Гость
Статьи
Дочь недавно заявила, …

Дочь недавно заявила, что уезжает жить с парнем

Дочь недавно заявила, что уезжает жить с парнем. Я как и любая мать возмущена и недовольна. Была хорошего мнения об её парне, но данный шаг считаю неуважением к моей дочери и ко мне. Не хочу его видеть, ей так и сказала. С мужиками съезжаются только дешёвые женщины, которые себя не уважают и не ценят. Я её не так воспитывала. Да, она у меня взрослая, ей 21, она с 18 лет лет у меня работает и я ни разу за эти три года не услышала, чтобы она просила у меня денег. Бывает делает мне подарки, но не всегда. Я считаю, что жизнь с мужчиной возможна и должна быть только после БРАКА. Это гарантия, да и общество не будет смотреть косо, ведь для женщины важна её репутация. Я не хочу, чтобы она забеременела, хотя дочь убеждает, что все будет хорошо, что мы будем общаться и видеться, но я не могу это принять. Что сказать маме? Она меня убьёт за это. Родственники будут шептаться, а я не хочу этого. Дочка говорит, что хочет убедиться, её ли это человек и только потом узаконить отношения, а я не понимаю... ну раз сомневаешься, не живи с ним, с другим встречайся.... что за молодёжь??? Что за мода бестолковая?? #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Помадка
#1

Господи, а отец что думает в этой ситуации?)
Или брак не гарант счастливой жизни?))

#2

"Я как и любая мать возмущена и недовольна."
Да нет, автор, адекватная мать обрадовалась бы за дочь или хотя бы не лезла не в свое дело

Гость
#3

Вы считаете, что жить надо только после брака, вот и живите. А дочь имеет право на свое мнение и проживание своей жизни, это не ваша собственность.

Гость
#4
Помадка

Господи, а отец что думает в этой ситуации?)
Или брак не гарант счастливой жизни?))

Его нет. Отчим

Гость
#5
Деловунка всклянь

"Я как и любая мать возмущена и недовольна."
Да нет, автор, адекватная мать обрадовалась бы за дочь или хотя бы не лезла не в свое дело

А чему тут радоваться??? Сожительству без будущего?

Гость
#6
Гость

А чему тут радоваться??? Сожительству без будущего?

Почему вы думаете, что нет будущего?

Гость
#7

Наша тоже в 21 съехалась с парнем. Мы с отцом испереживались, но пока все замечательно, посмотрим, как дальше. Он сделал ей предложение, а она говорит, спешить не надо, надо получше узнать друг друга. Ну, и девчонки нынче!
Ладно, доверимся ее решению, так-то не дурочка, никогда не глупила, не огорчала нас.
Постарайтесь успокоиться. Дочь уже взрослая, не командуйте ею.

Гость
#8
Гость

Почему вы думаете, что нет будущего?

Потому что если мужчина не хочет изначально жениться, не делает предложение своей девушке, то она ему не нужна. Я не хочу, чтоб она ее использовал и бросил..

Гость
#9
Гость

Наша тоже в 21 съехалась с парнем. Мы с отцом испереживались, но пока все замечательно, посмотрим, как дальше. Он сделал ей предложение, а она говорит, спешить не надо, надо получше узнать друг друга. Ну, и девчонки нынче!
Ладно, доверимся ее решению, так-то не дурочка, никогда не глупила, не огорчала нас.
Постарайтесь успокоиться. Дочь уже взрослая, не командуйте ею.

А как она вам объяснила это?

Гость
#10
Гость

А как она вам объяснила это?

Говорит: Вот куда спешить?))
Не волнуйтесь вы так, через год поженимся. До брака не залечу, не бойтесь)).
Ей лишь бы посмеяться. А парень отличный. Работящий, не пьет, не курит, по хозяйству шуршит, с нее пылинки сдувает. Только на то и надежда, что она в нем не ошиблась.

Гость
#11
Гость

Говорит: Вот куда спешить?))
Не волнуйтесь вы так, через год поженимся. До брака не залечу, не бойтесь)).
Ей лишь бы посмеяться. А парень отличный. Работящий, не пьет, не курит, по хозяйству шуршит, с нее пылинки сдувает. Только на то и надежда, что она в нем не ошиблась.

Ох у нас сложней. Ссоримся часто, я кричу на нее, а она просто словами отбивается. Спокойна как скала. Я ее не могу понятьч а она меня. И что делать?
Парень вроде тоже хороший, работает, рукастый, не наркоман, не алкаш, родители по ее словам адекватные, но я боюсь ее ошибки!

Гость
#12

Это не молодежь и мода бестолковая, а вы, мамаша, так ребенка воспитали. Плохо воспитали. Не привили ей правильные ценности и моральные нормы, и у нее, очевидно, низкая самооценка, раз она готова просто так съехаться непойми с кем непонятно для чего и сожительствовать с ним в 21 год. Я лично не понимаю, для чего молодой девушке нужно сожительство. Сразу вся бытовая нагрузка на ней и полное обслуживание мужика, а у него перед ней никаких обязательств, он свободен.

Гость
#13
Гость

Ох у нас сложней. Ссоримся часто, я кричу на нее, а она просто словами отбивается. Спокойна как скала. Я ее не могу понятьч а она меня. И что делать?
Парень вроде тоже хороший, работает, рукастый, не наркоман, не алкаш, родители по ее словам адекватные, но я боюсь ее ошибки!

Такова родительская доля, отпускать детей. Мы б и рады все их ошибки и беды принять на себя, да не бывает так.
Нас ведь тоже, молодых, отпускали в самостоятельную жизнь. Набили себе шишек, закалились)).

Гость
#14
Гость

Это не молодежь и мода бестолковая, а вы, мамаша, так ребенка воспитали. Плохо воспитали. Не привили ей правильные ценности и моральные нормы, и у нее, очевидно, низкая самооценка, раз она готова просто так съехаться непойми с кем непонятно для чего и сожительствовать с ним в 21 год. Я лично не понимаю, для чего молодой девушке нужно сожительство. Сразу вся бытовая нагрузка на ней и полное обслуживание мужика, а у него перед ней никаких обязательств, он свободен.

Знаете, у вас, наверное, своих детей нет. Сколько ребенку не прививай что-то хорошее, он все равно сделает так как сам считает нужным. Да и речь не про быт, дело не в нем. Раньше и в 12 лет выдавали замуж. Она убирает и готовит, не так уж и редко, просто я боюсь, что он ее обманет и оставит одну..

#15
Гость

А чему тут радоваться??? Сожительству без будущего?

А почему без будущего? Мы с мужем жили неофициально несколько лет и недавно расписались. И многие так живут, в чем проблема?

Гость
#16
Деловунка всклянь

А почему без будущего? Мы с мужем жили неофициально несколько лет и недавно расписались. И многие так живут, в чем проблема?

Для молодой девушки это неправильно. Как будто пользуются ею.. не могу поверить, что она будет заниматься сексом. Она будет ему готовить, убирать.. на правах кого?

Гость
#17
Гость

Это не молодежь и мода бестолковая, а вы, мамаша, так ребенка воспитали. Плохо воспитали. Не привили ей правильные ценности и моральные нормы, и у нее, очевидно, низкая самооценка, раз она готова просто так съехаться непойми с кем непонятно для чего и сожительствовать с ним в 21 год. Я лично не понимаю, для чего молодой девушке нужно сожительство. Сразу вся бытовая нагрузка на ней и полное обслуживание мужика, а у него перед ней никаких обязательств, он свободен.

С бытом у всех по-разному.
Наша привыкла, что отец часто готовит, по магазинам ходит, стиралку запускает, я по дому не упахиваюсь. Так что, смотрю, у них так же. Она может приготовить, испечь. Но больше он хозяйничает.

#18
Гость

Для молодой девушки это неправильно. Как будто пользуются ею.. не могу поверить, что она будет заниматься сексом. Она будет ему готовить, убирать.. на правах кого?

А как же доверие, любовь?
Я нисколько в своём мужчине не сомневалась, но хотела проверить нас обоих в быту, прежде чем заключать брак. Нас обоих все устроило, мы поняли, что хотим и дальше жить вместе и поженились

Гость
#19
Деловунка всклянь

А как же доверие, любовь?
Я нисколько в своём мужчине не сомневалась, но хотела проверить нас обоих в быту, прежде чем заключать брак. Нас обоих все устроило, мы поняли, что хотим и дальше жить вместе и поженились

Не знаю, что у нее в голове. Мои принципы не одобряют

Гость
#20

Ну я дочь автора прекрасно понимаю))) От такой матери при первой же возможности любой адекватный взрослый человек сбежит))

Гость
#21
Гость

Ну я дочь автора прекрасно понимаю))) От такой матери при первой же возможности любой адекватный взрослый человек сбежит))

А что не так??

Гость
#22

История вроде красиво написана, но как то внутренне противоречиво. Извините, не могу в неё поверить.

Гость
#23
Гость

История вроде красиво написана, но как то внутренне противоречиво. Извините, не могу в неё поверить.

Почему???

Гость
#25
Гость

Почему???

Потому что с одной стороны пишет женщина ультра консервативных взглядов, а с другой она же выносит сор из избы на всеобщее рассмотрение и обсуждение на форуме. Ваш персонаж от имени которого вы пишите так бы никогда делать не стала, для нее проще утопиться в речке, чем вынести семейные проблемы на люди.

Гость
#26
Гость

Потому что с одной стороны пишет женщина ультра консервативных взглядов, а с другой она же выносит сор из избы на всеобщее рассмотрение и обсуждение на форуме. Ваш персонаж от имени которого вы пишите так бы никогда делать не стала, для нее проще утопиться в речке, чем вынести семейные проблемы на люди.

Мне нужен совет, потому что родственники и друзья за такое заклюют

#27

Вы два отдельных взрослых человека. У каждой своя жизнь. Ее ошибки ее опыт и проблемы, пусть сама и справляется . А будете вести себя как истеричка с вами вообще прекратят все общение.

Гость
#28
Гость

А что не так??

Вы живите по принципу «что скажут родственники». Главное - чтобы не шептались, им угодить, показать, что в Вашей семье все «правильно». Плюс Ваше высказывание «что мама скажет», то есть Вы сами боитесь совершить ошибку перед своей мамой. По сути Ваша дочь ничего криминально плохого не делает. Да, может это не по понятию жить без брака вместе. Но Вы же не ляжете поперек порога ей) дайте ей возможность, которая ей по праву положена, выбирать самой, делать ошибки. И не волнуйтесь, что скажут родственники) у них свои скелеты в шкафу)

Гость
#29
Гость

Для молодой девушки это неправильно. Как будто пользуются ею.. не могу поверить, что она будет заниматься сексом. Она будет ему готовить, убирать.. на правах кого?

а почему она ему, а не они друг- другу?
на правах пары

Гость
#30

а вам не надоело жить для всех вокруг?
Наплевать что скажут родственники это не их дело
Ваш взрослый ребенок принял решение ( правильное или нет покажет время) ,вы можете ее либо подержать, либо смириться и не лезть.

Гость
#31
Деловунка всклянь

"Я как и любая мать возмущена и недовольна."
Да нет, автор, адекватная мать обрадовалась бы за дочь или хотя бы не лезла не в свое дело

Обрадовалась,что дочь в сожилки позвали?Это же как пощечина.впрочем,некоторым не понять.

Гость
#32

Ау. Дочь взрослый человек и не обязана думать также как вы. Для вас неприемлемо жить без штампа, а для нее это нормально.

Гость
#33
Гость

Потому что если мужчина не хочет изначально жениться, не делает предложение своей девушке, то она ему не нужна. Я не хочу, чтоб она ее использовал и бросил..

Может это она своего парня использует. Поматросит и бросит.

Гость
#34
Гость

Для молодой девушки это неправильно. Как будто пользуются ею.. не могу поверить, что она будет заниматься сексом. Она будет ему готовить, убирать.. на правах кого?

Теть, ты б голову полечила, реально. Да ей 21 год она чекистск во всю представь себе. Ты то наверно в 34 девственности лишилась? Пусть поживет для себя. Фу, вроде взрослая баба, а размышляешь как 6классница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: