Гость
Статьи
Муж на всех обижен

Муж на всех обижен

Помогите советом. Мой супруг на всех людей обиделся и всех винит в отсутствии понимания, эмпатии и тд. Сидит только дома, никуда не выходит. Со мной тоже никуда не хочет ходить. Всё для него бессмысленно и тупо. Я в отчаянии. Помогала как могла, выслушивала. А ему ниче не надо. Чувствую себя очень одиноким человеком. Семья разделяется. Ничего скоро общего не будет. #муж

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ему время. Просто выгорел человек.

Гость
#2

Дипрессия.

#3

Глупый человек он

Гость
#4

Если 40+ ему, то это бывает, так сказать мужской климакс

Гость
#5

Чем и как ты помогала взрослому не инвалиду капризному мужику?

Гость
#6
Гость

Если 40+ ему, то это бывает, так сказать мужской климакс

Ему 28 лет

#7

На меня тоже обиделся? Я ж ничего плохого ему не сделал

Йожжик - четверо ножек
#8

Причина его ухода в себя в чем заключается?

Гость
#9
Пополамщик-нищеброд

На меня тоже обиделся? Я ж ничего плохого ему не сделал

😃🤣

Гость
#10
Йожжик - четверо ножек

Причина его ухода в себя в чем заключается?

Никто его не понимает и не ценит, его слова

Йожжик - четверо ножек
#11
Гость

Никто его не понимает и не ценит, его слова

Добей его и разведись. Может специально делает так?

Гость
#12
Йожжик - четверо ножек

Добей его и разведись. Может специально делает так?

Не знаю, что он делает специально, а что не специально. Ну в общем, раньше нормально общался с друзьями, а потом разочаровался во всех

Гость
#13
Гость

Дайте ему время. Просто выгорел человек.

2 года дала ему времени

#14

Ни разу не видела чтобы человека пытались вытянуть, помочь, устроить, спасти, и чтобы это привело бы к чему то хорошему. Обычно наоборот, такой человек будет сопротивляться из-за всех сил всем вашим благим намерениям.
Не тратьте свое время, отстаньте от него, не поддерживайте его нытье, не реагируйте сочувственно. Зачем вы так стараетесь, если он сам считает, что ему хорошо в его болотце? Даже алкашей в больницах не лечат, если те не по собственному желанию приходят. Оставьте его, пускай сам разбирается со своей жизнью.

Гость
#15

Муж и сын ушли на Новогодний корпоратив. Я мыла лестничную площадку, чтобы у людей был праздник. Жарила баклажаны, перцы, резала копченную курицу, делала салат. Сама на сносях. Устаю сильно. Руки испортила, загрубели. Прошу прощения у золовок и всех свободных женщин. С праздником.

Гость
#16
Яна

Ни разу не видела чтобы человека пытались вытянуть, помочь, устроить, спасти, и чтобы это привело бы к чему то хорошему. Обычно наоборот, такой человек будет сопротивляться из-за всех сил всем вашим благим намерениям.
Не тратьте свое время, отстаньте от него, не поддерживайте его нытье, не реагируйте сочувственно. Зачем вы так стараетесь, если он сам считает, что ему хорошо в его болотце? Даже алкашей в больницах не лечат, если те не по собственному желанию приходят. Оставьте его, пускай сам разбирается со своей жизнью.

Я помогала, сейчас оставила его. Не вытаскиваю и ничего не делаю. Но это тяжело видеть, как супруг в своем болотце копошится, а ты просто наблюдаешь за происходящим...а семья превращается не в единое целое, а в раздельное жительство под одной крышей.

Йожжик - четверо ножек
#17
Гость

Не знаю, что он делает специально, а что не специально. Ну в общем, раньше нормально общался с друзьями, а потом разочаровался во всех

Значит кто то обидел и причем сильно

Гость
#18
Йожжик - четверо ножек

Значит кто то обидел и причем сильно

Ну да. Мне как реагировать? Как помочь или не помогать?

Гость
#19

Профессия у него какая?

#20
Гость

Не знаю, что он делает специально, а что не специально. Ну в общем, раньше нормально общался с друзьями, а потом разочаровался во всех

Имеет право.

Гость
#21

Никто не без греха. Золовка говорит, что за "секс", когда я спала, ее любовник подарил роутер. А она забыла, что я с мужем подарила ей на 50летие браслет с бриллиантами и рубинами. Какая грязь и мелочь.
Младшая золовка связала деду свитер. От плеч до задницы снежинка от Бурда моден.

#22
Гость

Я помогала, сейчас оставила его. Не вытаскиваю и ничего не делаю. Но это тяжело видеть, как супруг в своем болотце копошится, а ты просто наблюдаешь за происходящим...а семья превращается не в единое целое, а в раздельное жительство под одной крышей.

Соглашусь, это очень тяжело, когда речь идет о близком человеке. Однако, стоит помнить, что это взрослый человек, а не капризный тинейджер, который все никак не может съехать от родителей и которого все бесит. Ему нужно самому с собой самостоятельно разобраться, а для этого оставьте его в покое, он быстрее придет в себя, если вы ему помогать не будете.
С помощью вообще всегда нужно быть осторожными. Внутреннее выгорание самая частая проблема у женщин. Мы более эмпатичные, более сервисные, многие так привыкли давать, что испытывают чувство стыда, что делают это по их мнению мало. Будет ли ваш партнер потом вам помогать лечить выгорание?

S💛💚
#23

Вы не его мать
Он сам должен решать свои проблемы
Занимайтесь своей жизнью

Гость
#24
Гость

Никто его не понимает и не ценит, его слова

А он сам кого-то понимает и ценит?

#25

Выгорел, нужно время для восстановления.
Если это затягивается долгое время , то можно и к психологу обратиться , может он поможет и вернёт его к жизни

Гость
#26

Автор, если у него депрессия то ведите к психотерапевту или психиатору, вы ему ничем не поможенте а только навредите. А если он просто обиженка считающая что ему все должны, то лучше заканчивать эту авантюру с семьёй.

Гость
#27

может у него депрессия или еще какой диагноз. надо бы обратиться к психологу или к психотерапевту.

Гость
#28
Гость

А он сам кого-то понимает и ценит?

Да, меня. Друзей тех тоже понимал и помогал часто, от души.

Гость
#29
Vik

Выгорел, нужно время для восстановления.
Если это затягивается долгое время , то можно и к психологу обратиться , может он поможет и вернёт его к жизни

Да, согласна.

Гость
#30
Яна

Соглашусь, это очень тяжело, когда речь идет о близком человеке. Однако, стоит помнить, что это взрослый человек, а не капризный тинейджер, который все никак не может съехать от родителей и которого все бесит. Ему нужно самому с собой самостоятельно разобраться, а для этого оставьте его в покое, он быстрее придет в себя, если вы ему помогать не будете.
С помощью вообще всегда нужно быть осторожными. Внутреннее выгорание самая частая проблема у женщин. Мы более эмпатичные, более сервисные, многие так привыкли давать, что испытывают чувство стыда, что делают это по их мнению мало. Будет ли ваш партнер потом вам помогать лечить выгорание?

Да, Вы правы

S💛💚
#31
Гость

может у него депрессия или еще какой диагноз. надо бы обратиться к психологу или к психотерапевту.

Кому надо?

Гость
#32

У мужа депрессия, нужна терапия

S💛💚
#33
Гость

У мужа депрессия, нужна терапия

Делами, уборкой каждодневной например

Гость
#34

Если муж не ходить не задумывались купить ему инвалидное кресло? Будете его возить как тележку с овощами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: