Гость
Статьи
Я замужем, он женат. …

Я замужем, он женат. Новая любовь спустя 5 лет

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, но что случилось - то случилось. Как говорят, сердцу не прикажешь. Попробую описать свою ситуацию, нужна поддержка, успокоение.

Я замужем, мы вместе уже 5-6 лет, есть дочь почти 2 года. С мужем никогда не было ярких чувств, эмоций. Замуж выходила, думала дружим хорошо, ладим прекрасно, стерпится, слюбится. Стерпелось, но дальше не пошло, не горит. Да и возраст уже такой, что пора ребёнка заводить. Мне 30, ему 40.

Человек надежный, мы друг друга уважаем, вместе преодолеваем трудности, общие амбиции, желания в плане жизни. Выросли оба за эти годы, пожили в разных городах. И продолжаем активно развиваться в сфере (я-бизнеса, он карьеры). Но я с ним как мертвея, эмоций нет, секса тоже почти нет. Чувствую себя как сосуд, в который ему нужно зайти пару, а то и один раз в месяц. У него слабая половая консультация, ему этого достаточно. У меня наоборот, полет эмоций и страстей в постели, но не с ним… Первые 2 года я пыталась исправить ситуацию, потому что мы вроде как хорошие друзья, и брак у нас показательный. Потом свыклась, иногда вспыхиваю, высказываю свое желания, но в ответ всегда получаю «я такой, ничего не могу сделать». Спим под разными одеялами, про обнимашки и другое даже речи нет. Руки у него затекают, нельзя и 10 минут так пролежать. А когда настаиваю на этом, то и самой не очень комфортно, все время думаю, ой руки же у него затекают, вообщем расслабления никакого. Мужских крепких объятий тоже.

Сейчас уже год живем в разных городах, по причине - работа. Приезжает раз в месяц, все хорошо, ссоримся опять из-за отсутствия моих эмоций, в основном даже я срываюсь, от нелюбви.
Вообще жизнь идет сама по себе, и вроде бы все хорошо, но без огня и чувств. Люблю его только как человека. 

Продолжение в комментарии #отношения #семья

19 ответов
Последний — Перейти
#1

И как у нас обычно случается у женщин, появляется бывший. В моей ситуации, он и не пропадал. 8 лет назад мы познакомились, я тогда мутила с другом бывшего, буквально неделю. Он этого не знал, пробежала искра и понеслась. Но в итоге из-за этого друга, мы не перешли к серьезным отношениям. 2 года, мы были вместе, но не вместе. Мы два идиота умалчивали о своих чувствах, постоянно проводили время вместе и все. Он пару раз уезжал в другой город, работать, жизнь строить, но возвращался. Я уезжала тоже, но возвращался. И все эти возвращения мы были вместе, но так и не признались во всем. После того, как я познакомилась с будущем мужем, я решила, что пора завязывать эти «недоотношения», любя его очень сильно, я сдалась. Он названивал. Я игнорировала. В итоге он уехал и все таки построил жизнь в другом городе.

Мы продолжали периодически общаться эти годы, изредка спрашивали как дела, итд. Я вышла замуж, он женился. Я родила дочь, у него через 4 месяца родился сын. Так и общались искренне радуюсь друг за друга.

И вот в очередной Новый год, сейчас он на СВО, мы снова списались. Только уже в открытую, он признался, что был закомплексованным, что общественное мнение на него влияло, что он хотел быть со мной, что с женой представлял меня, что чувства остались. Я тоже призналась, что хотела быть, что и сейчас вспыхнули опять эти чувства.

#2
Ирина

И как у нас обычно случается у женщин, появляется бывший. В моей ситуации, он и не пропадал. 8 лет назад мы познакомились, я тогда мутила с другом бывшего, буквально неделю. Он этого не знал, пробежала искра и понеслась. Но в итоге из-за этого друга, мы не перешли к серьезным отношениям. 2 года, мы были вместе, но не вместе. Мы два идиота умалчивали о своих чувствах, постоянно проводили время вместе и все. Он пару раз уезжал в другой город, работать, жизнь строить, но возвращался. Я уезжала тоже, но возвращался. И все эти возвращения мы были вместе, но так и не признались во всем. После того, как я познакомилась с будущем мужем, я решила, что пора завязывать эти «недоотношения», любя его очень сильно, я сдалась. Он названивал. Я игнорировала. В итоге он уехал и все таки построил жизнь в другом городе.

Мы продолжали периодически общаться эти годы, изредка спрашивали как дела, итд. Я вышла замуж, он женился. Я родила дочь, у него через 4 месяца родился сын. Так и общались искренне радуюсь друг за друга.

И вот в очередной Новый год, сейчас он на СВО, мы снова списались. Только уже в открытую, он признался, что был закомплексованным, что общественное мнение на него влияло, что он хотел быть со мной, что с женой представлял меня, что чувства остались. Я тоже призналась, что хотела быть, что и сейчас вспыхнули опять эти чувства.

И тут ко мне пришло осознание, что я ожила, для меня это как глоток воздуха. Крылья за спиной, опять хочется кричать как я люблю его, как я хочу его. Но потом я себя торможу, вспоминаю, как он уезжал, оставлял меня, потом возвращался. Из-за этого прошлого недоверия, останавливаю себя, нельзя любить. Разговариваем по видео по телефону, нас трясет. Такая бурная дрожь, все вспомнили, ностальгия. Этот человек мне по душе настолько близок, что мой муж не знает и половины, что знает он.
Понимаю, что ему нужна поддержка. Он говорит, что там как все в тумане. Что как будто и не было семьи, ребёнка. Не осознает где реальность. Но помнит меня.

Тут же осознаю, что к мужу у меня никогда не было таких чувств. Я никогда не говорила ему, что люблю. Только вопросами… осознаю, что не люблю его.

Договорились встретиться… дальше не знаю.

С горяча естественно рубить не собираюсь, думаю и он также. Но осознание всего происходящего меня сводит с ума.

Я одновременно стала счастливой, и мне так плохо. Мужа предать очень больно, но и о своих чувствах забывать не хочется.

Выговорилась, что скажете)) что посоветуете? У кого-то были похожие истории? Чем закончились?

Гость
#3

На одной и остановитесь, а то будет потом толпа унылопонурых терпилят бегать . Брак по удобству чувствуют и дети, не говоря о поднадоевшем терпиле

#4

Ну все, пися зачесалась, а вначале писала "уважаю мужа".
Мужик на сво просто от спермотоксикоза мучается

Сама по себе
#6

"Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

... Мы снова ищем голос тот, что нас до дрожи растревожил...

...Улыбку снова ищем ту, что сердце вновь заставит биться. ...

... Упрямо ищем запах тот, что нас дурманит и так мАнит..."

Стихотворение Сергея Есенина, прочитайте полностью. Может, это про вас.

Гость
#7

Свисти теперь опосля соловейкой

Гость
#8

К чему про дружбу и уважение к мужу распыляться, если растекаетесь от мыслей о другом? Совет один - принять взвешенное решение и никому не врать (включая себя).

Гость
#9
Гость

К чему про дружбу и уважение к мужу распыляться, если растекаетесь от мыслей о другом? Совет один - принять взвешенное решение и никому не врать (включая себя).

Главное, чтоб течка не остановилась, а то и тот поднадоест , так и будет доча наблюдать растекания по очередному

Гость
#10
Гость

Главное, чтоб течка не остановилась, а то и тот поднадоест , так и будет доча наблюдать растекания по очередному

Или как вариант не заценит её растекания, придется назад к супружнику ползти

Гость
#11

фу, на гробовые заришься, как низко

Гость
#12

Бывает так в жизни автор, вообще всякое бывает. У каждого человека своя судьба, у вас видимо такая, может у вас действительно все сложится и это то, что вам нужно, встретились вновь спустя годы, а любовь то никуда и не пропадала, значит это всё не просто так. Посмотрите что будет дальше и в любом случае делайте выбор в пользу своего сердца, нужно рисковать, может это решение сделает вас самой счастливой, спустя столько времени.

Гость
#13

С новым партнером через пару лет тоже самое будет - ни эмоций, ни чувств,ни секса,ибо привыкнете,притретесь друг другу,быт заест - опять нового искать придется !

Гость
#14

Мужик на войне, его могут убить. Вы совсем куку? Если не убьют и вы встретитесь дождитесь от него серьёзных предложений, а главное - действий. Развод, подготовка жилья для вас с ребёнком. И т.п. Если ничего этого не будет, одна болтовня, то не надо мужа то бросать. Он то как раз вас любит. По крайней мере женился и готов вас терпеть. Это уже большое дело. А у этого мужика сильный стресс он сам не соображает что делает. Может вернётся и все как рукой снимет..

Мила
#15

Автор настолько спокойно живет, что замечталась.
Спуститесь с небес, у вас семья, прекрасный муж. А вы ищите приключений. Чего вы там напридумывали в своей голове?
Если бы вам суждено было быть вместе, вы были бы вместе.
Мужа вашего жаль, сочувствую ему.

#16

Он на сво? Ну и днище. Я промолчу про моральный аспект. А вы уверены, что оно не вернётся в пакете грузом 200?

Гость
#17

Дай бог конечно ему вернуться с "СВО" в черном пакете, но даже если и не в пакете, то вернется отбитый на весь череп, с ПТСР и прочими расстройствами психики. Вот тогда ты и хлебнешь... впрочем, абсолютно заслуженно...

Гость
#18
Гость

Мужик на войне, его могут убить. Вы совсем куку? Если не убьют и вы встретитесь дождитесь от него серьёзных предложений, а главное - действий. Развод, подготовка жилья для вас с ребёнком. И т.п. Если ничего этого не будет, одна болтовня, то не надо мужа то бросать. Он то как раз вас любит. По крайней мере женился и готов вас терпеть. Это уже большое дело. А у этого мужика сильный стресс он сам не соображает что делает. Может вернётся и все как рукой снимет..

Самый адекватный коммент

Мила
#19
Гость

Самый адекватный коммент

В чем он адекватный?
В том, что ей предлагают ждать мужчину , а потом снова ждать чего то от него и продолжать мечтать?
Она этим итак занимается. Сидит и продолжает мечтать))))))
Не будет она ждать от него предложений. Потому что и так нормально. Это человек такой, мечтатель. Живет себе в своем мире и все супер.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: