Гость
Статьи
Отношения. Как …

Отношения. Как расшевелить парня?

Добрый день, хочу попросить совета как расшевелить парня. Живу с парнем вместе как уже год, я работаю и учусь, он только учиться, на то, чтобы пойти работать он говорит, что хочет только удалённую работу и сразу же зарабатывать много денег....в итоге всё по нулям. Пробовал ходить уже на физ.работу, в итоге на нормальную не берут, потому что либо сотрудники, которые хотели уходить или повышаться не уходят либо берут кого-то другого. А я надрываюсь и стараюсь ради нас, но предложить жить вместе я захотела сама, так как думала, что мне будет легче. В итоге меня морально убивает его отношение к жизни. Он говорит ему покурить хватит и 100 рублей в кармане. Что делать? Как его расшевелить? Ничего не хочет и лениться, ну это по-моему мнению. Я ему говорила, что на удалённую работу сложно устроиться, но он всё равно гнёт свою линию. Ну денег по большей части не хватает мне, а не ему. Может быть я не права и нужно оставить его в покое?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Все на убой!
#1

Он хочет быть альфонсом.

Гость
#2

С парнем все впорядке,если ты его кормишь и еще отчмокиваешь ,то 100 рублей на сигареты вполне хватит

Гость
#3

Конечно, нужно оставить его в покое и уйти от него. Хочется всю жизнь мужика обеспечивать - тогда оставайтесь. А так он работать не будет, ему ничего не надо

Гость
#4

Мне кажется женщинам и мужчинам пора прекращать отношения во всём мире. Гетеро пары слишком противные.

#5

Подскажите пожалуйста, кто из вас двоих содержит вас? Если вы, то откройте глаза, с вами Альфонс (возможно). Потому что, предложили съехаться - да, вы. Но, он мог спокойно от этой затеи отказаться, зная, что финансово не потянет. В таких моментах, я честно не понимаю людей. Возможно вам его нужно обратно домой отправить, откуда он к вам пришел. Если человек и дальше (а тем более парень) разводить сопли и грезиться в мечтах об офигенной работе (как маленький мальчик. И кстати возможно, он у вас еще не вырос в моральном плане. А вы его только и подпитываете как мамочка, и тешите его эго.) Вообщем, хотел бы работать, уже давно бы нашел подработку и ничего бы этого не было

Гость
#6
Гость

Мне кажется женщинам и мужчинам пора прекращать отношения во всём мире. Гетеро пары слишком противные.

Ну это правда ,потому что если две лесбы,то баба у бабы хрен деньги вытащит,а если два голубка то мужикам и не надо кроме чпока по сути ничего:) А вот баба и мужик,это экономическая трагедия

Гость
#7
morezovet

Подскажите пожалуйста, кто из вас двоих содержит вас? Если вы, то откройте глаза, с вами Альфонс (возможно). Потому что, предложили съехаться - да, вы. Но, он мог спокойно от этой затеи отказаться, зная, что финансово не потянет. В таких моментах, я честно не понимаю людей. Возможно вам его нужно обратно домой отправить, откуда он к вам пришел. Если человек и дальше (а тем более парень) разводить сопли и грезиться в мечтах об офигенной работе (как маленький мальчик. И кстати возможно, он у вас еще не вырос в моральном плане. А вы его только и подпитываете как мамочка, и тешите его эго.) Вообщем, хотел бы работать, уже давно бы нашел подработку и ничего бы этого не было

Ага, как мой брат просил машину и родителей, типа работать будет, и менял их годами… И нихрена. До старости лет не работал ни дня.

Гость
#8
morezovet

Подскажите пожалуйста, кто из вас двоих содержит вас? Если вы, то откройте глаза, с вами Альфонс (возможно). Потому что, предложили съехаться - да, вы. Но, он мог спокойно от этой затеи отказаться, зная, что финансово не потянет. В таких моментах, я честно не понимаю людей. Возможно вам его нужно обратно домой отправить, откуда он к вам пришел. Если человек и дальше (а тем более парень) разводить сопли и грезиться в мечтах об офигенной работе (как маленький мальчик. И кстати возможно, он у вас еще не вырос в моральном плане. А вы его только и подпитываете как мамочка, и тешите его эго.) Вообщем, хотел бы работать, уже давно бы нашел подработку и ничего бы этого не было

Скорее всего вы правы, что он ещё не вырос до конца или не готов к взрослой жизни, скорее всего это из-за меня. Ну это я оторвала его от родителей, мы же ещё простые студенты. Поэтому вот так вот. Он зарабатывает 11 тысяч в месяц (подработка и), но нам этого всё равно мало.

Директор мира
#10

Шевели свою фасолину

Гость
#11
Гость

Скорее всего вы правы, что он ещё не вырос до конца или не готов к взрослой жизни, скорее всего это из-за меня. Ну это я оторвала его от родителей, мы же ещё простые студенты. Поэтому вот так вот. Он зарабатывает 11 тысяч в месяц (подработка и), но нам этого всё равно мало.

Ну так встаньте на ноги сначала, а потом уже в семью играйте. Что вы хотите от парня, который ещё не вырос и хочет кайфовать от жизни? Либо встречайтесь с ним просто и ждите, когда он вырастет, либо ищите уже взрослого

Гость
#12

Автор,чё, как маленькая , найди себе ещё одну подработку, чтобы денег хватало

Гость
#13
Гость

Ну так встаньте на ноги сначала, а потом уже в семью играйте. Что вы хотите от парня, который ещё не вырос и хочет кайфовать от жизни? Либо встречайтесь с ним просто и ждите, когда он вырастет, либо ищите уже взрослого

Значит буду ждать))) я просто жить тороплюсь, заводной апельсин ахахазаз

#14

Да, вы не правы. Это вам надо, чтобы он работал, а ему совсем не надо. Если человек хочет работать, хочет зарабатывать, дать себе и своей любимой комфортный уровень жизни - он это сделает. Но только если сам этого хочет. А ваш парень не хочет, поэтому сколько его не шевели, вы не получите того, чего хотите, он не тот человек, который вам нужен, только и всего, вы разные

Гость
#15

может вам поискать следующего?

Гость
#16

Никак не шевелить. Вы еще наивно полагаете, что сможете его расшевелить, изменить, воспитать и т.д. Нет, не получится и дальше будет только хуже. Оставить в покое и уходить, найти другого нормального

Гость
#17

Отношения. Как расшевелить парня? - потыркай в него палкой, мжет он умер

Гость
#18
Veronica

Да, вы не правы. Это вам надо, чтобы он работал, а ему совсем не надо. Если человек хочет работать, хочет зарабатывать, дать себе и своей любимой комфортный уровень жизни - он это сделает. Но только если сам этого хочет. А ваш парень не хочет, поэтому сколько его не шевели, вы не получите того, чего хотите, он не тот человек, который вам нужен, только и всего, вы разные

Да, его родители разбаловали и сказали, что пока учись и всё. И всё ему говорят из его семьи, что ему не нужно работать, ни к чему не приучили. А я наоборот подталкиваю его и подталкиваю. Жду, когда пройдём этот путь вместе, вначале всегда тяжело.

#19
Гость

Да, его родители разбаловали и сказали, что пока учись и всё. И всё ему говорят из его семьи, что ему не нужно работать, ни к чему не приучили. А я наоборот подталкиваю его и подталкиваю. Жду, когда пройдём этот путь вместе, вначале всегда тяжело.

А зачем? Родители дают ему возможность спокойно учиться, поработать он ещё успеет. Или вам нравится, что вы работаете вместе с учебой и не хотелось бы, чтобы вам тоже сказали, учись спокойно, работать не надо?

Гость
#20
Veronica

Да, вы не правы. Это вам надо, чтобы он работал, а ему совсем не надо. Если человек хочет работать, хочет зарабатывать, дать себе и своей любимой комфортный уровень жизни - он это сделает. Но только если сам этого хочет. А ваш парень не хочет, поэтому сколько его не шевели, вы не получите того, чего хотите, он не тот человек, который вам нужен, только и всего, вы разные

Не то, чтобы он не хочет работать. А он хочет работать, там где ему нравится. Он не хочет корячиться за копейки, как делаю это я. Раньше мы вдвоём работали, потом он ушёл с работы на более выгодную Риелтором, а потом (ну на эту 11к подработку). Но это всё равно мало, но наверное я просто многого хочу как говорится "Всё и сразу", но такого не бывает. А теперь он решил найти нормальную работу, чтобы не корячиться за мелкие деньги.

#21
Гость

Не то, чтобы он не хочет работать. А он хочет работать, там где ему нравится. Он не хочет корячиться за копейки, как делаю это я. Раньше мы вдвоём работали, потом он ушёл с работы на более выгодную Риелтором, а потом (ну на эту 11к подработку). Но это всё равно мало, но наверное я просто многого хочу как говорится "Всё и сразу", но такого не бывает. А теперь он решил найти нормальную работу, чтобы не корячиться за мелкие деньги.

Нормальное желание, не корячиться за копейки. У него ещё и возможность такая есть, почему бы не воспользоваться?

Гость
#22
Veronica

А зачем? Родители дают ему возможность спокойно учиться, поработать он ещё успеет. Или вам нравится, что вы работаете вместе с учебой и не хотелось бы, чтобы вам тоже сказали, учись спокойно, работать не надо?

Нууу я хотела бы тоже на самом деле не работать, так как это очень тяжело, наверное из-за этого я и гоню его. Мб стоит мне притормозить, так как я же сама эту кашу заварила, а он не хотел работать, потому что ему и так деньги родители давали и всё остальное, а мне нет(

Гость
#23
Гость

Значит буду ждать))) я просто жить тороплюсь, заводной апельсин ахахазаз

А сколько вам и парню лет?

#24
Гость

Нууу я хотела бы тоже на самом деле не работать, так как это очень тяжело, наверное из-за этого я и гоню его. Мб стоит мне притормозить, так как я же сама эту кашу заварила, а он не хотел работать, потому что ему и так деньги родители давали и всё остальное, а мне нет(

Стоит задать себе вопрос, будете ли вы счастливы с этим парнем, если он не будет работать или не будет толком приносить дохода, насколько это вам важно? Лично мне важен комфорт, я бы хотела, чтобы мой парень/мужчина зарабатывал достаточно, чтобы я могла не корячиться на работе ради копейки, поэтому мне важно найти человека, который САМ будет хотеть того же

Гость
#25
Гость

Нууу я хотела бы тоже на самом деле не работать, так как это очень тяжело, наверное из-за этого я и гоню его. Мб стоит мне притормозить, так как я же сама эту кашу заварила, а он не хотел работать, потому что ему и так деньги родители давали и всё остальное, а мне нет(

Ну вот, тут уж он начнёт шевелиться, как родители деньги перестанут давать. Возможно после окончания учёбы. Может позже. Я тоже не хотела работать, потому что родители позволяли. Но и в сожительство не лезла, жила по им правилам

Гость
#26
Гость

А сколько вам и парню лет?

20

Гость
#27
Гость

20

Да какая работа в 20 лет, ещё тусить и тусить, пока есть возможность

Гость
#28
Гость

Ну вот, тут уж он начнёт шевелиться, как родители деньги перестанут давать. Возможно после окончания учёбы. Может позже. Я тоже не хотела работать, потому что родители позволяли. Но и в сожительство не лезла, жила по им правилам

Поняла, ну а я вот полезла....а сейчас я говорю парню, давай разъедемся рано мы съехались наверное, он говорит, что не хочет и найдёт хорошую работу. Мб просто пока оставить всё как есть, раз уж всё так вышло, а поработать всегда успеем, всех денег не заработать.

Гость
#29
Гость

Да какая работа в 20 лет, ещё тусить и тусить, пока есть возможность

Ну я бы с радостью и он с радостью, но денег не хватает...только на еду и квартиру....честно не знаю, что делать

#30
Гость

20

Мой муж женился на мне когда ему исполнилось 20, а мне только исполнилось 18, до этого полгода уже жили вместе и за материальное положение полностью отвечал он. Но учился на заочке, поэтому было легче совмещать с работой. Сейчас, спустя 4 года, учится на очно - заочной, но работает больше и зарабатывает гораздо больше, чем в начале нашей совместной жизни. Изначально говорил, что хочет, чтобы я не работала ради денег, только если сама хочу

Гость
#31

Да, нужно оставить его в покое и не бежать впреди паровоза. Если вы готовы все тащить на себе - продолжайте в том же стиле. Если вам нужно партнерство - занимайтесь своими делами, предоставьте парню самому себя обеспечивать и съезжайтесь не ранее, чем он подтвердит, что способен вносить адекватный вклад в ваше общежитие.

Гость
#32
Гость

Поняла, ну а я вот полезла....а сейчас я говорю парню, давай разъедемся рано мы съехались наверное, он говорит, что не хочет и найдёт хорошую работу. Мб просто пока оставить всё как есть, раз уж всё так вышло, а поработать всегда успеем, всех денег не заработать.

Ну если найдёт работу, то можете жить вместе почему нет. Только если реально искать будет

Гость
#33
Гость

Поняла, ну а я вот полезла....а сейчас я говорю парню, давай разъедемся рано мы съехались наверное, он говорит, что не хочет и найдёт хорошую работу. Мб просто пока оставить всё как есть, раз уж всё так вышло, а поработать всегда успеем, всех денег не заработать.

Вы уж сами примите решение, разъезжаться вам или оставаться. Зачем вы советуетесь об этом с человеком, который не обеспечивает это общежитие, более того, живет на том, что обеспечиваете только вы? Раз вы взялись рулить, то теперь вам рулить до конца этой ситуацией. А вот это все его хочу-не хочу, работу найду и т.д. - это все слова, подкрепленные только вашей надеждой на это.

Гость
#34
Гость

Ну если найдёт работу, то можете жить вместе почему нет. Только если реально искать будет

Так они уже год живут, а он все никак не найдет)) Он найдет работу (причем оооочень быстро) только тогда, когда окажется в ситуации, что ему просто так их никто не дает и он будет вынужден их где-то достать самостоятельно.

Гость
#35
Гость

Так они уже год живут, а он все никак не найдет)) Он найдет работу (причем оооочень быстро) только тогда, когда окажется в ситуации, что ему просто так их никто не дает и он будет вынужден их где-то достать самостоятельно.

Честно говоря, то же самое хотела написать, но лень было. А так, наверное, можно ему срок дать. Или разъезаться, а съехать я после того, как устроится на работу

Гость
#36
Гость

Не то, чтобы он не хочет работать. А он хочет работать, там где ему нравится. Он не хочет корячиться за копейки, как делаю это я. Раньше мы вдвоём работали, потом он ушёл с работы на более выгодную Риелтором, а потом (ну на эту 11к подработку). Но это всё равно мало, но наверное я просто многого хочу как говорится "Всё и сразу", но такого не бывает. А теперь он решил найти нормальную работу, чтобы не корячиться за мелкие деньги.

Это и называется не хотеть работать. Кто он такой? Какой у него имеется опыт, какая у него такая великая профессиональная экспертиза, что его кто-то должен брать на большую зарплату? Поймите, тот кто действительно хочет ест - ест, а не разбирает картошка перед ним или фау гра с белым трюфелем. Кто кто хочет работать (и видит потребность в заработке) - тот работает, а не ждет, когда ему предложат место главы правления крупного банка.

Гость
#37
Гость

Честно говоря, то же самое хотела написать, но лень было. А так, наверное, можно ему срок дать. Или разъезаться, а съехать я после того, как устроится на работу

Да, можно ему вполне дать месяц максимум на то, что НАЙТИ (не искать) работу, не найдет - разъезд.

#38

ну меняться он не собирается,а если тебя это не устраивает,то вам ене по пути...

#39

Не стоит съезжаться с парнем, если предлагает не он, а девушка. Вот когда парень предлагает, то он готов на себя взять ответственность и финансовую составляющую. Отдайте его обратно родителям (хаха), и живите себе в удовольствие, а там, уже встретите достойного мужчину. Сейчас, редко можно встретить зрелых парней в возрасте от 18-25

#40

Никак не расшевелить. Ему и так удобно. Оставьте его, поищите такого, который будет отвечать вашим запросам.

Гость
#41
morezovet

Не стоит съезжаться с парнем, если предлагает не он, а девушка. Вот когда парень предлагает, то он готов на себя взять ответственность и финансовую составляющую. Отдайте его обратно родителям (хаха), и живите себе в удовольствие, а там, уже встретите достойного мужчину. Сейчас, редко можно встретить зрелых парней в возрасте от 18-25

Нууу тут просто вопрос именно денег, их же всегда в годы студенчества не хватает. А парень он хороший.

Гость
#42

вы его не расшевелите

Гость
#43
Гость

Нууу тут просто вопрос именно денег, их же всегда в годы студенчества не хватает. А парень он хороший.

Нет, это не вопрос денег. Вопрос денег - это когда оба понимают свою долю ответственности в общем деле и работают, приносят деньги в общий котел, хоть и в силу студенчества не могут заработать много. В вашем случае, ответственность понимаете и принимаете на себя только вы одна. Другое дело, что это вас устраивает и если бы вам платили много, то вас бы не беспокоило равнодушие вашего парня к бюджету вашей пары. Но даже если так, то уверяю вас, безответственный незаинтересованный в решение общих задач партнер - это, мягко говоря, не очень большая радость в личной жизни)

Гость
#44
Гость

Нууу тут просто вопрос именно денег, их же всегда в годы студенчества не хватает. А парень он хороший.

И потом, что значит - он хороший? Вы его как домашнего питомца завели или предмет интерьера, статуэтку? Он же все-таки субъект, и проявляет себя как субъект. Вот он себя проявляет так, что решать общие проблемы ему не зазорно оставить вам одной. Если вас это устраивает, то это дело ваше, конечно, но в перспективно не очень выгодно для вас. Уже невыгодно, хотя бы потому что вы не тянете эту историю финансово.

Влад
#46

Зачем ему работать, если он учится? (ну если он реально учится) Смысл учёбы в том чтобы учиться. Не?
Кстати, когда будете читать про то что мужчина должен женщине оплату за посудомойку, уборщицу, няню, дизайнера и т.п., вспомните этого парня и его реальные потребности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: