Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить парню про квартиру

Скажите пожалуйста, как вы считаете, нужно ли говорить молодому человеку о собственной квартире? Встречаемся 1,5 года уже, квартиру мне подарила бабушка и дедушка на 18-летие 4 года назад. В квартире не живу, она сдается. Чувствую какой-то груз перед парнем, что недоговариваю такую вещь, но боюсь обидеть его, потому что у него собственной нет, снимает.
Стоит ли говорить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А что в этом такого? Не вижу ничего секретного или такого, что могло бы его обидеть

Гость
#2

Меньше знает лучше спит. Я уже взрослая женщина и не говорю о том,что есть еще олна квартира. Пусть любят такой

Гость
#3

Я бы не стал про это говорить, альфонсов в наше время хватает. Пусть это будет приятным бонусом, если ваши отношения сложатся лусшим образом!

Гость
#4
Гость

Меньше знает лучше спит. Я уже взрослая женщина и не говорю о том,что есть еще олна квартира. Пусть любят такой

Он не любит. За полтора года могли бы уже пожениться

#5

Мне кажется,не стоит!что даст эта информация?если все серьезно,позже обрадуете,если нет-зачем?как выше сказали,встречаются и Альфонсы,и другие не очень хорошие персонажи,так зачем рисковать?

#6

За 1.5 года отношений у вас разговор ни разу не зашел за квартиру? Или ты врала, что её нет, а теперь хочешь признать?

В первом случае просто оставь как есть. Спросит - скажешь, не спросит - не скажешь. Во втором я уже хз как выкручиваться, нет хорошего варианта.

Гость
#7

Нет А зачем? Он те никто.

Замуж нельзя за мужика, у которого нет собственного жилья. Хата его мамы не в счёт.

Гость
#8

если скажешь будет шанс быстрее расстаться и начаь строить новые правильные отношения.
а не скажешь, то еще может годы так и будут тебя юзать . а когда появится красивее и более честная, то тебя кинут.
вобщем проблема вовсе не в квартире.

Гуля
#9

Зачем ему знать о чужих вещах?

#10

Не говорите. Но и не нойте потом, что с вами обходятся подобным образом, как я описываю ниже.
В наше время, у ипотечников, часто практикуется и такое:
Парень встречает девушку. Живут лет 5-6 в квартире парня, которую он якобы арендует. В итоге девушка узнает, что платила не аренду, а ипотеку за своего парня. Взрыв мозга. Занавес.
Парень ищет другую, готовую платить - у него всё хорошо.
Видите, как бывает, когда не хочешь говорить про то, что у тебя есть квартира. В этом случае будете платить чужую ипотеку, и все дела.

#11
Гуля

Зачем ему знать о чужих вещах?

Конечно. Конечно! Вот такая, как Вы, с лёгкостью выпнет своего мужчину , после 50 лет совместной жизни в браке и наличии общих детей. Причем без всего и в никуда, как голого попугая.
Тогда зачем женщине обижаться, если вдруг возникнут пара-тройка детей от прошлого брака, и другие наследнички. Зачем ей эта лишняя информация, так ведь?

#12
Андрей

За 1.5 года отношений у вас разговор ни разу не зашел за квартиру? Или ты врала, что её нет, а теперь хочешь признать?

В первом случае просто оставь как есть. Спросит - скажешь, не спросит - не скажешь. Во втором я уже хз как выкручиваться, нет хорошего варианта.

У них там слепая юношеская влюблённость. А где они будут жить дальше... Да им пофиг обоим. Парень и не ждёт от неё такого признания, что у его девушки вдруг что-то есть. Хотя это было бы хорошим поводом для неё его понадёжнее к себе привязать, заинтересовав своей перспективностью. Хотя... найдёт помоложе с возрастом, и всё равно уйдет, ни смотря ни на квартиру, ни на общих детей.

Гость
#13
Гость

Он не любит. За полтора года могли бы уже пожениться

Согласен

#14

Так, а какие планы на совместную жизнь? Сколько вам лет, чем занимаетесь?

#16
Akt

У них там слепая юношеская влюблённость. А где они будут жить дальше... Да им пофиг обоим. Парень и не ждёт от неё такого признания, что у его девушки вдруг что-то есть. Хотя это было бы хорошим поводом для неё его понадёжнее к себе привязать, заинтересовав своей перспективностью. Хотя... найдёт помоложе с возрастом, и всё равно уйдет, ни смотря ни на квартиру, ни на общих детей.

Ему эта квартира будет интересна только в контексте "есть, где потрахаться". Но если она в ней не живет и сдает - то эта информация из категории "есть пианино". Ну есть и есть.

А вот заморочки типа "а вдруг он со мной только из-за квартиры" уже характеризуют саму женщину, причем не лучшим образом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: