Гость
Статьи
С девушкой полные …

С девушкой полные противоположности, но мне тяжело без неë

Мне 22. У меня до неё не было отношений. Она моя первая и единственная девушка. Сам по себе я старомоден, хочу жениться раз и навсегда, в сторону других не смотрю. Влюбился в нее тогда, сейчас люблю. Но, мы с ней противоположности, родители её не принимают(расскажу нтде почему) . Со стороны если смотреть, то мы не подходим друг друга, как пара. Я спокойный, семейный, домашний, занимаюсь спортом, не курю, почти не пью. Она любит сходить в кафе или клуб с компанией и подругами, по пятницам ходит почти всегда. У неё были до меня молодые люди (для меня сейчас это не проблема, ранее по другому видел свою 2ю половину, но это прошло). Ей 24.мне 22. Она стройная, симпатичная, и кроме этого, Что-то в душе её меня зацепило. Встречи с ней для меня как праздник, Я воодушевлением их жду и переживаю. Даже сейчас. Мы с ней знакомы с августа, в октябре расставались. Скорее всего была измена с её стороны, но она не призналась. Она пошла в пятницу в клуб, созвонились с ней вечером, потом она до вечера воскресенья не брала трубку, хотя у нам були планы на выходные. После сухо со мной говориламеннаю, что она была с бывшим молодым человеком, говорит, что просто болтали. Если не верю, то могу катиться куда хочу. Я, ушёл и мы не общались до января. Было депрессивно в это время. Начал знакомства на сайтах и так. Встречался с девушками, но вместо не то, хотя и хорошие были, с общей жизненной позицией. Не то всё. В январе мне написала девушка с наездом, что даже с нг не поздравил. Начали общаться, встретились, Я не смог к ней не вернуться. Тянет к ней. Многие из окружения не понимают меня, мне всё равно. Мама с ней не здоровается даже. Но мне с ней хорошо... #отношения

Саня
31 ответ
Последний — Перейти
Яяя
#1

Блин, дружите. Зачем всё тащить а отношения? Общайтесь как друзья и всё, раз вам хорошо вместе, но при этом живите и своими делами и проблемами. Дружба тоже прекрасно, это тоже своего рода любовь

Гость
#2

Подходим ли мы друг другу?
Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу?
Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели.
Смотри глубже
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее.

Саня
#3
Яяя

Блин, дружите. Зачем всё тащить а отношения? Общайтесь как друзья и всё, раз вам хорошо вместе, но при этом живите и своими делами и проблемами. Дружба тоже прекрасно, это тоже своего рода любовь

Для меня тяжело осознать , что она может быть с другими мужчинами. Вижу ее женой только...

Гость
#4
Саня

Для меня тяжело осознать , что она может быть с другими мужчинами. Вижу ее женой только...

Это пройдет.
Найди другую.
И запомни: время не лечит, лечат другие люди!

Яяя
#5
Саня

Для меня тяжело осознать , что она может быть с другими мужчинами. Вижу ее женой только...

А она то женой быть хочет? По вашему описанию она хочет тусить и встречаться с парнями, а замуж ей рано.

Гость
#7

Вы мазохист извините?
Как вам может быть хорошо с человеком, который плюнул на вас и вытер ноги?
Она пошла к парню с ним спала естественно , потом с вами так холодно общалась а вы видимо безхребетный все продаете
Ну вы мужчина или кто? Не будьте бабой то!!

Гость
#8

Ну нравятся тебе эмо качели, держись за них, потом пол жизни на нее угробишь и будешь думать, что все женщины такие как она.

Гость
#9
Гость

Подходим ли мы друг другу?
Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу?
Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели.
Смотри глубже
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее.

Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Как она проявляет повиновение в семье и в собрании?
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи?
□ Кто ее друзья?
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей?
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Пытается ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли она грубой словесно или физически?
□ Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?

Гость
#10
Саня

Для меня тяжело осознать , что она может быть с другими мужчинами. Вижу ее женой только...

Не будете с такой и дня счастливы, тем более она гуляет и без вас хорошо

Яяя
#11
Гость

Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Как она проявляет повиновение в семье и в собрании?
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи?
□ Кто ее друзья?
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей?
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Пытается ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли она грубой словесно или физически?
□ Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?

Это вопросник для мужчин?)) потому что таких женщин нету

Гость
#12

У тебя нервная зависимость, а не любовь. Девушка тобой манипулирует. Ты ведешься. Таких используют, но не любят. Потому что ты сам себя не уважаешь.

Поросенок
#13

Здравствуй, Алень Куколдович

Гость
#14
Гость

Ну нравятся тебе эмо качели, держись за них, потом пол жизни на нее угробишь и будешь думать, что все женщины такие как она.

Сто пудов так будет. Из-за своей слабости потом всех женщин будет ненавидеть.

Гость
#16

Совет из возраста 30+ себе тогдашней. "Тащит" не от конкретного человека, а от ситуации, от влюбленности. Эмоция (любовь) - это чертовски приятно. Даже если объект любви - какой-нить адский козел, и ты мозгами это понимаешь.

Тут просто надо разделять эмоцию (любовь) и реальность (совместный быт, брак, дети...) Можно спокойной наслаждаться переживанием любви и не упарываться в совместный быт. Потому что с неподходящим человеком он обернется катастрофой.

Просто погуглите, как с т.з. химического, гормонального ответа протекает влюбленность. Вы с августа по октябрь ми-ми-ми. Три месяца - фаза наиболее активной выработки гормонов счастья. А потом, как пошло на спад, сразу разбежались. Вангую, второй заход во влюбленность скоро снова закончится - примерно в марте.

Вы будете влюбляться еще много-много раз. И всегда это ощущается одинаково прекрасно. Но к браку это не имеет никакого отношения. Потому что любовь в браке - это про пережить ипотеку, двух спиногрызов и три экономических кризиса))) Это НИХРЕНА не приятно и не возвышенно. А вы даже про встречу в выходные договориться не смогли и поругались "до развода".

Саня
#17
Яяя

А она то женой быть хочет? По вашему описанию она хочет тусить и встречаться с парнями, а замуж ей рано.

Мы пока встречаемся. Предложение не делал.
А так, хочет, может не завтра конечно

Саня
#18
Гость

У тебя нервная зависимость, а не любовь. Девушка тобой манипулирует. Ты ведешься. Таких используют, но не любят. Потому что ты сам себя не уважаешь.

Мне так один друг сказал.
Но она меня поддерживает во многих ситуациях. Мне это нравится

Саня
#19
Гость

Подходим ли мы друг другу?
Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу?
Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели.
Смотри глубже
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее.

Она меня не ревнует, спокойная. У меня бывают вспышки, борюсь с этим.

Саня
#20
Гость

Не будете с такой и дня счастливы, тем более она гуляет и без вас хорошо

Я холил в ту компанию регулярно, не мои люди. Но и держать при себе не правильно, запрещать не считаю нужным.

Саня
#21
Гость

Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Как она проявляет повиновение в семье и в собрании?
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи?
□ Кто ее друзья?
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей?
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Пытается ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли она грубой словесно или физически?
□ Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?

С ее семьёй пока не знаком, они в другом городе, общается часто с Мамой. Знаю поверхностно ее друзей некоторых- не мои люди. Работает с 17 лет, как поступила в институт, есть основная, иногда берет фриланс. Зарабатывает на данный момент даже лучше меня. Меня этим не упрекает, наоборот говорит, что все впереди, поддерживает. Мы с ней не спорили почти никогда. Алкоголь выпивает при встречах с подругами и по праздникам. Пьяной не видел не никогда. Я сам пью редко, вместе пили вино, но по бокалу чисто символически. Но, Она курит сигареты.

Саня
#22
Гость

Совет из возраста 30+ себе тогдашней. "Тащит" не от конкретного человека, а от ситуации, от влюбленности. Эмоция (любовь) - это чертовски приятно. Даже если объект любви - какой-нить адский козел, и ты мозгами это понимаешь.

Тут просто надо разделять эмоцию (любовь) и реальность (совместный быт, брак, дети...) Можно спокойной наслаждаться переживанием любви и не упарываться в совместный быт. Потому что с неподходящим человеком он обернется катастрофой.

Просто погуглите, как с т.з. химического, гормонального ответа протекает влюбленность. Вы с августа по октябрь ми-ми-ми. Три месяца - фаза наиболее активной выработки гормонов счастья. А потом, как пошло на спад, сразу разбежались. Вангую, второй заход во влюбленность скоро снова закончится - примерно в марте.

Вы будете влюбляться еще много-много раз. И всегда это ощущается одинаково прекрасно. Но к браку это не имеет никакого отношения. Потому что любовь в браке - это про пережить ипотеку, двух спиногрызов и три экономических кризиса))) Это НИХРЕНА не приятно и не возвышенно. А вы даже про встречу в выходные договориться не смогли и поругались "до развода".

Ну тогда может я, вспылил...

Гость
#23

Ну так, может, это вы пока не готовы к браку, а не девушка?
"Пылите", ревнуете, зарабатываете на одного, а не на троих (вы + жена в декрете без дохода, зато с ребенком). Любовь вместо обеда не съешь и перспективы вместо памперса ребенку не наденешь.

Саня
#24
Гость

Ну так, может, это вы пока не готовы к браку, а не девушка?
"Пылите", ревнуете, зарабатываете на одного, а не на троих (вы + жена в декрете без дохода, зато с ребенком). Любовь вместо обеда не съешь и перспективы вместо памперса ребенку не наденешь.

Я только сейчас закончил вуз. Работаю в айти и учусь в аспирантуре. Перспективы есть. Мне 22 всего.

Гость
#25
Саня

Я только сейчас закончил вуз. Работаю в айти и учусь в аспирантуре. Перспективы есть. Мне 22 всего.

Так я же не говорю, что вы плохой, неудачник или ничего не достигнете. Все у вас для 22 лет хорошо.

Есть цель: жениться 1 раз и на всю жизнь. Отличная, похвальная цель.
Как ее достичь?
Вам кажется, что нужно выбрать подходящую девушку.
Но нет. Это стодесятый пункт списка.
Для брака нужны ресурсы. Финансовые и душевные.
В 22 денег на семью нет практически ни у кого (5% золотой молодежи не в счет).
В 22 года у вас много тестостерона (который отвечает за ту самую сложноконтролируемую вспыльчивость и ревность), но нет в достаточном количестве социальных навыков, которые помогут разрулить проблему: обсудить сложную ситуацию, выслушать истерящую женщину с ПМС, успокоить ребенка, договориться...
Нет ресурса для брака. Они появятся лет через 3-5.

Поэтому вопрос "подходим ли мы друг для друга?" преждевременен.
Для отношений, любви, встреч - ну конечно ДА,
Для брака и быта - ну такое себе...

И очень вероятно, что ваша девушка это понимает. И поэтому сейчас она ведет себя как молодая, не обремененная семьей женщина в отношениях. Вы же хотите поиграть в мужа и любовь-до-гроба и требуете от нее странного.

Хотите жениться прям-сейчас - ну так и ресурсы надо выложить прям-сейчас, а не потом, лет через 5, когда карьера выстрелит. Нету ресурсов? Ну значит нету. Можно не забивать голову вопросами, подходите ли вы друг другу. Живите и кайфуйте в обществе друг друга.

#26

ой... прям четкое описание комплекса... психолог должен подсказать название... если помиритесь - вам точно бы полечиться. а так - попробуй вызвать ее на серьезный разговор, чтобы расставить все по местам!

Матвеев.
#27
Кудряш

ой... прям четкое описание комплекса... психолог должен подсказать название... если помиритесь - вам точно бы полечиться. а так - попробуй вызвать ее на серьезный разговор, чтобы расставить все по местам!

Мы помирились. По вопросу измены.

#28

Честно
Как баба отвечу
Тебя юзают
Ты влюблен
А она нет. Она с тобой от скуки и потому что ты хороший
Тебя выбрала как таблетку от поноса чтобы забыть бывшего
Но не вышло
За бывшим она *** страдает
Разлюби как можно скорее
Ты построил образ несуществующий
Возьми ее фото и напиши те качества которые тебя якобы привлекали
Поставь знак ? И
И спроси себя так ли это
Почему ты уверен в том что она , например, заботливая? Заботилась ли она о тебе? Может она заботилась о комто из своей семье ? О них да? А ты когда болел , заботилась ли она о тебе? Или она оградила тебя и ты для нее чужой а семья это семья?
В общем любой ее плюс преврати в сомнение и докажи его как теорему или опровергни!

Гость
#29
Саня

Мне так один друг сказал.
Но она меня поддерживает во многих ситуациях. Мне это нравится

Она тебя придерживает рядом с собой. На коротком поводке.

Гость
#30
Саня

Она меня не ревнует, спокойная. У меня бывают вспышки, борюсь с этим.

Правильно, борись. Пусть гуляет с кем хочет.

Гость
#31
Матвеев.

Мы помирились. По вопросу измены.

Да, да! Мы читали. Ты пообещал бороться со своей ревностью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: