Гость
Статьи
Всегда думала что …

Всегда думала что невозможно жить с чужим человеком, а оказывается можно

Просто в один момент, когда терпение, доверие, вера заканчиваются. И все испытания не приносят тебе боль душевную, физическую...наступает сладкое чувство. Безразличие. Такая лёгкость. Этот человек, когда-то такой важный, такой нужный становится просто никем. Даже не напрягает своим отсутствием или присутствием. Ты его просто не ждёшь, не куришь на балконе пока дети спят, не смотришь в телефон, в окно. Не пытаешься обьяснить , спросить, услышать. Проходяит время. Может у кого то день, три, неделя...и ты понимаешь -этот человек умер. Хоть он и есть и жив и все у него хорошо. Но для тебя он мёртв.
Это так ужасно сначала. Ощущаешь, эти последние минуты важности этого человека для тебя. Его смерть в твоём сердце,душе. Не зря говорят расставание, развод можно сравнить со смертью родного человека. Понимаешь что все это время ты жил с чужим человеком тебе. А теперь его просто нет. И нет желания даже узнать что с ним, кто с ним, где он. Хочется перевернуть страницу и больше никогда не вспоминать. Мне стало бы стыдно за то что я столько думала, страдала и ждала от этого будто незнакомого человека.
Так ли Вы пережили свои потери душевные? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еше не отпустила.
Пострадай еще, это полезно.

Автор
#2

Любила очень сильно когда-то. Два года каждый раз думала о нём, засыпая. А потом поняла, что из-за одиночества преувеличивала его достоинства и придумывала образы. Очень стыдно за себя в прошлом

Гость
#3

Нужен свежий ветер и новые идеи для жизни.

Гость
#4
Автор

Любила очень сильно когда-то. Два года каждый раз думала о нём, засыпая. А потом поняла, что из-за одиночества преувеличивала его достоинства и придумывала образы. Очень стыдно за себя в прошлом

Не выдумывай. Был просто гормональный сбой.

Гость
#5

"Не зря говорят расставание, развод можно сравнить со смертью родного человека." - да, это правда. И это очень непросто пережить. Я свои потери переживаю так - в какой-то момент я начинаю смотреть на человека очень трезво и критично, и понимаю, как он на самом деле относится ко мне (спойлер: хр...во). И тут как бы уже сожалею только о том, что столько времени и сил потратила впустую на му...ка.

Гость
#6

Вы преувеличиваете душевную близость с чужим человеком. Каждый человек_самостоятельная единица. Только по-настоящему больные люди зависят от других. Обычный человек зависит сам от себя, сам себе самый близкий человек. Если вы не прикованы к постели, не вынуждены жить в четырех стенах, то совершенно нормально, что плевать, где находится другой человек. Лишь бы был жив, но при этом вам бы не вредил.

Гость
#7

Знакомо. Но для этого не обязательно жить вместе

Захария
#8

" нет желания даже узнать что с ним, кто с ним, где он"
это не его дети спали?
а если его, то у них тоже нет желания знать?
Тогда ок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: