Гость
Статьи
Собака или семья

Собака или семья

Мужчина около трёх лет назад подобрал на дороге взрослую овчарку. Отвёз в гостиницу, нашёл хозяев, но они отказались от нее. Мой мужчина стал сам ухаживать за ней, содержать в той же гостинице и навещать каждую неделю. На этом этапе мы познакомились, у нас начались отношения и я ничего плохого не видела в том, что мужчина ухаживает за собакой. Даже, наоборот, считала его заботу благородным поступком. Вскоре мы у узнали о появлении ребёночка. Мужчина начал строить дом, чтобы перевести туда собаку и освободить часть бюджета за гостиницу. И тут начались проблемы. Все средства и время уходили на строительство дома, мне приходилось постоянно работать. Любые мои призывы о помощи пресекались, постоянные скандалы заканчивались его побегом к маме. Время было крайне тяжелое. Все приоритеты были расставлены в пользу собаки. Бороться было бесполезно. Ребёночек родился, но заниматься им я стала одна, поскольку мужчина, так и не достроив свой дом, снял дом за городом и перевёз туда собаку. Когда ситуация дошла до суда, он решил помириться, сказав, что готов меняться ради наших отношений. Я поверила, потому что сама очень хочу полноценную семью. Решили, что он будет жить с нами, а к собаке ездить. Но тут опять какая-то ерунда получается, он уезжает за город два раза в день, в общей сложности тратит около 6 часов. Надо успевать ещё работать. Уезжает рано, приезжает поздно. Я его почти не вижу. Недавно он заболел и с температурой опять поехал к собаке. Пролежал с высокой температурой несколько дней, как только поправился сразу поехал к собаки. В этот момент уже заболела я, но для него это оказалось не причина побыть несколько дней с нами, он каждый день оставлял меня с высокой температурой с ребёнком и уезжал к своему питомцу. Мне очень обидно и больно быть постоянно на вторых ролях, даже в тех ситуациях, когда мне необходима его помощь. Он понимать это отказывается и повторяет, что никогда не бросит собаку, это его ответственность. Продолжать жить в таких отношениях уже нет сил. #питомцы #отношения

27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Мужчина начал строить дом, чтобы перевести туда собаку и освободить часть бюджета за гостиницу."
Вот просто вау....
Слов нет..
Ни фига себе конуру он задумал....
Но сорвалось...
Теперь он снял ей конуру.. Она сама там живет... Он навещает...
Ясно
А почему нельзя было снять конуру для вас всех четверых то? Вот чего понять не могу...

Гость
#2

Странно ,а проживать вместе с слбакой вчетвером нельзя ?

Гость
#3

Собака любит тебя до конца своих дней, и не предаст ни когда ради хозяина/хозяйку более молодую и красивее-, а так дырки и пиписки меняются на продолжений жизни постоянно. Вот вам и ответ. Из людей единицы так же преданны как собаки ( лично я таких еще не видала )

Гость
#4

Про любовь к нему ни слова. Только- я хочу полную семью, не помог, дом не достроил, уезжает..
Не повезло мужику, никому он не нужен со своей несчастной псиной.

Гость
#5
Гость

Про любовь к нему ни слова. Только- я хочу полную семью, не помог, дом не достроил, уезжает..
Не повезло мужику, никому он не нужен со своей несчастной псиной.

Единственное существо, которое его любит. Вот и не бросает собаку..

Василий
#6

Интересно, а от кого она узнала о появлении ребёночка?
Врёт! Эта собачья тема постоянно здесь крутится.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Не читала всю эту простыню
В чем дело? Дом жн? Нет проблем. Собака пусть живет и ты, автортупаякурица.
У меня 6 собак! А ты автордура!

#8
Продавшица из Пятёрочки

Не читала всю эту простыню
В чем дело? Дом жн? Нет проблем. Собака пусть живет и ты, автортупаякурица.
У меня 6 собак! А ты автордура!

Я дочитала. Собаке сняли дом. Автор ревнует.

Гость
#9

Ок, он любит собаку (а вас, видно не очень, и ребенок ему нафиг не был нужен). Почему он с ней (с собакой) вместе не живёт, почему не забрал ее к себе? Собака может и в квартире пожить, это не слон. В приютах жуткие условия, любимой собаке там не место. Короче, очень стремный мужик - и семья ему не нужна, и как собакохозяин он не состоялся. Ps я бы однозначно выбрала собак, но у меня и детей нет.

Гость
#10

Автор, объясните нормально, почему муж не заберет собаку домой, вы против? Почему?
Полный бред, если честно, но муж чел хороший, любит животных и чувствует ответственность

Гость
#11

Я не совсем поняла, что вы требуете от мужика, очевидно только, что его заездили, он на издыхании. У вас с ним семья? Почему не живёте все вместе, с собакой?

Гость
#12
Захария

"Мужчина начал строить дом, чтобы перевести туда собаку и освободить часть бюджета за гостиницу."
Вот просто вау....
Слов нет..
Ни фига себе конуру он задумал....
Но сорвалось...
Теперь он снял ей конуру.. Она сама там живет... Он навещает...
Ясно
А почему нельзя было снять конуру для вас всех четверых то? Вот чего понять не могу...

Пробовали жить за городом, это жутко выматывает - школа, поликлиника, детский сад, работа - в городе. Приходилось каждый день ездить в город - выезжать рано, стоять в пробках, возвращаться поздно.

Гость
#13
Гость

Странно ,а проживать вместе с слбакой вчетвером нельзя ?

В квартире - нет, собака большая, квартира маленькая.

Захария
#14
Гость

Пробовали жить за городом, это жутко выматывает - школа, поликлиника, детский сад, работа - в городе. Приходилось каждый день ездить в город - выезжать рано, стоять в пробках, возвращаться поздно.

ничего не понятно..
как то живут же люди с собаками...
А чудились то почему?

Гость
#15
Гость

Про любовь к нему ни слова. Только- я хочу полную семью, не помог, дом не достроил, уезжает..
Не повезло мужику, никому он не нужен со своей несчастной псиной.

Конечно, люблю! Зачем мне семья с не любимым человеком? Поэтому и пытаюсь решить проблему. Иначе было бы все намного проще.

Гость
#16
Василий

Интересно, а от кого она узнала о появлении ребёночка?
Врёт! Эта собачья тема постоянно здесь крутится.

Что значит, от кого узнала о появлении ребёночка?) от врача. Ребёнок любимый и желанный. В чем враньё?

Гость
#17
Гость

Автор, объясните нормально, почему муж не заберет собаку домой, вы против? Почему?
Полный бред, если честно, но муж чел хороший, любит животных и чувствует ответственность

В маленькой квартире не место большой собаке. Человек, безусловно, очень хороший. И его ответственность перед собакой заслуживает уважение. Только тут дело не только в собаке, а в семье и ребёнке. Получается, что перед собакой ответственность есть, а перед семьей - нет!

Гость
#18
Гость

Я не совсем поняла, что вы требуете от мужика, очевидно только, что его заездили, он на издыхании. У вас с ним семья? Почему не живёте все вместе, с собакой?

Прошу быть с семьей. Тут уже все на издыхании, у каждого свои приоритеты. У мужа - собака, у меня - дети.

Гость
#19
Гость

Прошу быть с семьей. Тут уже все на издыхании, у каждого свои приоритеты. У мужа - собака, у меня - дети.

Собака была До семьи. Когда хотела мужика заполучить, то закрыла на это глаза. Расхлебывай теперь. Мужик - молодец.

Захария
#20
Гость

Прошу быть с семьей. Тут уже все на издыхании, у каждого свои приоритеты. У мужа - собака, у меня - дети.

уже несколько детей?

Гость
#21
Захария

ничего не понятно..
как то живут же люди с собаками...
А чудились то почему?

Я не против животных и люблю их. Забыла добавить, что собака агрессивная, не была воспитана должным образом первым хозяином. К себе подпускает только мужа, но даже его кусала. Когда она гуляет, все сидят в доме.

Захария
#22
Гость

Я не против животных и люблю их. Забыла добавить, что собака агрессивная, не была воспитана должным образом первым хозяином. К себе подпускает только мужа, но даже его кусала. Когда она гуляет, все сидят в доме.

Замечательно
Дом с вольером . так люди и живут.
Вы не хотите
Суд то отчего?
Не хотите, не живите.

Гость
#23
Гость

Собака была До семьи. Когда хотела мужика заполучить, то закрыла на это глаза. Расхлебывай теперь. Мужик - молодец.

Давайте, только без этого! Что значит «мужика заполучить»? Я себя никому не навязывала и рождение ребёнка был наш совместный и осознанный выбор. Только сейчас я одна с ребёнком, а «мужик - молодец» с собакой.

Гость
#24
Гость

Давайте, только без этого! Что значит «мужика заполучить»? Я себя никому не навязывала и рождение ребёнка был наш совместный и осознанный выбор. Только сейчас я одна с ребёнком, а «мужик - молодец» с собакой.

Обычное дело. Такие как ты всегда одни остаются.

#25
Гость

Обычное дело. Такие как ты всегда одни остаются.

К счастью, вы не правы и напрасно ставите клише. Каждый выбирает в жизни свои приоритеты. Просто важно их во время понять и идти в своем направлении. Здесь с бм наши интересы разошлись. Из написанного выше, я поняла одно «собачники» никогда не поймут тех, кто в приоритет ставит детей, а те, кто выбирает детей никогда не поймут «собачников». К сожалению, иногда бывают ситуации, когда быть со всеми и сразу не получается. Всем спасибо!

Гость
#26
Гость

В маленькой квартире не место большой собаке. Человек, безусловно, очень хороший. И его ответственность перед собакой заслуживает уважение. Только тут дело не только в собаке, а в семье и ребёнке. Получается, что перед собакой ответственность есть, а перед семьей - нет!

Вот именно, тоже об этом подумала, он в первую очередь должен нести ответственность за свою семью, жену и ребенка, а не за собаку, ее можно пристроить в добрые руки

Гость
#27
Гость

Я не против животных и люблю их. Забыла добавить, что собака агрессивная, не была воспитана должным образом первым хозяином. К себе подпускает только мужа, но даже его кусала. Когда она гуляет, все сидят в доме.

Если собака агрессивная, это ужас конечно, такую вообще усыплять нужно, а если детей покусает не дай бог

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: