Гость
Статьи
Стало сложно общаться!

Стало сложно общаться!

У меня возникла такая проблема. Где-то уже 2 года я работаю на удалёнке, примерно в этот период я встречалась с парнем, который на большой отрезок жизни заменил мне всех. С подругами я общалась только по переписке или созваниваясь, а так в основном всегда мы проводили время вдвоём. 2 месяца назад расстались. И я сидела практически всегда дома одна. И заметила, что мне стало дико сложно общаться с людьми. Имею ввиду компании друзей, родственников, да и вообще поговорить мне будто не о чем. Например недавно было новоселье у родственников, там были все близкие люди, так вот мне даже тост было говорить не просто)))) чушь какую-то сказала. Потом с родственниками тоже разговор не вяжется. Когда пытаюсь поддержать разговор меня переживают или не слушают. Что делать?((( Чувствую себя какой-то белой вороной!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю, тоже работаю удаленно .
Хочу устроиться на лето по графику 2/2 чтобы было общение с людьми.

#2

Попробуйте выйти куда-нибудь с подругами, ходите чаще в общественные места, проведайте родителей... Вы просто отвыкли от общения, нужно просто войти в эту среду снова

Гость
#3

Если просто не идут на ум слова, но дружелюбие к людям, желание поделиться осталось, то это одно. Хуже, если ценность общения как такового упала. Вижу два варианта. Первый - потеря навыка из-за отсутствия такого некоторое время, то есть дисквалификация, это восстановимо. Второй - Вы переросли прежнее общение, изменились внутренне, и Вам протягивать с усилием через речевой аппарат банальности нет смысла и интереса. И самый плохой из вариантов напоследок - Вы деградировали, отупели, и прежнее, совершенно нормальное общение, стало представлять из себя проблему. Универсальный совет - чтение хорошей литературы и просмотр советских фильмов-мультфильмов высшего качества. Как можно меньше времени в интернете, полный отказ от просмотров-прослушиваний блогеров, особенно популярных.

#4
Гость

Как я вас понимаю, тоже работаю удаленно .
Хочу устроиться на лето по графику 2/2 чтобы было общение с людьми.

Согласна, что иногда прямо хочется сходить на работу) А так получается, что ты все время проводить в четырех стенах.

#5
meow meow

Попробуйте выйти куда-нибудь с подругами, ходите чаще в общественные места, проведайте родителей... Вы просто отвыкли от общения, нужно просто войти в эту среду снова

Так вот ездила к родственникам и вообще разговор не вяжется. Меня перебивают или попусту не слышат.

#6
Гость

Если просто не идут на ум слова, но дружелюбие к людям, желание поделиться осталось, то это одно. Хуже, если ценность общения как такового упала. Вижу два варианта. Первый - потеря навыка из-за отсутствия такого некоторое время, то есть дисквалификация, это восстановимо. Второй - Вы переросли прежнее общение, изменились внутренне, и Вам протягивать с усилием через речевой аппарат банальности нет смысла и интереса. И самый плохой из вариантов напоследок - Вы деградировали, отупели, и прежнее, совершенно нормальное общение, стало представлять из себя проблему. Универсальный совет - чтение хорошей литературы и просмотр советских фильмов-мультфильмов высшего качества. Как можно меньше времени в интернете, полный отказ от просмотров-прослушиваний блогеров, особенно популярных.

Почему рекомендуете именно просмотр советских фильмов?)

Гость
#7
Леди

Почему рекомендуете именно просмотр советских фильмов?)

Советские мультфильмы просто лучшие в мире, что даже Римский Папа признал, учат добру. Фильмы в СССР создавались не для заработка, отбор в сферу кино был хорошим, отбирали талантливых людей, способных. Лучший судья - время, оно неподкупно и неумолимо, советские фильмы всё сильнее завоёвывают сердца и умы зрителей. По всему миру. Единственное условие для их позитивного воздействия на человека состоит в том, что у этого человека в голове должен быть работающий мозг и живая душа. Начните с классики - Данелия, Шукшин, Захаров, Меньшов, Бондарчук Сергей Фёдорович. Это всё режиссёры.

Гость
#8
Леди

Согласна, что иногда прямо хочется сходить на работу) А так получается, что ты все время проводить в четырех стенах.

да, от этого и грустно что нет общения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: