Гость
Статьи
Не было взаимности

Не было взаимности

Мне 25, и я никогда не испытывала взаимных чувств от молодых людей. Сама влюблялась, раньше - чаще, сейчас - реже, но сильнее.
И если в 17-18 я ещё думала, что придет время, и кто-то почвится. Мысленно (где-то глубоко в душе) даже ждала этого, верила в подобный исход. Сейчас же уже не верю, что подобное может произойти. Хотелось бы взаимности, очень, перестать испытывать постоянную боль от того, что выбирают всегда других. И часто эти люди в моём присутствии называли "идеалом" девушки (грубо говоря) тех, кто совершенно на меня не похож.
И уже, вроде, и есть принятие того, что всегда буду одна (ну или же просто сойдусь с таким же никому не нужным, как и я, от безысходности), но иногда рвет на части. Будто людям, которые нравятся мне - не понадоблюсь такая как я.

Как отпустить это и перестать мучиться? #чувства

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ты знаешь - все еще будет
любовь твоя тебя полюбит
и счастье вам наколдует
и поцелуем разбудит...

Сама по себе
#2

Идеалов нет. И слова "ты идеал" -ложь и лесть. Девушка в 17 лет должна трезвыми глазами смотреть на жизнь, на людей, особенно, на мужчин. Подонков или, просто, легкомысленных полно. И в 17 и в 40 лет. Мужчины очень продуманы и эгоистичны. Нельзя девушке быть наивной и доверчивой. Лучше гордой и уважающей себя. Дождёшься. Любовь тебя сама найдёт. Успеешь настрадаться.

Гость
#3

Вы че бабка старая? Будешь так мыслить точно никого не сможешь привлечь. Мужчин привлекают веселые, легкие в общении и на подъем женщины, с которой в любой ситуации тепло и уютно. Мысленно представь свой идеал и думай, что именно близкий к этому идеалу мужчина будет рядом с тобой, но не жди что ты полюбишь его в первую секунду, он может сначала понравиться тебе как друг, главное не прекращай общение с ним, не отказывайся от общения с мужчинами которые 50/50 на твой взгляд, типо вроде и человек не плохой, но не мое...вот эти мужчины как раз и могут стать тем, кого можно полюбить, а не кого можно только желать.

Автор
#4
Сама по себе

Идеалов нет. И слова "ты идеал" -ложь и лесть. Девушка в 17 лет должна трезвыми глазами смотреть на жизнь, на людей, особенно, на мужчин. Подонков или, просто, легкомысленных полно. И в 17 и в 40 лет. Мужчины очень продуманы и эгоистичны. Нельзя девушке быть наивной и доверчивой. Лучше гордой и уважающей себя. Дождёшься. Любовь тебя сама найдёт. Успеешь настрадаться.

Так и мне не 17, эх, к сожалению.

Автор
#5
Гость

Вы че бабка старая? Будешь так мыслить точно никого не сможешь привлечь. Мужчин привлекают веселые, легкие в общении и на подъем женщины, с которой в любой ситуации тепло и уютно. Мысленно представь свой идеал и думай, что именно близкий к этому идеалу мужчина будет рядом с тобой, но не жди что ты полюбишь его в первую секунду, он может сначала понравиться тебе как друг, главное не прекращай общение с ним, не отказывайся от общения с мужчинами которые 50/50 на твой взгляд, типо вроде и человек не плохой, но не мое...вот эти мужчины как раз и могут стать тем, кого можно полюбить, а не кого можно только желать.

Вот и стремилась я к любви именно всегда. Не к физической, а эмоциональной. Чтобы были чувства. И сама я такие испытывала. Но не испытывала такое в ответ. Даже и не знаю, насколько, наверное, это волшебно. И как это ощущается.

#6

А как вы к себе относитесь? Любите? Людям нравятся те, кто себя любит. Позитивные, гармоничные, которые кайфуют уже от того что живут.)

Сама по себе
#7
Автор

Вот и стремилась я к любви именно всегда. Не к физической, а эмоциональной. Чтобы были чувства. И сама я такие испытывала. Но не испытывала такое в ответ. Даже и не знаю, насколько, наверное, это волшебно. И как это ощущается.

А мужчины всегда видят, что женщина вся в эмоциях. Не любят они этого. И у мужчин слабовато с эмоциями и чувствами. Они люди поступков. Это вы "вся такая противоречивая. Вся такая внезапная". От мужчин отстаньте. Пусть они, просто, помогают вам, заботятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: