Гость
Статьи
Парень. Парень решил …

Парень. Парень решил недавно, что хочет похудеть

девочки, привет
Хотела бы попросить у Вас совета.
Как поступать в данной ситуации?
С парнем уже почти 4 года, дело движется к свадьбе. Парень решил недавно, что хочет похудеть и решил заниматься спортом 3 месяца каждый день. Я в данный момент работаю и он. Видимся к сожалению не так часто, в связи с работой и учебой моей. Когда у меня появляется время, я предлагаю ему хоть на 15 минут увидеться, но в ответ слышу «у меня же спортзал». Мы с ним разговаривали на эту тему, что мне очень больно такое слышать, что спортзал ты ставишь выше чем я, и важнее чем я.
Ладно если бы это был один раз, но нет это уже 3ий раз. На данный моменте наверное во мне засела обида, что свою цель, задачу которую он поставил, стала выше чем я. Я ему конечно снова сказала, и я уже не выдержала и сказала, что еще раз и женой будет твой спортзал и любовь всей твоей жизни. Но внутри меня сидит все равно эта обида, как-то даже не хочется его видеть, с моей стороны не хочется общаться (каких-то нежностей, объятий все дела) я пытаюсь заняться своим делом, стараться это отпустить. Но не получается. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас иррациональная обида. Обида - это ваше действие, а не его. Обида - это долг и право требовать. А так как это иррациональная обида, то манипулятивная скорее всего.
И что хотите то в результате?

Автор
#2
lenko

У вас иррациональная обида. Обида - это ваше действие, а не его. Обида - это долг и право требовать. А так как это иррациональная обида, то манипулятивная скорее всего.
И что хотите то в результате?

В результате хочется сохранить отношения

#4
Автор

В результате хочется сохранить отношения

На это не существует в мире гарантий. Вы может лишь пытаться. А проблема то в чем?

Автор
#5
lenko

На это не существует в мире гарантий. Вы может лишь пытаться. А проблема то в чем?

Проблема в том, что эта обида сидит и никуда не уходит. С этой обидой начинаешь как будто придираться к человеку, как будто все что он делает не так. Хочется убрать эту обиду, но не получается

#6
Автор

Проблема в том, что эта обида сидит и никуда не уходит. С этой обидой начинаешь как будто придираться к человеку, как будто все что он делает не так. Хочется убрать эту обиду, но не получается

Ну вот смотрите. Обида - это когда с нами поступают несправедливо. Он предпочел идти в зал вместо общения с вами. Вы хотели одно, а получили другое. Вы решили, что он должен так, а ведет себя иначе. Правильно?
А кто решил, что он должен был именно так? Вы, правильно? Но люди живут для себя, а не для того, чтобы соответствовать нашим ожиданиям.
Гляньте вот это видео, как отпустить обиду: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0
и про справедливость: https://youtube.com/shorts/ODqml3UBUnY
Когда разрешите ему быть таким, тогда станет легче.
Но важно учесть еще один момент... отношения - это учет желаний. Если вы говорите, что хотите, а партнер не учитывает это, то это уже не отношения. Чем больше этих нестыковок, тем больше вероятность, что вы не подходите друг другу.

Гость
#7

Зачем ходить в зал каждый день мне вообще не понятно, можно же выделить хоть пару дней в неделю, просто пойти и прогуляться полчасика. Тем более, что от нормальных тренировок нужен отдых.

Попробуйте с ним прямо все это обсудить, придумать компромисс, а не просто говорить, что обижена. Если же даже после разговоров он не видит проблемы в этом, то печально.

А о совместном проживании речь когда-нибудь заходила? Так и человека в быту узнать и видеться чаще.

Гость
#8

Автор, не переживайте. Надолго его не хватит)) Каждый день даже тренированным заниматься тяжеловато, а тут человек видимо не в теме)

#9
Гость

Зачем ходить в зал каждый день мне вообще не понятно, можно же выделить хоть пару дней в неделю, просто пойти и прогуляться полчасика. Тем более, что от нормальных тренировок нужен отдых.

Попробуйте с ним прямо все это обсудить, придумать компромисс, а не просто говорить, что обижена. Если же даже после разговоров он не видит проблемы в этом, то печально.

А о совместном проживании речь когда-нибудь заходила? Так и человека в быту узнать и видеться чаще.

и это правильно. Не только не нужно каждый день, но и вредно для здоровья. Так и до свадьбы не доживет

Автор
#10
lenko

Ну вот смотрите. Обида - это когда с нами поступают несправедливо. Он предпочел идти в зал вместо общения с вами. Вы хотели одно, а получили другое. Вы решили, что он должен так, а ведет себя иначе. Правильно?
А кто решил, что он должен был именно так? Вы, правильно? Но люди живут для себя, а не для того, чтобы соответствовать нашим ожиданиям.
Гляньте вот это видео, как отпустить обиду: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0
и про справедливость: https://youtube.com/shorts/ODqml3UBUnY
Когда разрешите ему быть таким, тогда станет легче.
Но важно учесть еще один момент... отношения - это учет желаний. Если вы говорите, что хотите, а партнер не учитывает это, то это уже не отношения. Чем больше этих нестыковок, тем больше вероятность, что вы не подходите друг другу.

Спасибо!

#11

а почему бы вам тогда не ходить с ним в зал?

Автор
#12
Кудряш

а почему бы вам тогда не ходить с ним в зал?

Занимаюсь самостоятельно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: