом деле человеку нужно найти некоторый баланс между верой в людей, и в то, что все будет хорошо, и всеми такими историями, которые тоже правда. И обращайте, пожалуйста, внимание на то, что говорить ваша мама, просто потому что иначе она может почувствовать себя бесполезной. Такое осознание не менее болезненно, чем то, что тебя используют.

Автор
#58
Гость

Мы не лепим здесь образ плохиша из вашего мужчины. Все всегда, и мужчины и женщины действуют в своих интересах. Это аксиома. Вы за ним поехали, потому что хотите замуж. А ему сейчас не нужно на вас жениться. Нет у него такой необходимости. А вам имеет смысл создать обстоятельства, чтобы стало нужно. А дальше вам будет нужно принять его решение.

Я поняла, но больше всего боюсь что он меня бесит, подумает что я какие-то условия ставлю...

Автор
#59
Август

На самом деле человеку нужно найти некоторый баланс между верой в людей, и в то, что все будет хорошо, и всеми такими историями, которые тоже правда. И обращайте, пожалуйста, внимание на то, что говорить ваша мама, просто потому что иначе она может почувствовать себя бесполезной. Такое осознание не менее болезненно, чем то, что тебя используют.

Конечно, спасибо за совет. У мамы свой опыт и мнение, у меня будет свой. Мама только добра желает и переживает

Гость
#60
Автор

Я поняла, но больше всего боюсь что он меня бесит, подумает что я какие-то условия ставлю...

Вы поговорите с ним как со взрослым человеком. Объясните свою мотивацию, что я хочу семью, тебе об этом честно говорю. И я не планирую застревать в роли сожительницы на долгие годы. Я хочу за тебя замуж. Но я тебя ни к чему не принуждаю, ты волен поступать, как считаешь нужным. Я приму любое твое решение. Но жить с тобой на правах сожительницы я не хочу. Это мое право. А жениться на мне ил и нет - это твое право. Ты про меня все знаешь, что тебе нужно для принятия решения. Прости, но оказаться у разбитого корыта я не хочу. Каждый делает свой выбор. И вы и он. Честно и достойно с обеих сторон.

Август
#61
Автор

Я поняла, но больше всего боюсь что он меня бесит, подумает что я какие-то условия ставлю...

А вы не ставьте условия. Просто действительно попытайтесь найти хорошую работу, знакомитесь с людьми, выходите из своей ракушки. Когда вы увидите альтернативы, подробная беседа действительно станет предметной.
.
Но тут, основываясь на том, что я выше прочел, я вижу два препятствия. Во первых вы явно интроверт, и вам придется как то себя перестроить, что бы с друзьями проще было. Во вторых, то, что ваш мужчина диктует правила как одеваться, это как говорят женщины "звоночек", возможно он будет препятствовать.

Гость
#62

И вы пишете про "давление". Если он о нем заговорит, спросите его "а подвесить меня в неопределенном статусе, это давление или нет?".

Автор
#63
Гость

Вы поговорите с ним как со взрослым человеком. Объясните свою мотивацию, что я хочу семью, тебе об этом честно говорю. И я не планирую застревать в роли сожительницы на долгие годы. Я хочу за тебя замуж. Но я тебя ни к чему не принуждаю, ты волен поступать, как считаешь нужным. Я приму любое твое решение. Но жить с тобой на правах сожительницы я не хочу. Это мое право. А жениться на мне ил и нет - это твое право. Ты про меня все знаешь, что тебе нужно для принятия решения. Прости, но оказаться у разбитого корыта я не хочу. Каждый делает свой выбор. И вы и он. Честно и достойно с обеих сторон.

Здорово это и правильно. Так боюсь этого разговора , но соберусь и поговорю со временем. Когда буду готова

Гость
#64
Август

А вы не ставьте условия. Просто действительно попытайтесь найти хорошую работу, знакомитесь с людьми, выходите из своей ракушки. Когда вы увидите альтернативы, подробная беседа действительно станет предметной.
.
Но тут, основываясь на том, что я выше прочел, я вижу два препятствия. Во первых вы явно интроверт, и вам придется как то себя перестроить, что бы с друзьями проще было. Во вторых, то, что ваш мужчина диктует правила как одеваться, это как говорят женщины "звоночек", возможно он будет препятствовать.

Да, здесь явные признаки того, что мужчина "вступил в права". Нужно обозначить свои границы. Права всегда идут в паре с обязанностями.

Гость
#65
Автор

Я поняла, но больше всего боюсь что он меня бесит, подумает что я какие-то условия ставлю...

Автор, вы не видите за кого вы хотите замуж. Он не изменится, он вам будет сносить мозг постоянными замечаниями.
Готовы мириться с таким отношением, имея чувства к нему?

Автор
#66
Август

А вы не ставьте условия. Просто действительно попытайтесь найти хорошую работу, знакомитесь с людьми, выходите из своей ракушки. Когда вы увидите альтернативы, подробная беседа действительно станет предметной.
.
Но тут, основываясь на том, что я выше прочел, я вижу два препятствия. Во первых вы явно интроверт, и вам придется как то себя перестроить, что бы с друзьями проще было. Во вторых, то, что ваш мужчина диктует правила как одеваться, это как говорят женщины "звоночек", возможно он будет препятствовать.

Спасибо, мне чтоб вести такой разговор надо на равных быть. Я сильно боюсь перемен и его потерять, нужно сначала найти себя в других сферах, в общении с людьми, главное работу найти сначала

Автор
#67
Гость

И вы пишете про "давление". Если он о нем заговорит, спросите его "а подвесить меня в неопределенном статусе, это давление или нет?".

Точно, не думала об этом, это верно!

Август
#68
Автор

Спасибо, мне чтоб вести такой разговор надо на равных быть. Я сильно боюсь перемен и его потерять, нужно сначала найти себя в других сферах, в общении с людьми, главное работу найти сначала

Абсолютно правильно, просто начните с работы

Автор
#69
Гость

Автор, вы не видите за кого вы хотите замуж. Он не изменится, он вам будет сносить мозг постоянными замечаниями.
Готовы мириться с таким отношением, имея чувства к нему?

Не знаю. Чувства пересиливают пока точно

Гость
#70
Автор

Здорово это и правильно. Так боюсь этого разговора , но соберусь и поговорю со временем. Когда буду готова

Не рассчитывайте что сможете его убедить за это разговор. Скорее всего он закончится его недовольством. Он будет говорить, что вы давите. Объявите свои доводы и езжайте домой. К нему никаких претензий. Пусть думает без вас. Он будет понимать, что вы правы, но будет зол, что не получается продавить свои правила. Если не сломаетесь, он станет вас уважать.

Автор
#71
Гость

Не рассчитывайте что сможете его убедить за это разговор. Скорее всего он закончится его недовольством. Он будет говорить, что вы давите. Объявите свои доводы и езжайте домой. К нему никаких претензий. Пусть думает без вас. Он будет понимать, что вы правы, но будет зол, что не получается продавить свои правила. Если не сломаетесь, он станет вас уважать.

Спасибо, обдумаю это. Спасибо большое всем вам.

Гость
#72
Автор

Уже жалею что обратилась сюда. Столько желчи и оскорблений. Просто обидно читать, вы чего такие злые все ???

Ты всего лишь правду слышать не хочешь, живёшь в иллюзии в фантазии. Поэтому у тя фигня в жизни полная

Не изменишься - так и будешь секс обслуживать мужиков, пока внешность позволяет.

Гость
#73

Будете разговаривать. Рассмотрите ваши риски, в случае если у вас не сложится. Что теряет в этом случае он? Ничего. Дом там же, работа там же, карьера двигается, полноценная семья ему не так важна как вам. Что теряете вы? Дом далеко, карьера вдали от дома - фикция, профуканная возможность создать семью в пока еще молодом возрасте. В общем ему нужно предоставить честный расклад. И пусть решает.

Гость
#86
Автор

Ну я думала наоборот, есть же хороший пример. Но мой парень не похож на моего папу совсем. Но почему-то я помешалась на нем и все. Не представляю как буду без него

Это называется созависимые отношения.
У Вас самооценка ниже плинтуса.
Быть такой дурочкой в 23 года и совсем себя не ценить…Очнитесь,уезжайте от абьюзера.

Гость
#90
Автор

Спасибо , я правда подумаю. Обидно очень, но вдруг вы правы. Главное не прожить так 5-10 лет...

Автор, советую всё-таки напрямую задать вопрос ему когда готов жениться, и обозначить сроки. Если до указанного времени не выполнит обещание, уходите и не тратьте своё время.

#92
Автор

Уже жалею что обратилась сюда. Столько желчи и оскорблений. Просто обидно читать, вы чего такие злые все ???

Потому что здесь либо уродины, либо старухи сидят, которым никто не даёт, и никто на них внимание не обращает, вот и злые на молодых, которых хотят, особенно смешно от старых бабок слышать, то 31летний парень дед🤣 Для 31летнего парня 40 летняя тетка уже древняя старуха, про тех кто старше и говорить смешно

Евгения
#93

Уважаемый автор, когда очень любят и ценят то ч*лен в рот не суют каждое утро говоря что " ты должна". Когда мужчина любит он наоборот старается женщину удовлетворить всеми способами, для них это очень важно. Мужчина который любит никогда не заставит женщину делать то что она не хочет, НИКОГДА. А вас тупо используют. Полгода совместной жизни для 31-летнего мужчины вполне достаточно чтобы понять хочет он женится или нет. А ваш НЕ ХОЧЕТ. Соберите последние остатки собственного достоинства, если остались, и уходите от него.

Гость
#94
Гость

По фактам:
- Мужик обеспечил себе секс под боком бесплатный за счёт тебя. Ему не надо по барам искать проcтитуток - на дому есть ты.

- ты выплняешь обязанности жены, таковой НЕ являясь. Спрашивается - на кой? Умственнотсталая штоль?

- мать его относится к тебе как к очередной шлjuxxe, которую йiпöt ее сынуля

- мужику 4-й десяток, а ты его парнем..СЛАБОУМНАЯ ШТОЛЬ?

- ты дура

Она дурища

Евгения
#95
Автор

Знает, говорит что к этому нужно подготовиться обоим и скажет когда будет готов.

Как подготовиться??? Ты либо хочешь чтобы эта женщина была твоей, и делаешь ее своей женой,либо нет. Вы реально верите в то что он вам говорит?!

Евгения
#96
Гость

Да, здесь явные признаки того, что мужчина "вступил в права". Нужно обозначить свои границы. Права всегда идут в паре с обязанностями.

Поздно ставить какие-то границы, условия и так далее. С начала надо было. У него в голове уже сформировался образ того какая она: всегда на все готова ради него, безхребетная, боязливая. Она начнёт что-то ему там говорить про условия а он быстро ее усмерит, тем более что она уже несколько раз писала о том что боится лишний раз рот открыть чтобы его не потерять.

Гость
#97
Гость

Автор, советую всё-таки напрямую задать вопрос ему когда готов жениться, и обозначить сроки. Если до указанного времени не выполнит обещание, уходите и не тратьте своё время.

Не нужно никаких сроков ставить. Нужно изложить свою позицию и уехать. Чтобы он не думал, что она будет сидеть и дни считать.

Пчелка
#98
Август

Форумчане сами ясно видят, у кого тут проблемы с психикой. Так что если хочешь, продолжай.

Проблемы с психикой у того кому свои родные дети мешают и он от них сбежал в другое жилье.

Пчелка
#99
Автор

Спасибо. Конечно, не только личный, есть родственники , знакомые и т д. Мне мама все уши прожужжала уже

Такое впечатление что ты совсем невостребованная и боишься что никому еще 20 лет не нужна будешь. С другой стороны если ты до 23 никому не нужна была и этот подонок единственный кто захотел отношений, то может ты правильно рассуждаешь.

Гость
#100
Евгения

Поздно ставить какие-то границы, условия и так далее. С начала надо было. У него в голове уже сформировался образ того какая она: всегда на все готова ради него, безхребетная, боязливая. Она начнёт что-то ему там говорить про условия а он быстро ее усмерит, тем более что она уже несколько раз писала о том что боится лишний раз рот открыть чтобы его не потерять.

Согласен, скорее всего так и будет. Ну автор спросила совета, мы его дали. Дальше ее дело.

Пчелка
#101
Автор

Ну я думала наоборот, есть же хороший пример. Но мой парень не похож на моего папу совсем. Но почему-то я помешалась на нем и все. Не представляю как буду без него

Такое бывает у очень отчаявшихся девушек и женщин. Советую просто купить себе член любой понравившийся, это поможет быть всегда в тонусе и не кидаться на всяких проходимцев.
Я тебе это пишу потому что в 18-20 лет была в такой же ситуации и парень был такой же - по свински себя вел, ничего не давал, только обещал что все будет скоро. Они чувствуют что девушка неуверенная, засиделась, боится быть одна, не нужна никому. Они специально ищут такую невостребованную.

Пчелка
#102
Автор

Не знаю. Чувства пересиливают пока точно

Это не чувства!!! Ты просто долго засиделась без сексуального удовлетворения и теперь он для тебя «бог», его фалос приносит тебе дофамин. Тебе нужно купить другой фалос, иметь свои деньги и тогда он станет для тебя обесцененым. Ты просто крючке дофамина и ничего больше. А он тобой манипулирует как наркоманкой за дозу.

Гость
#103

У меня коллега на работе живет с женщиной, называет женой, у них трое детей, так и не женился на ней.

Гость
#104

Да он вас использует. Еда, чистый дом, бесплатная дыра. Но только и вы его используете. Бесплатные продукты, крыша над головой, досуг, крупный город. Все ж это за счет парня. Не было б парня сидели б на кассе в магните в своей провинции. Лучше что ли? Вам совет получайте образование, стройте карьеру или ищите парня покруче, короче улучшайте условия, сделать все это в крупной городе проще чем в маленьком. Как добьетесь желаемого нынешнего кинете.

Автор
#105
Евгения

Поздно ставить какие-то границы, условия и так далее. С начала надо было. У него в голове уже сформировался образ того какая она: всегда на все готова ради него, безхребетная, боязливая. Она начнёт что-то ему там говорить про условия а он быстро ее усмерит, тем более что она уже несколько раз писала о том что боится лишний раз рот открыть чтобы его не потерять.

Я и правда очень зависимая от его мнения, из-за чувств

Автор
#106
Гость

У меня коллега на работе живет с женщиной, называет женой, у них трое детей, так и не женился на ней.

Очень грустно

Автор
#107
Пчелка

Это не чувства!!! Ты просто долго засиделась без сексуального удовлетворения и теперь он для тебя «бог», его фалос приносит тебе дофамин. Тебе нужно купить другой фалос, иметь свои деньги и тогда он станет для тебя обесцененым. Ты просто крючке дофамина и ничего больше. А он тобой манипулирует как наркоманкой за дозу.

Может оно отчасти и так! Не задумывалась, но он мне как человек тоже нравится, в нем много хорошего

Гость
#108
Автор

Может оно отчасти и так! Не задумывалась, но он мне как человек тоже нравится, в нем много хорошего

Безусловно в нем есть качества, которые вас в нем привлекают. Но сути вопроса это не меняет.

Гость
#109

Как говорится, любовь придумали чтобы денег не платить.
У вас не совсем про деньги, но все же-вы несчастны. А это игнорируется, и если вы жалуетесь, вам говорят люблю, трамвай куплю, никогда не брошу-и волшебный пластырь на рвущийся аппендицит. Он словом любовью затыкает ваши чувства и не желает что то стоящее для вас сделать. Почему вы одеваетесь по его желаниям? Его важны, ваши неважны?
Вас реально используют. Не нравилось курение и одежда-вас прогнули. Вас он НЕ БОЯЛСЯ ОБИДЕТЬ. А вы "Не хочу его потерять, или обидеть"
Дальше только хуже будет

Август
#111
Пчелка

Проблемы с психикой у того кому свои родные дети мешают и он от них сбежал в другое жилье.

Например у многих контор, которые берут работать людей удаленно, строгое условие - полное отсутствие детей в доме. Научились за время пандемии. Я просто выяснил это раньше.

Непсихолог
#112
Автор

Он говорит что ему приятно даже, что я дома всегда, но да, думаю найти работу. Надо...

вам не только работу, вам еще и подруг и друзей найти надо обязательно

Непсихолог
#113
Автор

Много читала и слышала подобных историй, н когда не верила, что это может быть со мной, реально люблю этого человека. Он мне очень нужен

скачайте книгу Правила
и скажите что у вас дома мол проблемы и уезжайте домой "на время"
а когда он начнет трезвонить-беспокоится скажите чтоб приезжал
а как приедет то знакомьте с родителями и напрямую когда жениццо?
если начнет тянуть, то все, не ваш человек
до всей этой катавасии присмотрите себе работу и не одну в этом новом городе и временно выходите на работу на полгода, а потом проворачивайте катавасию, когда у вас уже будут первые деньги на съем если что...

Непсихолог
#114
Автор

Не знаю. Чувства пересиливают пока точно

погуглите что такое созависимые отношения
и вы совершенно что имеет то что называется идеализация мужчин

Гость
#115

Автор, если не готовы расставаться с этим мужчиной,то сделайте хотя бы пол шага - найдите себе работу.
То что вы сейчас зависите не имея ничего от мужчины, который вам даже не муж - это треш. Может пока вам кажется что все путем, но вы теряете свое драгоценное время по всем фронтам. Если за полгода вы не нашли работу, значит не больно то и искали.

Гость
#116
Автор

Уже жалею что обратилась сюда. Столько желчи и оскорблений. Просто обидно читать, вы чего такие злые все ???

Они вам глаза на правду пытаются открыть. Вы предпочитаете не видеть происходящего?

Гость
#117
Август

Просто некоторые женщины здесь злиться, если считают, что другую женщину используют. Но не из за женской солидарности, а из за того, что думают, что если бы таких женщин не было, они могли бы продавать все тоже самое за деньги ;-)

Из солидарности.

Гость
#118
Автор

Я думаю свадьба - это искренне, без всяких условий, то что вы пишете , старомодно , древность... Я так не могу, если люблю человека, все для него сделаю. он тоже старается, но я не до конца верю его словам

Чем он старается? Что он для вас делает?

Предыдущая тема