Гость
Статьи
Непонимание. Мой …

Непонимание. Мой мужчина не понимает меня

Привет, я в первые пишу но я большене могу. Мой мужчина не понимает меня и я не знаю что делать.
Все началось с начала отношений он курил пил....т.д, я надеялась его исправить и могу сказать это даже получалось, он много изменил в себе и даже стал лучше. но мне кажеться что все еще что то не так ... Он может ответить грубо на то когда я прошу его не пить, и продолжает это делать. Последний случий меня очень растроил.. у нас большие проблемы с деньгами, и так получилось что я заболела, я надеялась на помошь и поддержку потому что сама помогаю как могу как только замечаю что ему плохо. а мне не то что не помогли так еще и тратили последние деньги на алкоголь. уже второй день я более , но он то уйдет по среди ночи то опять потратит деньги. я не хочу с ним расставаться, и не знаю что делать .. он каждый раз обещяет одно но делает совершенно другое... я правда уже без сил и не знаю что делать..... #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Вы попали в ловушку созависимых отношений и играете роль спасателя. Вы пытаетесь изменить человека против его воли. Это затея никогда ничем хорошим не кончалась. Почитайте про созависимость. Если вы все равно хотите остаться с этим человеко, то имейте ввиду, что алкогольная зависимость - это болезнь. Ее надо лечить. Но она не поддается лечению без желания, к сожалению.
Могу предположить, что вы выросли в семье, где так же присутствовала созависимость. Именно поэтому вы выбрали такую же модель поведения. Настоятельно рекомендую вам разобраться в себе и понять зачем вы с этим человеком. Потому чо отношения должны дарить радость. а не причинять боль.

Гость
#1

Мужчине надо заниматься делами.
Понимать и прогибаться, выстраивать "отношения" ДОЛЖНА женщина

Ева
#3

Он будет груб так как вы вывели его из своей комфортной зоны. Ему не комфортно

Ева
#4

Вы автор позицию мамы выбрали

Гость
#5
Ева

Он будет груб так как вы вывели его из своей комфортной зоны. Ему не комфортно

Дискомфорт аленяки любят, выращенные в безотцовщине.
У них гомеостаз такой, гормональные программы, когда дофамин выделяется от унижения.

Ева
#6
Гость

Дискомфорт аленяки любят, выращенные в безотцовщине.
У них гомеостаз такой, гормональные программы, когда дофамин выделяется от унижения.

Если любишь, то принемаешь таким какой он есть. Я вообще не понимаю таких женщин, которые переделать кого то пытаются. Переделай себя попробуй для начала.

Ева
#7
Ева

Если любишь, то принемаешь таким какой он есть. Я вообще не понимаю таких женщин, которые переделать кого то пытаются. Переделай себя попробуй для начала.

Вообще из любой ситуации можно извлечь пользу, даже из алкаша, только надо знать куда ты и зачем идёшь.

#8

В основе вашей «зависимости» лежит страх. Вы боитесь остаться одной, потому что у вас нет гарантий, что после расставания вы встретите кого-то лучше. А здесь «свой» человек, даже его поведение для вас такое «родное», понятное, прогнозируемое.

И природа человека так устроена, что инстинктивно он выбирает «известное плохое», чем «возможное хорошее».

Можно сравнить с работой, где вам платят 15 тыс. руб: перспектив нет, но зато стабильно; зарплату задерживают, но всегда отдают.

И уйти с такой работы означает потерять стабильные условия, которые обеспечивают вам минимум для «выживания».

Но при этом всегда есть вариант найти работу получше. Однако придется пройти череду испытаний: пройти собеседование со строгим начальником, знакомиться с новыми людьми, брать больше ответственности.

Вы рискуете «плохим», но привычным. Потому что вы во всем это г*вне чувствуете себя комфортно. Вы просто адаптировались к таким условиям. Что породило у вас ложное ощущение безопасности.

Как выбраться из этой вязкой субстанции:

1. Признать, что вы тратите время на зависимого человека, которого вы не в состоянии изменить. Вы же не медицинский работник, не целитель, не мозгоправ. Вы занимаетесь НЕ СВОИМ делом. Абсолютно никто вам не скажет за ваши старания спасибо. Только обвинения и претензии.

2. Перестать думать о себе как о спасительнице, и начать думать как о женщине, которая достойна счастья. Вы проживаете единственную жизнь. Первым человеком, которого вы должны сделать счастливым — вы сами. И только потом вы можете спасать котиков, собачек, родственников и других. Как в самолете пишут на случай чрезвычайного происшествия: «Сперва обеспечьте кислородом себя, а затем ребёнка».

3. Разорвать связь с этим человеком. В перспективе ваши отношения обречены. В предыдущих пунктах объяснил почему.
Такого человека вы хотите видеть отцом своих детей? Такого счастья вы им желаете? Здесь пора немного подумать и о будущем потомстве.

4. Учиться выбирать подходящего для отношений мужчину.

🐼
#9

Похоже вы любите трудности, раз считаете что можете "исправить" взрослого человека.

Гость
#10

Вы представьте себе что вы застрянете в этом на целую жизни и с годами будет все только хуже. Не теряйте свое молодое время , найдите нормального мужчину, который вам будет соответствовать. Никогда не пойму зачем женщины спасают всяких алкашей начинайте смотреть какие то блоги о отношениях , психологов. Это помогает. Желаю удачи 🌹 цените себя. Видите даже мужчина ваш не ценит, вы совсем не защищенная

Гость
#11

Ну раз не хотите расставаться, то терпите дальше и опускайтесь медленно на дно. Вы ему нянька чтоли спасать его? Вы семью хотите и быть защищенной или быть мамочкой великовозрастному дитятке? Вон не изменится.

Гость
#12
AlexD

В основе вашей «зависимости» лежит страх. Вы боитесь остаться одной, потому что у вас нет гарантий, что после расставания вы встретите кого-то лучше. А здесь «свой» человек, даже его поведение для вас такое «родное», понятное, прогнозируемое.

И природа человека так устроена, что инстинктивно он выбирает «известное плохое», чем «возможное хорошее».

Можно сравнить с работой, где вам платят 15 тыс. руб: перспектив нет, но зато стабильно; зарплату задерживают, но всегда отдают.


И уйти с такой работы означает потерять стабильные условия, которые обеспечивают вам минимум для «выживания».

Но при этом всегда есть вариант найти работу получше. Однако придется пройти череду испытаний: пройти собеседование со строгим начальником, знакомиться с новыми людьми, брать больше ответственности.

Вы рискуете «плохим», но привычным. Потому что вы во всем это г*вне чувствуете себя комфортно. Вы просто адаптировались к таким условиям. Что породило у вас ложное ощущение безопасности.

Как выбраться из этой вязкой субстанции:

1. Признать, что вы тратите время на зависимого человека, которого вы не в состоянии изменить. Вы же не медицинский работник, не целитель, не мозгоправ. Вы занимаетесь НЕ СВОИМ делом. Абсолютно никто вам не скажет за ваши старания спасибо. Только обвинения и претензии.

2. Перестать думать о себе как о спасительнице, и начать думать как о женщине, которая достойна счастья. Вы проживаете единственную жизнь. Первым человеком, которого вы должны сделать счастливым — вы сами. И только потом вы можете спасать котиков, собачек, родственников и других. Как в самолете пишут на случай чрезвычайного происшествия: «Сперва обеспечьте кислородом себя, а затем ребёнка».

3. Разорвать связь с этим человеком. В перспективе ваши отношения обречены. В предыдущих пунктах объяснил почему.
Такого человека вы хотите видеть отцом своих детей? Такого счастья вы им желаете? Здесь пора немного подумать и о будущем потомстве.

4. Учиться выбирать подходящего для отношений мужчину.

👍👍👍Мне так нравится как вы всегда разъясняете. Прям зачитываюсь

#13

Бросайте этого алкаша и найдите себе нормального мужика! Если он сам не хочет исправиться,никто ему не поможет.Так что пошлите его на три веселых буквы!!!

Гость
#14

здраствуйте, спасибо за ответ но вы немного не правы в моей семье не было зависимостей никогда, моя мама прекрасный человек о папе я не знаю так что не могу сказать...но сейчас все наладилась уже целый месяц все хорошо он извенился и сказал что это была его вина и ему сложно слезать со всего этого.

Гость
#15
Гость

Мужчине надо заниматься делами.
Понимать и прогибаться, выстраивать "отношения" ДОЛЖНА женщина

голову полечите...

Гость
#16

здраствуйте, спасибо за ответ но вы немного не правы в моей семье не было зависимостей никогда, моя мама прекрасный человек о папе я не знаю так что не могу сказать...но сейчас все наладилась уже целый месяц все хорошо он извенился и сказал что это была его вина и ему сложно слезать со всего этого.

Гость
#17
Ева

Если любишь, то принемаешь таким какой он есть. Я вообще не понимаю таких женщин, которые переделать кого то пытаются. Переделай себя попробуй для начала.

я его не переделываю а пытаюсь показать какой мир может выть прекрасный и без алкаголя и всего остольного дерьма.. наверное я неправильно выразилась в оброшении

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: