Гость
Статьи
Неправда. Только в …

Неправда. Только в России слышу, что в Европе всё 50 на 50

Удивительно. Только в России слышу, что в Европе всё 50 на 50, а то и вовсе женщина содержит мужчину.
Ни разу не видела и не слышала о такой паре ни в Испании, ни во Франции, ни в Германии, ни в Италии, ни в Румынии, ни в Швеции. 50/50 бывает в среде студентов, когда оба без работы. В общих международных компаниях всегда платили мужчины, женщинам, даже своим европейкам, не позволяли. По статистике, в Европе и Америке гораздо больше домохозяек, чем в России. Наверное, есть семьи, где мужчина ушёл с работы и растит детей, а жена зарабатывает. Немало семей, где женщина работает на полставки. При этом, женщина и дети полностью защищены на случай развода. Алиментами в 70-80 % никого не удивишь и платят мужчины на содержание не только детей, но и бывшей жены, даже если общих детей нет. Поэтому мужчины там держатся за брак до последнего, а разводов меньше.
Есть радикальные феминистки, которые не позволяют за себя платить, но отношения с ними то ещё удовольствие. У меня есть такая знакомая испанка, ноги-подмышки не бреет, платья и каблуки не носит, не любит, когда мужчина сидит широко расставив ноги. Может прекратить секс, если чувствует, что оргазма у неё не будет. Готовить не умеет. Могу ещё долго перечислять.
Но в целом в Европе всё очень традиционно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Полная фигня. Жила во Франции - в основном это 50/50 либо 30/70, но всегда работают оба - на одну зарплату мужа не прожить.
Конечно в нищих Италии и Испании может и не так, там живут семьями в принципе, а не то что муж один упахивается, все деньги семьи распределяются на несколько человек)
В Германии тоже все работают, как и в Дании, Норвегии, Нидерландах... Ни разу не встречала чтобы женщина сидела дома, может только если уж совсем много детей, а это редкость.

Гость
#3

В какой Европе больше домохозяек чем в РФ? В Германии работающих женщин больше например, в Великобритании тоже

Гость
#4

Я был в Европе 4 раза за 3 года, с 2018 по 2021годы.
В основном каждый платит за себя, либо по очереди, либо 50/50. Почти не встречал женщин с которой бы пришлось это обсуждать, молча все берут и оплачивают свой счёт.
Ещё различие, как таковых ухаживаний нет, никто женщинам толком ничего не дарит. А если и дарят, то женщина будет дарить в ответ подарки на примерно такую-же сумму.
И косметику европейские женщины используют по минимуму.

Я очень зауважал после этого европейцев. Достойные самодостаточные женщины, которые не опускаются до паразитирования на мужчинах. И достойные мужчины, которые не станут унижаться перед женщинами покупая их.

#6

Никакой Европы не существует. Скандинавия это одно, Германия другое, Франция третье, а всякое захолустье вроде Италии, Испании и тем более Греции - четвертое. Традиционные устои как раз характерны для захолустья.

1234
#7

50/50 устаревшая формула.

Всем давно понятно, что в современном мире женщины обязаны полностью содержать мужчин и оплачивать все их хотелки.

Яяя
#8
Август

Никакой Европы не существует. Скандинавия это одно, Германия другое, Франция третье, а всякое захолустье вроде Италии, Испании и тем более Греции - четвертое. Традиционные устои как раз характерны для захолустья.

Дело не в захолустьях, а просто в Скандинавии, Германии и Франции жизнь дорогая, и на одну зарплату тупо не прожить.
А в Греции можно работать через раз и жить вполне неплохо, хотя сейчас и там начали драть деньги за коммуналку и аренду, скоро там тоже все начнут вкалывать, придётся.

Гость
#9

Ох сказочница! Ты сначала дальше своего мухосранска поедь.

Платят везде мужчины, исключительно в ваших фантазиях.

Англия для примера 50/50.
В США в некоторых штатах проблемы могут быть, на вас в суд могут подать, как ущемление прав.

#10
Яяя

Дело не в захолустьях, а просто в Скандинавии, Германии и Франции жизнь дорогая, и на одну зарплату тупо не прожить.
А в Греции можно работать через раз и жить вполне неплохо, хотя сейчас и там начали драть деньги за коммуналку и аренду, скоро там тоже все начнут вкалывать, придётся.

Алименты на бывшую жену тоже только то ли в Италии, то ли в Испании, не помню точно где из них

Гость
#11

В Европе никто никого не содержит. Не пizдi

Яяя
#12
Август

Алименты на бывшую жену тоже только то ли в Италии, то ли в Испании, не помню точно где из них

В Италии наверное) там вообще бракоразводный процесс может несколько лет длиться, у них вообще всё медленное

Гость
#13

Автор бредит. Даже в Болгарии уже 50/50. Самое скотское отношение к мужчинам именно в странах СНГ

кира
#14

Ща я расскажу))) Я живу в скандинавии и у нас достаточно патрирхальное общество. Мужики работают,а тетки дома с детишками. Потом дети вырастают и тетки все равно дома сидят. Да живут все очень скромно. Но вот эта модель мужчина работает,а женщина домохоз очень часто. Потом феминистки)))) Ой ржу не могу. Это тетки на пособии,гордо рожают одни и сосут всю жизнь у государства))) А куле не быть феминисткой,тебе оплачивают квартиру,пособие 600 евро. И все))
Есть конечно обычные браки,где оба работают. Ну это когда амбиции и хочется квартиру взять,тачку. Ну вообщем быть как то чуть повыше.

Меркантильная
#16

Просто статистика 😄
"В России домохозяйками считаются 3,6 миллиона женщин (2,5 %), а мужчин-«домохозяев» по официальной статистике всего 300 тысяч. Во Франции женщин, считающих своим основным занятием дом и семью, около трёх миллионов (4,6 % населения страны), а в США домохозяек чуть больше 10 миллионов (3 %), причём их число в последние несколько лет растёт. "(с)

#17

Объясняю тупым жирушенькам разинувшим пасть на деньги мужчин. Итак, мой бывший коллега в Париже живет лет 15 гражданин Франции. Платит алименты на дочь 8 лет. Доход чистыми 2800, от них вычитается прожиточный минимум примерно 900, от оставшихся 1900 платит 13,5% то есть примерно 250 в месяц. Это при условии что он берет детей на 6 дней в месяц себе. На бывшую жену вообще нет никаких алиментов у него. Вот так то. А то разинули свои р.с.пшные хавальники на 80%-90% 😂

Гость
#18

И традиционно проходят парады п,е,д,и,к,о,в?

Меркантильная
#19
Лорик

Объясняю тупым жирушенькам разинувшим пасть на деньги мужчин. Итак, мой бывший коллега в Париже живет лет 15 гражданин Франции. Платит алименты на дочь 8 лет. Доход чистыми 2800, от них вычитается прожиточный минимум примерно 900, от оставшихся 1900 платит 13,5% то есть примерно 250 в месяц. Это при условии что он берет детей на 6 дней в месяц себе. На бывшую жену вообще нет никаких алиментов у него. Вот так то. А то разинули свои р.с.пшные хавальники на 80%-90% 😂

Во Франции алиментами на супруга называются выплаты, которые делаются после развода для содержания бывшего супруга. Говорят, что эти выплаты предназначены для поддержания образа жизни, к которому был привык разведенный супруг.

Алименты во Франции можно получить только при наличии брачного контракта или если супруги согласны на их выплату по собственному желанию. Также супруга может подать иск в суд, чтобы получить алименты. Размер алиментов определяется судом и зависит от доходов и имущества обоих супругов.

Во Франции алименты различаются в зависимости от того, останется ли бывший супруг с детьми или без них. Если бывший супруг останется с ребенком, то выплачиваются алименты как на супруга, так и на ребенка. Если ребенок остается с другой родительской парой, то алименты платятся только на супруга.

Телка
#20
Лорик

Объясняю тупым жирушенькам разинувшим пасть на деньги мужчин. Итак, мой бывший коллега в Париже живет лет 15 гражданин Франции. Платит алименты на дочь 8 лет. Доход чистыми 2800, от них вычитается прожиточный минимум примерно 900, от оставшихся 1900 платит 13,5% то есть примерно 250 в месяц. Это при условии что он берет детей на 6 дней в месяц себе. На бывшую жену вообще нет никаких алиментов у него. Вот так то. А то разинули свои р.с.пшные хавальники на 80%-90% 😂

250 евро и неделю ребёнок живет у него? Прекрасно)
У подруги в России алименты 50 евро и муж 3 года ребёнка не видел)

Яяя
#21
кира

Ща я расскажу))) Я живу в скандинавии и у нас достаточно патрирхальное общество. Мужики работают,а тетки дома с детишками. Потом дети вырастают и тетки все равно дома сидят. Да живут все очень скромно. Но вот эта модель мужчина работает,а женщина домохоз очень часто. Потом феминистки)))) Ой ржу не могу. Это тетки на пособии,гордо рожают одни и сосут всю жизнь у государства))) А куле не быть феминисткой,тебе оплачивают квартиру,пособие 600 евро. И все))
Есть конечно обычные браки,где оба работают. Ну это когда амбиции и хочется квартиру взять,тачку. Ну вообщем быть как то чуть повыше.

Мы вообще то про нормальные семьи говорим, где люди хотят какой-то достаток и свое имущество, а не сидеть на пособии. Понятно что с голоду никто не умрет, но чтобы что-то покупать - в Европе надо вдвоем работать, притом у вас в Скандинавии зарплаты мужчин и женщин равны, явно 2 зарплаты лучше чем одна)

#22
Телка

250 евро и неделю ребёнок живет у него? Прекрасно)
У подруги в России алименты 50 евро и муж 3 года ребёнка не видел)

6 дней у него.

Гость
#23
Гость

Верю. А кремлеботам в комментах нет. И в США мужчины ухаживают и оплачивают счет. Только в мечтах местных мужопов все наоборот.

В США точно парни платят, за мной ухаживали американцы. А вот про Европу не знаю. Хотя.... Любимая подружка Лизонька замужем за немцем. Она точно не платит, я её хорошо знаю 😄. Даже перелёты он всегда оплачивал в период ухаживаний.

Гость
#24
Гость

Я был в Европе 4 раза за 3 года, с 2018 по 2021годы.
В основном каждый платит за себя, либо по очереди, либо 50/50. Почти не встречал женщин с которой бы пришлось это обсуждать, молча все берут и оплачивают свой счёт.
Ещё различие, как таковых ухаживаний нет, никто женщинам толком ничего не дарит. А если и дарят, то женщина будет дарить в ответ подарки на примерно такую-же сумму.
И косметику европейские женщины используют по минимуму.

Я очень зауважал после этого европейцев. Достойные самодостаточные женщины, которые не опускаются до паразитирования на мужчинах. И достойные мужчины, которые не станут унижаться перед женщинами покупая их.

Зауважаешь еще больше, когда узнаешь что они не готовят, не убирают, не бреются, не худеют) в декрете будете 50% сидеть, дети останутся с вами, если жена захочет после развода и алименты как в России вы не сможете платить, тут все официально, будете 50% зарплаты отдавать

Гость
#25
Меркантильная

Просто статистика 😄
"В России домохозяйками считаются 3,6 миллиона женщин (2,5 %), а мужчин-«домохозяев» по официальной статистике всего 300 тысяч. Во Франции женщин, считающих своим основным занятием дом и семью, около трёх миллионов (4,6 % населения страны), а в США домохозяек чуть больше 10 миллионов (3 %), причём их число в последние несколько лет растёт. "(с)

Причем тут только какой-то опрос кто что считает? Есть оф статистика по количеству официально трудоустроенных женщин, и стит ориентироваться на нее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: