Гость
Статьи
У нас одинаковая …

У нас одинаковая "болезнь", но я готова идти дальше, а он нет

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить совета, как мне быть. У меня были 4-летние отношения, он у меня во всём первый, всё сначала было прекрасно, а потом как у всех: бытовуха, загулы с друзьями, ссоры на пустом месте и ещё много чего, с чем я не смогла справиться. В этом году мы расстались, я перенесла это спокойно, тк была готова к этому ещё 2 года назад. Чувств нет, для меня этого человека не существует. Я пообещала себе отдых от отношений, потому что удар был нанесён огромный, эти отношения уничтожили меня как женщину.
Пока я не встречаю его. У него тоже в этом году произошёл разрыв 5-летних отношений, он болеет так же как и я, но я где то внутри себя понимаю, что такого человека я искала всю жизнь. Смотря на него я понимаю, что он достоин, что он привнесёт в мою жизнь что-то лучшее и светлое.
Проблема в том, что я готова по-тихоньку двигаться дальше, прорабатывать травмы в предыдущих отношениях, а он ещё "болеет".
Я не знаю идти ли мне напролом, как локомотив или ждать его "выздоровления". Все известные методы как показать заинтересовать, я применила. А как действовать дальше не знаю. Меня учили с детства, что мужчины делают первый шаг, но так я могу упустить его. Я очень скромна, поэтому просто в лоб сказать не могу.
Поэтому помогите пожалуйста с советом. Буду очень благодарна! #отношения #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать и не ждать. Сделано предостаточно. Либо будет реакция и реальное действие от него, либо нет.

#2

От пола думаю не зависит. И если он человек принципиальный( вы сами должны это знать), то вы на него никак не повлияете и он выберет остаться одному. Если чувствуете, что можете как-то повлиять, то просто будьте рядом и близко общайтесь, отношения никогда с щелчка не начинаются. Потом уже чуть позже сами поймете стоит ли оно того и действуйте по ситуации.

Гость
#3

Не зацикливайтесь на нем. Если он ещё не готов, то любая активность его только оттолкнет. И с чего вы взяли, что он - тот самый, если он никаких движений в ваш адрес не делает и до сих пор переживает расставание? У вас ритм не совпадает, как вы могли его так хорошо узнать и определить, что он - ваша судьба?

Шард
#4

Ни в коем случае нельзя давить, человек просто замкнëтся. Локомотив оставь в депо. Но ненавязчиво (НЕНАВЯЗЧИВО, ага) находиться поблизости и делиться каким-то позитивом будет правильно. Возможно, он сдвинется с мëртвой точки. Возможно, нет. Возможол, сдвинется, но не в направлении тебя. Любой исход вероятен, так что не привязывайся раньше времени, мысли в первую очередь трезво и логично.

Гость
#5

Чувств нет, его для вас не существует. И зачем он вам нужен?

#6

Вы за него уже всё решили.
Он ваш новый герой. А его можно и не спрашивать. Его уже назначили.
Только отношения «больной - сиделка» разваливаются сразу после его выздоровления.
Потому, что здоровому сиделка не нужна, а по другому не выходит.

Бабкины трусы
#7

Надо выбирать ментально здоровых мужчин. Он может по натуре быть нытик и всю жизнь быть таким.

#8
Гость

Не зацикливайтесь на нем. Если он ещё не готов, то любая активность его только оттолкнет. И с чего вы взяли, что он - тот самый, если он никаких движений в ваш адрес не делает и до сих пор переживает расставание? У вас ритм не совпадает, как вы могли его так хорошо узнать и определить, что он - ваша судьба?

Знаете, как это бывает, я просто чувствую, он мой руководитель, а руководитель он очень хороший, что бывает редко

#9
Бабкины трусы

Надо выбирать ментально здоровых мужчин. Он может по натуре быть нытик и всю жизнь быть таким.

Хотите сказать, что 5 лет пройдут бесследно для психики? Он не ноет, эту информацию я узнала случайно, так он вообще не показывает своего расстройства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: