Гость
Статьи
Девушка не хочет жить …

Девушка не хочет жить вместе, что делать?

Мне 28, ей 24. Родился и вырос в Москве, есть своя квартира (ипотека), предлагаю жить вместе , но не хочет. Говорит, что неудобно с Подмосковья добираться до работы. Предлагал встречать с работы. 
Снимает жилье у знакомой. Обидно. Люблю ее и понимаю, что отношения должны переходить на новый уровень , но она ни в какую. Сказала, что в случае ссоры или расставания , ей надо будет искать по новой жилье и таскаться с вещами. Но почему сразу думает негативно? Ведь у нас может быть все нормально. Кто прав в данной ситуации?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя нет своей квартиры - это раз!
У тебя нет дены - это два!

С кем ты собрался жить?

- мазафака
#2

Найти работу можно и в Москве, если вы ей поможете с поиском работы первое время. Поймите и ее, первый раз в незнакомом городе, никого не знает.
Поэтому так с бухты барахты сразу приезжай ко мне, сложно будет ей.

Гость
#3
Гость

У тебя нет своей квартиры - это раз!
У тебя нет дены - это два!

С кем ты собрался жить?

Ипотека это разве не своя квартира? Кстати, я ее почти погасил

ПрактичнаяРомантичная
#4

Она права. Челоыек не хочет усложнять себе жизнь непонятно ради чего? Чтобы иметь возможность после длительной поездки с работы домой приготовить сожителю ужин.

Гость
#5

А на кой черт ей ухудшать уровень жизни ради того, чтобы быть любовницей на птичьих правах?
Сожительство - это понижение уровня отношений))

Гость
#6

Она права, а ты хитрожопый халявщик.

Гость
#7

Девушка наученная уже. Но так и так, все бесквартирные девушки идут жить к парню или мужу, рожают там и только потом думают куда им идти в случае чего. А девушка заранее обо всем знает. Наверное, скоро возьмет сама себе ипотеку.

Гость
#8

Девушка с головой на плечах, надеется только на себя. Не пошла бы ,если есть свой угол тоже.

Гость
#9
Гость

Девушка наученная уже. Но так и так, все бесквартирные девушки идут жить к парню или мужу, рожают там и только потом думают куда им идти в случае чего. А девушка заранее обо всем знает. Наверное, скоро возьмет сама себе ипотеку.

Она хочет. Копит вроде как. Есть свое жилье по наследству в родном городе. И сказала что не собирается рожать, пока не будет своей квартиры.

Гость
#10

Я тоже долго не хотела съезжаться с мужчиной. Пусть она решает, когда будет другой уровень.

Гость
#11

другой уровень - это брак. сожительство игра на понижение, правильно не соглашается

#12

Замуж предложите.

Гость
#13

Всё правильно, она опасается, сегодня вы сожительствуете, завтра её выпнешь, умно рассуждает. Замуж почему не зовешь, если любишь? Значит так любишь...

Гость
#14

Предложите ей замуж и 1/2 долю вашей квартиры в подарок на свадьбу как доказательство вашей любви и серьезности намерений. Слабо? Хоршо вам предлагать то, за что в любом случае отвечать не придется, а всемриски свалить на женщину. Да, она сильно рискует и многое теряет если согласится на сожительсво выполнять обязанности жены фактически ею не являясь. Это унижение для нее как будто она недостойна белого платья, руки и сердца, финансовой защиты и доверия мужчины.

Гость
#15

Я тоже не хочу. Было дело, переехала к мужчине в большой и неизвестный мне город, у меня там никаких знакомых, ничего. Искала работу, помогала по работе ему, готовила и убиралась, разумеется, я, а он мне ещё и предъявлял, что делаю всё не так. К нам ещё мамочка его приходила нас воспитывать. Он хотел на мне жениться, а я вот расхотела очень быстро)))

Другой предлагал тоже переехать в его город (тот же самый). При том, что я живу в собственной квартире, он предлагал переехать и снимать квартиру 50/50 и расходы делить 50/50 (при том, что зарабатывал в три раза больше меня). Почему-то некоторые мужчины думают, что женщине должно быть в радость бросить всё и начать жить хуже и напряжнее, чем она жила до них.

Гость
#16

Права девушка. Без вариантов.
Что даёт сожительство? Ни-че-го.
Только понимание того, что парень на тебе не женится, потому что рассчитывает встретить кого-то получше, не любит, да и не уважает.
Сожительство - это игра в одни ворота. Потеря времени для девушки. Когда любят - зовут замуж, а не на потрахушки без обязательств.
Молодец, девчуля.

Гость
#17

Автор, вот интересно, а Вы бы согласились переехать подальше от семьи и друзей в чужой город, чтобы носиться там в поисках работы и ублажать гастрономические и сексуальные пожелания своей женщины?

Гость
#18

А зачем ей жить с вами? Может вы ее содержать будете и ей не придется работать? Или предложение сделали и тем самым показали, что готовы создать семью?
Ей есть где жить и на что жить. Зачем она будет с вами жить? Чтобы что? Чтобы быть удобной и доступной для вас?

Гость
#19
Гость

Предложите ей замуж и 1/2 долю вашей квартиры в подарок на свадьбу как доказательство вашей любви и серьезности намерений. Слабо? Хоршо вам предлагать то, за что в любом случае отвечать не придется, а всемриски свалить на женщину. Да, она сильно рискует и многое теряет если согласится на сожительсво выполнять обязанности жены фактически ею не являясь. Это унижение для нее как будто она недостойна белого платья, руки и сердца, финансовой защиты и доверия мужчины.

А ты не ***? Пошла ты на *** с такими советами. Он трудился, работал, ей еще чет отписать?

Гость
#22

Умная девка! Я б тоже не согласилась. Вы вдумайтесь: ухудшить себе условия, чтобы ублажать левого дядьку, который зовет ее на потрахушки без обязательств

Гость
#23

Кто сейчас будет жить без брака?

🤨🤨🤨🤨🤨
#24
Гость

Ипотека это разве не своя квартира? Кстати, я ее почти погасил

Так вы парень или девушка автор?
Автор, что ж вы врете... вы ж не парень.

🤨🤨🤨🤨🤨
#25
🤨🤨🤨🤨🤨

Так вы парень или девушка автор?
Автор, что ж вы врете... вы ж не парень.

Ваши темы автор: Не хочу жить с парнем. Подскажите как поступить?
Встречаемся 5 месяцев , все чаще он стал говорить мне про совместное проживание, что рано или поздно это к тому приведет. Но есть много разногласий по этому поводу: мне неудобно добираться до работы от его дома. Я сейчас снимаю жилье не за большие деньги у знакомой , и понимаю , что мое положение если мы с ним съедемся никак не улучшится. К тому же, я понимаю , что в случае ссоры, а ссоримся мы часто - мне некуда будет уйти, следовательно- я буду очень уязвима и зависима от него. И расставаться как-то жалко , привыкли , но в то же время понимаю , что возможно мы идем вникуда. Итог будет один : либо съезжаться рано или поздно , либо расставаться. Но вдруг мы сейчас тратим время попросту друг на друга…? Сегодня, 07:20
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5913241/
....
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5902776/
Боюсь съезжаться с парнем

Встречаемся 4 месяца. Мне почти 24, ему 28. Видимся время от времени, чаще всего он подстраивается, приезжает. Остаюсь у него ночевать иногда, видимся где-то раз в три дня. Так вот, он начал заводить темы месяц назад, мол надеюсь мы съедемся ближе к зиме , будем вместе жить. А я как представлю… жить по его правилам, вести быт, поссоримся - уже никуда не уйдешь. Я снимаю сейчас жилье у знакомой в чужом городе и привыкала тут уже. А живя у него - это риски. Ведь в случае чего , придется сваливать мне и искать с кучей вещей новое пристанище. Часто с ним спорим, что-то выясняем. Ревнивый очень. Может притирка такая у нас - не знаю. Понимаю одно, что отношения должны развиваться, но что делать , если я боюсь этих рисков ?
К тому же, мне не очень удобно от него ехать на работу, и будет не хватать своего пространства. Я привыкла, что никого рядом нет. Пришла и делаю что хочу. Может , это не любовь ?
05 августа, 20:01

🤨🤨🤨🤨🤨
#26
🤨🤨🤨🤨🤨

Ваши темы автор: Не хочу жить с парнем. Подскажите как поступить?
Встречаемся 5 месяцев , все чаще он стал говорить мне про совместное проживание, что рано или поздно это к тому приведет. Но есть много разногласий по этому поводу: мне неудобно добираться до работы от его дома. Я сейчас снимаю жилье не за большие деньги у знакомой , и понимаю , что мое положение если мы с ним съедемся никак не улучшится. К тому же, я понимаю , что в случае ссоры, а ссоримся мы часто - мне некуда будет уйти, следовательно- я буду очень уязвима и зависима от него. И расставаться как-то жалко , привыкли , но в то же время понимаю , что возможно мы идем вникуда. Итог будет один : либо съезжаться рано или поздно , либо расставаться. Но вдруг мы сейчас тратим время попросту друг на друга…? Сегодня, 07:20
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5913241/
....
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5902776/
Боюсь съезжаться с парнем

Встречаемся 4 месяца. Мне почти 24, ему 28. Видимся время от времени, чаще всего он подстраивается, приезжает. Остаюсь у него ночевать иногда, видимся где-то раз в три дня. Так вот, он начал заводить темы месяц назад, мол надеюсь мы съедемся ближе к зиме , будем вместе жить. А я как представлю… жить по его правилам, вести быт, поссоримся - уже никуда не уйдешь. Я снимаю сейчас жилье у знакомой в чужом городе и привыкала тут уже. А живя у него - это риски. Ведь в случае чего , придется сваливать мне и искать с кучей вещей новое пристанище. Часто с ним спорим, что-то выясняем. Ревнивый очень. Может притирка такая у нас - не знаю. Понимаю одно, что отношения должны развиваться, но что делать , если я боюсь этих рисков ?
К тому же, мне не очень удобно от него ехать на работу, и будет не хватать своего пространства. Я привыкла, что никого рядом нет. Пришла и делаю что хочу. Может , это не любовь ?
05 августа, 20:01

Автор вруНишка.

Гость
#27

Сдай квартиру в Подмосковье и сними квартиру в Москве. Тебе же русским языком сказали - это неудобно.
Новый уровень - это что? Прогнуться ради твоего удобства? Какая прелесть.

Гость
#28

Сожительство это не новый уровень это дно! Девушка себя уважает и правильно делает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: