Гость
Статьи
Кризис отношений или …

Кризис отношений или конец?

С мужем 5 лет женаты, двое детей. Последние года 1,5 не хочу мужа, не люблю когда прикасается ко мне, не даю себя обнимать, спим раздельно. Понимаю это так что накопилось много обид к нему (разговоры ни к чему общему не приводят, он стоит на своём и всё)и теперь я к нему безразлична. У него нет доверия ко мне, сказал из-за бывшей которая изменила (все девушки с которыми он был уходили от него), постоянно подозрения какие-то, где то что то показалось и выносит мозг что у меня секреты от него, общаться ни с кем нельзя (имеется ввиду подружки), даже к сестре отпускает с обидами. Если всё делаю как ему надо - всё спокойно, только я захотела сходить к подруге/сестре (раз в месяц/два), то всё, начинаются ругани и обиды, говорит что найду себе там мужика. Я дома с 2 детьми постоянно, мне хочется иногда хоть выйти куда то развеяться, он этого не понимает. На работу пока выйти не могу, т.к. у детей занятия с логопедом, массажи и приём лекарств 3 раза в день. В общем при последней такой ситуации с подозрениями я сказала что хочу развод, уезжать он не торопился (жильё моё), приходил то одно ему надо, то другое, глаза мозолит. Позвонила маме сказала что разводимся, она начала истерить, сказала не смей разводиться, якобы он такой хороший и детей без отца оставишь и ему жизнь испортишь. Для неё есть 2 повода для развода - если бьёт и если влюбился в другую и уходит сам. Бабушка вообще сказала маме при разговоре что надо чтоб он у меня забрал детей, раз я так устала то вот отдохну, и вообще я должна делать всё как мужу надо, чтоб сохранить семью, я его должна принимать таким какой он есть и не делать то что ему не нравится. Вообщем я разочарована и вообще не знаю что делать дальше. Мама говорит что это просто кризис в отношениях, но разве он может длиться 1,5 года? Я знаю точно что хочу развод, мне кажется лучше не будет, но тяжело что и он мне нервы мотает и мама не поддержала, а наоборот, она полностью на его стороне, очень обидно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким именно чудом вы намерены управляться с двоими маленькими детьми с таким сложным режимом в одиночку? Рассчитываете на маму? Так она вам сказала, что не будет вас поддерживать.

Гость
#2

Так в чем претензии к мужу,семью содержит,не изменяет,не бьет,не алкаш,детей наверное любит...ты тут темы почитай от кого уходят....детский сад,дебильные обиды,о детях подумай,ты ,что для отношений хороших делаешь,вечно с недовольным еба льником и орами на всю квартиру?Мужику немного жесткости не хватает возможно.....тебе самые близкие люди говорят не уничтожай семью,они тебе,что зла желают?....я тебе говорю,это ты плохих мужиков не видела,думаешь мужа бросишь-чудо еб аря найдешь,возможно,но тяга также угаснет раз ты любить никого не способна и будет по кругу всю жизнь,....работай над отношениями,развестись всегда успеешь.....тяга у нее пропала,а детям теперь что делать...

Гость
#3

Если нет доверия то всё.... Ваш муж ублажает только свои амбиции... А как же ваши? Ему плевать... Чего вы там хотите.. Это капец отношениям.... Можно попробовать сходить к психологу чтоб он помог. Разговоры думаю бесполезны, хотя стоит побеседовать спокойно без истерик.

Евгеша
#4

Так и непонятно, чем муж плох, что надо с ним разводиться, ну кроме того, что у вас звезда зачесалась.

Гость
#5
Евгеша

Так и непонятно, чем муж плох, что надо с ним разводиться, ну кроме того, что у вас звезда зачесалась.

я тоже не понял...

Валентина
#6

А зачем вы потакаете самодурству мужа? Мало ли что он хочет себе нафантазировать? Идите туда, куда хотите к подругам, в гости. Он считает, что вы там найдёте себе мужика. Не спорьте. Да, если захочу, конечно, найду!
Если считает Вас шалавой, то не спорьте, скажите, что он сам такой. Никаких оправданий!
Приведу пример. Собираюсь я к подруге. Муж спрашивает ( думаю, шутит): ты к любовнику? Я отвечаю: какой ты у меня догадливый!
И всё. Ухожу спокойно.
Даже не представляю, какой может быть скандал?! Может вы действительно изменяете?

Гость
#7

А теперь со стороны мужа основания для ревности - жена все время хочет куда-то свинтить хотя дома два маленьких ребенка, секса нет нормального, только по одолжению - по его логике в или нашли кого-то, или хотите уйти т.к. кто-то объявился, скорее всего есть неуверенностьв своей внешности, комплексы, понятно почему ревнует. У вас какое-то эмоциональное выгорание, вам надо к семейному психологу, нормальному, с сертификатом психиатра и психолога, а не самоучкам с этого сайта.

Jogeli
#8

Читаю комметы... И диву дивлюсь
.... Какие ж все запуганные что ли.... Не вздумай разводится звезда зачесалась... Тьфу.... Автор не рабыня изаура... Есть личные границы... А у вас походу нет... Трясётесь за отношения которых уже нет... Так и живете всю жизнь мучаясь... А как увидите женщину с характером сразу камаз го.... На выливаете...

Маринка
#9

Нуууу... Я не знаю, что у вас там... Мужа можно понять. Он не доверяет вам, потому, что не видит отдачи от вас. Постель то холодная? Ну вот отсюда и придирки к встречам с подругами!
Вы тоже обижены на него. А за что обижены, не пишите же? Поэтому тут трудно сказать.
По сути, вы написали: я на мужа обижена и не хочу его как мужчину от этого, а муж обижается и не доверяет, потому что я его не хочу.

Гость
#10

во как взамуж то хотела. Ажно за психа выскочила

Гость
#11

да тут все на его стороне у кого голова есть на плечах. со стороны выглядит так - он любит тебя, а ты его бросить хочешь потому что хочешь пойти на работу. ведь это так плохо что муж обеспечивает.
т.е. поступаешь ровно так же как его бывшая. ты сломаешь его навсегда. всю жизнь ему уничтожишь, ну и себе заодно. и конечно же детям. они вобще вырастут психически нездоровыми.

Гость
#12

зачем спрашиваешь, если уже решила уходить от него?
твоя бабушка права.
мужчине в браке нужны три вещи чтобы он был счастлив и дела тебя счастливой - быть свободным, быть самим собой и быть нужным. если ты хоть одну позицию ему не даешь - он уйдет сам со временем.

Гость
#13

так скажи мужу словами в ухо что хочешь отдохнуть, что тебе нужно общение с подругами, что ты не мебель домашняя и нужно развеяться.
он же любит тебя. вот и говори, если любишь - дай мне отдохнуть от дома. скажи - я устала, очень устала. а ты меня даже не слушаешь, а мне надо выговариваться.
просто он не знает и не понимает как себя вести когда тебе нужно поговорить. мужчины не понимают женской потребности выговариваться и ты его не воспитала так чтобы он тебя выслушивал.
попроси его выслушивать тебя хотя бы по 15 минут в день. но ты ему так прям и скажи "делать ничего не надо, ты ни в чем не виноват, просто выслушай и поддержи". и после того как он выслушал, как ты высказала все свои переживания - отблагодари обязательно его за это. сделай что вкусное что он любит или ублажи его орально или как то еще.
обязательно отблагодари когда он тебя послушает.
и каждый день минут по 15-20 выговаривайся ему по этой схеме.

Гость
#14
Валентина

А зачем вы потакаете самодурству мужа? Мало ли что он хочет себе нафантазировать? Идите туда, куда хотите к подругам, в гости. Он считает, что вы там найдёте себе мужика. Не спорьте. Да, если захочу, конечно, найду!
Если считает Вас шалавой, то не спорьте, скажите, что он сам такой. Никаких оправданий!
Приведу пример. Собираюсь я к подруге. Муж спрашивает ( думаю, шутит): ты к любовнику? Я отвечаю: какой ты у меня догадливый!
И всё. Ухожу спокойно.
Даже не представляю, какой может быть скандал?! Может вы действительно изменяете?

хороши советы от брошенки.
как мужчина сразу вижу, что с тобой никто жить не будет.
вот от таких и уходят.
а там жена виновата.
такая ревность бывает у мужчин, когда был секс до свадьбы. т.е. он ее угостил кофе, пирожок купил или в кино сводил и понеслось.
и теперь он в ней не уверен. поскольку считает ,и справедливо считает, что любой, у кого есть кофе и пирожок или кино может ее поиметь. ведь ему она отдалась именно так легко. для этого и спят только после свадьбы. и не только для этого, а еще много вопросов закрывается, почти все ссоры в семьях из-за секса до свадьбы. ну в 99,99% точно

Гость
#15
Гость

Так в чем претензии к мужу,семью содержит,не изменяет,не бьет,не алкаш,детей наверное любит...ты тут темы почитай от кого уходят....детский сад,дебильные обиды,о детях подумай,ты ,что для отношений хороших делаешь,вечно с недовольным еба льником и орами на всю квартиру?Мужику немного жесткости не хватает возможно.....тебе самые близкие люди говорят не уничтожай семью,они тебе,что зла желают?....я тебе говорю,это ты плохих мужиков не видела,думаешь мужа бросишь-чудо еб аря найдешь,возможно,но тяга также угаснет раз ты любить никого не способна и будет по кругу всю жизнь,....работай над отношениями,развестись всегда успеешь.....тяга у нее пропала,а детям теперь что делать...

Бабо в первую очередь думает о себе,о своем комфорте. Какие дети,о чем вы? Когда у нее опостылевший муш))

Гость
#16
Jogeli

Читаю комметы... И диву дивлюсь
.... Какие ж все запуганные что ли.... Не вздумай разводится звезда зачесалась... Тьфу.... Автор не рабыня изаура... Есть личные границы... А у вас походу нет... Трясётесь за отношения которых уже нет... Так и живете всю жизнь мучаясь... А как увидите женщину с характером сразу камаз го.... На выливаете...

Этих "женщин с характером",в простонародье эрэспэ,полно. И имя им-легион)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: