Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе и …

Стоит ли жить вместе и через какое время начинать?

Через какое время стоит начинать жить вместе? Дело в том, что мне около 30, моему мч 34. Встречаемся больше года, но жить не зовёт. Его друзья все в шоке, что мы так долго вместе, такая любовь, а живем раздельно. Предлагала ему переехать ко мне, он воспринял как шутку. У нас собственные квартиры, я была бы рада, если бы он предложил, это бы показало его серьёзные намерения, но иногда в просветах сознания помелькает, а надо ли оно мне? Момент когда все без ума друг от друга прошёл, когда надо было съезжаться, а теперь как-то временами хочу, а временами радуюсь, что прихожу домой и сама себе хозяйка. Говорила ему, что гостевые отношения меня не устраивают, а может я просто спешу? Поделитесь своим опытом совместного сожительства.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Не стоит. Посмотрела Сатью на тему сожительства и какие потом последствия

#2

Радость то какая - в свою квартиру его жить затянуть, без предложения 💍 - нафиг надо 🙈 вы поговорите с ним - какие у него впринципе планы на будущее, хочет ли он семью и тд. А то может у него ещё две таких как вы и ему норм.

#3

Ну при ваших параметрах уже можно жениться, а не просто вместе жить
Как раз бы заявление подали, а летом церемония...

Гость
#4
Ева

Не стоит. Посмотрела Сатью на тему сожительства и какие потом последствия

Я тоже смотрела, как-то не логично покупать автомобиль ни разу не проехавшись на нем. Зачем мне мужчина, который водрузит весь быт на меня плюс ещё работа, надо же узнать, может ли человек в совместной жизни быть партнером, помогать, делить обязанности, в то выйду замуж и на тебе - готовь в два раза больше, убирайся в два раза больше, плюсов никаких для женщины, а он сядет играть в компьютер и скажет «а шо ты дорогая,не знала, что я такой,принимай какой есть»

Гость
#5
Roshen

Ну при ваших параметрах уже можно жениться, а не просто вместе жить
Как раз бы заявление подали, а летом церемония...

Вот думаю, то ли я слишком умная, то ли пора искать надежный причал

#6
Гость

Я тоже смотрела, как-то не логично покупать автомобиль ни разу не проехавшись на нем. Зачем мне мужчина, который водрузит весь быт на меня плюс ещё работа, надо же узнать, может ли человек в совместной жизни быть партнером, помогать, делить обязанности, в то выйду замуж и на тебе - готовь в два раза больше, убирайся в два раза больше, плюсов никаких для женщины, а он сядет играть в компьютер и скажет «а шо ты дорогая,не знала, что я такой,принимай какой есть»

А кто вам мешает пожить после предложения? Вот как раз и проверите
Но он, походу, желанием не горит
И это странно. В 34 года
Видимо заядлых холостяк во всех смыслах

#7
Гость

Вот думаю, то ли я слишком умная, то ли пора искать надежный причал

В чем ваш ум проявляется в данном случае ?

Гость
#8
Roshen

В чем ваш ум проявляется в данном случае ?

В том,что трезво посмотрела на ситуацию.

Гость
#9
Roshen

А кто вам мешает пожить после предложения? Вот как раз и проверите
Но он, походу, желанием не горит
И это странно. В 34 года
Видимо заядлых холостяк во всех смыслах

А как соглашаться на кота в мешке? Когда делают предложение, ты точно должна знать, что готова понести ответственность за брак. А как я могу подписаться «не читая договора»?

#10
Гость

А как соглашаться на кота в мешке? Когда делают предложение, ты точно должна знать, что готова понести ответственность за брак. А как я могу подписаться «не читая договора»?

Ну вы за «больше года» ездили вместе куда то путешествовать, оставались вместе на выходные, как часто на неделе вы вообще видитесь? Что реально нового вы в быту можете увидеть что вас отпугнёт- разбросанные носки?
И потом это нормально, не каждая помолвка завершается свадьбой, если что то экстраординарное - разойдётесь, после кольца берите полгода на подготовку к свадьбе и съезжайтесь - как раз за это время все понятно станет.

#11
Гость

А как соглашаться на кота в мешке? Когда делают предложение, ты точно должна знать, что готова понести ответственность за брак. А как я могу подписаться «не читая договора»?

Соглашаться - это когда уже поженились , и то можно развестись
А когда просто предложение сделал или подали заявление в ЗАГС - вообще не проблема передумать если вдруг что не так))) это и есть период раздумий и принятия окончательного решения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: