Гость
Статьи
Что делать девушке?

Что делать девушке?

Начиталась как тут все просто и возник вопрос.
Дано, девушка 23года,заканчиваю институт. Живу в Москве с бывшим парнем. Он детдомовский и получил квартиру от государства.
Сама учебу совмещаю с работой. На жизнь хватает, но не более, то есть снять жилье конечно не смогу, да и как не крути он надеясь на что деньжат подкидывает и вообще помогает. Очень много подруг приблизительно в такой же ситуации. У меня еще не самые плохие условия. Хотя сами понимаете что жить с бывшим, не самое приятное, возращатся к родителям тоже не вариант
А тут, только и пишут, разводись,надо себя уважать, ты не должна и тд. Понимаю что сейчас напишут что разводка, но нет, как я очень много. С бывшим по естественным причинам отношения все хуже и хуже, а идти некуда, понимаю что скоро придется или ломать себя. Найти другого, пыталась,но как только узнают где как живу, естественно сливаются. Что делать не знаю и читая тут комментарии понимаю что, либо тут те у кого все есть, либо живут в каких то фантазиях. Потому что в жизни не все так просто и не всегда можно уйти в никуда.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы здоровая одинокая девушка не можете уйти... И подруги у вас лягушки того же болота. Прикольно. Уйти не может женщина с грудным ребёнком. Там памперсы, а бывает смесь, кормление каждые 3 часа, там действительно сложно. А у вас только вы и ваши отговорки. Вам удобно. Нам плевать. Но вы то себе врёте.

Гость
#2

Скооперируйтесь с подругами и снимайте квартиру вместе. Кто хочет ищет возможности, а кто ленится ищет отговорки. Что вы будете делать, когда он найдет и приведет к себе жить свою новую девушку?

Катя Мраморная
#3

Сколько вы планируете жить с бывшим? Год, два, десять? Стоит подумать о переезде к родителям, если с ними нормальные отношения, о том, что вам нужно стать самостоятельной и брать за себя ответственность

Мрр ;)
#4

в общежитие идите или с такими же своими подругами соберитесь или снимите все вместе квартиру или хотя б комнату.
очень подло с вашей стороны занимать чужую жилплощадь, да еще и деньги брать от парня, зная, что он на что-то надеется. Раз от детдомовский, то скорее всего свою семью хочет, а вы бессовестно крадете его время.
фу, прям руки захотелось помыть.

Лучик
#5

Автор так вы с парнем живете или бывшим мужем? Это немного разное. Во втором вас многие мужики пошлют и решат вообще не связываться. С первым скажите что снимали там комнату. Хотя детдомовским вроде однушку дают? Короче автор заканчивая отношения вы не можете жить как прежде на территории парня и спать в одной кроватке. Это не его проблемы где вам жить. Вы давно должны были съехать. Ну максимум 2 недели на поиск переезд. И все. Дальше неприлично.
И я офигею если узнаю что зачинщик расставания вы..и все равно живете там.

Катя Мраморная
#6
Гость

То есть вы здоровая одинокая девушка не можете уйти... И подруги у вас лягушки того же болота. Прикольно. Уйти не может женщина с грудным ребёнком. Там памперсы, а бывает смесь, кормление каждые 3 часа, там действительно сложно. А у вас только вы и ваши отговорки. Вам удобно. Нам плевать. Но вы то себе врёте.

Да, автору просто удобно и она не хочет выходить из зоны комфорта. Пишет, что она ещё не в самом худшем положении- попытка оправдаться перед собой и перед другими

#7

Вы закончите институт найдете себе более высокооплачиваемую работу, будет возможность снимать, или скооперироваться как раз с подругами.
И Зачем новым парням сразу рассказывать как и с кем вы живёте, если вы поняли, что они из за этого сливаются.
Вы ж должны понимать, что всю жизнь так вы с бывшим же не проживете и все равно нужно будет что то менять.
Вам повезло, что он вас ещё не выгнал и соглашается с тем что вы продолжаете у него жить, тоже шаткое положение

Автор
#8
Гость

Скооперируйтесь с подругами и снимайте квартиру вместе. Кто хочет ищет возможности, а кто ленится ищет отговорки. Что вы будете делать, когда он найдет и приведет к себе жить свою новую девушку?

Было как то,снимали квартиру ,однушку с подругой 35т на двоих,гадюшник еще тот за МКАДом,до работы полтора часа.У меня на данный момент зарплата 40-45 в зависимости от смен.17.5 только аренда+5т комуналка и быт,остается около 20т.Вы в Москве на эти деньги жить пытались?это даже не выживание,это дно,а надо еще учится.

#9

По моему глубокому убеждению, если человек мпрашивает как ему быть и что делать, значит ситуация терпимая, когда станет нестерпимо у вас не будет вопросов, вы сделаете то, что решите. Есть крайний Север, где нет проблем с жильём и есть работа. Есть другие места в России, где можно пристроиться и жить. Но вы ж в Москве! Значит живите так как живёте, пока терпимо. Может что подвернётся в жизни удачного, кто знает. Я жил в Сиэтле, что в США, около 20 лет, было у меня всё, но случилось так, что я сейчас в России в маленьком городке Мурманской области живу и я счастлив. Потому что у меня сейчас нету нихрена. Но зато я ЖИВУ и я СВОБОДЕН !

Мрр ;)
#10
Автор

Было как то,снимали квартиру ,однушку с подругой 35т на двоих,гадюшник еще тот за МКАДом,до работы полтора часа.У меня на данный момент зарплата 40-45 в зависимости от смен.17.5 только аренда+5т комуналка и быт,остается около 20т.Вы в Москве на эти деньги жить пытались?это даже не выживание,это дно,а надо еще учится.

и поэтому надо использовать другого человека? им дыры свои закрывать?

Гость
#11
Автор

Было как то,снимали квартиру ,однушку с подругой 35т на двоих,гадюшник еще тот за МКАДом,до работы полтора часа.У меня на данный момент зарплата 40-45 в зависимости от смен.17.5 только аренда+5т комуналка и быт,остается около 20т.Вы в Москве на эти деньги жить пытались?это даже не выживание,это дно,а надо еще учится.

А почему комнату не снимать?
Комната уж точно не 30-ку стоит, меньше.

Автор
#12
Катя Мраморная

Сколько вы планируете жить с бывшим? Год, два, десять? Стоит подумать о переезде к родителям, если с ними нормальные отношения, о том, что вам нужно стать самостоятельной и брать за себя ответственность

Я не планировала,так получлось.К каким родителям,написала же не вариант,фактически есть только отец,но у него своя жизнь,он может помочь,неоднократно платил за мое обучение,но не постоянно же на его шее.

Гость
#13

Тема разводняк. Ибо всегда можно уйти от бывшего.

Гость
#14
Автор

Было как то,снимали квартиру ,однушку с подругой 35т на двоих,гадюшник еще тот за МКАДом,до работы полтора часа.У меня на данный момент зарплата 40-45 в зависимости от смен.17.5 только аренда+5т комуналка и быт,остается около 20т.Вы в Москве на эти деньги жить пытались?это даже не выживание,это дно,а надо еще учится.

Сам ты дно. За словами следи

Гость
#15

А сколько лет вам ещё учится?

Сон
#16

Была такая знакомая,вся в кредитах,как сейчас живет не представляю.Последний раз видел ее с паренем который от нее уходил.Вы правы тут все супер навороченые и у них без проблем все есть.

Автор
#17
Мрр ;)

и поэтому надо использовать другого человека? им дыры свои закрывать?

Нет конечно,от этого и мерзко.Просто решила спросить,тут у многих все так просто.А общаясь с подругами все одно и тоже в большинстве.

Сон
#18
Гость

А почему комнату не снимать?
Комната уж точно не 30-ку стоит, меньше.

Комната в Москве стоит в половину и неизвестно на кого нарвешся и полюбому это деньги.Описанная стоимость это еще дешево)

Автор
#19
Гость

А сколько лет вам ещё учится?

Полтора года.

Гость
#20

Ну раз вы девушка т.е. девственница то проблема понятна. Жить с мужчиной и не давать ему это главная причина всех проблем в подобных отношениях. Попробуйте начать с ним заниматься сексом и сразу отношения наладятся и вы из старой занюханной девственницы станете его женщиной.

Гость
#21
Гость

То есть вы здоровая одинокая девушка не можете уйти... И подруги у вас лягушки того же болота. Прикольно. Уйти не может женщина с грудным ребёнком. Там памперсы, а бывает смесь, кормление каждые 3 часа, там действительно сложно. А у вас только вы и ваши отговорки. Вам удобно. Нам плевать. Но вы то себе врёте.

Самое прикольное в том что она причисляет себя к девушкам 😂

Гость
#22
Гость

Скооперируйтесь с подругами и снимайте квартиру вместе. Кто хочет ищет возможности, а кто ленится ищет отговорки. Что вы будете делать, когда он найдет и приведет к себе жить свою новую девушку?

Дерьмовый совет. Аффтарка ищет халявы за чужой счёт. А с подругами это будет уже не халява.

Гость
#23
Автор

Было как то,снимали квартиру ,однушку с подругой 35т на двоих,гадюшник еще тот за МКАДом,до работы полтора часа.У меня на данный момент зарплата 40-45 в зависимости от смен.17.5 только аренда+5т комуналка и быт,остается около 20т.Вы в Москве на эти деньги жить пытались?это даже не выживание,это дно,а надо еще учится.

Т.е. нищая бомжиха. Да еще харчами перебирает 😹

Гость
#24

Тогда автор, вам только один совет, налаживайте отношения с парнем, у которого живёте. Может стерпится-слюбится, а то носом до крутите и он приведет какую-нибудь деваху в квартиру, а вам на дверь покажет.
Только не говорите, что он такой страшный, что на него никто не посмотрит...посмотрит, если узнают, что у него хата есть. 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: