Гость
Статьи
Как забыть любовь …

Как забыть любовь которая разрушает?

Девочки, у кого была такая ситуация, что помогло вам? Дано - человек которого люблю сильно, по-настоящему, очень и очень давно. Он говорит что тоже любит, но сами отношения носят разрушительный качельный характер. У меня при этом есть муж который меня действительно любит, заботиться, но у меня нет к нему таких чувств (ни к кому таких не было и нет, кроме того самого). Я понимаю что во многом образ придуманный, но он настолько меня возбуждает во всех смыслах что это просто невозможно терпеть. Возможно когда- то мы будем вместе, а может и нет, но он эгоистичный человек и я понимаю, что никогда не будет обращаться со мной как мой муж. Да и живем мы сейчас в разных городах. Но любовь эта меня просто гипнотизирует, я могу весь день ждать его сообщения, дрожа, хотя в целом деловой занятый человек. Есть ли средство против этого помешательства? #любовь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

Когда в настоящем потребности не закрываются, хочется возвращаться назад или верить, что где-то есть решение этой проблемы. Иногда это попытки убежать от решения проблем, т.к. страшно решать. Хочется верить в более простое решение, жить завтрашним днем, что когда-то что-то произойдет, а пока стоит потерпеть.
Что делать? осознать причины.
Либо проверить это предположение, либо найти решение в настоящем со своим мужем через восстановление контакта. Ведь раньше для чего-то вышли за него замуж? что изменилось? Чего боитесь решать, убегая в фантазии?

Гость
#1

Да, есть. Когда тянет о нем думать, вспоминайте его некрасивые поступки и качества. Пока будете концентрироваться на привлекательном, он только краше для вас будет становиться. Думайте о негативном. Можно даже список составить, главное, чтобы муж его не нашел.
И желательно не общаться, заблокировать его с концами.

Гость
#2

Психиатр. Единственное средство от этого, это не любовь, а психическая патология. Вы вероятно никуда не ходите, ничем не занимаетесь, не выезжаете никуда, раз сидите и «ждете сообщения».

Гость
#4
Гость

Да, есть. Когда тянет о нем думать, вспоминайте его некрасивые поступки и качества. Пока будете концентрироваться на привлекательном, он только краше для вас будет становиться. Думайте о негативном. Можно даже список составить, главное, чтобы муж его не нашел.
И желательно не общаться, заблокировать его с концами.

Да тут мадам к психиатру нужно. Это неадекватное поведение.

#5

Дофаминовая наркоманка ..
Нежный и любящий муж не вштыривает .
Зато муд*** вштыривает ....

Гость
#6

Я этого человека любила и до замужества, так сказать первая любовь, но не сложилось, это сложная история. Замуж вышла уже через несколько лет, это были вторые мои серьёзные отношения после того первого, так как не было ни с кем таких же чувств. Будущий муж зацепил своим отношением, причём внешне он даже где-то похож на эту мою большую любовь, как я потом осознала, но такого градуса эмоций с ним не было, была влюблённость и какая-то лёгкость, которая наверное стала понемногу ослабевать. А тут объявился ОН и мне сносит крышу. Я неуверенна можно ли это назвать уходом от проблем, скорее это новые проблемы, просто он является источником эмоций которых больше нкито не вызывает.

Гость
#7
Гость

Психиатр. Единственное средство от этого, это не любовь, а психическая патология. Вы вероятно никуда не ходите, ничем не занимаетесь, не выезжаете никуда, раз сидите и «ждете сообщения».

Нет это не так. Я написала что как раз я деловой активный человек, жду конечно не в буквальном смысле сижу, просто нахожусь во внутреннем ожидании. Проблема в том что он меня вдохновляет действительно. Но эта очень тонкая грань где вдохновение переходи в мучение, в зависимости от его поведения. И эта зависимость как раз меня и смущает.

Гость
#8

а он тебя любит?

Гость
#9
Девственник в 26

Дофаминовая наркоманка ..
Нежный и любящий муж не вштыривает .
Зато муд*** вштыривает ....

Какой муд**ла, ее ИНТЕРНЕТ вштыривает, сидит ждет сообщения целый день, тьфу, лучше б на природу съездила.

Гость
#10
Гость

Я этого человека любила и до замужества, так сказать первая любовь, но не сложилось, это сложная история. Замуж вышла уже через несколько лет, это были вторые мои серьёзные отношения после того первого, так как не было ни с кем таких же чувств. Будущий муж зацепил своим отношением, причём внешне он даже где-то похож на эту мою большую любовь, как я потом осознала, но такого градуса эмоций с ним не было, была влюблённость и какая-то лёгкость, которая наверное стала понемногу ослабевать. А тут объявился ОН и мне сносит крышу. Я неуверенна можно ли это назвать уходом от проблем, скорее это новые проблемы, просто он является источником эмоций которых больше нкито не вызывает.

Зачем вы выходили замуж, если думали о другом?

Гость
#11
Гость

Зачем вы выходили замуж, если думали о другом?

Мы к тому времени уже 7 лет не были вместе, это была закрытая страница на тот момент

Гость
#12
Гость

а он тебя любит?

Говорит что да. Он строит далекие большие планы о семье, но при этом может не выполнить очень простые обещания, например позвонить в условленное время. Да и я знаю и верю что любит. Но и осознаю что он такой человек что его проявления любви никогда не будут такими как я себе это представляю. Мне хотелось бы сохранить контакт с ним но сбавить градус моих чувств если это возможно, поэтому думала может кто-то знает поверенный приемы, то что я пробовала не работает.

Гость
#13
Гость

Мы к тому времени уже 7 лет не были вместе, это была закрытая страница на тот момент

Вы 7 лет не общались?

Гость
#14
Гость

Говорит что да. Он строит далекие большие планы о семье, но при этом может не выполнить очень простые обещания, например позвонить в условленное время. Да и я знаю и верю что любит. Но и осознаю что он такой человек что его проявления любви никогда не будут такими как я себе это представляю. Мне хотелось бы сохранить контакт с ним но сбавить градус моих чувств если это возможно, поэтому думала может кто-то знает поверенный приемы, то что я пробовала не работает.

Идите к психиатру

Гость
#15
Гость

Вы 7 лет не общались?

Общались изредка как друзья

Гость
#16
Гость

Идите к психиатру

Я не думаю что психиатр с таким примет)) на людей не кидаюсь и глюков пока нет, это реальные отношения.

Гость
#17
Гость

Общались изредка как друзья

Сочувствую вашему мужу.
От безделья и не такое случается.

Гость
#18

Чтобы всем было понятно ещё раз - не то чтобы буквально ничего не даю и жду. У меня интересная требующая много сил работа, просто мысли о нем всегда на заднем плане, все время тянусь к телефону проверить не писал ли он, очень жду вечера если мы договорились созвониться и тд. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. В принципе нормальное и даже хорошее состояние влюбленности, если бы я не осознавала что это не тот человек с которым можно будет что-то построить

Гость
#19
Гость

Чтобы всем было понятно ещё раз - не то чтобы буквально ничего не даю и жду. У меня интересная требующая много сил работа, просто мысли о нем всегда на заднем плане, все время тянусь к телефону проверить не писал ли он, очень жду вечера если мы договорились созвониться и тд. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. В принципе нормальное и даже хорошее состояние влюбленности, если бы я не осознавала что это не тот человек с которым можно будет что-то построить

Не то чтобы я «ничего не делаю» и сижу жду

Гость
#20

Нет безделья - я потому и ищу ответ что это мне мешает в работе, порой не сплю ночью от мыслей и потом не получается работать

Гость
#21
Гость

Не то чтобы я «ничего не делаю» и сижу жду

Именно, что ничего не делаешь.

Гость
#22
Гость

Именно, что ничего не делаешь.

Мой зарплатная карта не может с этим согласиться)))

Гость
#23
Гость

Да, есть. Когда тянет о нем думать, вспоминайте его некрасивые поступки и качества. Пока будете концентрироваться на привлекательном, он только краше для вас будет становиться. Думайте о негативном. Можно даже список составить, главное, чтобы муж его не нашел.
И желательно не общаться, заблокировать его с концами.

Спасибо , пока единственный дельный совет, составлю список!

Гость
#24
Гость

Я не думаю что психиатр с таким примет)) на людей не кидаюсь и глюков пока нет, это реальные отношения.

После качелей прийдется лечить дипрессию антидипрессантами.
Они очень помогают восстановить психику.

Гость
#25
Гость

Чтобы всем было понятно ещё раз - не то чтобы буквально ничего не даю и жду. У меня интересная требующая много сил работа, просто мысли о нем всегда на заднем плане, все время тянусь к телефону проверить не писал ли он, очень жду вечера если мы договорились созвониться и тд. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. В принципе нормальное и даже хорошее состояние влюбленности, если бы я не осознавала что это не тот человек с которым можно будет что-то построить

Состояние влюбленности,которое Вы себе придумали и образ любимого,который Вы тоже сочинили.
Что Вас не устраивает в реальности,что Вы настолько в мир фантазий убежали?

Гость
#26
Гость

Состояние влюбленности,которое Вы себе придумали и образ любимого,который Вы тоже сочинили.
Что Вас не устраивает в реальности,что Вы настолько в мир фантазий убежали?

Ну он конечно переодически подогревает этом состояние, нельзя сказать чтобы я его придумала от и до. Просто я не понимаю как я могу любить его, зная о его многочисленных недостатках. Не то чтобы очень завидный жених был. Но да, чувство полёта он мне даёт какое-то, в обыденности нет этого.

Гость
#27

получит верхний амур

Гость
#29

Прописать свои чувства к этому мужчине, на бумаге а потом порвать на куски и выбросить. Должно полегчать. Пишите, пока есть потребность в этом, потом рвете и выбрасываете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: