Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или сохранить отношения?

Очень важно ваше мнение.
Уже 2 года я состою в серьезных отношениях с мужчиной, намного старше меня. Когда я вступала в эти отношения, то делала это, как мне сейчас кажется, не совсем осознано. Тогда я была еще подростком. Вообще, претензий к нему нет - замечательный, нежный и заботливый партнер. Он настроен на серьезные отношения, уже делал мне предложение, но я отказала. Я, как мне уже кажется, не хочу быть с ним. С ним я ощущаю ужасно сильное спокойствие, это сказывается на моей жизни - рутина, стагнация, упадок сил и усталость. То есть спокойствие это не хорошее. Иногда он делал вещи, пугающие меня.

/дополню в комментариях

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, повышал на меня голос, угрожал мне, говорил гадости о моих родных. Очень часто он берет меня за горло и мне становится очень страшно. Ему каждый раз удается мило улыбнуться и оправдать это, или убедить меня в том, что он этого не делал. У него есть некоторое криминальное прошлое, которое меня ужасно беспокоит... даже пугает. Он просит меня отделять то прошлое от того, что сейчас, но я не могу.

Гость
#2

Каждый раз, когда выпадает возможность уйти к кому-то, я ее не упускаю. Флиртую, знакомлюсь... я не могу себя сдержать, очень быстро забываю про своего молодого человека. Усугубляет все - мое общение с первой любовью. Он, конечно, намного менее нежен и аккуратен, но с ним я чувствую кураж, подьем сил, много эмоций. Словно все в моей жизни идет в гору. Мы не сходимся, а остаемся друзьями (у него тоже есть партнер), но все же. Именно рядом с первой любовью я понимаю, что нахожусь в отношениях, изживших себя. Я не ощущаю свободу, я словно в клетке. Я боюсь такого будущего для себя.

Несмотря на все это, мы уже несколько раз расставались. Ему удается без труда вернуть меня, словно он знает, когда я начинаю скучать. Поэтому я даже будто не вижу смысла расставаться...как будто буду дурочкой, если мы еще раз сойдемся. А так же я боюсь его обидеть. Он и в правду любящий и заботливый, даже очень. Был случай, когда он плакал предо мной, потому что боялся меня потерять. Но быть с человеком из жалости - ужасно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: