Гость
Статьи
Отношения без чувств

Отношения без чувств

Здравствуйте!
Как думаете, стоит ли начинать отношения без обоюдных чувств, если просто хорошо друг с другом?
Ситуация такова: есть парень-ровесник, ухаживает за мной, очень хороший. Но чувств нет ни у меня, ни у него. По его словам, ему просто хорошо со мной. Ну и мне также. И вот с одной стороны - все хорошо, комфортно, а с другой как-то и пофиг, говорить особо не о чем нам. Часто молчим и как будто скучно :/ Но человек очень хороший, симпатичный и состоятельный. #отношения

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А нах тебе это нужно ?

Гость
#2
Аксиос

А нах тебе это нужно ?

Ну чтобы не было одиноко

Аксиос
#3
Гость

Ну чтобы не было одиноко

Сразу..логика хромает.
Или лукавишь?

Гость
#4
Гость

Ну чтобы не было одиноко

Вдвоём как-то легче по жизни

Ангелина
#5

Как говорится «стерпится - слюбится» но это в редких случаях. Вообще не так редко встречаются пары, где чувств особых нет на момент предложения об отношениях. Все развязывается дальше, когда начинаются поцелуи, постель, подарки тк теперь нужно поздравлять с праздниками, совместные поездки, отдыхи. Ты начинаешь нести ответственность за человека, ведь это твой выбор, ты сказал «да» или ты сказал «давай встречаться». Ты доверяешь человеку все секреты, ведь твой парень становится тебе лучшей подругой, любовником, твоим мужчиной, в каких то случаях твоим ребёнком и твоим родителем. Сколько вот пар не видела все говорят чувств в начале не было, потом заполыхало

Гость
#6
Аксиос

Сразу..логика хромает.
Или лукавишь?

Я устала быть одна, а тут хороший человек - не хочется его терять

Гость
#7

Все нормально, но может кризануть лет в сорок. Сорвет крышу из-за любви к кому-то.

Аксиос
#8
Гость

Вдвоём как-то легче по жизни

Не правда...
Каждый станет " тянуть одеяло на себя ".
Тем более ещё молодые( опыта никакого нет вовсе ).

Гость
#9
Аксиос

Не правда...
Каждый станет " тянуть одеяло на себя ".
Тем более ещё молодые( опыта никакого нет вовсе ).

Мне 25
Ему 27

Гость
#10

Эта потребность все равно будет незакрыта. У меня так. Года три ломало. Но вот проходит. Осталась в семье

Аксиос
#11
Гость

Я устала быть одна, а тут хороший человек - не хочется его терять

Это от того что НЕ ПОНИМАЕШЬ последствий отношений.
А ща только хотелка: хочу сама не знаю чего .
И что это ?

Amanda
#12
Гость

Все нормально, но может кризануть лет в сорок. Сорвет крышу из-за любви к кому-то.

Не, если никогда не срывало, уже не сорвет

Аксиос
#13
Гость

Мне 25
Ему 27

Годы...это ниапчём.
На сексуальную тему вы оба ещё в ясельной группе.

И нах в неизвестное скакать галопом?
Самое время всё анализировать и мотать на ус( целее будешь ).

Amanda
#14

А цель конечная какова, замуж выйти?
Так это неважно, молчит он или бьется фейерверками. Когда молчит, даже выгоднее экз, чем вот эта вся компанейская массовка и весь брак потом как проходной двор с алкоголем

Гость
#15

Если бы он меня любил, я бы согласилась с ним быть
Но я знаю, что чувств у него также нет
Это для меня как-то ненадежно
Просто мы хорошие варианты друг для друга… не знаю, сложно все так, но при этом одиночество надоело уже
Но мы как будто чужие друг другу немного, с семьями не хотим знакомить друг друга
Как же быть-то…
Опять ждать?

Аксиос
#16
Гость

Если бы он меня любил, я бы согласилась с ним быть
Но я знаю, что чувств у него также нет
Это для меня как-то ненадежно
Просто мы хорошие варианты друг для друга… не знаю, сложно все так, но при этом одиночество надоело уже
Но мы как будто чужие друг другу немного, с семьями не хотим знакомить друг друга
Как же быть-то…
Опять ждать?

" Если бы он меня любил,.."
Он не говорит об этом ? ( вопрос с подвохом ).

Гость
#17

Зачем? Он же не муж. Это мужа имеет смысл терпеть.

Amanda
#18
Гость

Если бы он меня любил, я бы согласилась с ним быть
Но я знаю, что чувств у него также нет
Это для меня как-то ненадежно
Просто мы хорошие варианты друг для друга… не знаю, сложно все так, но при этом одиночество надоело уже
Но мы как будто чужие друг другу немного, с семьями не хотим знакомить друг друга
Как же быть-то…
Опять ждать?

А ему какие гарантии от вас будут? Перекос тогда получится

Аксиос
#19
Гость

Зачем? Он же не муж. Это мужа имеет смысл терпеть.

" Это мужа имеет смысл терпеть..."
Фига се...
Ничего глупее не читал!!
Терпила ?

Гость
#20
Amanda

А ему какие гарантии от вас будут? Перекос тогда получится

Женщине больше нужно чувство безопасности

Гость
#21
Amanda

А цель конечная какова, замуж выйти?
Так это неважно, молчит он или бьется фейерверками. Когда молчит, даже выгоднее экз, чем вот эта вся компанейская массовка и весь брак потом как проходной двор с алкоголем

Ну… замуж я за него наверное не хочу, не знаю почему :(
Не хотелось бы с ним всю жизнь быть
Цель - чувство безопасности и спасение от одиночества, мне страшно одной

Гость
#22
Гость

Ну чтобы не было одиноко

Вы сказали что вам с ним скучно

Аксиос
#23
Гость

Ну… замуж я за него наверное не хочу, не знаю почему :(
Не хотелось бы с ним всю жизнь быть
Цель - чувство безопасности и спасение от одиночества, мне страшно одной

Чувств нет--какая безопасность ?
Тут сплошь НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.
То он есть, то через пол -часа уже нет...

Гость
#24
Аксиос

Чувств нет--какая безопасность ?
Тут сплошь НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.
То он есть, то через пол -часа уже нет...

С ним я это чувствую , наверное потому что он хороший порядочный человек
С другими были постоянные качели, напряженка, непонятно что было ожидать от них… тут все иначе

Аксиос
#25
Гость

С ним я это чувствую , наверное потому что он хороший порядочный человек
С другими были постоянные качели, напряженка, непонятно что было ожидать от них… тут все иначе

Ему скоро это надоест, и вот тебе будет сюрпрайс..

Гость
#26

Вы просто находитесь в статусе людей для души.Вам просто комфортно с друг другом . Пока находитесь в таком статусе ,потом время подскажет.Никто насильно не заставляет выходить замуж .

Amanda
#27
Гость

Женщине больше нужно чувство безопасности

Это не чувство безопасности, если предположим мужчина от меня кайфует, а я нет. Причем от его чувств крен и пойдет скорее всего

Amanda
#28
Гость

Ну… замуж я за него наверное не хочу, не знаю почему :(
Не хотелось бы с ним всю жизнь быть
Цель - чувство безопасности и спасение от одиночества, мне страшно одной

Плохо дело

Гость
#29

Развивайте в себе чувство безопасности. А то придётся всю жизнь за кого-то цепляться.

Гость
#30

Что вы понимаете под отношениями? Запрет на встречу с другими и возможность заниматься сексом? Вам это точно надо. У вас и так отношения, платонические. Если устраивает и продолжайте.

Гость
#31

Автор, вы с какого региона?)

Гость
#32
Гость

Если бы он меня любил, я бы согласилась с ним быть
Но я знаю, что чувств у него также нет
Это для меня как-то ненадежно
Просто мы хорошие варианты друг для друга… не знаю, сложно все так, но при этом одиночество надоело уже
Но мы как будто чужие друг другу немного, с семьями не хотим знакомить друг друга
Как же быть-то…
Опять ждать?

У меня в точности такая же ситуация. Но только нам лет побольше. И я скажу вам автор, с мужской стороны. Для меня это кайф. Слюней нет, соплей нет, часто молчим и меня это нисколько не парит, даже наоборот круто. А девушка мне оч. сильно нравиться, и я ей понравился вроде как. Повторю, ситуация практически копия, ну только разве что мы шутим иногда, говорим друг-другу приятные слова. Полюбить можно только спустя приличное время, доверия нет на 100%. Прошло то время, когда вы на 2 день знакомства признавались в любви, каждое утро слюнявые СМС и проч. ненужный, отвлекающий хлам. Высвобожденное время от пустой болтовни можно потратить на саморазвитие или отдых от трудовых будей.

б-ка
#33

Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Тогда согласишься, что наиболее близкое к любви состояние, фактически как проверочное слово, - "благодарность". Да, настоящая любовь вовсе не похожа на гормональное безумие, которое часто и ошибочно называют "любовью". А называют так из стремления приукрасить себя и свои "чувства". Ну в самом деле, ведь намного красивее и приличнее, когда говорят "я тебя люблю", а не честное "я хочу тобой командовать и сношаться с тобою". Если бы люди называли всё своими именами, представляете, насколько бы всё упростилось. Но "приличия" требуют обманывать друг друга и себя, вот от этого и каша в головах. "просто хорошо друг с другом", "комфортно" - это же замечательно! А для гормональных безумий и ярких впечатлений - это курортные романы, жгучие, короткие, без разрушительных последствий для обычной жизни.

Гость
#34
Гость

У меня в точности такая же ситуация. Но только нам лет побольше. И я скажу вам автор, с мужской стороны. Для меня это кайф. Слюней нет, соплей нет, часто молчим и меня это нисколько не парит, даже наоборот круто. А девушка мне оч. сильно нравиться, и я ей понравился вроде как. Повторю, ситуация практически копия, ну только разве что мы шутим иногда, говорим друг-другу приятные слова. Полюбить можно только спустя приличное время, доверия нет на 100%. Прошло то время, когда вы на 2 день знакомства признавались в любви, каждое утро слюнявые СМС и проч. ненужный, отвлекающий хлам. Высвобожденное время от пустой болтовни можно потратить на саморазвитие или отдых от трудовых будей.

с оч. сильно я переборщил мальца, просто сильно)

Гость
#35

Дура пустая ты

Гость
#36
Гость

Дура пустая ты

Чего это ??

Я так думаю
#38

Мои лучшие в жизни отношения были с девушкой в которую я не был влюблен .
Был отличный секс , отличное совместное проведение времени - так как были общие хобби и интересы , отлично дополняли друг друга в общении .
При этом отсутствовал вынос мозга сопутствующий влюбленности . Все продолжалось пару лет , пока девушка не влюбилась в меня вкрай и не начала выносить мозг . И себе и мне . Требовала взамуж , детей , провоцировала по этому поводу скандалы , пропадания , попытки манипуляций . В таком режиме уже меня надолго не хватило . Расстались , она еще года 3 меня донимала периодически .
Нафига эти чувства вообще нужны ?!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема