Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе

Всем здравствуйте! Текст будет большим.
Ситуация такая, мы с гражданским мужем общаемся с 16 года, так получилось что в 17 году я родила от него ребёнка и наши дорожки разошлись (поругались) я сама старалась поднимать ребёнка, открыла магазинчик, и тут вылез ухажёр (старый знакомый) через пол года сделал предложение, пришлось продать магазинчик, расписались, после росписи через две недели узнаю что в положении, но к сожалению мы не находим общий язык и брак длится 2 месяца.
Далее все по новой самостоятельно поднимаю, конечно же была небольшая помощь матери, тут заметочку надо сделать что воспитывалась без отца и мать тоже всегда всё тянула на себе. 
Так вот, возвращается отец старшего ребёнка, вроде как миримся, он уезжает на заработки, но опять же всё так же на мне. Работа, дети, быт.
Год назад мы переехали к нему. Я оставила всё в родном городе и отправилась в «хорошее» будущее. Конечно же все было не так красочно как я описывала родным (чтоб они не переживали).
Сейчас возникла ситуация в которой я до истерики не могу разобраться. Не могу понять что же в конце концов хочу.
В родном городе продала свою квартиру и хотела купить по ближе к центру, жить одной с детьми и не тужить. Держать ответственность за всё самой и ни с кем её не делить (возвращаемся к заметке и примеру, который был перед глазами всё мое детство) потому что мне очень тяжело даётся семейная жизнь.
Второй вариант гр.муж (пока что) хочет взять жильё по лучше в ипотеку, с первоначальным от моей квартиры, для этого нам надо расписаться. То есть я понимаю что я буду привязана. Всё вариантов отхода больше не будет. Подушка безопасности пропадёт. Брак. Меня это очень всё пугает. И я не могу определиться. Разорвать отношения и сделать так как хотела (жить одной с детьми и не тужить) Или все таки не идти по стопам матери и рискнуть построить крепкую семью. Пометка отношение к детям с его стороны одинаковое и замечательное.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте.
Нет у тя мужа. И не будет.

Гость
#2

Зачем расписываться? Это какое-то условие?
Берите ипотеку на себя, вносите первоначальный со своей квартиры. Квартира будет ваша и детей.
Распишитесь и квартира взятая в ипотеку будет совместно нажитым в браке имуществом.
Делить ещё потом, в случае развода.

Гость
#3
Гость

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте.
Нет у тя мужа. И не будет.

А сейчас такой важный всем ШТАМП ставится по желанию во время регистрации брака, то кем является муж по вашему мнению, если брак есть, а ШТАМПА нет? 🤣

Гость
#4

Здравствуйте, у меня была немного другая ситуация. Осталась квартира от мамы, (родителей у меня уже нет), когда замуж выходила взяли квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом договорились , он только в документах был. Квартиру не продала, предложила что лучше ее сдавать и деньги вкладывать в ипотеку, так у меня тоже есть отходной путь и моя личная квартира, случаи разные бывают, тем более вы уже один раз с ним разводились, значит есть все таки разногласия...

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, у меня была немного другая ситуация. Осталась квартира от мамы, (родителей у меня уже нет), когда замуж выходила взяли квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом договорились , он только в документах был. Квартиру не продала, предложила что лучше ее сдавать и деньги вкладывать в ипотеку, так у меня тоже есть отходной путь и моя личная квартира, случаи разные бывают, тем более вы уже один раз с ним разводились, значит есть все таки разногласия...

Вот девушка дело говорит. Не надо ставить на кон всё, что есть в надежде на безоблачное будущее. Надо рассчитывать на себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: