Гость
Статьи
Пытаться ли вернуть …

Пытаться ли вернуть общение и отношения?

Добрый день! у возлюбленного контрзависимость, избегающий тип привязанности, при сильных эмоциональных потрясениях в отношениях он уходил, просил не переходить черту, быть друзьями. было такое раза 3 уже точно... я всегда возвращалась и решала какие-то неудобства, мы оба потихоньку менялись и становились терпимее, но видимо не все решили... снова стычка, снова мини-ссора, вроде обсудили и все хорошо, но ушел опять... я сказала, если я ему не нужна пусть удаляет меня везде, ну удалил не везде.. спустя неделю я все же решила ему написать, узнать хотя бы как он. но вот щас сижу и думаю, а зачем я это делаю...поймите, очень люблю человека, и в общении всегда вижу, что это взаимно. Помогает, заботиться, проводим времени много вдвоем. но вот иногда проблема - и его нет... заметила, что обычно это происходит с вопросом его личного пространства, как только я на него посягаю - он испаряется, понимаю, что нужно менять. Но вот душу распирает, я уже немного устала от такого, хочу стабильной любви девушки! что бы вы сделали или посоветовали, но прям если бы на моем месте были бы вы.. #отношения

Печалька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, человек, которому ненравиться когда ему выносит мозг - сумасшедший? Оригинально

Печалька
#2
Гость

То есть, человек, которому ненравиться когда ему выносит мозг - сумасшедший? Оригинально

выносить мозг и просто говорить о своих чувствах разное вообще-то... он в последнюю неделю времени мало проводил и был напряженный, я и спросила, мол, что случилось, может будем чуть больше встречаться? на что сразу посыпались его "давай я перестану иметь друзей, коллег, не буду ни с кем видеться и ждать тебя", а после этого ушел.. :(

PollyLolly
#3

У менЯ с таким мужчиной на стадии начала отношений всё закончилось слава богу. Сам меня отталкивал постоянно и сам же писал о будущем и о том как нужна. Потом толькл я к нему опять с нежностью, сразу в нору свою прятался. С такими людьми очень тяжело. Мое мнение они не созданы для серьёзных отношений, одиночки. Заканчивайте писать ему автор, ищите другого партнёра, с кем будет без этой мозготрахни с эмоциональными качелями.

Печалька
#4
PollyLolly

У менЯ с таким мужчиной на стадии начала отношений всё закончилось слава богу. Сам меня отталкивал постоянно и сам же писал о будущем и о том как нужна. Потом толькл я к нему опять с нежностью, сразу в нору свою прятался. С такими людьми очень тяжело. Мое мнение они не созданы для серьёзных отношений, одиночки. Заканчивайте писать ему автор, ищите другого партнёра, с кем будет без этой мозготрахни с эмоциональными качелями.

согласна с вами!!! тяжелые эти их путешествия в нору, когда все нормально.. думаю, вы правы

Олька
#5

Автор, мужчины этого типа плохо переносят эмоциональные потрясения, особенно негативные. Мужчина чувствует, что Вы ему не подходите психологически. Поэтому держит дистанцию и просит не переходить черту. Дружить он предлагает как раз из-за того, что не хочет с Вами отношений. У таких мужчин разум сильно преобладает над эмоциями. Эмоциональные всплески их раздражают.
Мужчины этого типа ценят свои семьи, серьёзно относятся к созданию семьи. Но не знаю, где Вы увидели любовь. Из Ваших слов следует, что мужчина готов с Вами общаться, но не готов делить с Вами пространство и то, что для него ценно (отношения).

Печалька
#6
Олька

Автор, мужчины этого типа плохо переносят эмоциональные потрясения, особенно негативные. Мужчина чувствует, что Вы ему не подходите психологически. Поэтому держит дистанцию и просит не переходить черту. Дружить он предлагает как раз из-за того, что не хочет с Вами отношений. У таких мужчин разум сильно преобладает над эмоциями. Эмоциональные всплески их раздражают.
Мужчины этого типа ценят свои семьи, серьёзно относятся к созданию семьи. Но не знаю, где Вы увидели любовь. Из Ваших слов следует, что мужчина готов с Вами общаться, но не готов делить с Вами пространство и то, что для него ценно (отношения).

ну человек же взрослый, когда говорит, что любит, когда говорит, что хочет совместное будущее, я же не нависаю над ним с ножом, мол, давай, скажи что любишь)
просто в моменты ссор, кои неизбежно случаются со всеми, он уходит... но понимаете, я просто такой человек, может мы бы и повздорили, но через пять минут я просто ничего не помню, извиняюсь сама, потому что ни одно недопонимание не должно разрушать общение... так взрослые люди всегда и поступают... в общем, тяжело. мы же, женщины, еще и более эмоциональнее в этом плане...поэтому вдвойне тяжелее

Олька
#7

Автор, дело в том, что для этого типа мужчин взаимопонимание - это самая большая ценность в жизни. Получается так, что во времена конфликтов Вы систематически идёте против его главной ценности, да ещё и даёте нежелательную нагрузку на уязвимую сторону его психики (эмоции). Поэтому мужчина и не хочет отношений с Вами.

Печалька
#8
Олька

Автор, дело в том, что для этого типа мужчин взаимопонимание - это самая большая ценность в жизни. Получается так, что во времена конфликтов Вы систематически идёте против его главной ценности, да ещё и даёте нежелательную нагрузку на уязвимую сторону его психики (эмоции). Поэтому мужчина и не хочет отношений с Вами.

но если чувства есть у двоих, но есть просто небольшие трудности в понимании... поработав над этим, можно ли создать хороший и крепкий союз? люди же не роботы и иногда в тяжелых ситуаций эмоции будут выходить, каждый раз что ли друг за другом бегать??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: