Гость
Статьи
Почему женщина не …

Почему женщина не умеет сказать в лоб?

Почему женщине так трудно сказать прямо мужчине всё, что она на самом деле имеет в виду?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что любят манипуляции. Ведь если не говорить прямо, можно получить больше, чем она имела в виду

Гость
#2

не трудно. только почему-то не всем нравится.

Гость
#3
Гость

Потому что любят манипуляции. Ведь если не говорить прямо, можно получить больше, чем она имела в виду

А, разве женщины хотят меньше? Им же всегда мало. Надо больше.

Гость
#4
Гость

не трудно. только почему-то не всем нравится.

Мне нравится. Я люблю, когда все чётко и ясно!

Гость
#5

Да им идиотам, что в лоб, что по лбу, все равно убегают.

Гость
#6
Гость

А, разве женщины хотят меньше? Им же всегда мало. Надо больше.

Если сказать прямо, что хочет "много", получит в лучшем случае "много", и ни о каком "очень много" даже мечтать не придется

Гость
#7
Гость

Да им идиотам, что в лоб, что по лбу, все равно убегают.

Убегают от чего? То, что секс только после свадьбы?

#8

Нельзя утверждать, что все женщины трудно сказать прямо мужчине все, что они имеют в виду. У каждого человека свои собственные характеристики и способы взаимодействия, и нет общего правила для всех людей. Однако существует некоторое количество факторов, которые могут влиять на то, как легко или трудно женщине сказать мужчине все, что она имеет в виду.

Одним из таких факторов является уровень доверия к партнеру. Если женщина чувствует, что мужчина не будет слушать или уважать ее чувства, то она может бояться открыться перед ним. Другими факторами могут быть страх перед отказом или осуждением, неуверенность в себе и своих чувствах, а также трудности с выражением своих эмоций словами.
Чтобы облегчить ситуацию и улучшить общение с партнером, женщине может помочь уверенность в себе и своих чувствах, а также способность объяснить свои мысли и эмоции ясно и четко. Обсуждение своих ожиданий и потребностей с партнером также может помочь улучшить отношения и способствовать открытому и честному общению.
Необходимо помнить, что общение - это взаимный процесс, и важно, чтобы оба партнера были готовы слушать и уважать друг друга. Если у женщины возникают трудности с общением с мужчиной, она может попробовать найти поддержку у друзей или специалиста, чтобы лучше разобраться в своих чувствах и найти способы их выражения. Важно также понимать, что не всегда можно решить все проблемы через разговор,
и иногда может быть полезно обратиться за помощью к профессионалу, такому как семейный или психологический терапевт, чтобы найти решение конфликтных ситуаций и улучшить отношения с партнером. Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с трудностями в общении с партнером или нет, важно уважать себя и свои потребности, а также уважать потребности и чувства партнера. Открытое и честное общение является ключевым фактором для успешных и счастливых отношений, поэтому стоит инвестировать усилия в развитие эффективных навыков общения с партнером. Это может помочь вам лучше понимать

Гость
#9
Гость

Мне нравится. Я люблю, когда все чётко и ясно!

молодец, я тоже конкретный человек, мне все надо разложить по полочкам. да-да, нет-нет.

Гость
#10

Боится получить по лбу

Василий
#11

У женщин другая психология....

Гость
#12
Василий

У женщин другая психология....

это не другая психология, а особенности воспитания девочек. ну там про голову и шею, про мудроженщину и прочую фигню.

Гость
#13
Гость

это не другая психология, а особенности воспитания девочек. ну там про голову и шею, про мудроженщину и прочую фигню.

Некоторые женщины признаются, что не любят намёков и говорят прямо.

Гость
#14

Ничего не трудно, всегда говорю то, что хочу донести, не завуалирую. Уже давно поняла, что мужчины прямые как рельсы, намеков не понимают, нужно в лоб говорить.

Гость
#15

Убегают, когда говоришь, что секс только после свадьбы. Хотят разок присунуть и бежать. Кому такое надо?

Гость
#16
Гость

Ничего не трудно, всегда говорю то, что хочу донести, не завуалирую. Уже давно поняла, что мужчины прямые как рельсы, намеков не понимают, нужно в лоб говорить.

Вы молодец! Значит у вас уже есть опыт!

Гость
#17
Гость

Некоторые женщины признаются, что не любят намёков и говорят прямо.

главное, чтобы они говорили вежливо, без хамства и не в приказном порядке.

Гость
#18
Гость

главное, чтобы они говорили вежливо, без хамства и не в приказном порядке.

Вот это точно!

Гость
#19
Василий

У женщин другая психология....

Васек, психологические паттерны одни и теже у всех, не мели чушь..

Гость
#20

Дуры не могут, адекватные могут

Автор
#21

Я всегда прямолинейна, поэтому со мной никто не общается.

Гость
#22

Дуры не могут, адекватные вполне

Автор
#23

Ну вот я говорю прямо, чтобы все было четко без недопониманий. А все ровно не доходит.
Например, договариваемся на берегу: замуж не хочу, детей люблю, но своих не хочу, вместе жить не будем, у каждого своя жилплощадь, каждый тратит свои деньги, с твоими друзьями дружить не буду, иногда мне надо побыть одной без расспросов и тревожных взглядов и тд. Спрашиваю "такие отношения тебя устраивают"? Улыбается, говорит "да, зашибись" Через пару месяцев начинается нытье, что это все как-то неправильно, не по-людски, я думал ты прикалывашся, зачем тогда отношения? Я разложила все по полочкам, ты согласился, в чем проблема? Хоть намеками, хоть прямо все скажи, все равно не понимают

Гость
#24

Я прямо говорю никакущему муду, что он бревнище и мелкопис, почему-то обижается и исчезает в тумане. Почему вы обижаетесь на правду, долики?

Гость
#25

Потому, что мужчины не слышат. Что в лоб, что по лбу, что об стену горох.

#26

Лучше иногда прямо сказать, чем месяцами хороводы водить, вокруг да около

#27
Автор

Я всегда прямолинейна, поэтому со мной никто не общается.

Буквально пару недель назад приятельницы с работы пригласили на шоппинг выбрать платье на корпоратив коллеге. Ну пошли. Напялили на неё платье с оборкой на груди или рюши (не знаю что оно такое), в итоге груди не видно, талия стала квадратной, длина неподходящая, ведь рост маленький и эта длина только укорачивала ноги, еще и босоножки допотопные с ремешком и всё - хана росту. Спрашивают моё мнение, вроде деликатно сказала, что это не её фасон и босоножки не подходят, в итоге оказалось, что грубая и вообще только настроение все порчу. И так всегда. Никто не любит прямолинейных людей

#28

Говорю все прямо в лоб. Поняла , что на намеках далеко не уедешь!

Гость
#29
Гость

Мне нравится. Я люблю, когда все чётко и ясно!

Так скажите ей об этом. Если упирается, то либо ваша реакция остроя и негативная, когда она прямолинейна, либо, если нет, то пытается манипулировать. Либо вы тут не говорите правду

Гость
#30
Автор

Ну вот я говорю прямо, чтобы все было четко без недопониманий. А все ровно не доходит.
Например, договариваемся на берегу: замуж не хочу, детей люблю, но своих не хочу, вместе жить не будем, у каждого своя жилплощадь, каждый тратит свои деньги, с твоими друзьями дружить не буду, иногда мне надо побыть одной без расспросов и тревожных взглядов и тд. Спрашиваю "такие отношения тебя устраивают"? Улыбается, говорит "да, зашибись" Через пару месяцев начинается нытье, что это все как-то неправильно, не по-людски, я думал ты прикалывашся, зачем тогда отношения? Я разложила все по полочкам, ты согласился, в чем проблема? Хоть намеками, хоть прямо все скажи, все равно не понимают

Вероятно вы не договариваете. Нужно говорить, что не шутите и все на полном серьёзе.

Гость
#31
Автор

Я всегда прямолинейна, поэтому со мной никто не общается.

Я люблю таких. Давайте пообщаемся.

Василий
#32
Гость

это не другая психология, а особенности воспитания девочек. ну там про голову и шею, про мудроженщину и прочую фигню.

Возможно! Но часто будет вертеть задницей, мычать, скулить, плакать, изображать плохое настроение... Но не скажет!

Гость
#33
Автор

Ну вот я говорю прямо, чтобы все было четко без недопониманий. А все ровно не доходит.
Например, договариваемся на берегу: замуж не хочу, детей люблю, но своих не хочу, вместе жить не будем, у каждого своя жилплощадь, каждый тратит свои деньги, с твоими друзьями дружить не буду, иногда мне надо побыть одной без расспросов и тревожных взглядов и тд. Спрашиваю "такие отношения тебя устраивают"? Улыбается, говорит "да, зашибись" Через пару месяцев начинается нытье, что это все как-то неправильно, не по-людски, я думал ты прикалывашся, зачем тогда отношения? Я разложила все по полочкам, ты согласился, в чем проблема? Хоть намеками, хоть прямо все скажи, все равно не понимают

Есть мужчины,которые вроде слушают,но не слышат то,что им стараешься донести.Вот впоследствии и возникают недоразумения.Мыслим мы с ними разными полушариями.Если один хочет Жить бок о бок,растить детей сторожить на общий быт ,а другой предпочитает гостевые отношения,без детей и общего быта -этим людям явно не по пути и не стоит тратить друг на друга время и ресурсы.

Гость
#34
Гость

Я прямо говорю никакущему муду, что он бревнище и мелкопис, почему-то обижается и исчезает в тумане. Почему вы обижаетесь на правду, долики?

Отчаянная вы мадам.У нас одна сказанула мужику подобное ,замучилась зубы вставлять.Не нравится-не ешь,удаляйся молча,целее будешь.

Гость
#35

чтобы потом в лоб получить ?

Гость
#36
Гость

чтобы потом в лоб получить ?

За что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: