Гость
Статьи
Нормально ли тратить …

Нормально ли тратить деньги парня, если он сам предлагает

Вопрос, в принципе, в теме. А ситуация такая: я аспирантка, у меня стипендия и плюс надбавки за статьи, и ещё веду семинары. Мне работа моя (и учëба) очень нравится, но, понятное дело, получаю не слишком много. Хватает на жизнь, но без излишеств. А чтобы обновить гардероб или купить парфюм я откладываю, не могу сразу себе позволить.
Четыре года назад встретила молодого человека (он на тот момент тоже учился). Очень его люблю, и он меня, недавно сделал предложение. Первые три с половиной года мы были примерно на одном финансовом уровне, не шиковали, ходили на весьма скромные свидания — больше гуляли и ездили максимум в пригородные парки (если что, я не жалуюсь, меня всё устраивало, просто описываю ситуацию). Но в этом году мой жених стремительно вырос в карьерном плане, стал главой отдела. Теперь его зарплата намного больше того, что получаю я. Мы впервые в жизни създили за рубеж, на море, он стал мне дарить дорогие подарки (к примеру, ноутбук и планшет, мне это невероятно помогло в работе, не говоря уже о том, что у меня таких качественных вещей в жизни не было). А недавно он заметил, что у меня старый пуховик, и спросил, почему я не куплю новый. Мне стало неловко, но ответила как есть — я смогу купить новый только в следующем сезоне, а пока доношу этот. И в ответ он мне сказал, чтобы я покупала прямо сейчас, с его карты, и что плюсом могу купить себе и обувь, и вообще что угодно в рамках его зарплаты. И сказал, что выпустит мне карту с привязкой к его счету. И я расплакалась. Но не от счастья если что, а потому что мне стало очень неловко! Он испугался, решил, что обидел, успокаивал, и говорил, что это не из-за того, что ему не нравится мой пуховик, а он к тому, что мы сейчас можем позволить себе тратить больше, и я и правда могу тратить его зарплату на то, что мне нужно и хочется, и он не видит в этом ничего такого. Очень сумбурно рассказываю, но я действительно в смятении — и обувь, и новый пуховик я конечно же очень хочу. Но нормально ли тратить его деньги?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, раз парень сам вам предлагает, тем более вы вместе прошли через его «становление» в карьере, то я лично не вижу причин для беспокойства, вам остаётся только порадоваться что вы встретили такого хорошего мужчину) + вы же не халтурите и сами зарабатываете, развиваетесь, почему бы не принять финансовую помощь, он хочет чтобы вам тоже было комфортно

Фатальный
#2

Мадам мне отдают все деньги.

Гость
#3

Смысл жизни нормального мужла - зарабатывать и приносить в клюве бабосы своей самочке.

#4

Так и скажит: мой любимый! Я боюсь тратить твои деньги, считаю что я не достойна. Пожалуйста поддержи меня словом в трате твоих денег! Умейте просить поддержку, и потихоньку тратьте

Гость
#5

Трать, не парься. С таким подходом он скоро станет голодранцем и ты заскачешь по х@ям.

Автор
#6

Разводка. За границу путевку нормально приняла, а пуховик застрял?

Василий
#7

Беда в том, что вы тратите не столько деньги, сколько свою жизнь. И новый пуховик опять станет старым! А вы так и будете сожительствовать.... Семью создавайте.

Гость
#8

Нормально!!!!👌Нужно доить лошка пока дают бери.💰

Гость
#9
Василий

Беда в том, что вы тратите не столько деньги, сколько свою жизнь. И новый пуховик опять станет старым! А вы так и будете сожительствовать.... Семью создавайте.

Грамотей.

Гость
#10

И такие дуры быаают, Оспадя

Нормально. Не парься, глупая

Сама по себе
#11

Надо не плакать, а поблагодарить. Нормальный мужчина. А у вас комплексы. О вас, что, никто никогда не заботился? В следующий раз не пугайте мужчину, улыбнитесь и скажите, спасибо.

Гость
#12

Какой-то бред, в путешествие он свозил, а ремки новые он вам купить не мог сразу? Или вы раздельно живёте и он не видит, что вы ходите в обносках?

Василий
#13
Гость

Грамотей.

Чувствуется ирония. Да пусть принимает подарки, фиг с нею. Вопрос в другом, что семью надо создавать. Ладно, сейчас ей дарят, водят кормить, возят на секс морской. А пройдут годы? Покатят яйца всякие старпёры, разведенцы, альфонсы....

Гость
#15
Гость

Какой-то бред, в путешествие он свозил, а ремки новые он вам купить не мог сразу? Или вы раздельно живёте и он не видит, что вы ходите в обносках?

Мы и правда отдельно живём — у меня общага прямо в центре Москвы, в главном здании вуза. Мне очень удобно. К себе он предлагает переехать, но я решила, что перееду только после брака (в принципе, достаточно скоро, регистрация у нас в январе).
В путешествие поехала без зазрения совести — знала, что он планирует сделать там предложение (мне проболталась подруга, которую он попросил узнать мой размер кольца). Поэтому почему-то мне даже не было неудобно.
И в обносках я не хожу, выгляжу ухоженно, пуховик чистый и аккуратный, просто видно, что не по последнему сезону.

Гость
#16
Сама по себе

Надо не плакать, а поблагодарить. Нормальный мужчина. А у вас комплексы. О вас, что, никто никогда не заботился? В следующий раз не пугайте мужчину, улыбнитесь и скажите, спасибо.

Спасибо за совет! Да, сегодня уже успокоилась. Комплексы и правда есть, работаю над этим. Меня мама воспитала, и жили достаточно бедно, мне, к примеру, те же пуховики/сапоги дарили на день рождения или новый год, денег особо не было.
Жених — мой первый молодой человек, мне вообще забота от мужчины в новинку.

Гость
#17
кулебяка

Автор, раз парень сам вам предлагает, тем более вы вместе прошли через его «становление» в карьере, то я лично не вижу причин для беспокойства, вам остаётся только порадоваться что вы встретили такого хорошего мужчину) + вы же не халтурите и сами зарабатываете, развиваетесь, почему бы не принять финансовую помощь, он хочет чтобы вам тоже было комфортно

Спасибо большое! Мне так спокойнее стало, как ваши слова прочитала. Я и правда сначала глупо среагировала. Сходили мы вдвоем утром за пуховиком и еще ботфорты выбрали, и он наверное радовался чуть ли не больше меня — сказал, что очень был рад мне сделать приятное.

Гость
#18
Гость

Мы и правда отдельно живём — у меня общага прямо в центре Москвы, в главном здании вуза. Мне очень удобно. К себе он предлагает переехать, но я решила, что перееду только после брака (в принципе, достаточно скоро, регистрация у нас в январе).
В путешествие поехала без зазрения совести — знала, что он планирует сделать там предложение (мне проболталась подруга, которую он попросил узнать мой размер кольца). Поэтому почему-то мне даже не было неудобно.
И в обносках я не хожу, выгляжу ухоженно, пуховик чистый и аккуратный, просто видно, что не по последнему сезону.

А ну если жениться собираетесь, то ничего плохого в том, что тратить деньги будущего мужа будете.
Наоборот за такого мужика держитесь, сейчас чашку кофе некоторые купить жлобятся, а о вас вон, как заботится, даже вещи хочет купить. Цените.

Фатальный
#19
Василий

Чувствуется ирония. Да пусть принимает подарки, фиг с нею. Вопрос в другом, что семью надо создавать. Ладно, сейчас ей дарят, водят кормить, возят на секс морской. А пройдут годы? Покатят яйца всякие старпёры, разведенцы, альфонсы....

Тётя, седьмой десяток -это не шутки. Санитары сейчас в палату отведут. Уже все знают, что вы не помните имя своего. Каким-,то Василием нарекаетесь

Сама по себе
#20
Гость

Спасибо большое! Мне так спокойнее стало, как ваши слова прочитала. Я и правда сначала глупо среагировала. Сходили мы вдвоем утром за пуховиком и еще ботфорты выбрали, и он наверное радовался чуть ли не больше меня — сказал, что очень был рад мне сделать приятное.

Это не глупо, это тоже нормально, растрогались. Но это для одного раза.
Вот обратите внимание, как он радовался за вас. Мужчина, когда любит, радует , ухаживает и помогает. Только не делайте ошибку, как некоторые. В ответ начинают одаривать. Мужчин надо не радовать. Надо ВОСХИЩАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ. За всё, спасибо, ты самый лучший, умный, заботливый. Это вам напутствие перед свадьбой. Счастья вам.

Гость
#21
Сама по себе

Это не глупо, это тоже нормально, растрогались. Но это для одного раза.
Вот обратите внимание, как он радовался за вас. Мужчина, когда любит, радует , ухаживает и помогает. Только не делайте ошибку, как некоторые. В ответ начинают одаривать. Мужчин надо не радовать. Надо ВОСХИЩАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ. За всё, спасибо, ты самый лучший, умный, заботливый. Это вам напутствие перед свадьбой. Счастья вам.

Спасибо вам! Я и правда наивная, вы как мои мысли прочитали, я уже задумалась, что может тоже подарить ему что-то.)) Но думаю, вы абсолютно правы! Слова благодарности ему были очень приятны после покупки, заметила это сегодня. Выглядел очень гордым и довольным :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: