Гость
Статьи
Сожитель-алименчик …

Сожитель-алименчик делит деньги от аренды моей квартиры

Живу с мужчиной, он в разводе, двое детей, ипотека. Дети живут с бывшей, он забирает их к себе на выходные два раза в месяц, платит алименты. У меня детей нет, квартира своя, когда встречались предупреждала его, что жить с мужчиной не хочу, до этого нажилась, больше не хочу, лучше гостевой брак, но он год уговаривал переехать к нему жить вместе, согласилась переехала.. и началась дележка денег от сдачи в аренду моей квартиры, он считает, что половину этих денег я должна отдавать ему, при этом коммуналку и продукты оплачиваем пополам, в быту помогает, но в основном готовка, уборка на мне т. к с работы прихожу раньше, на нем ремонт и крупные покупки мебели, техники. У меня ощущение, что просто решил за мой счёт облегчить себе жизнь, чтоб было проще платить по своим обязательствам, на это он мне говорит, что это я просто жадная, хочу за его счёт нажить я на аренде, что любовь это бескорыстно отдавать, что женщины же хотели равноправия, вот получили равноправие.
Я жадная или это он хитрожопый и надо бежать роняя тапки?)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница кто как назовет???
Плохо с ним, уезжаете к себе
Хорошо, остаетесь
Но бежать в любом случае не надо, можно поскользнуться, опять же .. красный свет на светофоре..
Чего все носятся то...

Мерцающая
#2

Жениться не надо, расходы по его счетам пополам, к вашей аренде еще пристроился, секс, бытовое обслуживание-в наличии! Супер мужик устроился👏! Хотя нет-это конечно же любовь🤦‍♀️.

Гость
#3

В чем равноправие, если вы все делаете, а он только помогает? Платите за все пополам. Ремонт и мебель он покупает себе, в свою квартиру, а не вам, в вашу. Но при этом быт на вас + еще половину от аренды отдавать. Да, он на вас наживается. Вы его предупредили, что вам сожительство не интересно? Значит договаривайтесь с жильцами, чтобы съезжали, и уезжайте от него.

Гость
#4

Куда бежать? У тебя есть выбор? 🤣

Гость
#5
Гость

В чем равноправие, если вы все делаете, а он только помогает? Платите за все пополам. Ремонт и мебель он покупает себе, в свою квартиру, а не вам, в вашу. Но при этом быт на вас + еще половину от аренды отдавать. Да, он на вас наживается. Вы его предупредили, что вам сожительство не интересно? Значит договаривайтесь с жильцами, чтобы съезжали, и уезжайте от него.

А толку то? Был бы у ТС выбор она бы и с этим не жила. Водить по кабакам и развлекалвкам (типа гостевой брак) желающих (дураковв) нет 🤷‍♂️

Гость
#6

Гони его в шею!!!

Гость
#7
Гость

Гони его в шею!!!

Этого с трудом нашла, куда гнать то....

Василий
#8

Баба связалась с детным мужиком. а теперь жалуется!
Гнать его, и точка!

Гость
#9

так и скажите ему - тогда я обратно к себе уезжаю...вам не выгодно тащить на себе быт (по факту его помощь пшик, ремонты он для себя делает), еще и пополамить аренду. Бред какой то. Вам лично какая радость от такого сожительства? Грязи больше стирки больше, уборки больше...

#10

Бегите. Квартира Ваша, с какого хрена половина ему? Так и скажите ему, что он приох*ел слегка🤣

CB
#11
Гость

Куда бежать? У тебя есть выбор? 🤣

Конечно, в свою квартиру.
А вот где он ещё такую дуру найдёт😏

Гость
#12

а так да, он вас к себе приволок что б нажиться, удобно, выгодно ему, а вам то это зачем? Чужие дети на выходных, срач за всеми убирать, готовить...вот радость то

Гость
#13

спросите его, если любовь - это бескорыстно)) то где его бескорыстие? почему он вдруг от "любимой" женщины деньги требовать начал

Гость
#14

Автор, душнила ты и есть. Поманил тебя нелеквид ты и побежала, вся такая самодостаточная и независимая жить к нему)))) больше то никто не зарился

Гость
#15

А вы ему скажите-да, я жадная,возвращайся к себе в свою квартиру,зачем ты с жадной женщиной живёшь?

Гость
#16

С формальной точки зрения логику мужчины понять можно: при переезде к нему у вас образовалась выгода в виде аренды, которой не было бы, останься вы в своей квартире. Это как, читала, подруги-пенсионерки съехались в 1 квартире, остальные свои сдали и делят деньги на всех, благодаря этому большая прибавка к пенсии каждой.

Но тут речь не о подругах-пенсионерках, а об отношениях м и ж. И все резко становится сложнее, простая математика не работает.

Я не знаю, какое правильное решение этой задачи. Но в нем совершенно точно нужно учитывать ваши взаимные чувства (любовь), вашу склонность к патриархату или партнерству, и другие нематериальные факторы. И, самое главное, вашу субъективную удовлетворённость, уровень счастья в такой паре и на таких условиях.

Я женщина.

Гость
#17
Гость

А вы ему скажите-да, я жадная,возвращайся к себе в свою квартиру,зачем ты с жадной женщиной живёшь?

Ой,я перепутала,вы свою квартиру сдаете, ещё легче, позвоните что бы квартирантов съехали и возвращайтесь к себе

Гость
#18
Гость

А толку то? Был бы у ТС выбор она бы и с этим не жила. Водить по кабакам и развлекалвкам (типа гостевой брак) желающих (дураковв) нет 🤷‍♂️

Нет и не надо,она может с подружками или с коллегами сходить в ресторан, для этого не надо с мужиком жить и пахать на него, да ещё его детей терпеть по выходным,ещё и половину со своей аренды отдай ему .

#19

он хитрожопый

Гость
#20

Живи лучше у себя и с кошками!

#21

А как бы поступили вы, будучи на его месте?

#22
Гость

а так да, он вас к себе приволок что б нажиться, удобно, выгодно ему, а вам то это зачем? Чужие дети на выходных, срач за всеми убирать, готовить...вот радость то

Значит так же и мужчинам надо относится к женщинам с детьми, в похожей ситуации. Понятно...

донна Ослабелла
#23

Автор, второй вариант.

Гость
#24

...Любовь - это бескорыстно отдавать...
___________

А у него любовь - это брать 😄😄😄. Не хило чувак устроился. Ему еще и мебеля покупать пополам? А ничего не треснет? А ведь он не муж, с которым вы собрались дожить до свадьбы золотой. Он просто ёппырь, которому вы помогаете тянуть его детей, обслужтваете его, еще и денежек подкидываете.
Чтоб я так жила... когда уж дамы перестанут унижаться перед пыськой, ну что в ней такого хорошего, чтоб так себя вести?

Гость
#25
Василий

Баба связалась с детным мужиком. а теперь жалуется!
Гнать его, и точка!

Не его гнать, а самой уходить из его квартиры в свою

Гость
#26

Так и не поняла, какое отношение он имеет к вашим деньгами от аренды, хоть убей. Мужик заселил к себе даму, которая занимается стиркой, готовкой, его обслуживанием, обслуживанием его детей из прошлой жизни и еще должна за этл заплатить?))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: