Гость
Статьи
Как сбежать от …

Как сбежать от созависимых отношений?

Девочки, посоветуйте что мне нужно делать с такой проблемой.
Только перед тем как читать и писать ответ, прошу не говорить о том что я тряпка и если бы хотела , давно бы ушла.

Начался сентябрь месяц, а чувств к молодому человеку нету уже совсем. Сама даже не замечая этого, я перестала называть его ласково, относиться зеркально, так же как и он в самом начале отношений (а относился он ужасно).
Я до последнего верила в хорошее, все измениться, говорил не нравиться - уходи, уйти не могла. Сейчас уйти могу, но он и не пускает, на коленях ползает, умоляет остаться.

У меня вот эта зависимость партнера, когда уже понимаешь что с человеком не нужно разговаривать, а нужно бежать сверкая пятками. А переступить через себя не получается.

Мне все друзья, что мои и так же его родители, советует просто бежать от него , если я хочу хорошую и здоровую психику

Мне нужен совет как мне двигаться дальше и как мне взять себя в руки #зависимость #отношения

Мелисса
8 ответов
Последний — Перейти

Мелисса добрый день! Он стоит на коленях, потому что никто не хочет уходить из отношений в качестве жертвы, быть отвергнутым, униженным и брошенным - эго не позволяет. Поэтому он все сделает для того, чтоб вы остались, чтоб потом, когда вы расслабитесь, найти подходящий с энергетической точки зрения момент и первым уйти от вас " с высоко поднятой головой". Он готов унизиться сейчас, знает, что потом все компенсирует.
Вы не можете уйти от него по причинам:
1. Возможно продолжаете верить, что все изменится, он что-то понял для себя.
2. Чувство жалости сидит в вас.
3. Вы отдали ему слишком много психоэмоциональных ресурсов, и не готовы распрощаться с ними.
4. Он морочит вам голову, нет ясности
5.Вы зависимы от мнения социума, например мне 25 а я еще не замужем.
6. Всякие установки про притереться, поговорить, донести информацию и т. д.
7. У него есть ресурс, которого нет у вас , например он веселый парень у него много друзей, а вы чувствуете себя неинтересной и для друзей непривлекательной.
Как вы чувствуете какой пункт ваш?

Гость
#1

Дальше слова "тряпка и давно бы ушла" читать нет смысла.

Мелисса
#3

Добрый день! Спасибо за ответ. Я думаю пункты 2-3

#5

Дать контакт специалиста? пообщается бесплатно, разберете проблему

Мелисса
#6
Алена

Дать контакт специалиста? пообщается бесплатно, разберете проблему

Да если можно😊
Буду благодарна

#7
Мелисса

Да если можно😊
Буду благодарна

телеграмм @coch7

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: